Теряю волосы третий год

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
brycni4ka
Заинтересовался
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 19:39
Контактная информация:

Теряю волосы третий год

Сообщение brycni4ka »

Здравствуйте!В нестерпимом ожидании посещения трихолога, решила написать на этом форуме.
Мне 24, двое родов с разницей в год, последние 2,5 года назад. Первые выпадения начались спустя 3 месяца после вторых родов (после первых не было, так как почти сразу наступила вторая беременность), но к потере волос я отнеслась спокойно, читала, что такое может быть,продолжалось около 3 месяцев и прошло само собой.
Затем второй "заход" начался в апреле 2013, сыпалось много разных-маленьких и больших, пила пантовигар (не уверена, что выпила упаковку), в основном, использовала общеукрепляющие средства для волос, не питая особой надежды на успех. К августу выпадение резко само собой сошло на нет,продлившись в общей сложности 4 месяца, решила, что это сезонное и забыла.
Третий "заход" начался опять по весне 2014, ничего не предпринимая,сославшись на сезонность, ждала опять пока все прекратится. Но вот уже и август прошел и сентябрь, и октябрь близится к завершению, но выпадение не только не прекращается, но и в последний месяц заметно усилилось. Последней каплей стала сегодняшняя чистка пылесоса, в пылесборнике, которого, я нашла волос (копились 2 недели) больше, чем у себя на голове. Сразу нашла телефон единственного в городе трихолога, записалась, жду.
Выпадают, как мне кажется,в большей степени длинные волосы, со всех сторон. Сколько в день и за мытье сказать не могу, считать бесполезно - много. Но не смотря на это, новых растет так же прилично, по всей голове ежик из разной длины волос, хотя на пробор ежик пока не оказывает никакого влияния, он стал очень широким :(
Насчет каких то способствующих факторов,стрессов итд-вроде бы ничего. Я по натуре особа впечатлительная, переживаю по пустякам, да и гемоглобин всю жизнь был понижен. Сейчас на этом фоне принимаю ферретаб (скоро будет месяц).
Добавляю фото в галерею, посмотрите пожалуйста читая форум, поняла, что тут есть специалисты, определяющие АГА по фото :thank you:
И еще неужели для ФТГ необходимо сбривать участки на голове, это сильно отражается на многострадальной голове?

з.ы. забыла упомянуть, что после родов изменилась структура волос, если раньше они завивались, то после стали прямыми торчащими в разные стороны палками, без укладки стало не обойтись, но сейчас,кажется, снова стали завиваться, только "палки" на кончиках остались.

loreley
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 15:42
Контактная информация:

Re: Теряю волосы третий год

Сообщение loreley »

Я не специалист, но мне кажется, это не Ага, если выпадает равномерно , то вероятнее диффузка.
А много-это сколько хоть примерно? А тут люди с диффузной по 300 -400 теряют) Может, там всё не критично, по крайней мере, пробор у вас пока нормальный :scratch:
Для ФТГ сбривают крохотный участок, незаметный посторонним. 1 кв см, вроде.
brycni4ka писал(а):по всей голове ежик из разной длины волос, хотя на пробор ежик пока не оказывает никакого влияния, он стал очень широким
Часто вижу, как люди про растущий ежик говорят, у меня вообще новых волос не виднеется, или они настолько тонкие, что даже ежиков не образуют :)

car_di_nal
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 13:05
Контактная информация:

Re: Теряю волосы третий год

Сообщение car_di_nal »

Брусничка, фтг точно незаметно!!! Я год не делала, потому что боялась, что проплешина будет. Но даже у меня проплешины не заметно. Хотя рецепционистка в трихологической клинике сказала, что бывает и хуже, чем у меня, но все равно и у них незаметно :)

chelka1980
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 18:54

Re: Теряю волосы третий год

Сообщение chelka1980 »

У меня в точности такая же ситуация как и у вас. Тоже все началось со вторых родов, несколько вспышек выпадения....Первый раз так же думала - пройдет, это после родов, второй раз -сезонность..., в результате - уже третий год мучаюсь. В последнее обострение выпадение в день составляло уже до 500!!! Потеряла 80% волос и ничего не могу пока сделать с этим. ВСЕ анализы в норме, выпадение равномерное.. хотя среди выпадающих есть и совсем короткие и тонкие. Сейчас применяю крепсекил 3.4.1, вроде снижается выпадение, новых волос растет много, но они не в состоянии просто перекрывать ТАКИЕ потери волос. Если через месяц не будет лучше, то перейду на мин. Очень жалею, что затянула с лечением, так что начинайте лечение как можно скорее и удачи вам в этом!!

brycni4ka
Заинтересовался
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 19:39
Контактная информация:

Re: Теряю волосы третий год

Сообщение brycni4ka »

loreley писал(а): А много-это сколько хоть примерно?

Сложно сказать, думаю в хорошие дни 150-200, но все равно то, что не выпадет в хорошие, выпадет в плохие и тогда до 400-450 можно насчитать. Я часто провожу по волосам, "вынимаю", чтоб по дому не сорить.
loreley писал(а): Часто вижу, как люди про растущий ежик говорят, у меня вообще новых волос не виднеется

Этот ежик единственное, что меня пока еще удерживает от депрессии.

brycni4ka
Заинтересовался
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 19:39
Контактная информация:

Re: Теряю волосы третий год

Сообщение brycni4ka »

car_di_nal писал(а):Брусничка, фтг точно незаметно!!!
Спасибо, успокоили :thank you:

brycni4ka
Заинтересовался
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 19:39
Контактная информация:

Re: Теряю волосы третий год

Сообщение brycni4ka »

chelka1980 писал(а): Если через месяц не будет лучше, то перейду на мин. Очень жалею, что затянула с лечением, так что начинайте лечение как можно скорее и удачи вам в этом!!
Значит подозреваете, что у вас АГА все таки? Спасибо огромное! :thank you:

chelka1980
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 18:54

Re: Теряю волосы третий год

Сообщение chelka1980 »

brycni4ka писал(а):
chelka1980 писал(а): Если через месяц не будет лучше, то перейду на мин. Очень жалею, что затянула с лечением, так что начинайте лечение как можно скорее и удачи вам в этом!!
Значит подозреваете, что у вас АГА все таки? Спасибо огромное! :thank you:

Я уверена, что АГА есть в какой-то степени, раз выпадают тонкие и короткие волоски. Но все-таки основной фактор выпадения - это диффузка однозначно, только по какой причине - загадка... Трихолог, с которым консультируюсь он-лайн пишет, что мин однозначно поможет и при диффузке, а я вот в этом очень сильно пока сомневаюсь, и многие девочке на форуме тоже здесь об этом писали, поэтому никак не могу решиться на мин. Пока есть надежда на крепсекил, посмотрю на результат еще через пару недель, вроде наметилась положительная динамика (тттт...) Отпишусь об успехах, так как ситуация у нас с вами практически идентичная.

brycni4ka
Заинтересовался
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 19:39
Контактная информация:

Re: Теряю волосы третий год

Сообщение brycni4ka »

Напишу, что случилось за последние 2 недели. На прием к трихологу я так и не попала - в день приема была повалена гриппом. Но записываться второй раз уже и нет необходимости, потому что буквально через 4 дня после создания этой темы, волосы резко перестали выпадать. За мойку и сушку сейчас максимум волос 15, в день замечаю 3-5. Не знаю, совпадение или нет, но в это же время я сменила шампунь с Сиберики на какой то аптечный с луковым настоем. Понимаю, что смена шампуня просто не может дать такой быстрый эффект, но вот такое совпадение имеет место быть. + больше месяца приема железа, наверное, тоже внесло свой вклад. Вообщем, я счастлива, волосы больше не выпадают и новые растут. :dance:

ХОРЁК
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 17:32

Re: Теряю волосы третий год

Сообщение ХОРЁК »

Брусничка! Я хоть уже и в системе,но всё же хочу вас поддержать. Если ситуация не настолько ужасна. как у меня, важно сбалансировать питание. Нужен не трихолог, а диетолог. К сожалению я слишком поздно это обнаружила. Просто сами волосы лечить бесполезно. Это мой яркий пример. 12 лет жизни непрерывной войны.
Если уже всё светится,сложно восстановить,а если волос усиленно падает, срочно принимать
правильные витамины,вода - много и правильная, сбалансированное питание. Шампунь очень важен.Если можете купить не в России,купите. У нас шампуни,даже с такими же названиями совершенно другие. Вы правильно купили лечебный шампунь в аптеке.Они не навредят хотя бы.
Очень хорошо останавливает сезонное выпадение пластырь,сейчас не вспомню название,но могу поискать. Клеют на шею. .

Ответить