АГА и беременность

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
Инна113
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 16:57

АГА и беременность

Сообщение Инна113 »

Здравствуйте, форумчане. Я с вами 4 года была пассивным слушателем. Теперь увы приходится и мне просить помощи и поддержки.
Мне 31 год, всю жизнь роскошная шевелюра, длинный, густой, блестящий волос. И вот 2010 г., роды первого ребенка. Посыпалось. Имея тот объем, выпадение не сильно отражалось на волосах. Я и не знала до недавнего времени об АГА. Ну выпадают, наверно стресс после родов, наверно кормление грудью. Откормила и побежала к трихологу. Поставили диффузное выпадение. Пропила железо, повтирала дюкре утро/вечер, помыла шампунькой... эффекта нет. Выпадают. А я все жду, что щас все восстановится. Тут вторая беременность. Роды в 2014г. А волосы все летят. И объемчик так уже заметно уменьшился. Плюс седые волосы появились. Опять откормила грудью и побежала к тому же трихологу. Теллогеновое выпадение. Пью железо, втираю ампулы дорогущие CRESCINA 4 месяца. Эффекта нет(((( Пробор стал шире, виски просвечиваются. Уже плачу.
Поехала к другому трихологу по отзывам одному из лучших. Мое лечение (пока я собирала кучу анализов) на лето было такое: лосьон сатура экстра микс, медпланта шампунь, ника 2. Эффекта ноль! Разве что кожа головы чуть менее жирной стала. Я возвращаюсь обратно к врачу с результатами анализов и фтг (пока сдавала все анализы снова забеременела). После обследования ставят начало АГА, клинической картины еще нет, на ФТГ подтвердилось. Ужас.... я конечно, морально была готова. Понимаю, что просто так волосы не могут в таком количестве выпадать. Сыпятся круглосуточно.
Т.к. я беременная, мне ничего не назначили, кроме лосьона Time to grow на 3 мес. Дальше по словам трихолога волоса в 75% случаев у беременных с АГА перестают выпадать. Но после родов будьте готовы к падежу с новой силой.
Дальнейшее лечение после того, как восстановится цикл после кормления. И это почему-то не миноксидил, врач объяснила, что это крайнее решение. Нужно поделать пиллинги, мезо, лосьончики... Я конечно, понимаю, что это все очень полезно для волос. Но мне кажется это временный (если он будет) эффект. И стоят все эти процедуры очень недешево! Я за одни анализы под 40 000 руб отдала((((( И не хочу я дожидаться явной клинической картины АГА, хотя с таким выпадением, мне кажется уже скоро я увижу это((((
Подскажите, пожалуйста, девочки, кто с АГА беременел.. у вас волосы действительно перестали выпадать на фоне беременности??? Уменя 4 мес срок, летят как и летели... а что дальше....
И вообще восстановлю ли я спустя 6 лет получится хоть половину того, что навыпадало? или это нереально?
Подскажите, помогите советом.

olga_23
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 18:44

Re: АГА и беременность

Сообщение olga_23 »

Тоже беременна 2 месяца, пока летят так же

Irisska23
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 09:07

Re: АГА и беременность

Сообщение Irisska23 »

у меня выпадение прекратилось примерно на 4-5 месяце. Волосы стали гуще и правда выпадало до 10 волос в день. Зато потом конечно((( Но во время беременности практически все восстановилось

Sona7
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 18 май 2016, 16:58

Re: АГА и беременность

Сообщение Sona7 »

У меня была ага до беременности, забеременела, и в скором времени выпадение прекратилось, я выдохнула, даже что-то наросло немного. Думала ну все, буду жить спокойно.... Не тут-то было( через два месяца помле родов как посыпало, я даже в 8 мес малышу отменила гв ради волос, думала вдруг гв добавляет... Ничего не поменялось. Уже 11 месяцев, как выпадают и ничего не помогает. Волос стало намного меньше, чем до беременности и это явно видно. Пила верошпирон помог не много, но сейчас снова сыпет( во время гв мазала эвкапил 8 месяцев, не много снизил выпадение , и все

Estate
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 25 май 2015, 13:40

Re: АГА и беременность

Сообщение Estate »

Sona7 писал(а):У меня была ага до беременности, забеременела, и в скором времени выпадение прекратилось, я выдохнула, даже что-то наросло немного. Думала ну все, буду жить спокойно.... Не тут-то было( через два месяца помле родов как посыпало, я даже в 8 мес малышу отменила гв ради волос, думала вдруг гв добавляет... Ничего не поменялось. Уже 11 месяцев, как выпадают и ничего не помогает. Волос стало намного меньше, чем до беременности и это явно видно. Пила верошпирон помог не много, но сейчас снова сыпет( во время гв мазала эвкапил 8 месяцев, не много снизил выпадение , и все
А у вас агрессивная или вялотекущая была ага до беременности?

Sona7
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 18 май 2016, 16:58

Re: АГА и беременность

Сообщение Sona7 »

Estate писал(а):
Sona7 писал(а):У меня была ага до беременности, забеременела, и в скором времени выпадение прекратилось, я выдохнула, даже что-то наросло немного. Думала ну все, буду жить спокойно.... Не тут-то было( через два месяца помле родов как посыпало, я даже в 8 мес малышу отменила гв ради волос, думала вдруг гв добавляет... Ничего не поменялось. Уже 11 месяцев, как выпадают и ничего не помогает. Волос стало намного меньше, чем до беременности и это явно видно. Пила верошпирон помог не много, но сейчас снова сыпет( во время гв мазала эвкапил 8 месяцев, не много снизил выпадение , и все
А у вас агрессивная или вялотекущая была ага до беременности?
не знаю как оценить... периодически диффузкой уносило часть волос и они не восстанавливались. раньше было более менее терпимо,но прямой пробор давно не могу носить. Именно после вторых родов произошло значительное ухудшение.Если судить, что мне 34 года а голова полулысая, то наверно ага агрессивная. проблеме 10 лет

Ответить