Вот и меня постигла участь диагноза АГА

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Galiana
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:50

Вот и меня постигла участь диагноза АГА

Сообщение Galiana »

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Вот и меня постигла участь диагноза АГА. Возраст 31 год, рост 168 см, вес 48-49 кг. Сдала анализы (ТТГ, магний, цинк, сеолен, медь, церулоплазмин, витамин Д, церулоплазмин, ферритин, железо, ОЖСК - все в пределах нормы). ОК сейчас не пью, до этого пила на протяжении нескольких лет с перерывами на беременность и кормление грудью. Пила разные - Жанин, Линдинет 20, регулон. Месяц назад бросила, чтобы сдать анализы на половые гормоны. Планирую возобновить. Выпадения волос на фоне отмены не отмечалось. Теперь по поводу состояния волос - тонкие пушистые волосы были всегда, хвостик мышиный, но парикмахер всегда отмечал, что волос много. Я даже лет 10 назад часто хим.завивку делала - было супер. До беременности были волнистые волосы, после родов волнистость ушла, осталась только пушистость. Кол-во выпадающих волос особо не считала - думаю, что в пределах 100. Недавно стриглась и обратила внимание, что волос особо при всех манипуляциях парикмахера не выпадало - расческа-массажка, которой причесали мои мокрые волосы, осталась практически без моих волос. Самое печальное, что пробор достаточно редкий, но он узким особо никогда и не был - проблема решается боковым пробором. Но вот что меня особенно беспокоит так это макушка - на мой взгляд, светится ужасно, просмотрела свои фотки разной давности - оказывается она у меня уже давно такая(((( То что пробор агашный - в этом сомнений нет. Да по ФТГ печальные результаты.

Очень прошу прокомментировать мою ФТГ.

1) Насколько все печально по ФТГ?
2) Может мне в блондинку перекраситься или мелирование сделать, чтобы голова не так светилась? Не усугубит ли это АГА?
3) Кроме миноксидила есть ли варианты немного зарастить макушку? Боюсь им начинать пользоваться, так как боюсь, что со временем перестанет помогать (хотя в принципе перспектива пользоваться всю жизнь меня нисколько не пугает - надо так надо, но вот вдруг лет через 3-5 перестанет помогать и что тогда? Только парик?
4) Все ли женщины с АГА в будущем пользуются париками/накладками/системами? Или в принципе можно всю жизнь прожить с АГА, маскируя ее правильно выбранной прической? Ну хотя бы лет до 55 хотелось бы пожить со своими волосами, но чтобы при этом лысиной не сверкать.
5) Можно ли при АГА пользоваться укладочными средствами?
6) Сильно ли низкая плотность волос у меня по ФТГ?

Теменная область:
Плотность/см2:
Всего 250 (100%)
Терминальные - 236 (94%)
Веллус - 14 (6%)
Всего посчитано/50кв.мм
Всего 125 (100%)
Терминальные - 118 (94%)
Веллус - 7 (6%)
Трихограмма
Анагеновых всего 90% (87)
Телагеновых всего 10% (10)
Терминальных среди анагеновых - 95%
Терминальных среди телогеновых - 80%
Веллус среди анагеновых - 5%
Веллус среди телагеновых - 20%
Среди терминальных:
Тонких волос (35-60 мкм) 96%
Средних волос (60-80 мкм) 4%
Скорость роста волос 0,36 мм за 24 часов

Затылочная область:
Плотность/см2:
Всего 270 (100%)
Терминальные - 240 (89%)
Веллус - 30 (11%)
Всего посчитано/50кв.мм
Всего 135 (100%)
Терминальные - 120 (89%)
Веллус - 15 (11%)
Трихограмма
Анагеновых всего 91% (96)
Телагеновых всего 9% (9)
Терминальных среди анагеновых - 89%
Терминальных среди телогеновых - 78%
Веллус среди анагеновых - 11%
Веллус среди телагеновых - 22%
Среди терминальных:
Тонких волос (35-60 мкм) 81%
Средних волос (60-80 мкм) 19%
Скорость роста волос 0,41 мм за 24 часов

Аватара пользователя
Crazy_fox
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 10:04
Контактная информация:

Re: Вот и меня постигла участь диагноза АГА

Сообщение Crazy_fox »

Я не понимаю почему вы так сильно паритесь ,ФТГ у вас неплохая.Можно придраться к плотности волос,она почти равная на затылке и макушке ,веллус в первой зоне вообще всем на зависть-6%!!!При норме до 10%.
Если это и АГА,то в самой начальной стадии ,когда можно ещё и без миноксидила обходиться.

olga_23
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 18:44

Re: Вот и меня постигла участь диагноза АГА

Сообщение olga_23 »

У меня еще ниже плотность 177 чтоли,причем мне всего 23 и ожидаются еще вторые роды. Меня уже боковой пробор не очень спасает видно что редкий. Так что Вам еще повезло может и дотянете до 50. У меня вот 7 лет почти проблеме ,еще столько же и боюсь совсем страшная стану... это к вашим 30 годам наверно как бабулька общипаная буду))) тьфу тьфу

Galiana
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:50

Re: Вот и меня постигла участь диагноза АГА

Сообщение Galiana »

Здравствуйте! Диагноз АГА у меня, волосы очень тонкие, на фтг даже толстых нет. Врач категорически запретил красить волосы краской с аммиаком. А я сегодня случайно покрасила краской с аммиаком. Что теперь ждать? Усиления выпадения? У меня и так по 200 штук в день сыпятся( Очень надеюсь на ваши комментарии.

Julia.J
Активист
Активист
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 11:55
Контактная информация:

Re: Вот и меня постигла участь диагноза АГА

Сообщение Julia.J »

Краска никак не может вызвать выпадение волос! Это миф.

pupsik11
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 01:39
Контактная информация:

Re: Вот и меня постигла участь диагноза АГА

Сообщение pupsik11 »

Julia.J писал(а):Краска никак не может вызвать выпадение волос! Это миф.
+++1000 :D
мне трихолог в Берлине это подтвердил)) когда я как дура )) :lol: к нему приехала с 5 см отросшей седины))он видимо понял мой страх к ним лишний раз внедряться(волосам) и сказал-кстати да, вы можете краситься без страха хоть кажд.неделю ,это никак не влияет на фолликулы и ага;)

Раз пошла такая пьянка ,девочки,у меня еще печаль-я брюнетка (седая издавна )) и отрост седины виден на 8 день,кое как дохаживаю до 12-14 максимум и то уже видно,если мероприятие то раньше крашусь.Из за витаминов рост волос в длину ускорен еще больше ,да и залысины на темных видны издалека.Незнаю что хочу спросить ,не могу же я блондинкой стать если по факту . :twisted: . Может есть какое то спасение ,кроме топпика? Выйти в рыжину или как?

Аватара пользователя
Crazy_fox
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 10:04
Контактная информация:

Re: Вот и меня постигла участь диагноза АГА

Сообщение Crazy_fox »

Galiana писал(а):Здравствуйте! Диагноз АГА у меня, волосы очень тонкие, на фтг даже толстых нет. Врач категорически запретил красить волосы краской с аммиаком. А я сегодня случайно покрасила краской с аммиаком. Что теперь ждать? Усиления выпадения? У меня и так по 200 штук в день сыпятся( Очень надеюсь на ваши комментарии.
У Вас выпадение в норме абсолютно (судя опять же по Вашей ФТГ).
Про краску полностью поддержку выше отписавшихся.Она никак не влияет на фолликулы.

Galiana
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:50

Re: Вот и меня постигла участь диагноза АГА

Сообщение Galiana »

Спасибо всем - успокоили немного. Но у меня другая проблема - выпадает около 200 волос в день - причём 150-160 только за мойку и сушку. В октябре-ноябре делала Фтг - по ней выпадающих 100 волос, но по факту намного больше. В октябре допила последнюю пачку ОК - регулон, с конца ноября начала использовать ревивоген , так как трихолог хочет максимально отсрочить начало применения миноксидила. Может у меня такое выпадение быть на фоне отмены ок? Сколько месяцев оно может продолжаться? И ещё - могут ли притирки вызывать усиленное выпадение?

Julia.J
Активист
Активист
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 11:55
Контактная информация:

Re: Вот и меня постигла участь диагноза АГА

Сообщение Julia.J »

На фоне отмены КОК очень часто начинают лезть волосы. По моим наблюдениям через месяца три после отмены..

Galiana
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:50

Re: Вот и меня постигла участь диагноза АГА

Сообщение Galiana »

А сколько по времени продолжается такое выпадение? Я по 200 волос ежедневно уже четвёртый месяц теряю. А на месте выпавшего волоса новый сразу начинает расти? Я уже и не знаю , что делать - пью афобазол, но через год такими темпами у меня что волос совсем не останется?!(((

Julia.J
Активист
Активист
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 11:55
Контактная информация:

Re: Вот и меня постигла участь диагноза АГА

Сообщение Julia.J »

Месяцев 6 это точно! У некоторых около года

Galiana
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:50

Re: Вот и меня постигла участь диагноза АГА

Сообщение Galiana »

Снова обращаюсь за помощью. С октября отменила ок (регулон), волосы выпадают по 200 штук в день, голова жирная, себорея обострилась, спина покрылась прыщиками, кожа лица тоже очень жирная и часто появляются прыщики. Сделала УЗИ - у меня цикл скачет, сильных проблем нет, но овуляции не происходит, фолликулов много... Гинеколог говорит , что контрацептивы для меня необходимы, иначе буду только мучаться с нерегулярным циклом( Назначила Жанин или ярину. Можно и Диане 35 в принципе. Это что получается я обречена на облысение?! У меня же ага((( что делать - не знаю. Пить до климакса ок что ли?!

olga_23
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 18:44

Re: Вот и меня постигла участь диагноза АГА

Сообщение olga_23 »

То же самое было при отмене регулона..говорили забеременеть сама не смогу овуляции не было, говорили якобы садись снова на них ..накупила себе всякой красной щетки, боровую матку, тыквеол да чё, думала андрогены снижу этим...успела только тыквеол попить и то пару недель и на 4-й цикл забеременела сама...у меня тоже АГА незнаю чё после родов буду делать пока заказала себе волосы на заколках на всякий пожарный

Galiana
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:50

Re: Вот и меня постигла участь диагноза АГА

Сообщение Galiana »

olga_23 писал(а):То же самое было при отмене регулона..говорили забеременеть сама не смогу овуляции не было, говорили якобы садись снова на них ..накупила себе всякой красной щетки, боровую матку, тыквеол да чё, думала андрогены снижу этим...успела только тыквеол попить и то пару недель и на 4-й цикл забеременела сама...у меня тоже АГА незнаю чё после родов буду делать пока заказала себе волосы на заколках на всякий пожарный
А на регулоне с волосами все хорошо было?

Galiana
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:50

Re: Вот и меня постигла участь диагноза АГА

Сообщение Galiana »

Я детей не планирую больше. Может все таки вернуться на ок?!

Ответить