Вчера прошла операция FUE. Впечатления...

Информация, обсуждения, результаты операций
neudachnik
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 18:48
Контактная информация:

Re: Вчера прошла операция FUE. Впечатления...

Сообщение neudachnik »

галерея забита фотками под завязку. любыми. что ты хочешь ещё увидеть? временами возникает впечатление, что отдельные молодые субъекты считают, что жизнь началась с них и не могут удосужиться просмотреть темы за прошлые годы. другое дело, когда важно собрать инфу о текущем срезе уровня клиник и их политик. тогда рассказ участника в тему будет. а что и как там индивидуально у кого выросло инфы не добавит.

Mudvayne
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 15:38

Re: Вчера прошла операция FUE. Впечатления...

Сообщение Mudvayne »

neudachnik писал(а):галерея забита фотками под завязку. любыми. что ты хочешь ещё увидеть? временами возникает впечатление, что отдельные молодые субъекты считают, что жизнь началась с них и не могут удосужиться просмотреть темы за прошлые годы. другое дело, когда важно собрать инфу о текущем срезе уровня клиник и их политик. тогда рассказ участника в тему будет. а что и как там индивидуально у кого выросло инфы не добавит.
Слушай ты чего распыляешься так? Что я у кого спрашиваю это не твое дело, понятно тебе?
Я знаю что по FUE на этом форуме информации с фотками и резудьтатами мало и это факт, меня стрип не интересует вообще.
Мне интересно мнение именно этого человека, потому что у нас с ним похожая проблема.
Я спросил и имею на это право это форум, возможно топикастер не захочет выкладывать и это его право, но тогда я не вижу смысла вообще создавать ветку если не делиться фотографиями и ощущениями. Я сейчас всерьез подумываю сделать пересадку методом FUE и будь уверен если я ее сделаю я с удовольствием поделюсь своим опытом и фото со всеми участниками, чтобы они возможно тоже решились на это.
Зачем мне смотреть старые темы когда FUE сравнительно недавно стали нормально делать и как раз интересно чего сейчас добились в этом направлении. И лично мне интересно как проросли 1500 графтов у этого парня на залысинах и темене. Не хочется ни с кем ругать у всех общая беда вроде как и тем обиднее читать такие комменты.

Блондин
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 21:17
Контактная информация:

Re: Вчера прошла операция FUE. Впечатления...

Сообщение Блондин »

Mudvayne

а какие значимые различия ожидаешь увидеть между результатами фуе и стрипом в зоне посадки? донорскую зону не берем

очевидно, что в первые 6 месяцев после пересадки могут быть некоторые отличия в визуальном плане (фуе vs стрип) по причине того, что при стрипе
волос дольше пребывает вне головы и скорее всего выпадет после посадки через недельки 3-4 (при фуе вероятнее всего будет то же самое), но

а) это временное, незначительное различие и в итоге все станет одинаковым и
б) это все очень индивидуально

не совсем понятно, а что именно ищем?

Mudvayne
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 15:38

Re: Вчера прошла операция FUE. Впечатления...

Сообщение Mudvayne »

Да тут у парня времени прошло не много 3 месяца, он вроде писал что ничего не выпало особо, вот и хотел увидеть пока они коротенькие какой визуальный эффект от 1500 графтов. Но теперь думаю придется наверное на свой опыт рассчитывать, не охотно тут деляться фото :(

Блондин
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 21:17
Контактная информация:

Re: Вчера прошла операция FUE. Впечатления...

Сообщение Блондин »

Mudvayne писал(а): какой визуальный эффект от 1500 графтов.
- у него могла часть выпасть, часть остаться - эффект не будет понятен совсем, нужен срок месяцев в 7-8 минимум, когда все (почти все)
волосы вылезут и будут достаточно толстые уже
- визуальный эффект на фотах будет ЕГО и только его, у тебя будет все по-другому, нельзя так сравнивать - структура волос, площатдь посадки и др. - все влияет

вот поэтому, честно говоря, и не вижу особо смысла в этом занятии

neudachnik
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 18:48
Контактная информация:

Re: Вчера прошла операция FUE. Впечатления...

Сообщение neudachnik »

ну а я высказываю своё мнение на открытом форуме. тебе это понятно?

Mudvayne
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 15:38

Re: Вчера прошла операция FUE. Впечатления...

Сообщение Mudvayne »

neudachnik писал(а):ну а я высказываю своё мнение на открытом форуме. тебе это понятно?
Мне не интересно твое мнение, так что можешь игнорить мои посты.

Mudvayne
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 15:38

Re: Вчера прошла операция FUE. Впечатления...

Сообщение Mudvayne »

Блондин писал(а):
Mudvayne писал(а): какой визуальный эффект от 1500 графтов.
- у него могла часть выпасть, часть остаться - эффект не будет понятен совсем, нужен срок месяцев в 7-8 минимум, когда все (почти все)
волосы вылезут и будут достаточно толстые уже
- визуальный эффект на фотах будет ЕГО и только его, у тебя будет все по-другому, нельзя так сравнивать - структура волос, площатдь посадки и др. - все влияет

вот поэтому, честно говоря, и не вижу особо смысла в этом занятии
Понятно, спасибо за подробный ответ.

Сергей В
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 23:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вчера прошла операция FUE. Впечатления...

Сообщение Сергей В »

Эй! Вы чего здесь переругались-то! Фото сейчас нет смысла выкладывать - прошло всего 3.5 месяца с операции.
24.10.2013 FUE - 1470 графта

Сергей В
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 23:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вчера прошла операция FUE. Впечатления...

Сообщение Сергей В »

Сергей, а фото до и после можешь выложить чтобы я визуально мог понять что такое 1500 графтов по FUE[/quote]

Пересаженные волосы уже давно выпали. Держались около месяца. Сейчас бесполезно выкладывать фото - слишком мало прошло времени. Я немного не пойму вашего вопроса. Поясню - вы приходите в клинику, вам меряют площадь нужной вам пересадки, например это 50 квадратных сантиметров и умножают на максимальное количество графтов пересаживаемых в этой клинике. Ну например это 30 графтов(может где-то больше, где-то меньше). Больше, вам, пересадить не смогут, так что выбора у вас по сути нет. Либо сажаете так и впоследствии делаете еще одну операцию либо не делаете ничего вовсе. Пока еще сажать очень густо не научились нигде так как густота натуральных волос 200 волос на 1 кв см, но пересаженные толще и растут они по 2-3 волоса, из-за этого и создаётся "приемлемая" густота. Вот эту "приемлемость" и надо будет оценивать через год после операции.
24.10.2013 FUE - 1470 графта

Mudvayne
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 15:38

Re: Вчера прошла операция FUE. Впечатления...

Сообщение Mudvayne »

Mudvayne писал(а):Сергей, а фото до и после можешь выложить чтобы я визуально мог понять что такое 1500 графтов по FUE
Пересаженные волосы уже давно выпали. Держались около месяца. Сейчас бесполезно выкладывать фото - слишком мало прошло времени. Я немного не пойму вашего вопроса. Поясню - вы приходите в клинику, вам меряют площадь нужной вам пересадки, например это 50 квадратных сантиметров и умножают на максимальное количество графтов пересаживаемых в этой клинике. Ну например это 30 графтов(может где-то больше, где-то меньше). Больше, вам, пересадить не смогут, так что выбора у вас по сути нет. Либо сажаете так и впоследствии делаете еще одну операцию либо не делаете ничего вовсе. Пока еще сажать очень густо не научились нигде так как густота натуральных волос 200 волос на 1 кв см, но пересаженные толще и растут они по 2-3 волоса, из-за этого и создаётся "приемлемая" густота. Вот эту "приемлемость" и надо будет оценивать через год после операции.
Спасибо за ответ, я хочу пересадить 2000 графтов на перед, но какая у меня донорка и как будет визуально 2000 графтов кто его знает.

Сергей В
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 23:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вчера прошла операция FUE. Впечатления...

Сообщение Сергей В »

Mudvayne писал(а):
Mudvayne писал(а):Сергей, а фото до и после можешь выложить чтобы я визуально мог понять что такое 1500 графтов по FUE
Пересаженные волосы уже давно выпали. Держались около месяца. Сейчас бесполезно выкладывать фото - слишком мало прошло времени. Я немного не пойму вашего вопроса. Поясню - вы приходите в клинику, вам меряют площадь нужной вам пересадки, например это 50 квадратных сантиметров и умножают на максимальное количество графтов пересаживаемых в этой клинике. Ну например это 30 графтов(может где-то больше, где-то меньше). Больше, вам, пересадить не смогут, так что выбора у вас по сути нет. Либо сажаете так и впоследствии делаете еще одну операцию либо не делаете ничего вовсе. Пока еще сажать очень густо не научились нигде так как густота натуральных волос 200 волос на 1 кв см, но пересаженные толще и растут они по 2-3 волоса, из-за этого и создаётся "приемлемая" густота. Вот эту "приемлемость" и надо будет оценивать через год после операции.
Спасибо за ответ, я хочу пересадить 2000 графтов на перед, но какая у меня донорка и как будет визуально 2000 графтов кто его знает.
Для донорки 2000 - это вообще ничто, можно больше взять, намного больше, сужу по своему затылку - он и после операции гуще чем другие области головы. А вот "хочу пересадить 2000" - это уже как врач скажет. Он померит вашу область залысины, посчитает квадратные сантиметры и уж тогда скажет сколько сажать. Конечно хочется посадить волосы так густо как натуральные, но увы наука пока до этого не дошла.
24.10.2013 FUE - 1470 графта

Mudvayne
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 15:38

Re: Вчера прошла операция FUE. Впечатления...

Сообщение Mudvayne »

Сергей В писал(а): Для донорки 2000 - это вообще ничто, можно больше взять, намного больше, сужу по своему затылку - он и после операции гуще чем другие области головы. А вот "хочу пересадить 2000" - это уже как врач скажет. Он померит вашу область залысины, посчитает квадратные сантиметры и уж тогда скажет сколько сажать. Конечно хочется посадить волосы так густо как натуральные, но увы наука пока до этого не дошла.
Ну не знаю, ты вот говоришь 2000 это вообще ничто, а есть люди понимающие на форуме кто по FUE пересадку делал что донорка в хорошем случае это 5000 графтов. Все зависит от природной густоты.
Я не знаю как там с природной густотой, но если можно опустить залысины и загустить темя я был бы счастлив просто. Потом не забывай, делать операцию в Турции это 3 евро за графт у хорошего опытного хирурга.
То есть что значит он сам скажет? Он же не знает сколько у тебя денег есть, например 2000 графтов это уже 6000 евро то есть почти 8000$. Как бы не дешево совсем плюс переезд туда-сюда и мне даже 2000 в копеечку некислую влетят.
Понятно что волосы дороже, но тут ты сам решаешь сколько тебе надо пересадить, потому что тут цена зависит от кол-ва и именно поэтому я и хотел понять сколько это 1500 графтов.

Сергей В
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 23:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вчера прошла операция FUE. Впечатления...

Сообщение Сергей В »

Прошло почти 4.5 месяца. Я скажу так - такого хорошего результата я даже не ожидал. Визуально те волосы которые пересадили по густоте почти не отличаются от "настоящих", и это при длине волос 2-3 см. Если присматриваться, то пересаженные волосы раза в 2 реже натуральных. И это пока они еще тонкие, а обещали, что они станут толще и густота визуально увеличиться.
Если кто сомневается насчет операции, не сомневайтесь, делайте!!! За последний месяц я помолодел лет на 5. Подходить к зеркалу - одно удовольствие. С ужасом смотрю на свои фотографии без волос и думаю как можно было так жить. Так что решайтесь.
24.10.2013 FUE - 1470 графта

Роман1980
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 10:07

Re: Вчера прошла операция FUE. Впечатления...

Сообщение Роман1980 »

Сергей, так давай и мы полюбуемся на результат, выкладывай фото до и после.

Ответить