Вероятность появления АГА у дочери?

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Дженна
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 21 май 2014, 11:41
Контактная информация:

Re: Вероятность появления АГА у дочери?

Сообщение Дженна »

ksesha писал(а):
Дженна писал(а):
ksesha писал(а): в нашей ситуации мне важно понять могу ли я как-то предупредить или предотвратить появление АГА.
ksesha, нет, вы этого сделать не можете. Гены пальцем не сотрешь, как говорится. Но она может НЕ наступить.
Про ОК можете предупредить - вы не представляете у скольких женщин они спровоцировали АГА, вот одна перед вами(((

Не расстраивайтесь и не пугайтесь вы так. Посмотрите мои фотки. Мне 40 лет, АГА начала давать знать о себе лет семь назад и ничего, грива на месте :victory: ттт
У Вас очень красивые волосы, а вот у нас мама и сестра мужа носят парики, почему не растят свои волосы я не знаю, возможно волос очень-очень мало (сама не видела никогда), но сестра пыталась что-то делать с помощью каких-то гормональных средств, но только испортила фигуру((
Ksesha, спасибо)) да, волосы - предмет гордости... Видите и при АГА такое может быть!

Ой-е, куда уж еще-то гормональные средства, от них надо, как черт от ладана шугаться. Даже при имеющейся предрасположенности АГА может никогда не наступить, если ее не ворошить. Гормонами только навредить можно в этом случае, имхо. А когда уже болеешь - усугубить.

ksesha
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 14:34

Re: Вероятность появления АГА у дочери?

Сообщение ksesha »

Дженна писал(а):
ksesha писал(а):Дженна, а долго вы принимали ОК?
Год.
И мне не понятно вот что - каким образом АГА вызванное гормональными сбоями потом переходит на генный уровень и передается через поколения?
да никуда она не переходит, она там есть уже. Гормонами ее будят.

Понимаете у кого-то и гормоны принимать не надо - возьмет и сама вылезет, так как склонность очень большая.
У кого-то генная предрасположенность есть, но она тихо сидит, а стрессом или гормонами можно разбудить.
А у кого-то хоть запейся гормонов и никакой АГА не будет.
Все дело в разном уровне толерантности к ней у людей. Естественно, у кого в роду есть алопетики - уровень толерантности невысок.
Спасибо, теперь все поняла :victory:

Юля-солнце
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 14:00
Контактная информация:

Re: Вероятность появления АГА у дочери?

Сообщение Юля-солнце »

Я года два назад интересовалась у трихологов вопросом вероятности возникновения АГА у детей, т.к. у меня 2-е девочки. Врачи говорят, что может быть, а может и не быть, но вероятность 95%, что будет. Я тоже думала, что в период полового созревания всё это начинается. Спрашивала у врача, какие должны быть первые признаки, на что обратить внимание, как ухаживать, что бы не дать активному старту это проклятой болезни. И вот недавно у старшей дочери (6 лет) заметила небольшое пятно, меня просто прострелило, мы скорее в клинику. Там собирали консилиум, назначили кучу анализов, обследования, опять консилиум. (На обследования и притирки около 200 тысяч потратили) Приговор - очаговая. От чего, почему, будет ли еще появляться??? Ни кто не дает ответов. Все это время я как в аду варилась, такой жуткий стресс у меня был, только начала приходить в себя, а на днях подозрение на новый очаг у ребенка. Спасает, то, что у нее густые пушистые волосы. Как все это сохранить и тормознуть очаговую нет ответов. Раньше я думала, что АГА это самое страшное, но теперь понимаю, что очаговая это просто бомба.
Я и дочка в нашем роду первые, по линии мужа вообще все с гривами и мужчины и женщины.

Ответить