Алерана - мой опыт

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
Дженна
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 21 май 2014, 11:41
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Дженна »

Нютька писал(а): Мда, и я перешла на него на сроке 6,5 мес...
Нютька, я не следила за темой иногда - у тебя сыпак-то закончился? Ты, помню, писала, что у тебя первичный волосопад все не прекращался. Ой, не прочла твое следующее сообщение прежде, чем писать - все понятно..
А что до Генеролона - да лей его раз купила... От пары бутылей ничего страшного, думаю, не случится)) А мне пшикалка не подходит - только шприц.

Marinelle
Заинтересовался
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 20:12

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Marinelle »

Дженна, а первая синхронизация - это долго? Я, конечно, с одной стороны надеюсь, что это она, а не впезапная диффузка, но с другой - такого тонюсенького хвостика у меня никогда не было, и ведь они сыплются и сыплются :cry: :cry:
И еще: при синхронизации волосы по всей голове должны выпадывать или только там, где брызгают?

masha100
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 май 2014, 17:28

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение masha100 »

У меня первая синхра длилась почти 2 месяца, началась после использование мина примерно через пять с половиной месяцев, почти все что наросло -выпало, ну а сейчас вроде как новая поросоль пробивается. Использую 2 % один раз в день.

Дженна
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 21 май 2014, 11:41
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Дженна »

Marinelle писал(а):Дженна, а первая синхронизация - это долго? Я, конечно, с одной стороны надеюсь, что это она, а не впезапная диффузка, но с другой - такого тонюсенького хвостика у меня никогда не было, и ведь они сыплются и сыплются :cry: :cry:
Marinelle, первая синхронизация это месяца три с половиной и, как правило, вылетает практически все, что наросло, как справедливо заметила в посте выше masha100. Ну не то чтобы прям ВСЕ под чистую, но большая чеасть. Но потом опять начинается рост волос, так что не расстраивайтесь)))


И еще: при синхронизации волосы по всей голове должны выпадывать или только там, где брызгают?
Вот этого я не знаю - я вообще по всей голове стараюсь мазюкать.

Дженна
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 21 май 2014, 11:41
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Дженна »

Нютька писал(а): И ещё раз настаиваю на обследовании. Когда были сданы последние анализы? Есть свежие обследования?
Это все равно, что мертвому припарки все эти анализы... Если речь идет о человеке, который страдает этой проблемой много лет и уже насдавал все, что можно на десять рядов, а воз и ныне там. Бесполезная трата времени и денег, имхо.

Альдолаза
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 17:19

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Альдолаза »

Поддержу Нютьку
julia1978, а Вы когда последний раз щитовидку проверяли? Может доза эутирокса уже недостаточная и ее корректировать пора? Или, вот, банальной, йода не хватает. И андрокур с логестом по какому поводу был?
Ведь все эти эндокринные отклонения тоже не стоят на месте. Что-то прогрессирует, что-то "уходит" в другую сторону, организм старается скомпенсировать одно за счет другого, не всегда удачно, с нашей точки зрения.
И если Вы, действительно, последний раз проверяли (не все, а только те "острые точки", о которых уже знаете) 3-5 лет назад, то, вероятно, что-то изменилось и требует корректировки.

julia1978
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 май 2015, 19:39

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение julia1978 »

девоньки, как бы я хотела, чтобы в анализах что-то нашли... но все в норме. кроме хронически низкого железа. Пью курсами сорбифер. Гормоны щитовидки проверяю раз в полгода.
Андрокур с логестом прописывала крутой эндокринолог из клиники Отта (в Питере она номер один по гормональным нарушениям, там девочки лечат невынашиваемость и пр.), таким образом она думала будет толк для волос. У меня DH test был на границе нормы, но все таки норма. То есть системной андрогении у меня нет. Андрокур убил мое либидо, потом восстанавливала его несколько месяцев и никак не помог волосам вкупе с логестом-это ОК. зато после отмены у меня увеличился вес. Короче из пушки палили по воробьям

Нютька
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 00:03
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Нютька »

Мда,все эти анализы, обследования и лекарства дело нервное и затратное.
А насчёт ОК для волос и вправду это из пушки по воробьям.
Железодефицитная анемия приводит к изменению самого волоса в качестве( истончение, ломкость) и его выпадению . В чём причина всегда низкого железа: вегетарианство, неусваиваемость, обильные кровопотери??
Julia1978, у вас диффузная алопеция плюс АГА( что вам подтвердили на ФТГ). Причём причина у диффузки не одна. Вот в чём проблема. Миноксидил работает, не лечит конечно АГА, но хотя бы что-то удерживает на голове. Но против диффузки и он бессилен. Действуйте по обстоятельствам. Мин не бросайте. Купите накладку, топпик есть у вас в арсенале. Проблемы с щитовидкой также вызывают неврозоподобные состояния. Подберите седативный препарат, пейте на ночь. И отвлекитесь от этой проблемы с волосами. На какую-либо деятельность.
Ох, легко советовать, конечно. Но со временем я поняла, что если всё время думать об этих волосах то можно и чокнуться. Да и что это ???
Алопеция?? Всего навсего выпадение волос. У нас не рак, не гепатит, не ВИЧ, не дай Бог. Но даже и это лечат. Срочно, берите себя в руки!!

Нютька
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 00:03
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Нютька »

Ещё вопрос: а сорбифер поднимает вам железо?
Поконсультируйтесь с терапевтом или гематологом по поводу подбора препарата железа ( трёхвалентного, двухвалентного...) Не сильна в этих моментах. Но и железо бывает разное. В крайнем случае ЖДА лечат не только таблетированными, но и инъекционными (болючими правда) препаратами. Как-то настораживает меня ваш хронический железодефицит.

julia1978
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 май 2015, 19:39

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение julia1978 »

Нютька меня тоже. Волосы у меня не истонченные. Выпадают толстые такие. Как и раньше были. У меня обильные месячные. Но даже на фоне приема ок и уменьшения обильности железо так и оставалось низким. Сорбифер его поднимает. Но до цифры 25. А надо хотя бы 40

Нютька
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 00:03
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Нютька »

julia1978 писал(а):Нютька меня тоже. Волосы у меня не истонченные. Выпадают толстые такие. Как и раньше были.

Диффузная алопеция с компонентом АГА.
Уверена в этом.

julia1978
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 май 2015, 19:39

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение julia1978 »

Нютька, у меня диагностированная ага. Ставили по фототрихограмме. У большинства женщин она именно диффузного типа. Редко кто как дедушка ленин лысеет.

Нютька
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 00:03
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Нютька »

julia1978 писал(а):Нютька, у меня диагностированная ага. Ставили по фототрихограмме. У большинства женщин она именно диффузного типа. Редко кто как дедушка ленин лысеет.


Про АГА помню, что подтверждённая трихологом на ФТГ. Она у вас есть, к сожалению...
Julia, запамятовала, на сегодняшний день волосы обильно сыпятся? Или за эти три года просто потихоньку исчез объём и стал просвечивать скальп?
Сама структура волос какова была до мина и через три года после мина изменилась?
Я к чему это: при АГА волосы не сыпятся клоками, а просто истончаются, фолликул медленно уменьшается, умирает. И это всё создаёт эффект лысеющего черепа с истончёнными пушащимися волосами. Да встречается АГА, когда по всей голове волосики деградируют. Не видела, но читала о такой.
Если волосы всю жизнь у вас одной структуры, что в юности, что до мина, что после, это может означать что АГА есть, но не успела разгореться и "съесть" волосы. Был начат мин, но волосы сыпятся и дальше. С ваших же слов сыпятся толстые волосы. Всё это убеждает меня что причина выпадения ДА. А вот уточнить бы причину этой ДА...
АГА у вас тоже есть, ну вот не повезло так :( И если предположить что волосы сыпятся из-за агрессивной АГА то это были бы далеко не толстые волосы, а бесконечная паутина, разной длины. Мин-стимулятор роста. Он не останавливает выпадение ни в случае ДА, ни в случае АГА, но , как мне кажется, и нельзя сказать что мин усиливает выпадение, за исключением периодов первичного волосопада и синхр.
Вот как то так. Сумбурно написала, спешу.Потом допишу свою мысль почему я так уверена что виною выпадения волос у ВАС диффузка, а у МЕНЯ АГА ведь я сама тоже постоянно теряю волосы.
Надо отлучиться.

julia1978
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 май 2015, 19:39

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение julia1978 »

Нютька, думаю у меня и АГА и диффузка. волосы конечно немного изменились, стали подвиваться, пушиться. Но они толстенькие все равно.

Дженна
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 21 май 2014, 11:41
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Дженна »

julia1978 писал(а):Нютька, думаю у меня и АГА и диффузка. волосы конечно немного изменились, стали подвиваться, пушиться. Но они толстенькие все равно.
Крепкие волосы, видать, изначально, не сдаюцца АГА, или сдаются, но очень и очень медленно.

Ответить