Откликнитесь, пожалуйста!!! Кошмар на голове

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
бегущая_вдаль
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 16:26
Контактная информация:

Re: Откликнитесь, пожалуйста!!! Кошмар на голове

Сообщение бегущая_вдаль »

я думала в таких делах не надо медлить..)) меня почему-то не пугает использование мина, больше пугает ситуация на голове :) я считаю лучше ходить с волосами, а потом перестанет так перестанет, проблемы надо решать по мере их поступления!) а химия..ну это же наружно. у нас сейчас все химия- и гели для душа, и моющие средства, и прочая вся ерундень, ничего же ,пользуемся каждый день и не заморачиваемся (есть конечно исключения) .
спасибо за совет по подсчету волос, попробую))но у меня так-то ,по наблюдениям ,выпадают хорошие волосы:длинные и толстые, с корнями..
возможность ФТГ есть ,но пока нет времени сходить..

бегущая_вдаль
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 16:26
Контактная информация:

Re: Откликнитесь, пожалуйста!!! Кошмар на голове

Сообщение бегущая_вдаль »

я еще заметила короткие волоски торчат в районе центрального пробора, и по линии роста волос много

KaterinaM
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 13:25

Re: Откликнитесь, пожалуйста!!! Кошмар на голове

Сообщение KaterinaM »

Айгуль Х писал(а):Не начинайт сразу Миноксидил Даже если у вас АГА... Начните с Эвкапила, Пользуйтесь минимум пол года, если проблема будет прогрессировать... Там уже будете думать, Минокс или еще что-нибудь... Миноксидил - это крайняя артиллерия... Он ведь не всю жизнь будет работать.. Что же тогда делать, если и он перестанет работать...Да и до беременности и родов не советуют им пользоваться, все таки химии в нем поло. А вообще... Не нервничайте... Да, я как никто вас понимаю, мне самой 27 лет, а пробор светится, и поверьте, куда хуже вашего. Но пройдя через все истязания нервами и истериками по поводу волос, лучше я им точно не сделала. Усугубляется проблема именно из-за стресса.
Вам поставили диагноз АГА???
Попробуйте вспомнить, возможно был сильный стресс за пару месяцев до начала облета, не пили ли гормоны или антибиотики? Все это сказывается на волосах.
Успокойтесь. Да, смириться с поредевшими волосами не легко, но побойтесь Бога, люди инвалидами рождаются и вопреки всему стараются быть счастливыми!
А сегодня столько возможности восстановить волосы, да чего только нет.

Подскажите пожалуйста на счет Эвкапила, Вам помогает?
Мне просто поставили диффузное и начальное АГА (15% велууса и потому что на темени волос меньше, чем на затылке), врач сказала, начинай уже сейчас минокс и без вариантов! но я пока хочу хоть немного подождать, найти причину диффузного, разобраться во всем. Вот щас думала начать Эвкапил и Виши с аминоксилом, как думаете? Будет результат?
И еще подумываю о мезо, оно хоть как-то сможет интересно придержать волосы пока причину ищу и разбудить спящие луковички, кровообращение улучшить? Как думаете?
(Была у доктора Цимбаленко в клинике, врач сказала, что надо мезо с факторами роста, сидеть, бездействовать и спокойно смотреть как волосы покидают мою дурную голову - сил уже нет. Ну и плюс эквапил назначила и минокс.).

Rosette9393
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:33
Контактная информация:

Re: Откликнитесь, пожалуйста!!! Кошмар на голове

Сообщение Rosette9393 »

KaterinaM писал(а):
Айгуль Х писал(а):Не начинайт сразу Миноксидил Даже если у вас АГА... Начните с Эвкапила, Пользуйтесь минимум пол года, если проблема будет прогрессировать... Там уже будете думать, Минокс или еще что-нибудь... Миноксидил - это крайняя артиллерия... Он ведь не всю жизнь будет работать.. Что же тогда делать, если и он перестанет работать...Да и до беременности и родов не советуют им пользоваться, все таки химии в нем поло. А вообще... Не нервничайте... Да, я как никто вас понимаю, мне самой 27 лет, а пробор светится, и поверьте, куда хуже вашего. Но пройдя через все истязания нервами и истериками по поводу волос, лучше я им точно не сделала. Усугубляется проблема именно из-за стресса.
Вам поставили диагноз АГА???
Попробуйте вспомнить, возможно был сильный стресс за пару месяцев до начала облета, не пили ли гормоны или антибиотики? Все это сказывается на волосах.
Успокойтесь. Да, смириться с поредевшими волосами не легко, но побойтесь Бога, люди инвалидами рождаются и вопреки всему стараются быть счастливыми!
А сегодня столько возможности восстановить волосы, да чего только нет.

Подскажите пожалуйста на счет Эвкапила, Вам помогает?
Мне просто поставили диффузное и начальное АГА (15% велууса и потому что на темени волос меньше, чем на затылке), врач сказала, начинай уже сейчас минокс и без вариантов! но я пока хочу хоть немного подождать, найти причину диффузного, разобраться во всем. Вот щас думала начать Эвкапил и Виши с аминоксилом, как думаете? Будет результат?
И еще подумываю о мезо, оно хоть как-то сможет интересно придержать волосы пока причину ищу и разбудить спящие луковички, кровообращение улучшить? Как думаете?
(Была у доктора Цимбаленко в клинике, врач сказала, что надо мезо с факторами роста, сидеть, бездействовать и спокойно смотреть как волосы покидают мою дурную голову - сил уже нет. Ну и плюс эквапил назначила и минокс.).
Вы именно у Цимбаленко были или у другого врача?
А можно подробнее увидеть ваше ФТГ?

KaterinaM
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 13:25

Re: Откликнитесь, пожалуйста!!! Кошмар на голове

Сообщение KaterinaM »

[/quote]
Вы именно у Цимбаленко были или у другого врача?
А можно подробнее увидеть ваше ФТГ?[/quote]


В клинике ее, а у врача другого. Врач мне сказала: 100% АГА, покупай минокс....и мезо уговаривала....

ФТГ вот:
Первая зона (теменная):
Анагеновых всего 82% (66 на 40.87 кв.мм)
Телогеновых всего 18% (14 на 40.87 кв.мм
Терминальных среди анагеновых 83%
Терминальных среди телогеновых 86%
Веллус среди анагеновых 17%
Велус среди телогеновых 14%
Плотность/см в кв.
Всего: 206 (100%)
Терминальные 174 (85%)
Веллус 32 (15%)


Вторая зона (затылочная):
Анагеновых всего 78% (87 на 40.62 кв.мм)
Телогеновых всего 22% (24 на 40.62 кв.мм)
Терминальных среди анагеновых 93%
Терминальных среди телогеновых 42%
Веллус среди анагеновых 7%
Веллус среди телогеновых 58%

Плотность/см. кв.
Всего 273 (100%)
Терминальные 224 (82%)
Веллус 49 (18%)

Rosette9393
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:33
Контактная информация:

Re: Откликнитесь, пожалуйста!!! Кошмар на голове

Сообщение Rosette9393 »

KaterinaM писал(а):
Вы именно у Цимбаленко были или у другого врача?
А можно подробнее увидеть ваше ФТГ?[/quote]


Я тоже там делала ФТГ, но у мужчины-врача. Он в принципе все объяснял, не настаивал на покупки препаратов и просто предложил мезо.
Но она вам АГА сразу поставила или потом, после того, как вы отказались что либо покупать?оО Просто я не поняла.

KaterinaM
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 13:25

Re: Откликнитесь, пожалуйста!!! Кошмар на голове

Сообщение KaterinaM »

возникает вопрос, может это из-за диффузки так?...я недавно заметила, что макушка начинает редеть (и то, не пробор, а в целом)...раньше я такого не замечала (хотя волосы периодами лезли, но все же такого не видела..) у меня это как-то за пару месяцев все...(

Rosette9393
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:33
Контактная информация:

Re: Откликнитесь, пожалуйста!!! Кошмар на голове

Сообщение Rosette9393 »

Если есть возможность, то попробуйте сделать ФТГ в другом месте. Простите, я упустила вашу историю, у вас просто так начался волосепад? Может стресс, болезнь, опять же прием антибиотиков, низкий ферритин, гормоны? Возможно это вообще не АГА. Лучше пока не паниковать.

KaterinaM
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 13:25

Re: Откликнитесь, пожалуйста!!! Кошмар на голове

Сообщение KaterinaM »

Если есть возможность, то попробуйте сделать ФТГ в другом месте. Простите, я упустила вашу историю, у вас просто так начался волосепад? Может стресс, болезнь, опять же прием антибиотиков, низкий ферритин, гормоны? Возможно это вообще не АГА. Лучше пока не паниковать.[/quote]


Волосы периодами всегда лезли, но периодами..Вообще сами по себе тонкие и редкие.(Хотя трихолог по темю сказала, что это у тебя видимо уже давно идет процесс, но я лично не замечала "урежения" волос до сего момента)...
Но вот 2 месяца назад началось что-то нереальное при мытье и сушке! И вот поредение за 2 месяца заметила...

Побежала все сдавать, гормоны щитовидки в норме, ферритин 34 (пью щас вот уже несколько дней железо) и по женских повышен немного тестостерон (сдавала только основной набор гормонов).

И раньше лезли волосы только при сушке и мытье , так щас (из-за ужасных нервов и на этой почве похудела) - лезут еще и так...вообще не могу о другом ни о чем думать...
Болезней, операций никогда не было...
Но человек я восприимчивый - что касается стрессов. Пока результатов анализов ждала - извелась вся и миллион диагнозов себе поставила.
Последний раз редактировалось KaterinaM 17 окт 2016, 17:08, всего редактировалось 1 раз.

Айгуль Х
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 18:24

Re: Откликнитесь, пожалуйста!!! Кошмар на голове

Сообщение Айгуль Х »

KaterinaM писал(а):
Айгуль Х писал(а):Не начинайт сразу Миноксидил Даже если у вас АГА... Начните с Эвкапила, Пользуйтесь минимум пол года, если проблема будет прогрессировать... Там уже будете думать, Минокс или еще что-нибудь... Миноксидил - это крайняя артиллерия... Он ведь не всю жизнь будет работать.. Что же тогда делать, если и он перестанет работать...Да и до беременности и родов не советуют им пользоваться, все таки химии в нем поло. А вообще... Не нервничайте... Да, я как никто вас понимаю, мне самой 27 лет, а пробор светится, и поверьте, куда хуже вашего. Но пройдя через все истязания нервами и истериками по поводу волос, лучше я им точно не сделала. Усугубляется проблема именно из-за стресса.
Вам поставили диагноз АГА???
Попробуйте вспомнить, возможно был сильный стресс за пару месяцев до начала облета, не пили ли гормоны или антибиотики? Все это сказывается на волосах.
Успокойтесь. Да, смириться с поредевшими волосами не легко, но побойтесь Бога, люди инвалидами рождаются и вопреки всему стараются быть счастливыми!
А сегодня столько возможности восстановить волосы, да чего только нет.

Подскажите пожалуйста на счет Эвкапила, Вам помогает?
Мне просто поставили диффузное и начальное АГА (15% велууса и потому что на темени волос меньше, чем на затылке), врач сказала, начинай уже сейчас минокс и без вариантов! но я пока хочу хоть немного подождать, найти причину диффузного, разобраться во всем. Вот щас думала начать Эвкапил и Виши с аминоксилом, как думаете? Будет результат?
И еще подумываю о мезо, оно хоть как-то сможет интересно придержать волосы пока причину ищу и разбудить спящие луковички, кровообращение улучшить? Как думаете?
(Была у доктора Цимбаленко в клинике, врач сказала, что надо мезо с факторами роста, сидеть, бездействовать и спокойно смотреть как волосы покидают мою дурную голову - сил уже нет. Ну и плюс эквапил назначила и минокс.).
По поводу Эвкапила...Мне помогало, волосы меньше летели, уже недели через 2-3 применения. Но теперь когда я пропила Диане35 (3 месяца) и Джес (3 месяца) Эвкапил не в силах удержать облет...
Не понимаю, как при начальном АГА можно выписывать Миноксидил. Вот у меня макушка по центру уже блестит вся страшно, и то я терплю до последнего. Тем более при диффузке на сколько я знаю минокс не назначают, ну разве что на очень запущенных стадиях. Т.к. волосы то у Вас нормальной толщины растут, на месте выпавших. А при АГА волос постепенно истончается, и со временем луковица засыпает. Так вот Минокс и пробуждает ее.
Мое мнение, если волосы выглядят более менее нормально и люди не замечают Вашу проблему - не стоит начинать минокс. Я бы не стала.
Пейте витамины, сон обязательно должен быть не менее 7ми часов в день, Дарсенваль, ну и маски , хвалят луковые и димексидные, но я не пробовала... Я бы начала с этого если бы у меня была диффузка. Пару месяцев понаблюдала бы, отмечу, не меньше трех месяцев... вот тогда если бы не помогало, подключила бы Эвкапил.
А минокс, только когда макушка светится... Если она светится, и людям заметно, и рожать Вы не планируете то минокс Вам в руки...

KaterinaM
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 13:25

Re: Откликнитесь, пожалуйста!!! Кошмар на голове

Сообщение KaterinaM »

Подскажите пожалуйста на счет Эвкапила, Вам помогает?
Мне просто поставили диффузное и начальное АГА (15% велууса и потому что на темени волос меньше, чем на затылке), врач сказала, начинай уже сейчас минокс и без вариантов! но я пока хочу хоть немного подождать, найти причину диффузного, разобраться во всем. Вот щас думала начать Эвкапил и Виши с аминоксилом, как думаете? Будет результат?
И еще подумываю о мезо, оно хоть как-то сможет интересно придержать волосы пока причину ищу и разбудить спящие луковички, кровообращение улучшить? Как думаете?
(Была у доктора Цимбаленко в клинике, врач сказала, что надо мезо с факторами роста, сидеть, бездействовать и спокойно смотреть как волосы покидают мою дурную голову - сил уже нет. Ну и плюс эквапил назначила и минокс.).[/quote]

По поводу Эвкапила...Мне помогало, волосы меньше летели, уже недели через 2-3 применения. Но теперь когда я пропила Диане35 (3 месяца) и Джес (3 месяца) Эвкапил не в силах удержать облет...
Не понимаю, как при начальном АГА можно выписывать Миноксидил. Вот у меня макушка по центру уже блестит вся страшно, и то я терплю до последнего. Тем более при диффузке на сколько я знаю минокс не назначают, ну разве что на очень запущенных стадиях. Т.к. волосы то у Вас нормальной толщины растут, на месте выпавших. А при АГА волос постепенно истончается, и со временем луковица засыпает. Так вот Минокс и пробуждает ее.
Мое мнение, если волосы выглядят более менее нормально и люди не замечают Вашу проблему - не стоит начинать минокс. Я бы не стала.
Пейте витамины, сон обязательно должен быть не менее 7ми часов в день, Дарсенваль, ну и маски , хвалят луковые и димексидные, но я не пробовала... Я бы начала с этого если бы у меня была диффузка. Пару месяцев понаблюдала бы, отмечу, не меньше трех месяцев... вот тогда если бы не помогало, подключила бы Эвкапил.
А минокс, только когда макушка светится... Если она светится, и людям заметно, и рожать Вы не планируете то минокс Вам в руки...[/quote]


Вот пока не спешу, но боюсь, чтобы и поздно не было) Каждая волосина на счету!)
Так а как приостановить диффузку?(((... :x

Айгуль Х
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 18:24

Re: Откликнитесь, пожалуйста!!! Кошмар на голове

Сообщение Айгуль Х »

А когда поздно-то будет?... Минокс в любом случае работать будет, ну если конечно вы с голой лысиной лет 8 не проживете, и потом решите ее зарастить.... И то он сработает, но медленнее.
Вот я как раз написала что бы я делала будь у меня диффузка... Дарсенваль первым делом (улучшает приток крови), маски луковые или димексидные или и то и другое, витамины, сокойствие и сон. Если есть себорея, то можно плюс шампунь микозорал. По поводу Виши продукции, например, не знаю, многие тоже говорят помогают,я опять таки не пробовала, потому-как мне вряд ли будет от них толк. Есть какая-то продукция от DSD, но я опять таки не пробовала. Вообще полно разных средств от диффузки, каждому свое подходит.

ekaterina66
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 14:51
Контактная информация:

Re: Откликнитесь, пожалуйста!!! Кошмар на голове

Сообщение ekaterina66 »

Я уже рассказывала свою историю тут,у меня АГА уже восемь лет,не бралась я за себя дура!Волосы растут но очень медленно,до мина новых почти не бывало,я на мине уже 10месяцев,до него честно все смотрелось гораздо лучше :( что происходит я не знаю,но челка окончательно облетела за лето!Порой хочу бросить мин но не решусь,вроде как волосков новых не мало видно,три года пила ОК Регулон,как противозачаточные,тут посоветовали сменить и второй месяц пью Джес,незнаю чо делать,заросла бы хоть челка.....а так по всей голове волос тоже почти не осталось.....часто дипрессую,ни как фото не могу добавить,размер большой пишут,хотела вам показать что у вас все супер
Последний раз редактировалось ekaterina66 18 окт 2016, 06:40, всего редактировалось 1 раз.

ekaterina66
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 14:51
Контактная информация:

Re: Откликнитесь, пожалуйста!!! Кошмар на голове

Сообщение ekaterina66 »

Айгуль Х писал(а):А когда поздно-то будет?... Минокс в любом случае работать будет, ну если конечно вы с голой лысиной лет 8 не проживете, и потом решите ее зарастить.... И то он сработает, но медленнее.
Вот я как раз написала что бы я делала будь у меня диффузка... Дарсенваль первым делом (улучшает приток крови), маски луковые или димексидные или и то и другое, витамины, сокойствие и сон. Если есть себорея, то можно плюс шампунь микозорал. По поводу Виши продукции, например, не знаю, многие тоже говорят помогают,я опять таки не пробовала, потому-как мне вряд ли будет от них толк. Есть какая-то продукция от DSD, но я опять таки не пробовала. Вообще полно разных средств от диффузки, каждому свое подходит.
Как Ваши дела Айгуль?Видела вашу тему,тоже не в лучшем состоянии был пробор ,вы планировали малыша?Как там получилось?)Что делаете с волосами?

Айгуль Х
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 18:24

Re: Откликнитесь, пожалуйста!!! Кошмар на голове

Сообщение Айгуль Х »

ekaterina66 писал(а):
Айгуль Х писал(а):А когда поздно-то будет?... Минокс в любом случае работать будет, ну если конечно вы с голой лысиной лет 8 не проживете, и потом решите ее зарастить.... И то он сработает, но медленнее.
Вот я как раз написала что бы я делала будь у меня диффузка... Дарсенваль первым делом (улучшает приток крови), маски луковые или димексидные или и то и другое, витамины, сокойствие и сон. Если есть себорея, то можно плюс шампунь микозорал. По поводу Виши продукции, например, не знаю, многие тоже говорят помогают,я опять таки не пробовала, потому-как мне вряд ли будет от них толк. Есть какая-то продукция от DSD, но я опять таки не пробовала. Вообще полно разных средств от диффузки, каждому свое подходит.
Как Ваши дела Айгуль?Видела вашу тему,тоже не в лучшем состоянии был пробор ,вы планировали малыша?Как там получилось?)Что делаете с волосами?
Дорогая Екатерина,не переживайте Вы так за волосы, хоть я и сама такая же. Просто не стоят они того, кучу проблем можно посильнее этого заработать. У меня ситуация лучше не стала, может только похуже. Потому как пол года пила КОКи по гин.показаниям, почем зря :( (3 месяца Диане35 и три месяца Джес) и теперь второй месяц после отмены облет страшный. Но я стараюсь меньше думать об этом, потому как моя главная цель, стать мамой и вырастить деток пока не исполнилась. Вот по этому поводу, я переживаю каждую минутку. Хотя это тоже не правильный путь.
Минокс я не подключаю, перед беременностью не рекомендуют его уж. Да и врач мне сказал повременить с ним. Но как-то я пробовала, пользовалась Мином месяца 2-3 от силы, не знала тогда что им нужно постоянно пользоваться, у меня тоже похуже стало после него, потому что синхра только прошла и я бросила, но пушковые волосы на нем начали расти. Понимаете, он работает каким образом. Он пробуждает луковицу, и от туда пушковый волосик растет, а чтоб он стол полноценным "дубовым" волосом, должно пройти несколько циклов роста того самого волоска. Т.е. он должен вырасти-выпасть, затем снова вырасти и выпасть и так пока он не станет толстым прочным волосом. По тому это и занимает очень длительное время. Это не то что растет волосок и становится все толще и толще... не так.
Нет ли у Вас возможности попасть к грамотному трихологу? Видите, мне с планированием трихолог назначил только Сатуру роста, эвкапил, антисеборрейный шампунь и дарсенваль. Сатура долго очень набирает обороты он сказал, минимум три года пользоваться для того чтоб результат увидеть. Так что пока прогресса в моем лечении нет. А из-за КОКов после отмены еще больше откат пошел наверно.
А Вы планируете пить КОКи постоянно? Хорошо что Вы слезли с Регулона, в нем достаточно большая доза гормонов, зачем она Вам! Джес я переносила очень хорошо. Прыщики разве что были, но на Диане вообще все лицо как у 14ти летней школьницы было.
И еще, вот заказать планирую камуфляж для волос. Много разных фирм его производят и трихолог мне разрешил)). Мне его очень расхвалили на другом форуме. Маскирует поредевшие участки. Как пудра которая волоски окутывает и тем самым визуально делает волосы гуще. Может и Вы попробуете)) :)

Ответить