Алерана - мой опыт

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
Vostok
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 09:48
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Vostok »

Печалька писал(а):Я уже писала, что мне назначали при диффузном выпадении, результат был очень хороший, при отмене выпало всё, что наросло.
Спасибо! Мне просто на консультации трихолог сказал, что при диффузке мин не поможет. Вот я решила уточнить у тех, кто пробовал. Всё же реальный опыт лучше показывает, что к чему.

Vostok
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 09:48
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Vostok »

Всем доброго времени суток. Девочки, у меня вопрос. Кто начинал применять препараты с миноксидилом, сколько у кого длилась побочка?
Я всё же решила начать с препарата, что посоветовала трихолог, Spectral RS. В общем, выпадение у меня в конце мая приостановилось, до начала применения препарата, сейчас 20-25 волос. У меня в том году летом так же было. Видимо, временное сезонное облегчение основного заболевания, и волосы меньше реагируют. Но за три года диффузки волосы истончились. И я решила всё равно их поддержать. Всё ничего, но жуткое головокружение на препарат. Чуть повышено давление от него. Хотя в составе написан аминексил, думаю, от миноксидила он недалеко ушёл. Плюсом тот факт, что абсолютно не пачкает волосы. Хотя началась перхоть. Мою голову в прежнем режиме. Но вот головокружение добивает!
Хотелось бы знать, у кого как быстро прошла побочка! И проходит ли она вообще?
Не хочется отменять препарат. Вместо волос паутинка осталась.

Печалька
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 18:32

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Печалька »

У меня месяц- полтора был дискомфорт: тахикардия, боли в сердце, тяжесть в грудной клетке, тяжело дышать.Сейчас, если опять случается такое состояние, стараюсь пропустить вечером мин.

Seeming
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 17:33
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Seeming »

Vostok писал(а):Всем доброго времени суток. Девочки, у меня вопрос. Кто начинал применять препараты с миноксидилом, сколько у кого длилась побочка?
Я всё же решила начать с препарата, что посоветовала трихолог, Spectral RS. В общем, выпадение у меня в конце мая приостановилось, до начала применения препарата, сейчас 20-25 волос. У меня в том году летом так же было. Видимо, временное сезонное облегчение основного заболевания, и волосы меньше реагируют. Но за три года диффузки волосы истончились. И я решила всё равно их поддержать. Всё ничего, но жуткое головокружение на препарат. Чуть повышено давление от него. Хотя в составе написан аминексил, думаю, от миноксидила он недалеко ушёл. Плюсом тот факт, что абсолютно не пачкает волосы. Хотя началась перхоть. Мою голову в прежнем режиме. Но вот головокружение добивает!
Хотелось бы знать, у кого как быстро прошла побочка! И проходит ли она вообще?
Не хочется отменять препарат. Вместо волос паутинка осталась.
Добрый вечер, аминексил это не миноксидил. и не имеет такой же побочки как минокс. тем более что миноксидил понижает давление.
Я пользовалась спектралом рс. у меня не было побочек вообще никаких. попробуйте вместо спектрала La Roche-Posay Kerium. Тот же аминексил, возможно, от него перхоти поменьше будет и пройдет головокружение.
а вы проверяли железо? от недостатка его волосы могут истончаться.

Vostok
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 09:48
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Vostok »

Seeming писал(а):
Vostok писал(а):Всем доброго времени суток. Девочки, у меня вопрос. Кто начинал применять препараты с миноксидилом, сколько у кого длилась побочка?
Я всё же решила начать с препарата, что посоветовала трихолог,

Добрый вечер, аминексил это не миноксидил. и не имеет такой же побочки как минокс. тем более что миноксидил понижает давление.
Я пользовалась спектралом рс. у меня не было побочек вообще никаких. попробуйте вместо спектрала La Roche-Posay Kerium. Тот же аминексил, возможно, от него перхоти поменьше будет и пройдет головокружение.
а вы проверяли железо? от недостатка его волосы могут истончаться.
У меня волосы выпадают от ревматоидного артрита. Более трёх лет. Но диагноз недавно поставили, а за эти три года кучу анализов на всё и на вся.
Огромное спасибо за рекомендацию Kerium. Попробую.

Vostok
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 09:48
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Vostok »

Печалька писал(а):У меня месяц- полтора был дискомфорт: тахикардия, боли в сердце, тяжесть в грудной клетке, тяжело дышать.Сейчас, если опять случается такое состояние, стараюсь пропустить вечером мин.
Нужно тоже попробовать пропустить день и посмотреть, как будет самочувствие.
Долго у Вас был дискомфорт! Спасибо за отклик!

Печалька
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 18:32

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Печалька »

Попробуйте день- два пропустить, за эти дни побочки должны пройти.Я ещё мнительная, напшикаюсь и сижу жду, когда плохо станет)))

Vostok
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 09:48
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Vostok »

Проходит головокружение на Spectral. Второй день поменьше. Видимо, своеобразная реакция организма. Буду продолжать. Напишу позже по дальнейшей реакции. Очень хочу надеяться на то, что это средство поможет.

Epifana
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 09:18

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Epifana »

девочки,всем привет!

2 года как перешла на однократное пользование Алераны.в связи со сменой климата и стрессом волосы начали медленно,но верно покидать голову.новые мелкие растут,но в таком объёме, чтобы закрыть все увеличивающиеся зоны поредения.приняла решение опять возвращаться на двухразовое применение Алераны.
кто через такое прошел-расскажите,чего ждать. не усилится ли потеря волос?через сколько я начну нормально заростать?
может посоветуете ещё какой-нибудь доп.уход. я сейчас в Греции-могу купить все,что угодно.не хочу остаться без волос,девочки!!засыпаюсь топиком-только это позволяет пока более менее нормально жить..

Sona7
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 18 май 2016, 16:58

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Sona7 »

Девочки, подскажите пожалуйста, все кто применяют мин в качестве алераны или другого средства , вы только им одним пользуетесь или ещё ОК применяете? Читаю форум, мало кто пишет о приеме ОК при ага, либо просто не упоминают об этом,а пишут только про мин??? Немного запуталась...

Julia.J
Активист
Активист
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 11:55
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Julia.J »

Юляша77 писал(а):Риттуля, я брала крексепил на сайте Ebay, если надо могу ссылку кинуть.
Юля дайте мне.. ) спасибо. сколько он там стоит?

Печалька
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 18:32

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Печалька »

Sona7 писал(а):Девочки, подскажите пожалуйста, все кто применяют мин в качестве алераны или другого средства , вы только им одним пользуетесь или ещё ОК применяете? Читаю форум, мало кто пишет о приеме ОК при ага, либо просто не упоминают об этом,а пишут только про мин??? Немного запуталась...
Я только на мине, врач советовала для хорошего эффекта подключить ОК, но я их даже ради волос принимать не буду.

Sona7
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 18 май 2016, 16:58

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Sona7 »

Печалька писал(а):
Sona7 писал(а):Девочки, подскажите пожалуйста, все кто применяют мин в качестве алераны или другого средства , вы только им одним пользуетесь или ещё ОК применяете? Читаю форум, мало кто пишет о приеме ОК при ага, либо просто не упоминают об этом,а пишут только про мин??? Немного запуталась...
Я только на мине, врач советовала для хорошего эффекта подключить ОК, но я их даже ради волос принимать не буду.
Ну даже если ОК пить какое-то время и мин применять, а потом отменить ОК и остаться только на мине, что все-равно сильный откат будет??? Как думаете? Может уже писал кто-то?

Sona7
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 18 май 2016, 16:58

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Sona7 »

Печалька писал(а):
Sona7 писал(а):Девочки, подскажите пожалуйста, все кто применяют мин в качестве алераны или другого средства , вы только им одним пользуетесь или ещё ОК применяете? Читаю форум, мало кто пишет о приеме ОК при ага, либо просто не упоминают об этом,а пишут только про мин??? Немного запуталась...
Я только на мине, врач советовала для хорошего эффекта подключить ОК, но я их даже ради волос принимать не буду.
А до начала мина, у вас только АГА было или и диффузка???

Печалька
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 18:32

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Печалька »

Сейчас я второй раз на мине, в первый- диффузка, сейчас АГА и диффузка.

Ответить