Главная | Консультации | Контакты

АГА или нет? Последняя надежда:(

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения
у представительниц прекрасного пола

АГА или нет? Последняя надежда:(

Сообщение eka121020 14 ноя 2017, 19:57

Привет всем! Мне 23 года. Примерно в 18 лет заметила резкое выпадение волос (примерно до 1000-2000 в день), в тоже время были экзамены, небольшие проблемы с щитовидкой, набор веса + гипертензия. Выпадение волос продолжалось примерно год, волосы выпадали именно по всей голове. В результате осталась половина волос. Хождения по врачам ничего не дали. Сейчас имею примерно 1/3 от былого объема.

Что имеется:
УЗИ органов малого таза. 2016 год - истончения эндометрия, увеличение яичников. 2017 - истончение эндометрия.
УЗИ щитов. железы - диффузно-узловой зоб (кисты чуть меньше 1 см, кто-то из врачей рекомендовал пункцию щитов. железы, другой врач сказал, что можно даже не пить таблетки :D )
Гемограмма - повышена СОЭ и кальций общий
Гормоны: ЛГ повышен, кортизол повышен (2016 г), кортизол в норме (2017 г). Остальные гормоны в норме.
Проба Реберга: повышен креатинин в суточной моче
МРТ: пиелонефрит почек, гиперплазия левого надпочечника; энцефалопатия, надгипофизарная киста + киста шишковидной железы. Признаки формирующегося пустого турецкого седла.

Врачи точно до сих пор не могут определить мой диагноз, некоторые склонялись к синдрому Иценко/Кушинга, другие после "полного" обследования :lol: установили, что никаких заболеваний нет и, в общем то, можно и не лечиться. Третьи сказали, что вся вина в пустом турецком седле. Я все таки склоняюсь к третьему варианту.

Что на данный момент по волосам: :scratch:
1/3 былого объема волос, поредели по всей голове, особенно заметно на проборе и на висках. Волосы имеют прежний блеск, не сухие (хотя мою обычным мылом), кожа головы как-будто напряжена, я ее не чувствую. (только при приличном массаже :) , розово-красного цвета.

И вот вопрос: от чего такое может быть из вышеописанного? Есть ли тут АГА при взгляде на фото?

P.S. Волосы на фото - то, что выросло за год после бритья под "0" :shock: + волосы выпадают, но не так страшно, как раньше (выпадают с белым "кончиком", новые растут только по "периметру", наверное...... :x )

cHIgEjojzME.jpg
виски печальные
cHIgEjojzME.jpg (243.01 Кб) Просмотров: 559

cJ-iCTjDFtc.jpg
cJ-iCTjDFtc.jpg (333.38 Кб) Просмотров: 558

IyUdYoha8BM.jpg
IyUdYoha8BM.jpg (273.82 Кб) Просмотров: 558

joYTwxJXmzw.jpg
joYTwxJXmzw.jpg (201.67 Кб) Просмотров: 558

0uf0HgQPT7Y.jpg
0uf0HgQPT7Y.jpg (301.86 Кб) Просмотров: 559

GD7cquaKZ6M.jpg
GD7cquaKZ6M.jpg (308.01 Кб) Просмотров: 559

3UbXF8tsLuM.jpg
3UbXF8tsLuM.jpg (290.4 Кб) Просмотров: 556
eka121020
Заинтересовался

Re: АГА или нет? Последняя надежда:(

Сообщение Ольга Галлета 14 ноя 2017, 23:20

Добрый день! А подскажите, чем то уже лечились, хоть что-то выписывали? Что каксается АГА я не могу даже сказать, сама столкнулась с этим диагнозом недавно! Но что касается надпочечников это серьёзно ведь гепофиз и надпочечники регулируют гормоны, а значит большую часть организма. Сдавали ли андрогенозависимые гормоны. Типо тестостерона и т.д, как дела с пролактином и эстрадиолом? Обращались ли к трихологу? Как смогли побрить голову под ноль?, как с этим справлялись? Прошу прощения за столько вопросов, просто сама из последних сил держусь, и мне интерно как с эти недугом борется другие девушки...
Ольга Галлета
Заглянул
Заглянул

Сообщение eka121020 15 ноя 2017, 07:04

Ольга Галлета писал(а):Добрый день! А подскажите, чем то уже лечились, хоть что-то выписывали? Что каксается АГА я не могу даже сказать, сама столкнулась с этим диагнозом недавно! Но что касается надпочечников это серьёзно ведь гепофиз и надпочечники регулируют гормоны, а значит большую часть организма. Сдавали ли андрогенозависимые гормоны. Типо тестостерона и т.д, как дела с пролактином и эстрадиолом? Обращались ли к трихологу? Как смогли побрить голову под ноль?, как с этим справлялись? Прошу прощения за столько вопросов, просто сама из последних сил держусь, и мне интерно как с эти недугом борется другие девушки...

Здравствуйте! Лечилась бромокриптином (только его прописывали врачи). Но он мне не помог. Вообще, врачи сами не знают, от чего меня лечить, поэтому и лекарств не выписывают)) Тестостерон, пролактин и эстрадиол в норме, только ТТГ, кортизол были повышены. Волосы сбривала два раза, все это время носила парики из натуральных волос, сейчас тоже ношу)
eka121020
Заинтересовался

Сообщение Сальма 15 ноя 2017, 13:12

Ситуация на голове точно такая же как у меня - облысение всех зон кроме затылка, при этом передняя линия не уходит,, у меня АГА + диффузная.
Алерана 2% с 06.09.2017
Сальма
Присматривается
Присматривается

Сообщение eka121020 15 ноя 2017, 17:25

Сальма писал(а):Ситуация на голове точно такая же как у меня - облысение всех зон кроме затылка, при этом передняя линия не уходит,, у меня АГА + диффузная.

А чем Вы пробуете лечить? Как я поняла, Алераной? Просто я боюсь ее пробовать, думаю, что мне еще рано, но предрасположенность к АГА у меня высокая (
eka121020
Заинтересовался

Сообщение Сальма 15 ноя 2017, 20:16

Что сказать, я тоже ужасно боялась и много лет тянула, надеялась, что это не совсем АГА, что я найду причину диффузки и ситуация улучшится, но становилось только хуже. Лечилась Диане, потом Диане + Андрокур (по назн-ю гинеколога), мезотерапия, плазмолифтинг, лосьоны квилиб и еще какие-то даже уже и не помню, последнее, что осталось - миноксидил, начала 2 месяца назад, не поможет - значит буду смотреть парики и системы.
Алерана 2% с 06.09.2017
Сальма
Присматривается
Присматривается

Сообщение Crazy_fox 16 ноя 2017, 23:22

Пока не найдёте толкового эндокринолога и не разберётесь с бардаком в гормонах-не ждите хороших волос.То что не растёт эндометрий-это тоже гормоны.Толковых эндокринологов хватает,поверьте,нужно уметь искать.
Crazy_fox
Заглянул
Заглянул

Сообщение eka121020 17 ноя 2017, 09:34

Crazy_fox писал(а):Пока не найдёте толкового эндокринолога и не разберётесь с бардаком в гормонах-не ждите хороших волос.То что не растёт эндометрий-это тоже гормоны.Толковых эндокринологов хватает,поверьте,нужно уметь искать.

Я уже у стольких была, и все были очень хорошими) И все говорят разное
eka121020
Заинтересовался

Вернуться в Алопеция у женщин