ТФИ, 2029 графтов в ВОЛОСЫ.РУ

Информация, обсуждения, результаты операций
Atom
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 12:14
Контактная информация:

ТФИ, 2029 графтов в ВОЛОСЫ.РУ

Сообщение Atom »

Доброго дня всем форумчанам.
Вот и я решился на операцию. Надеюсь, моя история поможет тем, кто планирует делать пересадку.
Операцию захотел сделать давно (примерно год назад), планировал еще подсобрать и поехать в HLC в Турцию. Но летом, читая интернет, узнал про летние скидки во всех российских клиниках. Написал почти во все клиники (RTH, Волосы.Ру, МакаМед). Долго вел переписку с врачами, в итоге остановился на клинике Волосы.РУ. Мне ответил доктор А. Волков, в переписке с ним сразу чувствуется профессионализм.
Итак, согласовал дату операции и прилетел в Питер. Приехал в клинику , меня добродушно встретили, напоили чаем с бутербродами и дали меню, в котором можно выбрать себе обед, это все входит в стоимость операции. (обед, кстати, довольно вкусный). После чаепития, я пошел в кабинет к доктору, где мы обсудили мою будущую линию волос и сделали фото «до операции». Потом меня повели подстригаться. При ТФИ, нужно брить почти весь затылок, также выбривается зона посадки, чтобы «удобно было сажать», как сказал доктор Волков. Потом привели в операционную , и начался забор графтов. Уколов было действительно много, но лично по моим ощущениям, это совершенно не больно и чувствуются только первые несколько уколов, остальные, «Как комарик укусил». После забора был перерыв на обед, потом посадка. При посадке уколов не так много, но они более болезненные, по моим ощущениям, аналогично обезболиванию, при пломбировании зуба. Все это время, у меня не было ощущения операции, больше похоже на какую-нибудь косметологическую процедуру, или на лечение зубов. Единственное, что все это длится долго и затекает шея. После операции сделали фотографии, вручили мне рекомендации, пакет, с необходимыми для послеоперационного ухода средствами и вызвали такси в аэропорт. Решил не останавливаться в гостинице и улетел той же ночью домой. О чем, в принципе, не жалею перелет прошел нормально.
На данном этапе, о выборе клиники не жалею, окончательно будет понятно через месяцев 6, когда можно будет оценить результат.
Об объеме, всего было пересажено 2029 графтов, 29 из них мне подарили в качестве бонуса. :)
О послеоперационном периоде, у меня он был почти безболезненным. Затылок не болел, зона посадки тоже, антибиотики и обезболивающее не принимал. А вот отек был, причем был сильный, появился он на вечер 2-го дня, как снял повязку. К 7-мому дню от отека не осталось и следа. В галерею буду выкладывать фотографии своей истории.

Maiximilian
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 17:34

Re: ТФИ, 2029 графтов в ВОЛОСЫ.РУ

Сообщение Maiximilian »

Наконец то! ОООчень уж хотелось посмотреть на результаты ТФИ клиники Волосы.ру! Спасибо, что ведёте отчёт) Пожалуйста не пропадайте! И успехов в выращивании :victory:

Nikita17
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 20:31

Re: ТФИ, 2029 графтов в ВОЛОСЫ.РУ

Сообщение Nikita17 »

Мои поздравления! Немножко информации о себе: возраст, степень, предыдущие старания мазями и таблетками?

Atom
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 12:14
Контактная информация:

Re: ТФИ, 2029 графтов в ВОЛОСЫ.РУ

Сообщение Atom »

Всем привет!
Maiximilian,
Спасибо :) Отзыв решил написать, потому что сам долго не мог определиться с клиникой, долго переписывался с врачами и не мог решиться где провести операцию:) да и наглядных отзывов про ТФИ (FUE) не было ... в любом случае, когда будет виден результат, можно будет окончательно понять :) Пока все гуд :) Пропадать не намерен :)
Nikita17,
Спасибо, степень, думаю 3-ка, посмотрите мой альбом, там наглядно видно, я сам не знаю как эти степени определять :) Когда-то давно поливал пол года миноксидилом (косилон - российский аналог) результат был, даже новые волосы вырастать стали, но надоедает это ежедневное поливание) Фин. пробовал принимать пол месяца, мне не подошло. (в прошлом году было). месяцев за 4-5(точно не помню) до операции закончил 3-х месячный курс средства от Виши. Такой же эффект как от миноксидила, может чуть лучше и запах у него классный, да и ощущения когда в голову втираешь прикольные, но стоит дорого больше 4 тыс. упаковка на месяц. В общем лекарствами почти не пользовался. Но после операции хочу попробовать Киркланд на сайте ибей заказать, доктор Волков, говорит, что можно применить, через 2 месяца после оп.
Последний раз редактировалось Atom 26 апр 2020, 22:48, всего редактировалось 1 раз.

Nikita17
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 20:31

Re: ТФИ, 2029 графтов в ВОЛОСЫ.РУ

Сообщение Nikita17 »

Прилично так перед проработали! И прическа модная получилась) стильно побрили)) классно! Будем ждать результатов! Спасибо что делишься опытом! Скажи а что доктор Волков говорит по поводу возраста и степени когда можно начать пересаживаться? Не отговаривал 30ти лет подождать?

Atom
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 12:14
Контактная информация:

Re: ТФИ, 2029 графтов в ВОЛОСЫ.РУ

Сообщение Atom »

Nikita17 ,
Да прическа вышла забавная :) Подожду еще чуть-чуть, чтобы волосы немного отросли, может и получиться спасти мою стрижку и не ровнять макушку с боками:)
Нет меня не отговаривали ждать, да я и не настроен ждать был :)

Atom
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 12:14
Контактная информация:

Re: ТФИ, 2029 графтов в ВОЛОСЫ.РУ

Сообщение Atom »

Загрузил фотки "10 дней после". В зоне забора графтов следов оп. уже нет.

Аватара пользователя
Maximal
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 15:18
Откуда: Петрозаводск, Карелия
Контактная информация:

Re: ТФИ, 2029 графтов в ВОЛОСЫ.РУ

Сообщение Maximal »

Поздравяляю, напишите пожалуйста в личку цену вопроса! Удачных всходов :)
07.11.12 - Фин 1/4 2 раза в день. Стопнул в начале 11.2013. Принимал год.
30.01.13 - MInoxidilMax Dualgen 5% (+Azelaic Acid 5%) or MInoxidil 5% + 15% Azelaic с 10.2013
01.04.13 - Дермароллер (два раза в день, после нанесением минокса)

Atom
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 12:14
Контактная информация:

Re: ТФИ, 2029 графтов в ВОЛОСЫ.РУ

Сообщение Atom »

Спасибо, написал в ЛС. :)

Волосатик
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 май 2009, 12:14

Re: ТФИ, 2029 графтов в ВОЛОСЫ.РУ

Сообщение Волосатик »

Затылок выглядит отлично после 10 дней!
А впереди плотненько так...
Хорошей вам прически!

Atom
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 12:14
Контактная информация:

Re: ТФИ, 2029 графтов в ВОЛОСЫ.РУ

Сообщение Atom »

Спасибо! :)
Доктор Волков обещал мне "достаточно хорошую переднюю линию" :victory:

dmi3841
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 16:55
Контактная информация:

Re: ТФИ, 2029 графтов в ВОЛОСЫ.РУ

Сообщение dmi3841 »

Напишите пожалуйста мне тоже цену вопроса.
Заранее спасибо

Atom
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 12:14
Контактная информация:

Re: ТФИ, 2029 графтов в ВОЛОСЫ.РУ

Сообщение Atom »

Всем привет! :)
Так как уважаемый админ сайта разрешил писать посты о цене, напишу тут для интересующихся.
Стоимость рассчитывается немного сложновато, вот ответ доктора Волкова, когда обсуждали объем и стоимость:
"До 1200 графтов цена по 100 рублей, каждый свыше 1200 до 1800 по 90 рублей, свыше - каждый графт стоит 80 рублей. Пересадка 2500 ТФИ графтов стоит 230000 рублей. Да, и 15% скидка."
Так как потом я решил делать не 2500, а 2000, получилось так:
(1200*100+600*90+200*80)-15% = 161 500 р.

evgus
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 14:58
Контактная информация:

Re: ТФИ, 2029 графтов в ВОЛОСЫ.РУ

Сообщение evgus »

в чем разница между ТФИ и FUE ? плотность засадки волос каким методом лучше лоскутным или бесшовным или это не играет роли...?

Atom
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 12:14
Контактная информация:

Re: ТФИ, 2029 графтов в ВОЛОСЫ.РУ

Сообщение Atom »

ТФИ и FUE - это одно и то же, разные названия просто. Плотность посадки не зависит от метода забора. Разница в отсутствии шва в донорской области.

Ответить