Откликнитесь, пожалуйста!!! Кошмар на голове

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
бегущая_вдаль
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 16:26
Контактная информация:

Откликнитесь, пожалуйста!!! Кошмар на голове

Сообщение бегущая_вдаль »

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Помогите пожалуйста советом, как быть..ситуация на данный момент такова- у меня ооочень сильно выпадают волосы при мытье, расчесывании и просто контакте, уже продолжительное время, особо на это внимания не обращала, думала пройдет.Но выпадение не прекращается-внезапно поредел пробор, букавально за пару месяцев..самое сильное поредение надо лбом, там уже откровенно просвечивает кожа головы((при том место поредения часто чешется, но перхоти или ччего-либо похожего нет. так же около лба появились какие то короткие волосы, типа челки. Ситуация усугубляется с каждым днем!((Буду очень рада если вы обратите внимание на мое письмо! потому как чем больше я читаю об этом , тем больше каша в голове и неясность дальнейших действий( стоит ли срочно купить алерану , чтобы не облысеть окончательно? п.с . мне 22 года, волосы средней густоты( раньше были густыми, но в подростковом возрасте стали такими) имеются расширенные проборы на висках, уже давно, я это связывала с чрезмерным пользованием утюжком и особо не заморачивалась-т.к. не видно. со здоровьем особо проблем нет (вроде) анемия уже давно , раньше гемоглобин был 109-111 , когда нижняя граница нормы 120, не лечила это. где-то год назад или чуть меньше сдавала на гормоны-все в норме по гинекологии, но посоветовали сходить к эндокринологу(чтр-то чуть не так)

KaterinaM
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 13:25

Re: Откликнитесь, пожалуйста!!! Кошмар на голове

Сообщение KaterinaM »

Привет...первым делом сделать надо ФТГ, чтобы понять, что у тебя АГА или ДА. Если АГА, то миноксидил, если ДА, то необходимо искать причину внутри. То есть обойти всех врачей и сдать все анализы (гормоны щитовидки, женские, общий ан. крови, железо и т.п.)Посетить гинеколога и эндокринолога первым дело.

бегущая_вдаль
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 16:26
Контактная информация:

Re: Откликнитесь, пожалуйста!!! Кошмар на голове

Сообщение бегущая_вдаль »

фото ужасной головы в альбоме, если что.. спасибо за отклик

KaterinaM
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 13:25

Re: Откликнитесь, пожалуйста!!! Кошмар на голове

Сообщение KaterinaM »

Я сама в этом деле новенькая, но за 2 недели изучила и обошла все, что только можно!
И поэтому, правда, сразу надо сделать ФТГ, чтобы понять диагноз, потом в причинах разбираться (если диффузное) или идти в аптеку за миноксидилом (если АГА).... :cry: :cry: :cry: :cry:
Но пробор достаточно редкий...может быть и АГА...
Но опять же, только по результатам можно сказать 100%

Я счастливчик, у меня вообще комбо....

бегущая_вдаль
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 16:26
Контактная информация:

Re: Откликнитесь, пожалуйста!!! Кошмар на голове

Сообщение бегущая_вдаль »

я готова мазать все ,что угодно, чтобы оно прошло))потому что оно прогрессирует..я вообще в шоке от этого, никогда такого не было. а вы как лечитесь? есть успехи?

KaterinaM
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 13:25

Re: Откликнитесь, пожалуйста!!! Кошмар на голове

Сообщение KaterinaM »

Пока никак...вчера только результаты получила, с диагнозом своим.
Пока в раздумьях как дальше жить и с чего начать!

Волосы лезут жесть, итак реденькие...
Врач выписала миноксидил + эвкапил + железо...
Но не знаю начинать или нет и пытаюсь понять, чем еще можно притормозить все это дело, так как хочется сразу ребеночка завести (чтобы потом без эффектов отмены).

Сама как в тумане...не знаю как быть и у кого просить совета. Перенервничала так, что в целом как амеба щас, никаких эмоций... :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

бегущая_вдаль
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 16:26
Контактная информация:

Re: Откликнитесь, пожалуйста!!! Кошмар на голове

Сообщение бегущая_вдаль »

не нервничайте, самовнушение -великая сила!))я бы на вашем месте решила по ситуации, если на голове как у меня -начинать, а с беременностью отменить и после продолжить. а если нет , то попить витаминки, что-нибудь щадящее поделать и ждать ребеночка)))

бегущая_вдаль
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 16:26
Контактная информация:

Re: Откликнитесь, пожалуйста!!! Кошмар на голове

Сообщение бегущая_вдаль »

похоже никто больше ничего не посоветует здесь( почему то только просмотры прибавляются

judla
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 23:09

Re: Откликнитесь, пожалуйста!!! Кошмар на голове

Сообщение judla »

Ну конечно бы сделать лучше ФТГ, а если возможности нет ее сделать, и анализы все ваши в норме, то просто наблюдать за выпадением волос (подсчитывать количество выпавших волос при расчесывании, к примеру раз в месяц неделю обсчета волос), посмотреть через лупу или фонарь посветить на выпавшие волосы и понять, если среди них веллусные волосы или нет.
Таким образом, вы увидите динамику выпадения, по которым можно сделать какие-то выводы.
То что поредел пробор - это понятно, при любом выпадении голова начнет через какое-то время просвечивать, главное, чтобы после этого, хотя бы через год эти поредевшие участки заростали.
Поэтому понаблюдайте, если вы видите, что через год (ну не меньше полу года) у вас волосы действительно не возвращаются в объеме, то тогда уже можно говорить об алопеции и тд

Викушка
Заинтересовался
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 18:12

Re: Откликнитесь, пожалуйста!!! Кошмар на голове

Сообщение Викушка »

judla писал(а):Ну конечно бы сделать лучше ФТГ, а если возможности нет ее сделать, и анализы все ваши в норме, то просто наблюдать за выпадением волос (подсчитывать количество выпавших волос при расчесывании, к примеру раз в месяц неделю обсчета волос), посмотреть через лупу или фонарь посветить на выпавшие волосы и понять, если среди них веллусные волосы или нет.
Таким образом, вы увидите динамику выпадения, по которым можно сделать какие-то выводы.
То что поредел пробор - это понятно, при любом выпадении голова начнет через какое-то время просвечивать, главное, чтобы после этого, хотя бы через год эти поредевшие участки заростали.
Поэтому понаблюдайте, если вы видите, что через год (ну не меньше полу года) у вас волосы действительно не возвращаются в объеме, то тогда уже можно говорить об алопеции и тд
Хотела спросить, если выпадают веллусные волосы то это обязательно АГА?неужели нет никаких других причин выпадения веллусных волос?

judla
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 23:09

Re: Откликнитесь, пожалуйста!!! Кошмар на голове

Сообщение judla »

Одно дело просто выпадают веллусные волосы, а другое - в каком количестве.
Что при реактивном выпадении, что при андрогенетическом выпадают волосы разной толщины и длины, ибо выпадение (я говорю о чрезнмерном) не выбирает какой волос выпадет, а какой нет, ну это логично же.
Веллуса на голове в норме до 15%, в основном этот показатель около 10%, и поэтому, к примеру у вас выпало 100 волос, то логично, что веллусных может быть 10 штук ( и то, нужно учитывать, что даже те волосы, которые мы увидели над раковиной расчесавшись, все равно не все выпавшие). Такого количества, как 10% человек в принципе не замечает, потому что оно слишком мало.
Но если из раза в раз при расчесывании видно, как выпадают непонятные волосы волнистые либо как пушок, либо как афроамериканские, и они не укладываются в эти несчастные 10% ( ну там к примеру их раза в три-четыре больше) то стоит задуматься об АГА (если + еще темень редеет), так как при реактивном выпадении атрофироваться волосяная луковица не будет, и из нее по-прежнему будет расти терминальный волос.

Айгуль Х
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 18:24

Re: Откликнитесь, пожалуйста!!! Кошмар на голове

Сообщение Айгуль Х »

Не начинайт сразу Миноксидил Даже если у вас АГА... Начните с Эвкапила, Пользуйтесь минимум пол года, если проблема будет прогрессировать... Там уже будете думать, Минокс или еще что-нибудь... Миноксидил - это крайняя артиллерия... Он ведь не всю жизнь будет работать.. Что же тогда делать, если и он перестанет работать...Да и до беременности и родов не советуют им пользоваться, все таки химии в нем поло. А вообще... Не нервничайте... Да, я как никто вас понимаю, мне самой 27 лет, а пробор светится, и поверьте, куда хуже вашего. Но пройдя через все истязания нервами и истериками по поводу волос, лучше я им точно не сделала. Усугубляется проблема именно из-за стресса.
Вам поставили диагноз АГА???
Попробуйте вспомнить, возможно был сильный стресс за пару месяцев до начала облета, не пили ли гормоны или антибиотики? Все это сказывается на волосах.
Успокойтесь. Да, смириться с поредевшими волосами не легко, но побойтесь Бога, люди инвалидами рождаются и вопреки всему стараются быть счастливыми!
А сегодня столько возможности восстановить волосы, да чего только нет.

Викушка
Заинтересовался
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 18:12

Re: Откликнитесь, пожалуйста!!! Кошмар на голове

Сообщение Викушка »

judla писал(а):Одно дело просто выпадают веллусные волосы, а другое - в каком количестве.
Что при реактивном выпадении, что при андрогенетическом выпадают волосы разной толщины и длины, ибо выпадение (я говорю о чрезнмерном) не выбирает какой волос выпадет, а какой нет, ну это логично же.
Веллуса на голове в норме до 15%, в основном этот показатель около 10%, и поэтому, к примеру у вас выпало 100 волос, то логично, что веллусных может быть 10 штук ( и то, нужно учитывать, что даже те волосы, которые мы увидели над раковиной расчесавшись, все равно не все выпавшие). Такого количества, как 10% человек в принципе не замечает, потому что оно слишком мало.
Но если из раза в раз при расчесывании видно, как выпадают непонятные волосы волнистые либо как пушок, либо как афроамериканские, и они не укладываются в эти несчастные 10% ( ну там к примеру их раза в три-четыре больше) то стоит задуматься об АГА (если + еще темень редеет), так как при реактивном выпадении атрофироваться волосяная луковица не будет, и из нее по-прежнему будет расти терминальный волос.
У меня выпадает большое количество описанных вами выше волос(маленькие, вьющиеся есть и ровные).
Раньше такого никогда не замечала, хотя к выпадению волос всегда относилась очень внимательно, считала их количество и обращала внимание на их длину. А это началось такое специфическое выпадения на втором месяце приема Акнекутана (препарат от прыщей). Сделала вывод из того, что у меня проблемная кожа + выпадает пушковые волосы, значит АГА 100%. Пошла к трихологу, она посмотрела на волосы под трихоскопомы сказала, что никакого АГА у меня и в помине нет, но разве АГА не диагностируется после ФТГ??

Rosette9393
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:33
Контактная информация:

Re: Откликнитесь, пожалуйста!!! Кошмар на голове

Сообщение Rosette9393 »

Вообще точный диагноз ставит только после ФТГ, если кончено у вас не лысая голова)

judla
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 23:09

Re: Откликнитесь, пожалуйста!!! Кошмар на голове

Сообщение judla »

Викушка писал(а):
judla писал(а):Одно дело просто выпадают веллусные волосы, а другое - в каком количестве.
Что при реактивном выпадении, что при андрогенетическом выпадают волосы разной толщины и длины, ибо выпадение (я говорю о чрезнмерном) не выбирает какой волос выпадет, а какой нет, ну это логично же.
Веллуса на голове в норме до 15%, в основном этот показатель около 10%, и поэтому, к примеру у вас выпало 100 волос, то логично, что веллусных может быть 10 штук ( и то, нужно учитывать, что даже те волосы, которые мы увидели над раковиной расчесавшись, все равно не все выпавшие). Такого количества, как 10% человек в принципе не замечает, потому что оно слишком мало.
Но если из раза в раз при расчесывании видно, как выпадают непонятные волосы волнистые либо как пушок, либо как афроамериканские, и они не укладываются в эти несчастные 10% ( ну там к примеру их раза в три-четыре больше) то стоит задуматься об АГА (если + еще темень редеет), так как при реактивном выпадении атрофироваться волосяная луковица не будет, и из нее по-прежнему будет расти терминальный волос.
У меня выпадает большое количество описанных вами выше волос(маленькие, вьющиеся есть и ровные).
Раньше такого никогда не замечала, хотя к выпадению волос всегда относилась очень внимательно, считала их количество и обращала внимание на их длину. А это началось такое специфическое выпадения на втором месяце приема Акнекутана (препарат от прыщей). Сделала вывод из того, что у меня проблемная кожа + выпадает пушковые волосы, значит АГА 100%. Пошла к трихологу, она посмотрела на волосы под трихоскопомы сказала, что никакого АГА у меня и в помине нет, но разве АГА не диагностируется после ФТГ??
Так естественно точный диагноз можно поставить только после ФТГ, но не у всех же людей есть возможность ее сделать. Поэтому я и написала каким другим способом можно хоть как-то диагностировать свое выпадение волос

Ответить