Откликнитесь, пожалуйста!!! Кошмар на голове

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
бегущая_вдаль
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 16:26
Контактная информация:

Re: Откликнитесь, пожалуйста!!! Кошмар на голове

Сообщение бегущая_вдаль »

так может и не надо привлекать его внимание к этому?вы для него красотка в целом. а когда заметит..тогда уже рассказать,если скажет об этом вообще.

Айгуль Х
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 18:24

Re: Откликнитесь, пожалуйста!!! Кошмар на голове

Сообщение Айгуль Х »

ekaterina66 писал(а):
бегущая_вдаль писал(а):а зачем вы хотите рассказать мужу?чтобы он вас поддержал? вообще мужчины часто не разбираются в волосах, воспринимают картинку в целом. я часто слышала от мужчин , что у меня очень густые волосищи :lol: :x
Если честно то дело не в поддержке,я уже привыкла сама с собой справляться,да и с девушкой тут познакомилась,она любезно отвечает мне на все вопросы)спасибо ей.Хочу рассказать просто что бы у него не было шока когда я окончательно поленяю :x проснётся он в одно прикрасное утро,а жена лысая :lol: и будет для него шок,а так хоть будет подготовлен,ну или может бросит меня после такого признания,я не знаю чего от него ожидать,хотя не думаю что бросит,просто я перед ним буду ощущать себя не полноценной,уезвимой!
Неужели женщину, подарившую четверых детей он сможет обидеть. Он же религиозный человек. Не знаю. Странно для меня это все, в муже Вы должны видеть поддержку. Я мужу наоборот говорю, старайся не расстраивать меня, т.к. и без того волосы летят.
бегущая_вдаль в таком случае правильно говорит. Если Вы думаете что он не поддержит, то может и не говорить... Хотя не понимаю я такие отношения. Когда еще и от мужа прятаться нужно.

Rosette9393
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:33
Контактная информация:

Re: Откликнитесь, пожалуйста!!! Кошмар на голове

Сообщение Rosette9393 »

ekaterina66 писал(а):
бегущая_вдаль писал(а):а зачем вы хотите рассказать мужу?чтобы он вас поддержал? вообще мужчины часто не разбираются в волосах, воспринимают картинку в целом. я часто слышала от мужчин , что у меня очень густые волосищи :lol: :x
Если честно то дело не в поддержке,я уже привыкла сама с собой справляться,да и с девушкой тут познакомилась,она любезно отвечает мне на все вопросы)спасибо ей.Хочу рассказать просто что бы у него не было шока когда я окончательно поленяю :x проснётся он в одно прикрасное утро,а жена лысая :lol: и будет для него шок,а так хоть будет подготовлен,ну или может бросит меня после такого признания,я не знаю чего от него ожидать,хотя не думаю что бросит,просто я перед ним буду ощущать себя не полноценной,уезвимой!
Бросит? Он же ваш мужа, у вас четверо детей. Неужели он не сможет все понять и вас поддержать?

ekaterina66
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 14:51
Контактная информация:

Re: Откликнитесь, пожалуйста!!! Кошмар на голове

Сообщение ekaterina66 »

Вы все верно говорите,девочки!Я знаю что я сама себя накручиваю,и знаю этот весь страх я сама себе внушила!Не думаю что он меня бросит,как мы друг без друга я не представляю себя без него.Но не могу я вырвать из себя этот ужасный комплекс безволосый!Вот такая всю жизнь стройная,симпатичная и счастливая,да я такой себя считала так как муж все это во мне видит,а тут на тебе бац и почти лысая!я не могу себя такой принять :cry: хотя сама довила до этого

Rosette9393
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:33
Контактная информация:

Re: Откликнитесь, пожалуйста!!! Кошмар на голове

Сообщение Rosette9393 »

ekaterina66 писал(а):Вы все верно говорите,девочки!Я знаю что я сама себя накручиваю,и знаю этот весь страх я сама себе внушила!Не думаю что он меня бросит,как мы друг без друга я не представляю себя без него.Но не могу я вырвать из себя этот ужасный комплекс безволосый!Вот такая всю жизнь стройная,симпатичная и счастливая,да я такой себя считала так как муж все это во мне видит,а тут на тебе бац и почти лысая!я не могу себя такой принять :cry: хотя сама довила до этого
Как я вас понимаю в том смысле, что все хорошо шло и тут бац и повальное выпадение волос в 22 года на секундочку!!!Я просто не представляю, если у меня реально АГА, то как я буду дальше жить!Ведь у меня еще нет ни детей не мужа, только молодой человек, который вроде и понимает и поддерживает, но знаете...Пока волосы есть можно и поддержать, а если вообще останусь без волос, не уверенна, что он меня сможет такую принять. А ведь мне всего-то 23 года (проблеме уже практически год). У меня жизнь просто делиться на две части: до проблемы с волосами и после. Я уже сама устала, мне все это надоело. Дошло до того, что я всматриваюсь на улице, в метро в чужие волосы, рассматриваю их. Клиника просто. Трихолог говорит, что нет ага, просто диффузка, но волосы ты продолжают выпадать. Хочу жить как раньше и не париться с этими волосами, просто устала. :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

бегущая_вдаль
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 16:26
Контактная информация:

Re: Откликнитесь, пожалуйста!!! Кошмар на голове

Сообщение бегущая_вдаль »

Rosette9393 у меня такая же история! а у вас насколько заметно поредение волос? или пока незаметно?

ekaterina66
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 14:51
Контактная информация:

Re: Откликнитесь, пожалуйста!!! Кошмар на голове

Сообщение ekaterina66 »

Rosette9393 писал(а):
ekaterina66 писал(а):Вы все верно говорите,девочки!Я знаю что я сама себя накручиваю,и знаю этот весь страх я сама себе внушила!Не думаю что он меня бросит,как мы друг без друга я не представляю себя без него.Но не могу я вырвать из себя этот ужасный комплекс безволосый!Вот такая всю жизнь стройная,симпатичная и счастливая,да я такой себя считала так как муж все это во мне видит,а тут на тебе бац и почти лысая!я не могу себя такой принять :cry: хотя сама довила до этого
Как я вас понимаю в том смысле, что все хорошо шло и тут бац и повальное выпадение волос в 22 года на секундочку!!!Я просто не представляю, если у меня реально АГА, то как я буду дальше жить!Ведь у меня еще нет ни детей не мужа, только молодой человек, который вроде и понимает и поддерживает, но знаете...Пока волосы есть можно и поддержать, а если вообще останусь без волос, не уверенна, что он меня сможет такую принять. А ведь мне всего-то 23 года (проблеме уже практически год). У меня жизнь просто делиться на две части: до проблемы с волосами и после. Я уже сама устала, мне все это надоело. Дошло до того, что я всматриваюсь на улице, в метро в чужие волосы, рассматриваю их. Клиника просто. Трихолог говорит, что нет ага, просто диффузка, но волосы ты продолжают выпадать. Хочу жить как раньше и не париться с этими волосами, просто устала. :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Хотелось бы вас утешить,но я не умею,лишь могу пожелать вам терпения...у меня именно в вашем возрасте все началось,и волосопад был всего раз за 8лет,это в 22года после родов.Често тогда я особо не парилась,я думала это всего лишь после родов,меня так окружающие утешали,да третий ребёнок в 22года там уже не до волос.Точно не могу сказать как долго выпадали,там у меня ещё Анимия была как обычно и на это я плевала,а зря....Как то все прошло,но волос не прибавилось,новые волосы практически не ростут,щас вроде есть пушок благодаря мину,волосы в передней части головы у меня тонкие,после мытья выгледят как кусок шерсти.....вообщем тоска
Последний раз редактировалось ekaterina66 19 окт 2016, 06:27, всего редактировалось 1 раз.

ekaterina66
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 14:51
Контактная информация:

Re: Откликнитесь, пожалуйста!!! Кошмар на головедд

Сообщение ekaterina66 »

Rosette9393 писал(а):
ekaterina66 писал(а):Вы все верно говорите,девочки!Я знаю что я сама себя накручиваю,и знаю этот весь страх я сама себе внушила!Не думаю что он меня бросит,как мы друг без друга я не представляю себя без него.Но не могу я вырвать из себя этот ужасный комплекс безволосый!Вот такая всю жизнь стройная,симпатичная и счастливая,да я такой себя считала так как муж все это во мне видит,а тут на тебе бац и почти лысая!я не могу себя такой принять :cry: хотя сама довила до этого
Как я вас понимаю в том смысле, что все хорошо шло и тут бац и повальное выпадение волос в 22 года на секундочку!!!Я просто не представляю, если у меня реально АГА, то как я буду дальше жить!Ведь у меня еще нет ни детей не мужа, только молодой человек, который вроде и понимает и поддерживает, но знаете...Пока волосы есть можно и поддержать, а если вообще останусь без волос, не уверенна, что он меня сможет такую принять. А ведь мне всего-то 23 года (проблеме уже практически год). У меня жизнь просто делиться на две части: до проблемы с волосами и после. Я уже сама устала, мне все это надоело. Дошло до того, что я всматриваюсь на улице, в метро в чужие волосы, рассматриваю их. Клиника просто. Трихолог говорит, что нет ага, просто диффузка, но волосы ты продолжают выпадать. Хочу жить как раньше и не париться с этими волосами, просто устала. :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
да и кстати моё заметное поредение изначально было заметно на челке и макушки,потом по всей голове!на челке есть места кожа которых совсем гладкая,тоесть там волосы больше совсем не выростут!

Rosette9393
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:33
Контактная информация:

Re: Откликнитесь, пожалуйста!!! Кошмар на голове

Сообщение Rosette9393 »

ekaterina66 писал(а):
Rosette9393 писал(а):
ekaterina66 писал(а):Вы все верно говорите,девочки!Я знаю что я сама себя накручиваю,и знаю этот весь страх я сама себе внушила!Не думаю что он меня бросит,как мы друг без друга я не представляю себя без него.Но не могу я вырвать из себя этот ужасный комплекс безволосый!Вот такая всю жизнь стройная,симпатичная и счастливая,да я такой себя считала так как муж все это во мне видит,а тут на тебе бац и почти лысая!я не могу себя такой принять :cry: хотя сама довила до этого
Как я вас понимаю в том смысле, что все хорошо шло и тут бац и повальное выпадение волос в 22 года на секундочку!!!Я просто не представляю, если у меня реально АГА, то как я буду дальше жить!Ведь у меня еще нет ни детей не мужа, только молодой человек, который вроде и понимает и поддерживает, но знаете...Пока волосы есть можно и поддержать, а если вообще останусь без волос, не уверенна, что он меня сможет такую принять. А ведь мне всего-то 23 года (проблеме уже практически год). У меня жизнь просто делиться на две части: до проблемы с волосами и после. Я уже сама устала, мне все это надоело. Дошло до того, что я всматриваюсь на улице, в метро в чужие волосы, рассматриваю их. Клиника просто. Трихолог говорит, что нет ага, просто диффузка, но волосы ты продолжают выпадать. Хочу жить как раньше и не париться с этими волосами, просто устала. :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Хотелось бы вас утешить,но я не умею,лишь могу пожелать вам терпения...у меня именно в вашем возрасте все началось,и волосопад был всего раз за 8лет,это в 22года после родов.Често тогда я особо не парилась,я думала это всего лишь после родов,меня так окружающие утешали,да третий ребёнок в 22года там уже не до волос.Точно не могу сказать как долго выпадали,там у меня ещё Анимия была как обычно и на это я плевала,а зря....Как то все прошло,но волос не прибавилось,новые волосы практически не ростут,щас вроде есть пушок благодаря мину,волосы в передней части головы у меня тонкие,после мытья выгледят как кусок шерсти.....вообщем тоска
У меня были отличны волосы до того момента, пока я не переболела абсцессом горла. Все прилагается при этой болезни: температура, антибиотики, больница. Вылечилась, после трех месяцев начали жутко выпадать волосы, просто жутко. Я нашла в инете инфу. что это может быть из-за болезни и антибиотиков. Я немного успокоилась, но не могла смотреть, как каждый день теряю волосы. Пошла к трихологу, сделали фтг, сказал что диффузка, ок, через три месяца пошла на повторное, веллус в телогене уменьшился, и объем волос тоже. Но он все равно говорит, диффузка. Я не знаю. Волосы сейчас стали немного больше выпадать, хотя летом было все еще терпимо. Короче я не знаю, волосы уже выпадают 8 месяцев. Хотя у меня еще ферритин маленький.И в начале лета я ОПЯТЬ переболела абсцесом горла: температура, антибиотики. Вообщем не знаю.

Айгуль Х
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 18:24

Re: Откликнитесь, пожалуйста!!! Кошмар на голове

Сообщение Айгуль Х »

Rosette9393 Я не думаю что у Вас есть смысл так сильно переживать. после лечения и антибиотиков ничего удивительного что волосы лететь могут. Я как не пропью антибиотики, так к моему и тому сильному выпадению добавляется еще больше. Во вторых девочки, когда я была у трихолога местного, и жаловалась ей какие мол у меня в юности были волосы, она мне сказала, нельзя сравнивать... Гормональный фон у человека полностью устаканивается в районе 24-25 лет, вот что на голове к тому времени имеется, это плюс-минус ваша норма. (Я не говорю про агашников, тут нормы нет :x ) ...
У Вас диффузка "нормального" - естественного происхождения. Продолжайте укреплять волосы планово, стабильно. Пейте витамины и улучшайте микрофлору кишечника. Нет у Вас никакого АГА и лысой Вы не останетесь. Успокойтесь и прекратите своему МЧ забивать мозги Вашими проблемками подобного плана, по тому как серьездной проблемы пока нет и не будет.
Если бы у Вас были светившиеся участки на голове и явное АГА, но такого нет! Диффузка лечится.

Айгуль Х
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 18:24

Re: Откликнитесь, пожалуйста!!! Кошмар на голове

Сообщение Айгуль Х »

ekaterina66 подскажите пожалуйста, я прямо не верила во все эти топпики, но натыкаюсь все больше на положительные отзывы. Как Вы его применяете, фиксируете ли лаком? Как долго держится и не пачкает ли постельное белье? Вы говорите что муж не замечает Вашу проблему, неужели топпик на столько хорош. Заранее спасибо за ответ.

Rosette9393
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:33
Контактная информация:

Re: Откликнитесь, пожалуйста!!! Кошмар на голове

Сообщение Rosette9393 »

Айгуль Х писал(а):Rosette9393 Я не думаю что у Вас есть смысл так сильно переживать. после лечения и антибиотиков ничего удивительного что волосы лететь могут. Я как не пропью антибиотики, так к моему и тому сильному выпадению добавляется еще больше. Во вторых девочки, когда я была у трихолога местного, и жаловалась ей какие мол у меня в юности были волосы, она мне сказала, нельзя сравнивать... Гормональный фон у человека полностью устаканивается в районе 24-25 лет, вот что на голове к тому времени имеется, это плюс-минус ваша норма. (Я не говорю про агашников, тут нормы нет :x ) ...
У Вас диффузка "нормального" - естественного происхождения. Продолжайте укреплять волосы планово, стабильно. Пейте витамины и улучшайте микрофлору кишечника. Нет у Вас никакого АГА и лысой Вы не останетесь. Успокойтесь и прекратите своему МЧ забивать мозги Вашими проблемками подобного плана, по тому как серьездной проблемы пока нет и не будет.
Если бы у Вас были светившиеся участки на голове и явное АГА, но такого нет! Диффузка лечится.
Спасибо вам за слова поддержки!
Я бы не переживала так, если бы странные результаты ФТГ, я вам их прикреплю для наглядности.
Это ФТГ было сделано в мае. Врач поставил диффузку, не смотря на веллус в телогене.
download/file.php?id=3357
download/file.php?id=3356
Это ФТГ сделано в начале сентября. Опять ставит диффузку.
download/file.php?id=3509
download/file.php?id=3508
Волос сатло меньше на квадратный сантиметр :cry: :cry: :cry: :cry:

Айгуль Х
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 18:24

Re: Откликнитесь, пожалуйста!!! Кошмар на голове

Сообщение Айгуль Х »

Rosette9393 писал(а):
Айгуль Х писал(а):Rosette9393 Я не думаю что у Вас есть смысл так сильно переживать. после лечения и антибиотиков ничего удивительного что волосы лететь могут. Я как не пропью антибиотики, так к моему и тому сильному выпадению добавляется еще больше. Во вторых девочки, когда я была у трихолога местного, и жаловалась ей какие мол у меня в юности были волосы, она мне сказала, нельзя сравнивать... Гормональный фон у человека полностью устаканивается в районе 24-25 лет, вот что на голове к тому времени имеется, это плюс-минус ваша норма. (Я не говорю про агашников, тут нормы нет :x ) ...
У Вас диффузка "нормального" - естественного происхождения. Продолжайте укреплять волосы планово, стабильно. Пейте витамины и улучшайте микрофлору кишечника. Нет у Вас никакого АГА и лысой Вы не останетесь. Успокойтесь и прекратите своему МЧ забивать мозги Вашими проблемками подобного плана, по тому как серьездной проблемы пока нет и не будет.
Если бы у Вас были светившиеся участки на голове и явное АГА, но такого нет! Диффузка лечится.
Спасибо вам за слова поддержки!
Я бы не переживала так, если бы странные результаты ФТГ, я вам их прикреплю для наглядности.
Это ФТГ было сделано в мае. Врач поставил диффузку, не смотря на веллус в телогене.
download/file.php?id=3357
download/file.php?id=3356
Это ФТГ сделано в начале сентября. Опять ставит диффузку.
download/file.php?id=3509
download/file.php?id=3508
Волос сатло меньше на квадратный сантиметр :cry: :cry: :cry: :cry:
К сожалению не могу ответить на высланные Вами результаты ФТГ, т.к. не могу читать данные, мне самой-то ФТГ не делали, и так все на лицо (точнее сказать на голову :scratch: ) Но думаю уж ага-то трихолог Ваш определил бы.
Понимаете, волос на квадратный сантиметр может становиться меньше не только при АГА... При ага особенность в том, что волосы летят в определенной зоне, например на макушке как у меня, или по височной области как у многих других агашников. Даже немного другая формулировка, волосок истончается, и постепенно луговица засыпает. А для этого нужно время, не год и не два... По-тому агашники узнают о своей проблеме спустя 4-5лет после начала недуга. У Вас же волосы летят по всей голове. Другое дело почему волосы у Вас плохо растут и чего им не хватает. Ферритин не должен быть низким, Витамины Д и еще какие-то необходимы для роста волос, поизучайте эту тему. Но все же я думаю Ваши волосы реагируют на таблеточки и стресс.

Rosette9393
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:33
Контактная информация:

Re: Откликнитесь, пожалуйста!!! Кошмар на голове

Сообщение Rosette9393 »

Айгуль Х писал(а):
Rosette9393 писал(а):
Айгуль Х писал(а):Rosette9393 Я не думаю что у Вас есть смысл так сильно переживать. после лечения и антибиотиков ничего удивительного что волосы лететь могут. Я как не пропью антибиотики, так к моему и тому сильному выпадению добавляется еще больше. Во вторых девочки, когда я была у трихолога местного, и жаловалась ей какие мол у меня в юности были волосы, она мне сказала, нельзя сравнивать... Гормональный фон у человека полностью устаканивается в районе 24-25 лет, вот что на голове к тому времени имеется, это плюс-минус ваша норма. (Я не говорю про агашников, тут нормы нет :x ) ...
У Вас диффузка "нормального" - естественного происхождения. Продолжайте укреплять волосы планово, стабильно. Пейте витамины и улучшайте микрофлору кишечника. Нет у Вас никакого АГА и лысой Вы не останетесь. Успокойтесь и прекратите своему МЧ забивать мозги Вашими проблемками подобного плана, по тому как серьездной проблемы пока нет и не будет.
Если бы у Вас были светившиеся участки на голове и явное АГА, но такого нет! Диффузка лечится.
Спасибо вам за слова поддержки!
Я бы не переживала так, если бы странные результаты ФТГ, я вам их прикреплю для наглядности.
Это ФТГ было сделано в мае. Врач поставил диффузку, не смотря на веллус в телогене.
download/file.php?id=3357
download/file.php?id=3356
Это ФТГ сделано в начале сентября. Опять ставит диффузку.
download/file.php?id=3509
download/file.php?id=3508
Волос сатло меньше на квадратный сантиметр :cry: :cry: :cry: :cry:
К сожалению не могу ответить на высланные Вами результаты ФТГ, т.к. не могу читать данные, мне самой-то ФТГ не делали, и так все на лицо (точнее сказать на голову :scratch: ) Но думаю уж ага-то трихолог Ваш определил бы.
Понимаете, волос на квадратный сантиметр может становиться меньше не только при АГА... При ага особенность в том, что волосы летят в определенной зоне, например на макушке как у меня, или по височной области как у многих других агашников. Даже немного другая формулировка, волосок истончается, и постепенно луговица засыпает. А для этого нужно время, не год и не два... По-тому агашники узнают о своей проблеме спустя 4-5лет после начала недуга. У Вас же волосы летят по всей голове. Другое дело почему волосы у Вас плохо растут и чего им не хватает. Ферритин не должен быть низким, Витамины Д и еще какие-то необходимы для роста волос, поизучайте эту тему. Но все же я думаю Ваши волосы реагируют на таблеточки и стресс.
Спасибо за ответ. У меня ферритин маленький, сейчас принимаю таблетки. посмотрим, что будет. Спасибо за слова поддержки. :victory:

ekaterina66
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 14:51
Контактная информация:

Re: Откликнитесь, пожалуйста!!! Кошмар на голове

Сообщение ekaterina66 »

Айгуль Х писал(а):ekaterina66 подскажите пожалуйста, я прямо не верила во все эти топпики, но натыкаюсь все больше на положительные отзывы. Как Вы его применяете, фиксируете ли лаком? Как долго держится и не пачкает ли постельное белье? Вы говорите что муж не замечает Вашу проблему, неужели топпик на столько хорош. Заранее спасибо за ответ.
Айгуль,не замечает он потому что особо не всматривается и не копаешься в моих волосах :lol: днём как то все заняты в работе,а в ночное время при ламповом освещение как то все более не видемо что ли)я стараюсь все это скрыть,чаще дома я в платке.А на счёт топика,не скажу что ух ты штучка,если орегинал то мне больше нравиться,я на сайте ибей заказывала,во первых для меня дороговато,поэтому нашла альтернативу у китайцев.Орегинал он более легкий что ли,крупинке меньше чем у Китая,и поэтому менее заметно,держится не долго,осыпается!Все зависит от ваших движений,щас например зимой шапка тоже быстрее будет скатываться и осыпаться,предаётся к зеркалу скакать и подсыпать :lol: наверно это ещё от каличества волос зависит,если их больше то конечно и держится лучше,у меня на чёлке мало волос поэтому не долго держится,в остальные места пока не сыплю,а постель не замечала что пачкает так как я на ночь вычесываю все что бы мином брызнуть.Утром мою голову сушу,потом мин а когда мин высохнит то топпик,порой вообще не сыплю если в платке,иногда бесит все эти маскировки,думаю ай лучше платочек маленький :x
Последний раз редактировалось ekaterina66 19 окт 2016, 13:40, всего редактировалось 2 раза.

Ответить