Главная | Консультации | Контакты

Расшифровка ФТГ + диагноз

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения
у представительниц прекрасного пола

Re: Расшифровка ФТГ + диагноз

Сообщение Anna_G 30 янв 2018, 21:15

Я тоже так думаю ... будь у меня одни лобные .. смирилась ! Когда волос распущен их не видно. Главное подобрать нужную прическу! Сейчас надо пить что врач назначил . И только через мес 4-6 будет результат .
Rogaine 2% c 28.07.2013
Anna_G
Заглянул
Заглянул

Сообщение Мальвинаинна 30 янв 2018, 22:41

Anna_G писал(а):Я тоже так думаю ... будь у меня одни лобные .. смирилась ! Когда волос распущен их не видно. Главное подобрать нужную прическу! Сейчас надо пить что врач назначил . И только через мес 4-6 будет результат .

У меня по всей голове поредение, из густой копны осталось третья часть(((Начала пить железо(вы вроде тоже начали? Или я путаю :oops: ),надеюсь на улучшение))
Мальвинаинна
Заглянул
Заглянул

Сообщение Galiana 31 янв 2018, 01:19

Всем привет! Судя по фото - половина участниц форума все-таки делает из мухи слона. Реальные проблемы это у Сальмы например - АГА явно видна, поредение заметно на макушке. У большинства же обычные проборы. С таким пробором я бы вообще не стала заморачиваться, тем более лить на себя миноксидил. У меня ситуация как у сальмы, только поредение на макушке ближе не ко лбу, а к затылку. Мин начну обязательно, но ближе к лету , чтобы сейчас под шапкой ужаса не было. Девочки, у меня тоже уехали виски, но я даже это не считаю за проблему - на них НИКТО внимания не обращает. Успокойтесь и все у вас будки хорошо! И выпадение остановится обязательно! Всем желаю хороших густых волос на голове и поменьше волос на расческе!
Извините , что фото не выкладываю - не могу пересилить себя и смотреть на этот ужас)))
Galiana
Заглянул
Заглянул

Сообщение Anna_G 31 янв 2018, 06:30

Мальвинаинна писал(а):
Anna_G писал(а):Я тоже так думаю ... будь у меня одни лобные .. смирилась ! Когда волос распущен их не видно. Главное подобрать нужную прическу! Сейчас надо пить что врач назначил . И только через мес 4-6 будет результат .

У меня по всей голове поредение, из густой копны осталось третья часть(((Начала пить железо(вы вроде тоже начали? Или я путаю :oops: ),надеюсь на улучшение))

Да у меня тоже именно по всей голове. Железо тоже начала и цинк ещё . Пью 3 мес и через 1,5 недели сдам анализ. Динамику хочется увидеть
Rogaine 2% c 28.07.2013
Anna_G
Заглянул
Заглянул

Сообщение Anna_G 31 янв 2018, 06:37

Galiana писал(а):Всем привет! Судя по фото - половина участниц форума все-таки делает из мухи слона. Реальные проблемы это у Сальмы например - АГА явно видна, поредение заметно на макушке. У большинства же обычные проборы. С таким пробором я бы вообще не стала заморачиваться, тем более лить на себя миноксидил. У меня ситуация как у сальмы, только поредение на макушке ближе не ко лбу, а к затылку. Мин начну обязательно, но ближе к лету , чтобы сейчас под шапкой ужаса не было. Девочки, у меня тоже уехали виски, но я даже это не считаю за проблему - на них НИКТО внимания не обращает. Успокойтесь и все у вас будки хорошо! И выпадение остановится обязательно! Всем желаю хороших густых волос на голове и поменьше волос на расческе!
Извините , что фото не выкладываю - не могу пересилить себя и смотреть на этот ужас)))

Привет! Знаете, мне тут на форуме много лет назад тоже писали про нормальные волосы.... когда редеет незаметно пробор, это одно, а когда клоками по всей голове это другое. Это психологически сложно принять!!!! Когда ходишь по врачам, сдаёшь анализы, желчь на анализ ( паразитов искали) , тебе выписывают мезо плазму... ты веришь и ходишь на процедуры а толку ноль,,,,, а на голове волос тает как снег в марте. И не просто тает а истончается. Вот тогда и хватаешься за миноксидил как за последнюю соломинку. И эта соломинка оказывается эффе4тивной,
Да, первое время лезет жутко... потом выпадение утихает , ты забываешь о форуме, о волосах... и через месяцев 6 видишь торчащие хорошие волоски.
Мне ага не ставили ... лечили диффузка . Врач тоже говорил: у вас хорошие волосы. Но выпадение когда после мытья воду в унитазе не видно все в волосах... простите ненормально.
Rogaine 2% c 28.07.2013
Anna_G
Заглянул
Заглянул

Сообщение Мальвинаинна 31 янв 2018, 12:39

Galiana писал(а):Всем привет! Судя по фото - половина участниц форума все-таки делает из мухи слона. Реальные проблемы это у Сальмы например - АГА явно видна, поредение заметно на макушке. У большинства же обычные проборы. С таким пробором я бы вообще не стала заморачиваться, тем более лить на себя миноксидил. У меня ситуация как у сальмы, только поредение на макушке ближе не ко лбу, а к затылку. Мин начну обязательно, но ближе к лету , чтобы сейчас под шапкой ужаса не было. Девочки, у меня тоже уехали виски, но я даже это не считаю за проблему - на них НИКТО внимания не обращает. Успокойтесь и все у вас будки хорошо! И выпадение остановится обязательно! Всем желаю хороших густых волос на голове и поменьше волос на расческе!

Одно дело, когда у человека всегда были жидкие волосы, или залысины, а другое, когда из шикарных волос остаётся паутинка. Если человек здесь, значит проблема есть все таки, просто в той или иной стадии. Мне год назад трихолог говорила, у тебя вон какая копна еще, вся не облысеешь, а теперь и сама видит, что ушла густота и на висках перестали расти.
Думаю, у Вас тоже не сразу стала такая ситуация, на голове, как сейчас, а с чего то начиналось))
Мальвинаинна
Заглянул
Заглянул

Сообщение kapeks39 31 янв 2018, 13:05

Инна! как вы правы. Именно так и было у меня. Даде сейчас благодаря топику могу создать на голове подобие порядка. Волосы плотные. И мне говорят: ну где мол проблема. Или типа отрасти челку. Или чего длину не отращиваешь?! Как это все достало. А ещп ненавижу фразу у вас тонкие волосы! Не тонкие они. Их мало просто
kapeks39
Заглянул
Заглянул

Сообщение Veronishenka 14 фев 2018, 13:23

Привет всем! Я после еще некоторых важных походов и анализов вернулась от трихолога.
Рубцующая краевая - это редкий вид, 3-5 человек в год у известных врачей.
И, поредевшие виски на фоне АГА на фоне моего случая - это не выпадение даже...
У меня норма оказалась и по половым гомонам, т.е нет даже пременопаузы... Ну а все микроэлементы и пр в норме еще до того были ,как я писала в начале..
У меня очень суровое лечение назначено, чтобы даже просто остановить процесс... Если было мне можно, то это даже антибиотики были бы на несколько месяцев в малой дозе... Здесь есть аутоиммунный компонент.Развивается без видимой причины, просто сбой.
И парик не знаю куда податься - сзади грива, спереди выпавшие виски и углы лба - сильно! И видно.
Veronishenka
Заглянул
Заглянул

Сообщение Сашуня 14 фев 2018, 13:37

А пересадка в вашем случае возможна?
Сашуня
Заглянул
Заглянул

Сообщение Veronishenka 14 фев 2018, 13:59

Сашуня писал(а):А пересадка в вашем случае возможна?

Да, как крайний случай.
Пока еще только лечение. Причем финастеридом. Ну и еще 8 препаратом -наружно и внутрь.
Veronishenka
Заглянул
Заглянул

Сообщение Veronishenka 14 фев 2018, 14:01

Еще буду благодарна, кто посоветует парики из последних посещений и впечатлений. Есть у кого информация? Пока хоть съезжу примерю и осмотрюсь.
Veronishenka
Заглянул
Заглянул

Сообщение Мальвинаинна 15 фев 2018, 10:28

Veronishenka писал(а):Еще буду благодарна, кто посоветует парики из последних посещений и впечатлений. Есть у кого информация? Пока хоть съезжу примерю и осмотрюсь.

А вы мином пользуетесь? Я думаю, може мазать только боковую часть головы и над лбом, там где у меня лысее, или это без толку?
Мальвинаинна
Заглянул
Заглянул

Пред.

Вернуться в Алопеция у женщин