Диаметр Punch

Информация, обсуждения, результаты операций
Simp
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 12:44

Диаметр Punch

Сообщение Simp »

Всем здравствуйте !

Стою перед выбором делать/не делать FUE. Много читал, но есть один момент, который я так и не понял, а именно на просторах инета, встречается упоминание о разных диаметрах Punch (0,5;0,9;2,5;5 мм). Есть фото "донорок", где после пересадки здорово заметны белые пятка, но есть фото, где они едва заметны. Я так понимаю, что где явно заметно, там использовался Punch большего диаметра, а где незаметно максимально маленького. Парни, кто в теме, кто может объяснить, почему где то здорово заметно, а где то едва заметно и по каким критериям выбирается диаметр Punch ?

Аватара пользователя
konstantin*37
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 00:52
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Re: Диаметр Punch

Сообщение konstantin*37 »

Simp писал(а):Всем здравствуйте !

Я так понимаю, что где явно заметно, там использовался Punch большего диаметра, а где незаметно максимально маленького.
Впринципе да. Зависит еще от мастерства докторов , профессионализма клиник и от метода забора мануально(вручную) или с микромотором был сделан забор фолликулов.

Simp
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 12:44

Re: Диаметр Punch

Сообщение Simp »

А что лучше мотор или ручник?

Mudvayne
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 15:38

Re: Диаметр Punch

Сообщение Mudvayne »

Simp писал(а):А что лучше мотор или ручник?
Ручной забор лучше.

Max79
Заинтересовался
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 23:14

Re: Диаметр Punch

Сообщение Max79 »

Немного перефразирую вопрос, какой диаметр в Волосы.ру, и есть ли клиники где меньше. Почитав сайт ответа не нашел, как я понял почти все не любят коротко стричься :)
Сам стою перед выбором пересаживать или нет. Но, я хочу коротко стичься 1 мм, если пятна будут заметны, то это не вариант. Опять же если облысение будет развиваться или не все 'взойдет', при пятнах, на лысо уже не побреешься, что является большим минусом.

Аватара пользователя
Dr. Volkov
Doctor
Doctor
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, 19:00

Re: Диаметр Punch

Сообщение Dr. Volkov »

Всем привет! Позвольте,встряну? И сразу, без воды, по пунктам.
Господа, у вас есть выбор: хочешь такую клинику, хочешь другую, хочешь турецкую, хочешь грузинскую... Только надо помнить, что вы туда везёте свой затылок, в котором будет "копаться" острый панч. Вот почему у одного пациента рубец широкий, у другого местами вообще нет, при одних условиях забора? В одной клинике? Ответ чаще - для правильной клиники - однозначный. Затылки разные: кожа разная. У одного пациента панч оставляет след как пропущенный волос, а у другого круглый выпуклый рубчик, достаточно заметный. У одного пациента образуются нормотрофические рубцы, у другого - гипертрофические. А панч одного диаметра. А от диаметра панча зависит, что в него попадётся: 1 или 4-5 фолликулов. А ведь и графты располагают фолликулы в своём объёме по-разному. Жан Девройе на прошлом съезде (правда не с трибуны) сказал : зачем пациенты приходят к нам, за волосами? Или за рубцами?
Жан, к сведению, сейчас один из успешных докторов в Европе, "авторитет" из поколения 2000-х годов. Работает машинкой своей конструкции, панчем не менее 1мм, или даже 1,2. И получает полноценные, " полнотелые" графты с большим количеством фолликулов. И не пытается нарушать закон сохранения энергии. А HFE использует панчи 0,6 - 0,7мм и рассаживает однофолликулярные графты. "Одуванчики" DHA ... Зато рубчики маленькие. Сделать тату в рубчик от ТФИ - и нет его зрительно!..
О чём пишу: хотите маленькие рубцы, ищите панчи. Хотите результат - ищите клинику. Но не по диаметру панча. 1мм волоса на затылке не скроет любой след от трансплантации волос. Так что выбор правильный : делать или нет.
P.S. А "Волосы" работают панчем 0,8-0,9. Смотрим на толщину волос, на структуру графта (влезает хороший графт в панч или нет).
Клиника Волосы.РУ
www.volosy.ru

Max79
Заинтересовался
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 23:14

Re: Диаметр Punch

Сообщение Max79 »

Мне кажется есть существенный пробел, в информации о результатах операций. Все выкладывают фото пересаженных волос, фото донорок практически нет, из тех, которые я видел, трудно сделать какие то выводы. Мне кажется было бы неплохо, выложить фото бритого под ноль затылка, по прошествии, например, года после операции.

Simp
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 12:44

Re: Диаметр Punch

Сообщение Simp »

Согласен. Все заряжены на лысые участки и совсем забывают об остальном. Кто может выложить фото своего бритого затылка?

AntonF
Активист
Активист
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 14:12
Контактная информация:

Re: Диаметр Punch

Сообщение AntonF »

Simp писал(а):Согласен. Все заряжены на лысые участки и совсем забывают об остальном. Кто может выложить фото своего бритого затылка?
А зачем? Да после стрипа шрам подкова, меньше больше , но он есть. И делают чтобы создать передок, то что люди фиксируют при общении. Какая разница что там сзади. Брится ,чтобы кому то фотки прислать? Шли мне например 300$ и побрею сзади и поглядите на затылок со шрамом)) а так зачем это нужно? Обсуждение шрамов поднадоело уже, с плешью лучше или с шрамом подковой? Для меня лучше со шрамом. Оспины от ТФИ ? Замечательно! Или полировать лысину? Фотки шрамов? Зачем обьясните?
2000 04.06.10 волосы
2600 05.07.12 тализи
1019 00.10.15 волосы

Nikita17
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 20:31

Re: Диаметр Punch

Сообщение Nikita17 »

AntonF, тут скорее опасение, что результат не понравится и в "голом" виде вид будет уже не ахти! Поэтому и столько волнений по поводу шрама. Операция это как "точка не возврата"))) хотя очень мало человек, как мне кажется, кто сделал операцию и жалеет об этом...

Аватара пользователя
jema
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 13:20

Re: Диаметр Punch

Сообщение jema »

Nikita17 писал(а): Операция это как "точка не возврата")))
Стрип да, а насчет ТФИ вопросы. Константин фотки выкладывал со сбритым под 1 мм затылком и ничего видно не было, вообще не каких следов, хотя тут доктор объяснял - это кому как повезет. Ну и сейчас есть тату на донорскую зону, если неудовлетворен результатом или захотелось бритым походить.

AntonF
Активист
Активист
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 14:12
Контактная информация:

Re: Диаметр Punch

Сообщение AntonF »

Nikita17 писал(а):AntonF, тут скорее опасение, что результат не понравится и в "голом" виде вид будет уже не ахти! Поэтому и столько волнений по поводу шрама. Операция это как "точка не возврата"))) хотя очень мало человек, как мне кажется, кто сделал операцию и жалеет об этом...
В том то и дело, что случаев "пожалел" нет. Да и на голо бритых людей , давно не вижу. Ну побрился человек с ТФИ на голо, ну видно оспинки маленькие, и что тут страшного?! Кто знает что это пересадка? Смешно иногда читать даже. Тем более после первой операции и точек мало и нужно еще будет . Тут уже нужно добивать АГА, и брать по максимуму.
Да и нам ,в форуме ,кажется что все знают- шрам на затылке, смотрите он пересаживал волосы))) так у меня куча друзей знают и так) а посторонним людям вообще все равно. Ну шрам, мало ли почему?! Да и 3-4 мм если сделан трихофитический рубец его закрывают , 3-4 мм это неделя после бритья наголо.
Тут можно подумать кто-то брился?! Одно Константина37 знаю, да и то у него незаметно ничего.
Понимаю что если 6 ка 7 ка и страшно, что могут пересадить АГА зависимые это да, но есть еще с тела, нет на теле, есть борода, полюбому можно насобирать с бороды 500, с тела 500 , на затылке уж точно 2 тыс набрать, и этими тремя построить хотя бы передок, с высокой линией лба. Есть такие варианты. В волосах.ру тоже есть.
P.S. vitals гляньте в ветке операции за рубежом 6-я степень наковыряли 3400 с затылка и 1600 с бороды за две операции плюс грудь 600 , к вопросу о количестве . И затылок у него здорово сфоткан.
2000 04.06.10 волосы
2600 05.07.12 тализи
1019 00.10.15 волосы

БВВ
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 май 2008, 14:51

Re: Диаметр Punch

Сообщение БВВ »

недавно ознакомился со статьей доктора Коула, в которой проводился сравнительный анализ эффективности панчей.
естественно, лучшие результаты у панчей самого Коула :)
но суть в другом - для анализа был взят размер панчей, который присутствует в линейке ВСЕХ фирм, их производящих.
Этот диаметр - 1,0 мм.
и еще - самый продаваемый размер панча (по данным эддисинстраментс) - 1.0 мм
Вот так.

Аватара пользователя
jema
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 13:20

Re: Диаметр Punch

Сообщение jema »

Ого, какие люди. :D БВВ уже лет семь не было. Думаю все очень рады видеть Вас здесь. Хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу ФУЕ. Лет 7,8 назад вы данный метод вообще не практиковали, говорили что не смотря на то, что способу добычи не один год, он не оправдал себя, донорская зона после него "выглядит нездоровой". Сейчас же применяете его, и в вашей клинике рекламируют этот метод как передовой. Хотя, как я понимаю, основным методом при больших степенях, как и других российских докторов остается стрип. Как вы относитесь к докторам (Армани, Умар, Озгюр, Кессер и др.) которые вообще отказались от шовного метода и применяют только ФУЕ. Только ли это маркетинг, желание зарабатывать деньги на модном тренде, иногда в разрез с интересами пациентов?

БВВ
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 май 2008, 14:51

Re: Диаметр Punch

Сообщение БВВ »

jema писал(а):Ого, какие люди. :D БВВ уже лет семь не было. Думаю все очень рады видеть Вас здесь. Хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу ФУЕ. Лет 7,8 назад вы данный метод вообще не практиковали, говорили что не смотря на то, что способу добычи не один год, он не оправдал себя, донорская зона после него "выглядит нездоровой". Сейчас же применяете его, и в вашей клинике рекламируют этот метод как передовой. Хотя, как я понимаю, основным методом при больших степенях, как и других российских докторов остается стрип. Как вы относитесь к докторам (Армани, Умар, Озгюр, Кессер и др.) которые вообще отказались от шовного метода и применяют только ФУЕ. Только ли это маркетинг, желание зарабатывать деньги на модном тренде, иногда в разрез с интересами пациентов?
Спасибо!
Вопрос очень емкий.
В отношении докторов - я сужу по результатам. А они, честно говоря, очень разные.
Довольно часто идет подмена понятий "волос - графт" и, как следствие, слабенько на выходе, но и очень неплохие результаты тоже видел.
Комментировать, в общем, не хотелось бы.
Что касается перехода на бесшовник полностью, то надо понимать, что для небольшой клиники - это оптимальный вариант во всех смыслах.
Однако, это моё убеждение, всех под одну гребенку - неправильно. Настоящий врач должен взвесить все за и против, объяснить пациенту, какой из методов более оптимален для него, исходя из объёма пересадки, качества волос, особенностей их роста, плотности, кожи и т.д. Потому что практически нет ситуаций, когда есть какие-то абсолютные противопоказания к одному из методов, но есть совокупность относительных, что может быть приравнено к абсолютному (в общем, как-то так :x ) и об этом пациенту стоит сообщить. Иначе может возникнуть ситуация, когда "заточенный" под фуе врач, делает то, что делать не надо по причине того, что стрипом не владеет или это не в политике (или техническом обеспечении) клиники. Другое дело, если хирург и его команда могут за одну сессию получить большое количество (от 3000) ПОЛНОЦЕННЫХ графтов. Но таких хирургов мало.
В общем для каждого пациента - свой метод и клиника должна иметь возможность делать всё.
и ещё - вот дискуссия- будут ли на бритой голове видны следы от панча. Бесшовный метод, на мой взгляд, в отличие от шовного дает возможность носить короткую прическу (менее см), но не брить голову. В противном случае (панч 0,7-0,8) результат слабоват, особенно на макушке или от четверки по Норвуду.
А при 0,9-1,0 могут точечки и оставаться.
Сумбурно, но вопрос, правда, очень емкий.
С уважением.

Ответить