Алерана - мой опыт

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
Аглая Ивановна
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 15:12

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Аглая Ивановна »

Да конечно, будет работать! Главное, терпение)
Не по теме спрошу - чем красишь волосы?

Дженна
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 21 май 2014, 11:41
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Дженна »

Нютька писал(а):Я наверное и загустившимся бровям, и пуху на лице буду рада ))) Брови от рождения полупрозрачные, приходится дорисовывать.
Сонливость одолевает,особенно к вечеру. Отёки тоже были на лице,особенно веки отекали. Прошло.
Утешаю себя тем что раз уж есть воздействие мина в виде первоначальных отёков и сонливости,значит и облёт будет у меня и пух проклюнется
Нютька, добро пожаловать в наши ряды. У меня появилась побочка в виде тяжести в левой стороне груди месяца через три после окончания облета. Все прошло. И даже сейчас я не уверена, что это была побочка от мина.

Вообще, рано для побочек, имхо. Признак эффективности - это интенсивный облет, причем очень интенсивный по сравнению с тем, что было. Начинается недели через две после начала применения. Естественно плюс минус там некоторое количество времени для каждого индивидуально. У тебя еще есть время в запасе, даст Бог он начнется.

Нютька
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 00:03
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Нютька »

Аглая Ивановна писал(а):Да конечно, будет работать! Главное, терпение)
Не по теме спрошу - чем красишь волосы?
Краска Эстель из профессиональной серии. Переходить на другие безаммиачные пока не хочу, так как подобрала подходящий себе цвет

Нютька
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 00:03
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Нютька »

Дженна, спасибо!
Сег заметила появление ППГ перхоти, немного, но есть. Хотя я думала что не будет, так как я использую разбавленную напополам водкой 5% алерану, соответственно и концентрация пропиленгликоля наполовину меньше. Ан нет,появилась. Как читала выше в этой ветке она сама пройдёт.

Нютька
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 00:03
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Нютька »

Кстати, Аглая, сег покрасила голову. Хотела реже красить,но через несколько дней мероприятие, надо выглядеть человеком :)
Так вот, за расчёсывание перед покраской,во время смывания краски и сушки волос бнз фена выпало 500 шт :shock: Это точная цифра,посчитала. В обморок падать не стала, так как в дни покраски МНЕ КАЖЕТСЯ у меня бывала такая же кучка волос как и сегодня, просто я их раньше не считала. А считать начала просто для того чтоб знать сколько же всё таки за день я теряю волос.
Подсчётом начала заниматься с первых дней использования мина. В дни помывки выпадает 100-150( мою или каждый день или через день)
А до подсчётов я думала что у меня меньшее количество выпадает :(
Так казалось потому что волос очень истончённый и выпадают короткие и очень короткие дохленькие волосики(0.5-3см) и если собрать выпавшие волосы в комочек, то он такой маааасенький.
Вот думаю что же будет когда начнётся облёт :x . Сег 23й день использования мина.
Вопрос к алеранщицам со стажем, а может у меня и не будет выраженного облёта, ведь дохлики итак падают в немалых количествах?
У кого-нибудь была схожая ситуация?

И ещё, сег заметила что выпала правая бровь. Вот такая я теперь красавица со свежепокрашеной головой и половинкой брови :x :lol:

Аватара пользователя
машуня
Активист
Активист
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 13:53
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение машуня »

Нютька, у меня в первый год использования Алераны постоянно выпадала местами левая бровь. То выпадет, то зарастёт. Сейчас держится уже месяцев 8 стабильно. Зарастала довольно быстро, в течении двух недель.

Дженна
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 21 май 2014, 11:41
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Дженна »

Нютька писал(а):Дженна, спасибо!
Сег заметила появление ППГ перхоти, немного, но есть. Хотя я думала что не будет, так как я использую разбавленную напополам водкой 5% алерану, соответственно и концентрация пропиленгликоля наполовину меньше. Ан нет,появилась. Как читала выше в этой ветке она сама пройдёт.
Я так думаю, что перхоть от спирта-то (ну или водки) и появляется - он сушит кожу, а пропиленгликоль наоборот жирный и маслянистый. У меня бывала раньше перхоть, но перед началом использования мина я ее убрала шампунем "Дюкрей скванорм", больше вообще ее не видно- не слышно пока.

Дженна
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 21 май 2014, 11:41
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Дженна »

Нютька писал(а):Кстати, Аглая, сег покрасила голову. Хотела реже красить,но через несколько дней мероприятие, надо выглядеть человеком :)
Так вот, за расчёсывание перед покраской,во время смывания краски и сушки волос бнз фена выпало 500 шт :shock: Это точная цифра,посчитала. В обморок падать не стала, так как в дни покраски МНЕ КАЖЕТСЯ у меня бывала такая же кучка волос как и сегодня, просто я их раньше не считала. А считать начала просто для того чтоб знать сколько же всё таки за день я теряю волос.
Подсчётом начала заниматься с первых дней использования мина. В дни помывки выпадает 100-150( мою или каждый день или через день)
А до подсчётов я думала что у меня меньшее количество выпадает :(
Так казалось потому что волос очень истончённый и выпадают короткие и очень короткие дохленькие волосики(0.5-3см) и если собрать выпавшие волосы в комочек, то он такой маааасенький.
Вот думаю что же будет когда начнётся облёт :x . Сег 23й день использования мина.
Вопрос к алеранщицам со стажем, а может у меня и не будет выраженного облёта, ведь дохлики итак падают в немалых количествах?
У кого-нибудь была схожая ситуация?

И ещё, сег заметила что выпала правая бровь. Вот такая я теперь красавица со свежепокрашеной головой и половинкой брови :x :lol:

Нютька, время покажет. Вообще классическая реакция на мин такая - очень интенсивный облет, начавшийся через дней десять после начала применения, причем не коротышек, а длинных волос (естественно, и коротенькие могут выпасть - но они не составляют основную часть выпавших). И где-то через месяц примерно после начала интенсивного волосопада выпадение сводится к минимуму. Тут кто-то из девочек писал, что у нее, например, такая ситуация - волосы как выпадали, так и выпадают после начала применения мина. Никакого усиления волосопада не было. И прекращения его тоже, хоть уже прошло больше двух месяцев. В этом случае есть уже резон усомниться, действует ли мин вообще на данного человека?
Что касается твоего случая - надо тебе подождать пару месяцев и тогда уж картина будет ясна. Волосопад дело такое, не очень объективное (копаться там в этих волосах по утрам и считать их , точно не зная, а сколько было до начала применения), а вот его практически полная остановка - это можно зафиксировать и с уверенностью сказать - волосопад прекратился. Пока рано делать выводы в твоем случае.

Лёля85
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 16:26

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Лёля85 »

Всем привет!
Девочки, подскажите пожалуйста, я на Алеране пол года. Меня радует конечно результат, но пугает побочка - волосы колосятся не только на голове, но и на других частях тела. Это пройдет? Ладно руки -ноги, эпилитором спасаюсь. А вот лоб в черных волосках меня пугает.

Аватара пользователя
Maria7772
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 19:07
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Maria7772 »

Лёля85 писал(а):Всем привет!
Девочки, подскажите пожалуйста, я на Алеране пол года. Меня радует конечно результат, но пугает побочка - волосы колосятся не только на голове, но и на других частях тела. Это пройдет? Ладно руки -ноги, эпилитором спасаюсь. А вот лоб в черных волосках меня пугает.
к году использования все пройдет

DanielKow
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 08:08

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение DanielKow »

А у кого сколько длился первичный волосопад? У меня полтора месяца уже сыпет. :shock: Причем первые недели 3 сыпалось по 300 в день,а с 3-ей недели по 6-ую неделю сыпется по 150 в день примерно.
В телогене 25% у меня.

Лёля85
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 16:26

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Лёля85 »

DanielKow писал(а):А у кого сколько длился первичный волосопад? У меня полтора месяца уже сыпет. :shock: Причем первые недели 3 сыпалось по 300 в день,а с 3-ей недели по 6-ую неделю сыпется по 150 в день примерно.
В телогене 25% у меня.
У меня как раз полтора месяца и сыпался. А потом резко прекратил. Но до сих пор в день выпадает волосков по 10-20. Это нормально?

DanielKow
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 08:08

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение DanielKow »

Я думаю,что абсолютно нормально. Если бы не выпадали совсем - тогда было бы точно ненормально. Волосы должны обновляться же)

Дженна
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 21 май 2014, 11:41
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Дженна »

Лёля85 писал(а):
У меня как раз полтора месяца и сыпался. А потом резко прекратил. Но до сих пор в день выпадает волосков по 10-20. Это нормально?
У меня прямо, как у вас. Только не полтора месяца сыпало, а немного меньше.

DanielKow, совсем скоро он должен у вас сойти на нет, этот волосопад.

Нютька
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 00:03
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Нютька »

Девчёнки, Дженна, Лёля85, DanielKow уточните пожалуйста,вот вы пишете "выпадали волосы полтора месяца". Это полтора месяца с первого дня применения мина? Или со дня начала облёта?

Ответить