Помогите разобраться, АГА ли это?

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
optimistkaa
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 15:59
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться, АГА ли это?

Сообщение optimistkaa »

В том то и дело, что никогда не делала, даже не знаю, как отразятся на моих волосах такие эксперименты. Уже года 3-4 не крашу волосы, забыла совсем, что такое фен и плойка (а тут вот над химией раздумываю :scratch: ). Но постоянно пользуюсь пенкой и лаком, пытаюсь изобразить объем на голове.

Дженна
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 21 май 2014, 11:41
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться, АГА ли это?

Сообщение Дженна »

Автор, да Бог с вами, какая химия?
Вот вы пишите - мелировались, красились в блондинку, чем ТОЛЬКО УСУГУБИЛИ ПОЛОЖЕНИЕ. Куда уж еще-то усугублять?
И что можно сделать для объема?
Да, химией можно сделать что-то для объема в вашем случае. А именно вообще на нет его свести - с этим химия с блеском справится.
Химия, равно как и это кератиновое выпрямление - это химическое убийство волос.

У всех тут схожие проблемы... Большинство, думаю, как и вы, исключили из своего обихода плойки, утюги, бигуди и иже с ними, краску и тп. Я вообще давно забыла, что это такое.. Крашусь только смесью хны и басмы. Мои волосы и фен-то видят раз в пятилетку. Ну пенку вы мажете - еще куда не шло. А химия-то, хоть легкая, хоть не легкая, даже близко противопоказана
Моя знакомая парикмахер предлагает (прям настаивает)
Не понимаю, как так можно настаивать в таком деликатном вопросе. Пусть себе волосы жжет, если ей так приспичило.

Вы поймите - у всех тут у нас, кто здесь тусуется волосы - уязвимое место, у кого-то в большей, у кого-то в меньшей степени. Химия для здоровых-то волос - огромный стресс. А у кого волос - раз два и обчелся? Как они отреагируют? Ваша эта парикмахерша может спрогнозировать?
Если вам тут уже накладку предлагают попробовать, а вы о химии думаете, то не повод ли это очень сильно задуматься?

Jennifer
Заинтересовался
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:45
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться, АГА ли это?

Сообщение Jennifer »

Уважаемые все! Посмотрите, плиз, мои фото в альбоме и чисто визуально оцените положение. У меня, насколько я понимаю, АГА.
Автор темы, простите, что влезла в ваш разговор.

optimistkaa
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 15:59
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться, АГА ли это?

Сообщение optimistkaa »

Дженна писал(а):Автор, да Бог с вами, какая химия?
Вот вы пишите - мелировались, красились в блондинку, чем ТОЛЬКО УСУГУБИЛИ ПОЛОЖЕНИЕ. Куда уж еще-то усугублять?
Скорее всего, вы и девочки на форуме правы, не нужна мне никакая химия... Буду ждать, может что-нибудь на миноксидиле нарастет, а то я от безысходности уже в крайности бросаюсь... :o

Nika5551
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 19:31
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться, АГА ли это?

Сообщение Nika5551 »

Jennifer писал(а):Уважаемые все! Посмотрите, плиз, мои фото в альбоме и чисто визуально оцените положение. У меня, насколько я понимаю, АГА.
Автор темы, простите, что влезла в ваш разговор.
Все у вас хорошо пока, не переживайте:)
Перфектил с 20.08.14, кето плюс с 22.09.14
Equate 2% с 1.08.14
алерана 2% с 14.04.14
кериум с 15.04.14

Jennifer
Заинтересовался
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:45
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться, АГА ли это?

Сообщение Jennifer »

Nika5551 писал(а):
Jennifer писал(а):Уважаемые все! Посмотрите, плиз, мои фото в альбоме и чисто визуально оцените положение. У меня, насколько я понимаю, АГА.
Автор темы, простите, что влезла в ваш разговор.
Все у вас хорошо пока, не переживайте:)
:dance:
Спасибо, пусть даже это и не так! :)

Дженна
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 21 май 2014, 11:41
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться, АГА ли это?

Сообщение Дженна »

optimistkaa писал(а):
Дженна писал(а):Автор, да Бог с вами, какая химия?
Вот вы пишите - мелировались, красились в блондинку, чем ТОЛЬКО УСУГУБИЛИ ПОЛОЖЕНИЕ. Куда уж еще-то усугублять?
Скорее всего, вы и девочки на форуме правы, не нужна мне никакая химия... Буду ждать, может что-нибудь на миноксидиле нарастет, а то я от безысходности уже в крайности бросаюсь... :o
Конечно нарастет, куда денется. Мином мазаться - вот это дело! Скоро полгода, как я на мине - прекрасный, очень заметный результат! (ттт)

optimistkaa
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 15:59
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться, АГА ли это?

Сообщение optimistkaa »

Дженна писал(а): Конечно нарастет, куда денется. Мином мазаться - вот это дело! Скоро полгода, как я на мине - прекрасный, очень заметный результат! (ттт)
Рада за вас! Здорово! А когда стали заметны первые результаты от миноксидила? А то я уже не могу дождаться. :x Побочки никакие не беспокоят?

Дженна
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 21 май 2014, 11:41
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться, АГА ли это?

Сообщение Дженна »

optimistkaa писал(а): Рада за вас! Здорово!
Спасибо)

А когда стали заметны первые результаты от миноксидила? А то я уже не могу дождаться. :x Побочки никакие не беспокоят?
После примерно трех-четырех месяцев первые результаты стали видны. Ну результаты как? Это ведь все очень субъективно... На работе недавно заметили, что длинна сильно подросла. Говорят в полной мере можно увидеть результат после года. Но и в полгода (и немного ранее) тоже подвижки к лучшему заметны. Скоро и вы обязательно дождетесь) Удачи вам)

Побочек не наблюдается (ттт)

optimistkaa
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 15:59
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться, АГА ли это?

Сообщение optimistkaa »

Спасибо. Значит будем ждать. Главное в нашем деле - это терпение и постоянство. :victory:

optimistkaa
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 15:59
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться, АГА ли это?

Сообщение optimistkaa »

Пользуюсь миноксидилом чуть больше 2х месяцев. Не знаю, можно ли это назвать побочками от миноксидила , или просто так совпало, но вот что я заметила.
1. По моим ощущениям зрение стало хуже :shock: , оно у меня и так не очень (миопия средней степени). У врача не проверяла. Может ли это быть связано с мином? Кто-нибудь сталкивался с таким во время использования мина?
2. Вес увеличился на 2 кг за 2 месяца. :(
3. Немного отекает лицо, особенно щеки. Больше всего похоже на побочку от мина. Может повторюсь, но как с этим бороться?
Прокомментируйте, пожалуйста, было ли у вас что-то похожее. Что делать?
:shock:

Nika5551
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 19:31
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться, АГА ли это?

Сообщение Nika5551 »

optimistkaa писал(а):Пользуюсь миноксидилом чуть больше 2х месяцев. Не знаю, можно ли это назвать побочками от миноксидила , или просто так совпало, но вот что я заметила.
1. По моим ощущениям зрение стало хуже :shock: , оно у меня и так не очень (миопия средней степени). У врача не проверяла. Может ли это быть связано с мином? Кто-нибудь сталкивался с таким во время использования мина?
2. Вес увеличился на 2 кг за 2 месяца. :(
3. Немного отекает лицо, особенно щеки. Больше всего похоже на побочку от мина. Может повторюсь, но как с этим бороться?
Прокомментируйте, пожалуйста, было ли у вас что-то похожее. Что делать?
:shock:
Привет! Зрение тоже ухудшилось, но я за компом и в линзах целый день, возможно от работы, вес увеличился на 1 кг, но я зимой всегда набираю 1-2 кг, лицо отекает от мина тоже-это факт! Последние 3 дня кружится голова, не знаю погода, или давление, или другая какая ерунда...
Перфектил с 20.08.14, кето плюс с 22.09.14
Equate 2% с 1.08.14
алерана 2% с 14.04.14
кериум с 15.04.14

optimistkaa
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 15:59
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться, АГА ли это?

Сообщение optimistkaa »

Nika5551 писал(а): Привет! Зрение тоже ухудшилось, но я за компом и в линзах целый день, возможно от работы, вес увеличился на 1 кг, но я зимой всегда набираю 1-2 кг, лицо отекает от мина тоже-это факт! Последние 3 дня кружится голова, не знаю погода, или давление, или другая какая ерунда...
Да уж… Нерадостно всё это… :( Как вы думаете, насчет зрения – связано это всё-таки с мином или нет? И как давно вы это заметили? А с отеками как боретесь?
И вообще, положительный результат от применения мина у вас появился и когда?

Дженна
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 21 май 2014, 11:41
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться, АГА ли это?

Сообщение Дженна »

Может повторюсь, но как с этим бороться?
С побочками от мина можно бороться одним способом - перестать его применять. Потому что лечить не пойми что и не пойми от чего - задача очень сложная, мягко говоря.

Тут уж вам решать - что вам более важно. И вообще, собственно говоря, мин ли это?

Что до веса - зачем мух с котлетами мешать? Есть (вежливо выражаюсь) меньше надо. Я всегда слежу за своим весом, всю жизнь его стерегу. И при применении мина (полгода) он вообще никак не изменился.

optimistkaa
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 15:59
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться, АГА ли это?

Сообщение optimistkaa »

Девочки, в том то и дело, что хочу разобраться, от мина это всё или нет. На такую побочку как ухудшение зрение почти никто не жалуется, хотя такая побочка имеет место быть (в инструкции написано). И вот как тут понять, от мина это или просто совпадение? :scratch: Отменять мин боюсь, он моя последняя надежда!!!

По поводу увеличения веса, соглашусь, вряд ли это с мином связано. :? От лишнего веса никогда не страдала, до беременности всегда был недобор приличный. Ела всегда что хотела, и хоть бы хны... Только после рождения ребенка до нормы добрала, так сказать. Сейчас нужно учиться себя контролировать, чтоб лишнего не перебрать. Хотя много и не ем, но могу на ночь… :oops:

Ответить