Посмотрите и прокомментируйте, пожалуйста

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
Марфа
Заинтересовался
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 12:03

Посмотрите и прокомментируйте, пожалуйста

Сообщение Марфа »

Здравствуйте! Я новичок у Вас. Толком не разобралась еще. Вложила фотки свои, пожалуйста, посмотрите. Ходила в СМ-клиник, сделали мне ФТГ, на руки не отдали, поэтому подробности не расскажу. Но, смысл в том, что выпадение по андрогенному типу. Даже мне, пока не особо разбирающейся, было видно на фотках разительное отличие макушки от затылка.
Из назначений:
-антисеборейный уход simone 1.1+чередовать с simone 3.1+пилинг simone. Рекомендовали или Ducray или Simone. Вобщем, заказала Simone.
-минокс 2% (азелофеин)1 р/д, чередовать с ринфолтилом 1р/д на 3 месяца, потом на повторную ФТГ.
Вопрос: понимая, что минокс навсегда, нужно ли мне при исходных данных начинать его сейчас? Может, пока только ринфолтил + еще внутрь должны чего-то назначить (анализы мои пока не готовы).
Буду признательна за любые комментарии, на доп. вопросы отвечу, если фотки не информативны, попробую перефотать.
Вложения
2014-07-18 12.29.50[1].jpg
2014-07-18 12.29.50[1].jpg (89.63 КБ) 12240 просмотров
2014-07-18 12.59.54[1].jpg
2014-07-18 12.59.54[1].jpg (89.25 КБ) 11378 просмотров
2014-07-18 13.00.16[1].jpg
2014-07-18 13.00.16[1].jpg (88.21 КБ) 11185 просмотров
2014-07-18 13.00.55[1].jpg
2014-07-18 13.00.55[1].jpg (91.37 КБ) 11128 просмотров

Olya_
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:55
Контактная информация:

Re: Посмотрите и прокомментируйте, пожалуйста

Сообщение Olya_ »

Решила ответить. Хоть я в этой теме и новичок, почитала достаточно и здесь, и в других местах, и на англоязычных форумах. Вывод для меня очевиден. Работает только мин, остальное всё улучшает состояние кожи. Так что, я не особо не сомневалась, начала. Лью алерану 3 месяца, вижу результаты, довольна. Я понимаю, что никакие лекарства не дают гарантию, что будут помогать всегда. Тут уж как получится.
Но для меня очевидно, что чем меньше волос осталось и чем запущеннее процесс, тем сложнее препарату с ним бороться.

Юля-солнце
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 14:00
Контактная информация:

Re: Посмотрите и прокомментируйте, пожалуйста

Сообщение Юля-солнце »

От Ринфолтила толка не будет к сожалению. Я около полугода втирала водичку из ампул, мыла волосы только их шампунем и пила их типа витамины. Шампунь, кстати, хороший. Но сыпак не прекратился и новой поросли я не обнаружила. Не говоря о том, что это средство должно помочь при АГА. Тут многие про него писали - результата нет. А вот Симоне вещь очень даже хорошая. Но я пользуюсь 3.4.1., 3.4.2.,3.4.4 - очень хорошо наращивает новые, видимый эффект дружной поросли.
Про мин мне трихолог сказала, что если решусь, то покупать, что угодно (любую марку) только не Алерану. Т.к она сейчас испортилась и много по ней нареканий. То ли производитель ее разбавляет, либо что то с составом не то стало.

Марфа
Заинтересовался
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 12:03

Re: Посмотрите и прокомментируйте, пожалуйста

Сообщение Марфа »

Девушки, спасибо!
Готовлюсь морально к покупке мина... Видела здесь темку от покупках на аукционе ибей 5% мина, а про 2% есть? Подскажете?

тецкатлипока
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 12:16
Контактная информация:

Re: Посмотрите и прокомментируйте, пожалуйста

Сообщение тецкатлипока »

Юля-солнце писал(а):От Ринфолтила толка не будет к сожалению. Я около полугода втирала водичку из ампул, мыла волосы только их шампунем и пила их типа витамины. Шампунь, кстати, хороший. Но сыпак не прекратился и новой поросли я не обнаружила. Не говоря о том, что это средство должно помочь при АГА. Тут многие про него писали - результата нет. А вот Симоне вещь очень даже хорошая. Но я пользуюсь 3.4.1., 3.4.2.,3.4.4 - очень хорошо наращивает новые, видимый эффект дружной поросли.
Про мин мне трихолог сказала, что если решусь, то покупать, что угодно (любую марку) только не Алерану. Т.к она сейчас испортилась и много по ней нареканий. То ли производитель ее разбавляет, либо что то с составом не то стало.
ну вот, а я пятый месяц пользуюсь ею, нареканий нет - заросло все, что только можно, даже лишку... неужели менять на что-то другое?...

Nika5551
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 19:31
Контактная информация:

Re: Посмотрите и прокомментируйте, пожалуйста

Сообщение Nika5551 »

тецкатлипока писал(а):
Юля-солнце писал(а):От Ринфолтила толка не будет к сожалению. Я около полугода втирала водичку из ампул, мыла волосы только их шампунем и пила их типа витамины. Шампунь, кстати, хороший. Но сыпак не прекратился и новой поросли я не обнаружила. Не говоря о том, что это средство должно помочь при АГА. Тут многие про него писали - результата нет. А вот Симоне вещь очень даже хорошая. Но я пользуюсь 3.4.1., 3.4.2.,3.4.4 - очень хорошо наращивает новые, видимый эффект дружной поросли.
Про мин мне трихолог сказала, что если решусь, то покупать, что угодно (любую марку) только не Алерану. Т.к она сейчас испортилась и много по ней нареканий. То ли производитель ее разбавляет, либо что то с составом не то стало.
ну вот, а я пятый месяц пользуюсь ею, нареканий нет - заросло все, что только можно, даже лишку... неужели менять на что-то другое?...
А смысл менять, если препарат работает? :)
Перфектил с 20.08.14, кето плюс с 22.09.14
Equate 2% с 1.08.14
алерана 2% с 14.04.14
кериум с 15.04.14

тецкатлипока
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 12:16
Контактная информация:

Re: Посмотрите и прокомментируйте, пожалуйста

Сообщение тецкатлипока »

ну ведь говорит же врач, что "только не Алерану" ))))
шучу, конечно, пока меня Алерана устраивает - буду ей пользоваться

Nika5551
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 19:31
Контактная информация:

Re: Посмотрите и прокомментируйте, пожалуйста

Сообщение Nika5551 »

тецкатлипока писал(а):ну ведь говорит же врач, что "только не Алерану" ))))
шучу, конечно, пока меня Алерана устраивает - буду ей пользоваться
я вот тоже заказала другой препарат на сайте ebay и так совпало, что как раз волосы лезть перестали наконец-то после 3-х месяцев пользования алераной, телоген весь кончился (шутка :lol: )
Перфектил с 20.08.14, кето плюс с 22.09.14
Equate 2% с 1.08.14
алерана 2% с 14.04.14
кериум с 15.04.14

Марфа
Заинтересовался
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 12:03

Re: Посмотрите и прокомментируйте, пожалуйста

Сообщение Марфа »

Здравствуйте! Где-то тут я читала о подсчете количества выпавших волос во время мытья - не мытья. Подскажете, где это было?

Ответить