Алерана - мой опыт

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
one_templier
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:50

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение one_templier »

Нютька писал(а):
optimistkaa писал(а): Месяц я согласна перетерпеть :) , он для меня быстро пролетит. Но чует сердце моё, в моём случае это затянется :scratch:
Нютька, добрый день! Какова динамика синхры? 11 августа ты писала, что синхра в разгаре.. Есть ли изменения?
В конце 5 мес применения Алераны у меня волосы посыпались..

Нютька
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 00:03
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Нютька »

one_templier писал(а):
Нютька писал(а):
optimistkaa писал(а): Месяц я согласна перетерпеть :) , он для меня быстро пролетит. Но чует сердце моё, в моём случае это затянется :scratch:
Нютька, добрый день! Какова динамика синхры? 11 августа ты писала, что синхра в разгаре.. Есть ли изменения?
В конце 5 мес применения Алераны у меня волосы посыпались..
День добрый, one_templier, да синхра ещё в разгаре. Сыпак 350-470 в день. Многовато даже :x Но по любому хуже чем до мина не стало. Я выложила фото на сроке 6 мес. Смотреть не в пробор, а направо и налево от пробора. Заметно разрежение в проблемной зоне: темя, чёлка. Но макушка и вид сзади неплохо, просветов там нет. Сейчас 7,5 мес. Ещё сфотаюсь когда корни отрастут, на свежепокрашеной голове не видно, кожа и волосы сливаются по цвету.
Я так поняла твоя и моя ситуация схожи, но моя чуток похуже.

KORRI
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 07 май 2015, 14:47
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение KORRI »

one_templier писал(а):
Нютька писал(а):
optimistkaa писал(а): Месяц я согласна перетерпеть :) , он для меня быстро пролетит. Но чует сердце моё, в моём случае это затянется :scratch:
Нютька, добрый день! Какова динамика синхры? 11 августа ты писала, что синхра в разгаре.. Есть ли изменения?
В конце 5 мес применения Алераны у меня волосы посыпались..
Девочки, а у меня и без минокса последнее время стали сыпаться 300-400 в день. А так было всегда 150-200....что это тоже синхра от витаминов получается - три месяца пропила Перфектил, мазала Крекссепилом, Юда Китайская была, шампунь Анафаз и вот результат.....

Дженна
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 21 май 2014, 11:41
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Дженна »

Прошло более года, как я на мине. ОЧЕНЬ сильный был прирост (и тотальное прекращение выпадения - из-за этого, собсна, и очень видный визуально прирост) в первые полгода после волосопада. Потом - синхра. Эта синхра коварная. Вроде закончилась - потом опять начинает слабо подсыпать.
Потом опять волос 20 в день, то есть для меня - норма. Сегодня буду краситься хной... Волосы стали очень длинными, голове стало тяжеловато. Очень подмывает обстричься до короткого хвостика, но хочу походить с длинными, а красота требует если не жертв, но неудобств.
Ну что сказать? Жить можно :)

Девочки, а у меня и без минокса последнее время стали сыпаться 300-400 в день. А так было всегда 150-200........
Вы минокс прекратили?

что это тоже синхра от витаминов получается - три месяца пропила Перфектил, мазала Крекссепилом, Юда Китайская была, шампунь Анафаз и вот результат.
Я что-то взяла себе за правило вообще волосы не трогать, не мазать их всякими притирками и ничего не пить. (Перфектил как-то начинала давно, но пить не смогла - меня от него тошнило)
Не трогать не в прямом смысле, а проводить только несколько манипуляций - мойка через день, расчесывание, покраска хной с басмой раз в полтора месяца, мин. Все. Потому что боюсь, что они среагируют падежом на какую-нибудь там притирку, которая предназначена для обратного. Не буди лихо, как говорится. Читала не один раз, как волосы среагировали с точностью наоборот, а не так, как ожидали.

KORRI
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 07 май 2015, 14:47
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение KORRI »

Нет....я миноксом не пользовалась.

Дженна
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 21 май 2014, 11:41
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Дженна »

KORRI писал(а):Нет....я миноксом не пользовалась.
Все понятно) А я думала после отмены у вас засыпало...
У вас диффузка или АГА?

KORRI
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 07 май 2015, 14:47
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение KORRI »

Дженна писал(а):
KORRI писал(а):Нет....я миноксом не пользовалась.
Все понятно) А я думала после отмены у вас засыпало...
У вас диффузка или АГА?
АГА у меня....

Дженна
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 21 май 2014, 11:41
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Дженна »

KORRI писал(а):
Дженна писал(а):
KORRI писал(а):Нет....я миноксом не пользовалась.
Все понятно) А я думала после отмены у вас засыпало...
У вас диффузка или АГА?
АГА у меня....
Мин не рассматриваете в качестве лечения?)

KORRI
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 07 май 2015, 14:47
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение KORRI »

Мин не рассматриваете в качестве лечения?)[/quote]
Я его боюсь начинать, т.к. и так выпадает большое количество волос в день....а что будет когда начну? Страшно представить, волос и так не осталось. Да и что то я не слышала что бы кто то оброс от него, то растут, то выпадает что наросло....и так по кругу. Много у кого даже хуже стало.....

Дженна
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 21 май 2014, 11:41
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Дженна »

KORRI писал(а): Я его боюсь начинать, т.к. и так выпадает большое количество волос в день....а что будет когда начну? Страшно представить, волос и так не осталось. Да и что то я не слышала что бы кто то оброс от него, то растут, то выпадает что наросло....и так по кругу. Много у кого даже хуже стало.....
К сожалению, это правда(( И наростают- выпадают - тоже.
Чем позже человек начал при течении болезни - тем малоэффективнее результат.
У меня просто осталось, как было - и на том спасибо мину.

волосинка
Заинтересовался
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 май 2014, 18:51

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение волосинка »

Добрый вечер, дорогие форумчанки. Вот уже больше года я читаю этот форум, и всетаки решила написать.Коротко о себе: мне 38 лет,моей ярко выраженной АГА, около 5 лет, из них 4 года я плотно использую мин.За это время был и существенный прирост и синхры с облетом. Последняя началась в начале мая 2015 г. и до сих пор волосопад, неприкращается.На данный момент объем ушел на треть, особенно пострадала челка и виски, пробор пока держится МОЛОДЦОМ! На форуме я прочитала, что если синхра не закончилась в течении 4 месяцев, то можно попробовать увеличить % мина.Меня смущает то, что сыпет по всей голове. Уже незнаю что делать и куда бежать, наверное на соседнюю ветку за паттингом(в лучшем случае), а то и за системкой!? И традиционный вопрос этого форума: девушки может у кого было такое, посоветуйте что-нибудь.Заранее спасибо.

Нютька
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 00:03
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Нютька »

KORRI писал(а): Девочки, а у меня и без минокса последнее время стали сыпаться 300-400 в день. А так было всегда 150-200....что это тоже синхра от витаминов получается - три месяца пропила Перфектил, мазала Крекссепилом, Юда Китайская была, шампунь Анафаз и вот результат.....
Никакая это не "синхра от витаминов" . После синхры предполагается опять нарост, но это если используется стимулятор роста волос ( миноксидил) . А были витаминки ( Перфектил) и антиандроген ( Крексепил), с Юдой не знакома, а шампунь... ну шампунь на корни волос мало влияет. Всё просто: было питание-были новые волоски, нет питания - выпали.

У меня было так когда 4 месяца пила Пантовигар и втирала Ринфолтил. Были коротышки в проборах. Прекратила пить и мазать, в течение месяца выпал наросший пух. Далее перешла на минокс.

KORRI, витаминки надо пить курсами 2-3 раза в год, а Крексепил мне кажется надо пожизненно использовать.

Если в планах беременность и ГВ, то с мином повременить придётся. Если уже отстрелялись, то мин в помощь, пока ничего ещё от АГА не придумали.

А по поводу наростов, облётов, бесконечного выпадения волос.. Так всё индивидуально. Это будет зависеть от состояния фолликулов на момент начала мина, насколько и сколько уже пострадало от ДГТ. Вот я плавно из первичного волосопада перешла в синхру. Но пока не могу сожалеть что мин начала. Раньше зачёсаная в хвост голова выглядела как зебра- полоса кожи,полоса волос, как будто граблями по голове провели. Щас общий вид улучшился. Просветов при собранных волосах нет. Сравнить в моей галерее 9ое и 10ое фото с 11ым и 12ым.

На сегодняшний день ( почти 8 мес без 4 дней) синхра продолжается. Кажется наметилась тенденция к уменьшению количества выпадающих в день. Вчера 250 насчитала. Это динамика для One_templier.
Последний раз редактировалось Нютька 03 сен 2015, 15:14, всего редактировалось 1 раз.

Нютька
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 00:03
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Нютька »

KORRI писал(а): Я его боюсь начинать, т.к. и так выпадает большое количество волос в день....а что будет когда начну? Страшно представить, волос и так не осталось.


Большое количество может от диффкзки сыпет? Состояние хуже чем у меня на 9ом фото?
Каково на сегодня состояние волос? Может фото выложишь?
KORRI писал(а): Да и что то я не слышала что бы кто то оброс от него, то растут, то выпадает что наросло....и так по кругу. Много у кого даже хуже стало.....
Как это не слышала чтоб кто-то оброс? Тут все обрастают на мине. Одно НО! У МНОГИХ ожидаемое не совпадает с действительным. Вот в чём вся проблема.
Хуже становится при сопутствующей диффузке и запущенной АГА. А диффузка это проблема многих женщин. Но без мина становится намного хуже, чем с мином.

Нютька
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 00:03
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Нютька »

Дженна писал(а):Прошло более года, как я на мине. ОЧЕНЬ сильный был прирост (и тотальное прекращение выпадения - из-за этого, собсна, и очень видный визуально прирост) в первые полгода после волосопада. Потом - синхра. Эта синхра коварная. Вроде закончилась - потом опять начинает слабо подсыпать.
По времени сколько заняла синхра? Начало, разгар, отголоски?

Нютька
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 00:03
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Нютька »

волосинка писал(а):Добрый вечер, дорогие форумчанки. Вот уже больше года я читаю этот форум, и всетаки решила написать.Коротко о себе: мне 38 лет,моей ярко выраженной АГА, около 5 лет, из них 4 года я плотно использую мин.За это время был и существенный прирост и синхры с облетом. Последняя началась в начале мая 2015 г. и до сих пор волосопад, неприкращается.На данный момент объем ушел на треть, особенно пострадала челка и виски, пробор пока держится МОЛОДЦОМ! На форуме я прочитала, что если синхра не закончилась в течении 4 месяцев, то можно попробовать увеличить % мина.Меня смущает то, что сыпет по всей голове. Уже незнаю что делать и куда бежать, наверное на соседнюю ветку за паттингом(в лучшем случае), а то и за системкой!? И традиционный вопрос этого форума: девушки может у кого было такое, посоветуйте что-нибудь.Заранее спасибо.
Волосинка привет. Вот и попался мне ещё один долгопользователь миноксидила :) Сначала вопросы: сколько синхр за 4 года было? Можешь выложить фото до и после мина? Каким препаратом и каким процентом пользуешься?
А что до затянувшейся синхры.. Мдаа не радует, конечно! Диффузка? Отмена приёма КОКов? Ранний климакс, а конкретнее снижение количества эстрогенов? Щитовидка? Стрессы?
Я думаю, может подождать пока... Повышение процента повлечёт за собой увеличение выпадения.

Ответить