Борьба с депрессией

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
Аватара пользователя
ANJELA
Активист
Активист
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:25
Контактная информация:

Re: Борьба с депрессией

Сообщение ANJELA »

Grau Igel писал(а):Я заболела еще в 9 лет. Сначала очаг, потом в больнице от преднизолона потеряла все волосы и вообще растительность на теле. Все как у всех, больницы, шок, потом Куба. Лечение там как раз дало результат. Я вернулась домой с пухом на голове, потом все кроме висков выглядело терпимо. До университета. Волосы стали настолько редкими и с проплешинами, что я плюнула, заказала парик, потом мне уже шили на заказ и вот 15 лет я ходила с париком. Летом жарковато, но качество было отменное, потом пришла пора шить новый и муж предложил попробовать отрастить свои, когда увидел, как мои родные заколосились на море)). Их, редкие я все время брила, а тут месяца три нет.
Решили, набрались смелости, позвонила парикмахеру, она мне их привела в причесочный вид. И с начала лета я рассекала с короткой стрижкой, виски прятала под густотой других волос, либо под платочек.
Сейчас осень, я вчера увидела пятно, сразу начало казаться что я лысею. Девочки, я жутко боюсь. Я работаю, все тут меня задергали, пошто я состригла такую копну, а теперь у меня на голове волос так мало, что все просвечивается, и их не хватает запрятывать те же виски. Я пью селен, витамины допель херц, мою шампунем дюкре и их сывороткой интенсив пользуюсь. Ничего не помогает. Делаю луковые маски и разные репейные с аевитом. Все в трубу. Я так устала, ну могу уже таскаться по врачам, это больше половины моей жизни. Это две ее трети((, я не знаю что делать, как ходить на работу и вообще как быть. Мои длинноволосые парики явно гуще и красивее, и я уже так настроилась на выздоровление. Ну почему она так себя повела? Неужели не бывает ремиссий?
Я прошу прощения за сопли, но у меня просто опустились руки.
система или парик. и не унывать.
Проще не понять, или сделать вид, что не веришь.. Три на два никак не поделишь...

AlenaAlena
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 11:33

Re: Борьба с депрессией

Сообщение AlenaAlena »

Написать решила пока только в этой ветке, это моё первое сообщение. Читаю выборочно, пока есть свободное время на работе, - вот что то, как про меня - я же думаю так же и чувствую то же самое, вот - хуже, вот - ерунда, читаю - плачу. А сказать, что хотела - поблагодарить за эту тему, особенно тех, кто не сдается этой самой "депрессии" а находит выход и морально помогает нам, остальным.

Аватара пользователя
ANJELA
Активист
Активист
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:25
Контактная информация:

Re: Борьба с депрессией

Сообщение ANJELA »

AlenaAlena писал(а):Написать решила пока только в этой ветке, это моё первое сообщение. Читаю выборочно, пока есть свободное время на работе, - вот что то, как про меня - я же думаю так же и чувствую то же самое, вот - хуже, вот - ерунда, читаю - плачу. А сказать, что хотела - поблагодарить за эту тему, особенно тех, кто не сдается этой самой "депрессии" а находит выход и морально помогает нам, остальным.
Все будет хорошо))))
Проще не понять, или сделать вид, что не веришь.. Три на два никак не поделишь...

AlenaAlena
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 11:33

Re: Борьба с депрессией

Сообщение AlenaAlena »

ANJELA писал(а):
AlenaAlena писал(а):Написать решила пока только в этой ветке, это моё первое сообщение. Читаю выборочно, пока есть свободное время на работе, - вот что то, как про меня - я же думаю так же и чувствую то же самое, вот - хуже, вот - ерунда, читаю - плачу. А сказать, что хотела - поблагодарить за эту тему, особенно тех, кто не сдается этой самой "депрессии" а находит выход и морально помогает нам, остальным.
Все будет хорошо))))
Спасибо!! Дай Бог всем удачного исхода в борьбе с этой напастью!

Yrinka-77
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 17:51
Контактная информация:

Re: Борьба с депрессией

Сообщение Yrinka-77 »

ksjuwa писал(а):Мне кажется,что все эти притирки помогают если волосы выпадают временно,нехваткa витаминов или стресс.Но когда просвечивает череп уже не поможет ничего,если только миноксидил.Попробуите,почему нет?Не тратьте время и деньги,я еще не разу не встретила врача,которыи не засмеялся оттого,что я диагностировала у себя андрогенную алопецию((Говорят у девушек моего возраста не бывает.Если гармоны,щитовидка в норме и восполении нет,то причины и нет никакои и нет смысла искать болезни.Если у тебя так давно эта прблема,то должна уже привыкнуть...жизнь проходит мимо,а всё крутится вокруг волос.Закажи систему,если очень мрачно,смысл то ходить с тремя волосинами,зато своими?!Я вот тоже хочу хотя бы накадку,прилизаннои мне очень страшно,ещё приходиться мыть каждыи день,т.к жирные.Не знаю только я спортом много занимаюсь,возможно ли с накладкои?!Не переживаи,волосы очень важно для девушки и к счастью этот процесс регулируемый
У вас еще приличные волосы! Понятно, что Вам виднее, что их стало меньше, но глядя на фото, так сказать, взгляд со стороны, все еще нормально. Поглядите на фото других форумчанок. :-( А почему перестали пользоваться миноксом? Может, стоило поменять фирму, если на тот, которым Вы пользовались, появилась аллергия? Каждый производитель минокса свои добавки делает...

Евдокия
Заинтересовался
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 18:49
Контактная информация:

Re: Борьба с депрессией

Сообщение Евдокия »

Всем доброго времени суток!
Yrinka-77, на Ваш вопрос про мин, решила ответить здесь. Я не перестала им пользоваться, лью больше 2 лет, 5%, но один раз в сутки. Улучшения нет, но и ухудшения сильного не было (До него волосы теряла стремительно). Пару месяцев назад правда началась очередная синхронизация, облет сильный, очень, на мине только в начале такой помню. Сцепила зубы и терплю. У меня, по мимо зон разряжения, очень тонкие и негустые волосы по всей голове. То есть АГА+ДА. Волосы как пух. Стрижка короткая, мою голову каждый день, топик каждый день и тонна лака сверху. Так и живем. Еще планировала этой осенью заказать систему, но курс евро подредактировал мои планы. Девочки, к этому привыкаешь. Ну, если вам очень плохо, идите на сайт онкологии или ВИЧ-положительных, удивитесь, и там люди стараются не унывать и жить дальше. А у нас не болезнь, а косметический недостаток... Он мешает. Я не могу ездить в поезде больше суток, нырять в море с головой, долго ходить в шапке, положить голову на плечо ( топик сыпется), но я могу при этом жить, работать, радовать и радоваться! Всем крепких нервов :werfolf: ))))

Alex_Z
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 17:19

Re: Борьба с депрессией

Сообщение Alex_Z »

дорогие женщины есть ли на форуме те у кого тотальная или универсальная алопеция? давайте общаться.

olgako
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 09:39

Re: Борьба с депрессией

Сообщение olgako »

Добрый день, девчонки))) недавно нашла этот сайт, читаю, а здесь у же никого давно нет...Девчонки где вы?! давайте общаться делиться советами. До читала до последней страницы и грустно так стало что больше ничего нет.. :) Пишите как сейчас у вас дела?!

Аватара пользователя
Пони
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 12:48

Re: Борьба с депрессией

Сообщение Пони »

Всем привет :) кто хочет пообщаться в лс? пишите) у меня подозрения на ага,диффузную или тяговую.

ekaterina66
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 14:51
Контактная информация:

Re: Борьба с депрессией

Сообщение ekaterina66 »

olgako писал(а):Добрый день, девчонки))) недавно нашла этот сайт, читаю, а здесь у же никого давно нет...Девчонки где вы?! давайте общаться делиться советами. До читала до последней страницы и грустно так стало что больше ничего нет.. :) Пишите как сейчас у вас дела?!
Девочки в разных темах)))проблемы с волосами ни куда не делись,порой сидишь целый день в инете,ищешь для себя что то новое,надеясь на лучшее,а порой и на инет плюешь,думаешь-как же все это достало,эти вечные не скончаемые мысли о волосах,как не крути все мы приходим к тому к чему должны прийти......

Julia.J
Активист
Активист
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 11:55
Контактная информация:

Re: Борьба с депрессией

Сообщение Julia.J »

Девочки посмотрите в моменты депрессии программу по каналу TLC я стесняюсь своего тела. Там же жесть какие ужасы бывают с людьми и они такие же люди, не хуже нас, с такими же желаниями, но они живут, некоторые радуются жизни, у них есть цели, увлечения. Это очень помогает! У каждой проблемы есть 5 стадий принятия.
1 стадия – Отрицание (человек отказывается принимать то, что с ним случилось);
2 стадия – Гнев (на этом этапе проявляется агрессия ко всему окружающему миру);
3 стадия – Торг (появляются мысли о том, чтобы договориться с Богом о более лучшей участи);
4 стадия – Депрессия (на донном этапе человек может круглые сутки находится в депрессивном состоянии);
5 стадия – Принятие (согласие с неизбежной участью). Каждый из нас на определенной стадии. В итоге мы все придем к самой последней- ПРИНЯТИЮ. Главное чтобы не затянулись первые 4 стадии. Т.к мы с вами на ветке депрессия значит мы уже близки к концу. Желаю всем не просто принять проблему, а принять, приспособиться и продолжать радоваться жизни!

Sona7
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 18 май 2016, 16:58

Re: Борьба с депрессией

Сообщение Sona7 »

ekaterina66 писал(а):
olgako писал(а):Добрый день, девчонки))) недавно нашла этот сайт, читаю, а здесь у же никого давно нет...Девчонки где вы?! давайте общаться делиться советами. До читала до последней страницы и грустно так стало что больше ничего нет.. :) Пишите как сейчас у вас дела?!
Девочки в разных темах)))проблемы с волосами ни куда не делись,порой сидишь целый день в инете,ищешь для себя что то новое,надеясь на лучшее,а порой и на инет плюешь,думаешь-как же все это достало,эти вечные не скончаемые мысли о волосах,как не крути все мы приходим к тому к чему должны прийти......
Точно, как надоело думать постоянно о волосах, сколько выпало и что там ещё осталось..... Прям охота иногда плюнуть и вообще будь что будет, и нет дела до мнения окружающих, но что -то останавливает. Видимо то, что я женщина все-таки.

tata82
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 08:50

Re: Борьба с депрессией

Сообщение tata82 »

Привет всем..давайте общаться...у меня сыпятся волосы...и редеет челка это ага....волосы как паутинка(((

Sona7
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 18 май 2016, 16:58

Re: Борьба с депрессией

Сообщение Sona7 »

tata82 писал(а):Привет всем..давайте общаться...у меня сыпятся волосы...и редеет челка это ага....волосы как паутинка(((
У вас давно ага?

tata82
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 08:50

Re: Борьба с депрессией

Сообщение tata82 »

Я не знаю давно или недавно...но за последние 1.5года волос очень истончился...прям паутинка..и челка светится(((((........были залысины...пью где то пол года пантавигар....залысины затянулись...но волос тонкий прям корешка не видно..если его чуть потянуть он отваливается.....и еще я заметила что на лбу начали появлятся еле видные волосики. У меня высокий лоб получается он у меня поднялся выше на 3 см...но зарастать начинает с залысин они как бы спускаются ...но челка светитсяя

Ответить