Фототрихограмма, редкие волосы, наращивание

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
Аватара пользователя
Пони
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 12:48

Фототрихограмма, редкие волосы, наращивание

Сообщение Пони »

Всем здравствуйте! Нужен совет. Я ж, возраст между 21-24г. Всегда волосы были тонкие и редкие. В 19 (примерно) лет обратилась к трихологу, он мне сходу написал диагноз АГА и прописал миноксидил, которым я мазалась примерно 2-3 месяца (точно не помню). Суть вопроса не в этом... Я не уверена, что у меня АГА, но, вроде бы, мне тогда сказали, что волос меньше нормы... Но их в любом случае у меня меньше нормы, так было всегда... Последние несколько лет у меня слегка поехали виски... Или даже не слегка, последние несколько месяцев перестал устраивать косой пробор. За последние 3 года наращивала волосы 6 раз (полгода ношу, полгода - отдых). Вообще, я смотрю свои фотографии - школьные, детские... и временами мои волосы смотрятся хуже и жиже, чем даже после снятия нарощенки. Хвостик с палец... Так что я не знаю, есть ли у меня диагноз.
Суть в том, что я хочу сделать фототрихограмму перед очередным наращиванием, чтобы, во-первых, узнать с большей вероятностью, есть ли у меня ага, диффузная или еще какая алопеция, во-вторых, проследить динамику болезни в дальнейшем, если ее найдут, и то, сильно ли портит волосы нарощенка.
ОДНАКО у меня появилось 2 вопроса. Во-первых, скорее всего, мне все равно скажут, что ага есть, и я опять впаду в отчаяние... И скажут это из-за прописанной нормы волос, до которой я от рождения не дотягиваю в принципе. И толщины... Так это или не так? Вроде бы там есть много факторов: разница волос по толщине и количество волос в телогене, так? И никто меня зря пугать не будет? Во-вторых... Участки волос смотрятся на висках и на макушке, но нарощенные висели, в основном, на затылке... Просить брать пробу на затылке?/ Ну и, в-третьих, хотя это уже мелочь... метка-татуировка останется на всю жизнь?? а если виски поедут настолько, что ее не прикрыть будет...
Прошу не заполнять всю тему ответами о вреде наращивания и, по возможности, ответить на суть вопроса.) Благодарю :oops:
Последний раз редактировалось Пони 25 мар 2017, 15:22, всего редактировалось 2 раза.

Julia.J
Активист
Активист
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 11:55
Контактная информация:

Re: Фототрихограмма, редкие волосы, наращивание

Сообщение Julia.J »

Сбривают всегда на макушке. Метка просто смешно вы что..ничего не останется и там где сбреют даже видно не будет.
зачем пугать. Скажут так как есть.

Аватара пользователя
Пони
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 12:48

Re: Фототрихограмма, редкие волосы, наращивание

Сообщение Пони »

Julia.J писал(а):Сбривают всегда на макушке. Метка просто смешно вы что..ничего не останется и там где сбреют даже видно не будет.
зачем пугать. Скажут так как есть.
Cпасибо)

Аватара пользователя
Пони
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 12:48

Re: Фототрихограмма, редкие волосы, наращивание

Сообщение Пони »

Здравствуйте! Вопрос такой: лет в 18 я обратилась к трихологу, и после 1-2 приема мне назначили мин, в карточке написана алопеция. На приеме мне трихолог сказала, что волОс меньше нормы и вОлос тоньше среднего. Больше данных у меня не осталось, карточка осталась там. Мои волосы с детства тонкие и достаточно редкие, признаков аги на момент приема, вроде, не было, просто хотелось улучшить волосы. В детстве перенесла неск.операций под общим наркозом, возможно,они повлияли на волосы, в шк возрасте тоже была операция под общим и длительное заболевание, где я лежала в лор-больнице два месяца, лечилась антибиотиками... В школе как-то пропользовалась сиреневым шампунем алерана от выпадения... (выпадения особо не было, просто немного больше обычного...) Еще были окрашивания в школе-мелирование краской, порошком, но самое ужасное - покраска паллетом, после этой покраски на полу осталось ну оч много волос, когда расчесали. Немного жгло, потом чесалось, густота раза в 1,5 уменьшилась. Утюжок постоянно... Наверное, это лишняя инфа, но я не уверена, что у меня ага, просто такие волосы. Я использовала мин, как было сказано, 2-3 месяца по всей голове, где-то 30 капель, утром и вечером... Волосы стали гуще (немного-исходя из исходных данных,много вырасти физически не могло), эффект продержался где-то полгода.
Сейчас мне 22 и у меня ползут виски (там волос меньше,неск см перестали расти длинными). Кажется, волосы и вообще стали тоньше и реже. Мог ли мин повлиять отрицательно на волосы, если они были здоровыми? Запустить алопецию, которая не должна была быть вообще или собиралась начаться в более позднем возрасте? Или это просто возрастные изменения? Вроде как люди долго обследуются, прежде чем убедиться в алопеции, если нет очень явных признаков :scratch:
В последние несколько лет я тоже мучила свои волосы, но кто-то же блондексом всю жизнь красится и никуда виски не уползают... Интересует, могло ли это быть от мина, вдруг я что-то не то натворила, непоправимое..

Аватара пользователя
Crazy_fox
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 10:04
Контактная информация:

Re: Фототрихограмма, редкие волосы, наращивание

Сообщение Crazy_fox »

Автор,просто нужно сделать Фототрихограмму,она ответит на самые важные вопросы.Мин-такая штука,которую если начали юзать,нужно юзать постоянно.

Аватара пользователя
Пони
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 12:48

Re: Фототрихограмма, редкие волосы, наращивание

Сообщение Пони »

Crazy_fox писал(а):Мин-такая штука,которую если начали юзать,нужно юзать постоянно.
Почему? Потому что перестанет работать?

Аватара пользователя
Crazy_fox
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 10:04
Контактная информация:

Re: Фототрихограмма, редкие волосы, наращивание

Сообщение Crazy_fox »

Пони писал(а):
Crazy_fox писал(а):Мин-такая штука,которую если начали юзать,нужно юзать постоянно.
Почему? Потому что перестанет работать?
Пока вам нужны волосы-нужно использовать мин.На отмене всё что наросло-отвалится.

Аватара пользователя
Пони
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 12:48

Re: Фототрихограмма, редкие волосы, наращивание

Сообщение Пони »

.

Ответить