Помогите разобраться, пожалуйста! Волосы просто сыпятся!

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
Winterly
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 09:30

Re: Помогите разобраться, пожалуйста! Волосы просто сыпятся!

Сообщение Winterly »

Насчет цинка еще добавлю. Пила цинктерал курсами 2 раза, диффузку он мне никак не помог снизить. А вот на Цинките намного меньше выпадали пока пила, как только закончила через неделю сыпануло опять. Сейчас снова начала, но цинк нельзя пить беспрерывно, цинктерал вообще устаревший и очень токсичный.

Наталья86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 22:10
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться, пожалуйста! Волосы просто сыпятся!

Сообщение Наталья86 »

Winterly писал(а):Насчет цинка еще добавлю. Пила цинктерал курсами 2 раза, диффузку он мне никак не помог снизить. А вот на Цинките намного меньше выпадали пока пила, как только закончила через неделю сыпануло опять. Сейчас снова начала, но цинк нельзя пить беспрерывно, цинктерал вообще устаревший и очень токсичный.
Я пила Селцинк плюс месяц до принятия цинка был показа ель уровня в крови намного ниже нормы 5,9 мкмоль/л (норма 10,7-18,4), месяц пропила месяц препарат и пересдала крови только в другой лаборатории. И все-равно недостаток его 4,85 мгк/мл (норма 5,50-8,00). Сейчас пью цинк, муж заказал из америки, там немного выше дозировка. Кстати ферритин у меня тоже близко к нижней границе 41 (норма 40 -100) в идеале не меньше 80 должен быть. Теперь пью цинк, железо и витамин Д. Надежды пока на то, что может все-таки из-за недостатка этих элементов волосопад! Чуть позже буду пересдавать анализы!

Наталья86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 22:10
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться, пожалуйста! Волосы просто сыпятся!

Сообщение Наталья86 »

Winterly писал(а):Люди, какой широковатый пробор? Видно же что 1-я фотка засвечена, а на остальных пробор нормальный. Вопросы вызывает только линия роста, она всегда была такая или углы так за год отъехали, там всегда короткие волосы может росли?
Если это АГА, то ее самое начало и лучше сделать ФТГ или ждать и делать фото пробора каждые скажем 6 мес, если поползет то АГА и к гадалке не ходи. Я в упор никогда не поверю что при чистой реакционке может сыпать больше года да и еще так чтобы проборы разъехались. У меня до ага волосы тоже выпадали, но периодами и никогда до светящихся плешей, пока АГА в 31 не накрыла и голова засветилась буквально месяца через 3-4. Сейчас мне уже через пару мес 34 будет и за это выпадение не прекращалось ни разу даже на миноксе (2 года уже), внешне улучшения минимальны, держит кое как последние. А я то тоже наслушалась в свое время что при АГА так не сыпет. Сыпет еще как! Ага она по разному может проявляться, у меня например истончения особо то и нет, толстенные волосы выпадают, в длину прут ниже лопаток отрастить не проблема, могу даже прикинуться что у меня волос много :x И при этом плешивая челка и макушка, хотя макушка на миноксе заросла.
Записалась приём к профессору высшей категории на завтра . Посмотрим , что завтра скажет, возможно и сделаю ФТГ у него! По поводу лба и пробора на фото: лоб у меня всегда был высоким, на углы не обращала внимания, но пробор и возле него стал светится, прям кожу головы видно, фото может и не передаёт всей ситуации. Сыпет со всей головы! Маленькие волосёнки на лбу выросли , но такие же маленькие и выпадают.

Winterly
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 09:30

Re: Помогите разобраться, пожалуйста! Волосы просто сыпятся!

Сообщение Winterly »

Наталья86 такая линия роста может и от природы быть. У меня например с детства по углам лба короткие волосы растут, они выпадают короткими и отрастают короткими всю жизнь. Поищите старые фото и сравните, может всегда так было, но вы не замечали пока выпадение не началось. Выпадение коротких это один из признаков АГА, но у вас нет других характерных жалоб, нет вдруг повысившейся жирности или изменившейся структуры... К тому же вы долго были на ГВ, так что... Кроме цинка и железа может быть конкретная нехватка и других витаминов и микроэлементов. АГА сильно под вопросом на мой взгляд. Как у вас над ушами ситуация кстати?

Наталья86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 22:10
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться, пожалуйста! Волосы просто сыпятся!

Сообщение Наталья86 »

Winterly писал(а):Наталья86 такая линия роста может и от природы быть. У меня например с детства по углам лба короткие волосы растут, они выпадают короткими и отрастают короткими всю жизнь. Поищите старые фото и сравните, может всегда так было, но вы не замечали пока выпадение не началось. Выпадение коротких это один из признаков АГА, но у вас нет других характерных жалоб, нет вдруг повысившейся жирности или изменившейся структуры... К тому же вы долго были на ГВ, так что... Кроме цинка и железа может быть конкретная нехватка и других витаминов и микроэлементов. АГА сильно под вопросом на мой взгляд. Как у вас над ушами ситуация кстати?
За ушами не могу отследить, самой трудновато. Я очень хочу верить, что это не АГА. Я думаю, завтра ситуация прояснится у врача, по крайней мере хочется в это верить. Буду настаивать на ФТГ. Если сравнивать свои фото до и сейчас, то могу однозначно сказать, что волос стало намного меньше , ушла густота. Раньше на голове чувствовала тяжесть от волос, а сейчас ее нет. В общем проблема точно есть!

Winterly
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 09:30

Re: Помогите разобраться, пожалуйста! Волосы просто сыпятся!

Сообщение Winterly »

Не ЗА ушами, а НАД ушами (от висков и ниже), спрашиваю потому что по моим наблюдениям АГА у женщин начинается именно с поредения волос на висках и над ушами ( у меня лично первым делом поредело над ушами, и все врачи говорили диффузка диффузка..., а оказалось начало АГА), хотя бывает и другой тип женской ага, когда по мужскому типу выпадают. Но у вас все же нет других симптомов характерных, по крайней мере вы на них не жалуетесь, так что есть шанс что не АГА. Заранее себя не накручивайте, по фото все нормально еще выглядит.

Наталья86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 22:10
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться, пожалуйста! Волосы просто сыпятся!

Сообщение Наталья86 »

Winterly писал(а):Не ЗА ушами, а НАД ушами (от висков и ниже), спрашиваю потому что по моим наблюдениям АГА у женщин начинается именно с поредения волос на висках и над ушами ( у меня лично первым делом поредело над ушами, и все врачи говорили диффузка диффузка..., а оказалось начало АГА), хотя бывает и другой тип женской ага, когда по мужскому типу выпадают. Но у вас все же нет других симптомов характерных, по крайней мере вы на них не жалуетесь, так что есть шанс что не АГА. Заранее себя не накручивайте, по фото все нормально еще выглядит.
Да, над ушами, у висков, как вы описали, все вроде нормально. Может конечно это и телогенное выпадение, как мне и поставил первый трихолог диагноз . Но это было 3 месяца назад, и тогда у меня ещё был нормальный пробор и не светилась кожа на голове в области пробора. А сейчас уже ситуация изменилась в худшую сторону! К ней идти не хочу, так как кроме как коммерческого интереса в мед центре, где она принимает не вижу! И ФТГ она не делает, а как я поняла, она более информативна!

Наталья86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 22:10
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться, пожалуйста! Волосы просто сыпятся!

Сообщение Наталья86 »

В общем рассказываю. Была сегодня у врача, доделали ФТГ. По ней она подтвердила, что выпадение волос у меня выше нормы. Но АГА не поставила, как диагноз, подтвердила диагноз предыдущего трихолога-диффузное выпадение волос. Назначила пересдать кое-какие анализы и назначила лечение. Лечение недешевое, чего в принципе стоило ожидать, теперь я на распутье. Причина не найдена, а волосы продолжают выпадать. Девочки, кому ставили диффузное выпадение , есть такие у кого оно прекратилось или может вылечили его? Кто-нибудь пользовался дорогим лосьоном Crescina от диффузного выпадения, помог ли он справится с проблемой? Средство достаточно дорогое! Буду рада любым советам и комментариям!

Galiana
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:50

Re: Помогите разобраться, пожалуйста! Волосы просто сыпятся!

Сообщение Galiana »

Наталья86 писал(а):В общем рассказываю. Была сегодня у врача, доделали ФТГ. По ней она подтвердила, что выпадение волос у меня выше нормы. Но АГА не поставила, как диагноз, подтвердила диагноз предыдущего трихолога-диффузное выпадение волос. Назначила пересдать кое-какие анализы и назначила лечение. Лечение недешевое, чего в принципе стоило ожидать, теперь я на распутье. Причина не найдена, а волосы продолжают выпадать. Девочки, кому ставили диффузное выпадение , есть такие у кого оно прекратилось или может вылечили его? Кто-нибудь пользовался дорогим лосьоном Crescina от диффузного выпадения, помог ли он справится с проблемой? Средство достаточно дорогое! Буду рада любым советам и комментариям!
Наталья, вы пишите, что клоками волосы выпадают - клоками это по сколько волос в день? Может вы излишне паникуете? По фото у вас прекрасные волосы с отличным пробором. Если трихолог ставит только диффузное выпадение, то надо пробовать разные средства, чтобы его остановить. Один минус во всех средствах от выпадения - не ждите быстрого результата. То, чему суждено выпасть, будет выпадать три месяца вне зависимости чем вы мазаться будете. Но я не знаю объём вашего выпадения - может у вас в день 80-100 шт выпадает всего лишь...

*Ирина*
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 14:16

Re: Помогите разобраться, пожалуйста! Волосы просто сыпятся!

Сообщение *Ирина* »

Мне тоже все трихологи ставили диффузное выпадение, но я сама вижу АГА. Из лечения назначали ринфолтил, у меня наоборот недорогое лечение) Только я сама предпочла использовать мин.

Наталья86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 22:10
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться, пожалуйста! Волосы просто сыпятся!

Сообщение Наталья86 »

*Ирина* писал(а):Мне тоже все трихологи ставили диффузное выпадение, но я сама вижу АГА. Из лечения назначали ринфолтил, у меня наоборот недорогое лечение) Только я сама предпочла использовать мин.
А вам тоже по ФТГ поставили диффузку?

Наталья86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 22:10
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться, пожалуйста! Волосы просто сыпятся!

Сообщение Наталья86 »

По ФТГ трихолог проблему подтвердила, что есть выпадение выше нормы. Поэтому проблема точно есть и это не моя фантазия! Выпадают они точно штук по 200-300 в день. Попозже выложу фото выпавших собранных мной волос. Пошла к врачу, чтобы сделать ФТГ и для своего успокоения. Покой не бриобрела!

Dolina
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 21:22

Re: Помогите разобраться, пожалуйста! Волосы просто сыпятся!

Сообщение Dolina »

Наталья86 писал(а):В общем рассказываю. Была сегодня у врача, доделали ФТГ. По ней она подтвердила, что выпадение волос у меня выше нормы. Но АГА не поставила, как диагноз, подтвердила диагноз предыдущего трихолога-диффузное выпадение волос. Назначила пересдать кое-какие анализы и назначила лечение. Лечение недешевое, чего в принципе стоило ожидать, теперь я на распутье. Причина не найдена, а волосы продолжают выпадать. Девочки, кому ставили диффузное выпадение , есть такие у кого оно прекратилось или может вылечили его? Кто-нибудь пользовался дорогим лосьоном Crescina от диффузного выпадения, помог ли он справится с проблемой? Средство достаточно дорогое! Буду рада любым советам и комментариям!
Дочери 18, диагноз АГА, волосы сыпят с 13 лет. Crescina тоже уже была в нашем арсенале, только что закончили курс (почти 5 месяцев), будем ждать результата, но в принципе, вижу, что волосы растут единичные, чуть толще и темнее остальных. Их мало, но надеюсь, это только начало. Правда непосредственно до начала Crescina прошли курс мезо Hair X DNA Peptide. + лазерная расческа постоянно, витамин Д, со пальметто, железо, Джес плюс уже почти пол-года (назначил гинеколог-эндокринолог - (повышен ДГТ и скакал цикл)
Вобщем уже не знаем "что хватать, куда бежать..."

Наталья86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 22:10
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться, пожалуйста! Волосы просто сыпятся!

Сообщение Наталья86 »

Dolina писал(а):
Наталья86 писал(а):В общем рассказываю. Была сегодня у врача, доделали ФТГ. По ней она подтвердила, что выпадение волос у меня выше нормы. Но АГА не поставила, как диагноз, подтвердила диагноз предыдущего трихолога-диффузное выпадение волос. Назначила пересдать кое-какие анализы и назначила лечение. Лечение недешевое, чего в принципе стоило ожидать, теперь я на распутье. Причина не найдена, а волосы продолжают выпадать. Девочки, кому ставили диффузное выпадение , есть такие у кого оно прекратилось или может вылечили его? Кто-нибудь пользовался дорогим лосьоном Crescina от диффузного выпадения, помог ли он справится с проблемой? Средство достаточно дорогое! Буду рада любым советам и комментариям!
Дочери 18, диагноз АГА, волосы сыпят с 13 лет. Crescina тоже уже была в нашем арсенале, только что закончили курс (почти 5 месяцев), будем ждать результата, но в принципе, вижу, что волосы растут единичные, чуть толще и темнее остальных. Их мало, но надеюсь, это только начало. Правда непосредственно до начала Crescina прошли курс мезо Hair X DNA Peptide. + лазерная расческа постоянно, витамин Д, со пальметто, железо, Джес плюс уже почти пол-года (назначил гинеколог-эндокринолог - (повышен ДГТ и скакал цикл)
Вобщем уже не знаем "что хватать, куда бежать..."
Я думаю, раз повышен ДГТ, в этом и проблема ваша! А насчёт Crescina почитала отзывы , много хороших! Но сам препарат ну очень дорогой, наверное все-равно буду покупать.

Dolina
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 21:22

Re: Помогите разобраться, пожалуйста! Волосы просто сыпятся!

Сообщение Dolina »

Наталья86 писал(а):
Dolina писал(а):
Наталья86 писал(а):Я думаю, раз повышен ДГТ, в этом и проблема ваша! А насчёт Crescina почитала отзывы , много хороших! Но сам препарат ну очень дорогой, наверное все-равно буду покупать.
Очень надеемся что при корректировке ДГТ ситуация улучшиться, лишь бы не оказалось просто чувствительности фолликулов и к нормальному ДГТ впоследствии. Ведь и нормальный ДГТ не означает отсутствие проблемы с АГА.

Ответить