Алерана - мой опыт

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
Yrinka-77
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 17:51
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Yrinka-77 »

Спасибо! Буду верить в лучшее.... А что еще остается? :-(

Olga2703h
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 22:10

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Olga2703h »

Девочки, подскажите, что это может быть? На миномаксе 2% с 5 сентября, был облет со второй недели до 1,5 месяца. Падало по 200-250 в день мытья. Началась аллергия, 5 дней пила кларитин и ничего не капала. Через 5 дней начала спектрал uhp 2%, первые три недели волосопад снизился до 50-70 в день. И вот уже третий день снова повалило по 200. Что это снова первичный волосопад из-за смены препарата? Что вы думаете по этому поводу? Кому интересно- в плане восприятия спектрал гораздо приятнее миномакса- волосы не жирнит и быстро впитывается.

kukushechka
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 23:08
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение kukushechka »

Девочки! HELP! Кто-нибудь здесь пробовал делать наращивание, имея АГА?
Мне просто 20 всего лишь. Лысею с 16. Облет совпал с капитальным сожжением волос утюжком - пришлось резать и отращивать, потом опять резать и опять отращивать и так по кругу. В прошлом году волосы были неплохой длины, но я психанула и резанула опять. Короче: суть в том, что хочется еще походить с длинными волосами, а свои смысла растить нет, все равно на мине бывший объем не вернется, и волос будет, может и длинный, но жидкий.
Вот хочется узнать, кто делал, как смотрелось?

Дженна
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 21 май 2014, 11:41
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Дженна »

kukushechka писал(а):Девочки! HELP! Кто-нибудь здесь пробовал делать наращивание, имея АГА?
Мне просто 20 всего лишь. Лысею с 16. Облет совпал с капитальным сожжением волос утюжком - пришлось резать и отращивать, потом опять резать и опять отращивать и так по кругу. В прошлом году волосы были неплохой длины, но я психанула и резанула опять. Короче: суть в том, что хочется еще походить с длинными волосами, а свои смысла растить нет, все равно на мине бывший объем не вернется, и волос будет, может и длинный, но жидкий.
Вот хочется узнать, кто делал, как смотрелось?
Кукушечка, не стоит этого делать. Если вы это сделаете, имхо, у вас вскоре возникнет мечта не "походить с длинными волосами", а просто "походить с волосами".

У меня есть опыт наращивания волос, правда, в прошлом. Наращивала два раза. У меня очень густой, шикарный волос, захотелось длинны. Тогда АГА была в самом зачаточном у меня состоянии. После второго наращивания начался сильный волосопад, даже нарощенные пряди стали отлетать. Итог: после снятия (и отпадения прядей) остался какой-то жалкий, худой, коротенький крысиный хвост. На восстановление ушли годы. Отрастила длинну сама, ни о каком наращивании больше не помышляю.
Лучше волосы средней длинны и густоты, да свои, чем вообще все запортачить этим наращиванием.

kukushechka
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 23:08
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение kukushechka »

Дженна, на фото у вас хорошие волосы, даже и не скажешь, что ага)
У меня процентов 50, наверное, выпало, а другая часть, особенно обромляющая лицо так истончилась, что просто ужас :shock: :shock: :( :( :( . Я не знаю теперь, когда и что у меня отрастет, а главное - отрастет ли вообще

Дженна
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 21 май 2014, 11:41
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Дженна »

kukushechka писал(а):Дженна, на фото у вас хорошие волосы, даже и не скажешь, что ага)
Спасибо)
Сохранила кое-как не мытьем дак катаньем с помощью мина их. У меня очень плохая наследственность в этом плане, очень рано начала мин, только выпадение было (никаких проплешин, залысин и истончений - не стала их дожидаться) - именно поэтому визуально все ок.

Дженна
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 21 май 2014, 11:41
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Дженна »

kukushechka писал(а): У меня процентов 50, наверное, выпало, а другая часть, особенно обромляющая лицо так истончилась, что просто ужас :shock: :shock: :( :( :( . Я не знаю теперь, когда и что у меня отрастет, а главное - отрастет ли вообще
А вы лечитесь? На мине сейчас?

kukushechka
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 23:08
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение kukushechka »

Дженна писал(а):
kukushechka писал(а): У меня процентов 50, наверное, выпало, а другая часть, особенно обромляющая лицо так истончилась, что просто ужас :shock: :shock: :( :( :( . Я не знаю теперь, когда и что у меня отрастет, а главное - отрастет ли вообще
А вы лечитесь? На мине сейчас?
Как я уже писала, у меня облет совпал с сожжением волос - короче говоря тогда мне было 16 и я ничего не понимала, и даже подумать не могла, что можно в этом возрасте начать лысеть. Все свое выпадение я сваливала на сожженые волосы (ну мол, повредились о отваливаются). Трихолога мне парикмахеры кстати советовали( но так как в нашем городе его нет и надо было ехать в Москву, я очень боялась, что меня обманут и тянула до последнего (до полного обновления волос, а оно, кстати, произошло, ттт), но выпадать меньше не стали, и тогда я подыскала более менее подходящую клинику. Сдала гормоны, делали фтг, даже биопсию, чтобы определить степень чувствительности к андрогенам, и в итоге поставили АГА.
Правда мином я сначала лечиться не хотела. Осенью прошлого года начала аминексил, и, о, что удивительно, мне помогло! Волосы правда стали меньше выпадать. Но потом я попала в одну очень неприятную больницу, в общем, не до волос было, в июне вышла только. С начала сентября начала мин. Сейчас уже вторую помывку замечаю, что выпадают крохи (ттт), надеюсь, это прогресс.
Пока что все лечение...

Дженна
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 21 май 2014, 11:41
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Дженна »

kukushechka писал(а):С начала сентября начала мин. Сейчас уже вторую помывку замечаю, что выпадают крохи (ттт), надеюсь, это прогресс.
Пока что все лечение...
Это просто прекрасно, что крохи выпадают. Волосопад заканчивается примерно к концу третьего месяца. Это точно прогресс) Если все пойдет по плану - выпадение остановится месяцев на 8, до синхры. Синхры не бойтесь - она тоже пройдет, и потом будут синхры все слабее и короче. Удачи в лечении)

Beth
Заинтересовался
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:12
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Beth »

Скажите, а никто из вас не замечал , что бтутылек с миноксидилом к концу месяца ( 60 мл) как бы теряет свои свойства? Там ведь содержится спирт, и если его каждый день открывать 2 раза, попадает воздух, происходит испарение. Может как-нибудь подругому его можно набирать, что бы не портился?

Дженна
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 21 май 2014, 11:41
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Дженна »

Beth писал(а):Скажите, а никто из вас не замечал , что бтутылек с миноксидилом к концу месяца ( 60 мл) как бы теряет свои свойства? Там ведь содержится спирт, и если его каждый день открывать 2 раза, попадает воздух, происходит испарение. Может как-нибудь подругому его можно набирать, что бы не портился?
При испарении спирта наоборот концентрация мина в растворе повышается. Так что никаких свойств он потерять не может. Ведь не спирт лечит АГА.

Volosik
Заинтересовался
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 07:38

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Volosik »

Девочки, всем привет! :wink:
Принимайте в ряды, пожалуйста.
У меня вопросик по поводу мина...
Расскажите немного процедуру, пожалуйста. Относительно сколько раз наносить знаю. Но вот когда на голове 3 волосинки, я их намажу они слипнутся и как быть? Через сколько можно использовать фен? И получается голову нужно мыть 2 раза в день, перед нанесением?

Лев Маргаритыч
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 21:46

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Лев Маргаритыч »

Volosik писал(а):Девочки, всем привет! :wink:
Принимайте в ряды, пожалуйста.
У меня вопросик по поводу мина...
Расскажите немного процедуру, пожалуйста. Относительно сколько раз наносить знаю. Но вот когда на голове 3 волосинки, я их намажу они слипнутся и как быть? Через сколько можно использовать фен? И получается голову нужно мыть 2 раза в день, перед нанесением?
Привет, Volosik!:)
Мазать мином надо не волосы. Их как раз надо оберегать от попадания раствора хотя бы для того, чтобы максимум попало по назначению. Про внешний вид после попадания мина на прическу говорить не приходится.
На кожу головы наносить аккуратно (лучше капельно), слегка втирая кончиком того инструмента, которым проводите процедуру (пипетка, носик спрея), чтобы на нос не текло )
И пальцы рук лучше не задействовать. Если втирать усердно, то мин будет везде, только не на скальпе. Наловчитесь быстро, думаю)
Ну а феном если подсушивать, сами понимаете, улетучится "волшебная мазюка". Поэтому применять его можно после истечения доброго отрезка времени после "поливания".
Если мыть можно только через четыре часа, то укладку делать, мое мнение, минимум часа через два. А вообще рациональнее наносить мин под укладку, чем укладку делать поверх мина.
На форуме много советов на эту тему от "бывалых".
А голову мойте по ощущениям. У меня, например, режим не изменился после начала лечения.
Успехов Вам в начинании!)
Последний раз редактировалось Лев Маргаритыч 03 дек 2015, 12:42, всего редактировалось 1 раз.

Volosik
Заинтересовался
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 07:38

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Volosik »

Лев Маргаритыч писал(а):
Привет, Volosik!:)
Мазать мином надо не волосы. Их как раз надо оберегать от попадания раствора хотя бы для того, чтобы максимум попало по назначению. Про внешний вид после попадания мина на прическу говорить не приходится.
На кожу головы наносить аккуратно (лучше капельно), слегка втирая кончиком того инструмента, которым проводите процедуру (пипетка, носик спрея), чтобы на нос не текло )
И пальцы рук лучше не задействовать. Если втирать усердно, то мин будет везде, только не на скальпе. Наловчитесь быстро, думаю)
Ну а феном если подсушивать, сами понимаете, улетучится "волшебная мазюка". Поэтому применять его можно после истечения доброго отрезка времени после "поливания".
Если мыть можно только через четыре часа, то укладку делать, мое мнение, минимум часа через два. А вообще рациональнее наносить мин под укладку, чем укладку делать поверх мина.
На форуме много советов на эту тему от "бывалых".
А голову мойте по ощущениям. У меня, например, режим не изменился после начала лечения.
Успехов Вам в начинании!)
Большое спасибо за ответ, уже у меня просвет относительно применения появился. Подскажите, а если используется лак для фиксации, то перед вечерней процедурой нанесения обязательно мыть волосы?

Лев Маргаритыч
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 21:46

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Лев Маргаритыч »

Volosik писал(а): Большое спасибо за ответ, уже у меня просвет относительно применения появился. Подскажите, а если используется лак для фиксации, то перед вечерней процедурой нанесения обязательно мыть волосы?


Опять же, лак Вы наносите на ВОЛОСЫ, а препарат на КОЖУ. Одно другому не мешает. Даже, если Вы считаете, что какое-то количество лака попадает на кожу и надо бы его смыть, чтобы мину не препятствовал для проникновения (я Вас правильно поняла?), всё равно не заморачивайтесь). Если проводник мина, пропиленгликоль, способен разрыхлять верхний слой эпидермиса, то гипотетическая микроплёнка от лака в некоторых местах на скальпе ему тем более по плечу). И не думаю, что про совместимость лака и мина тоже надо "грузиться")
Последний раз редактировалось Лев Маргаритыч 03 дек 2015, 12:43, всего редактировалось 5 раз.

Ответить