Подскажите по ТФИ

Информация, обсуждения, результаты операций
Аватара пользователя
konstantin*37
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 00:52
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Re: Подскажите по ТФИ

Сообщение konstantin*37 »

:shock: :lol:

Аватара пользователя
окси
Активист
Активист
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 02:44

Re: Подскажите по ТФИ

Сообщение окси »

констатин, ты меня не понял, я вот что имел ввиду http://www.scalpmicropigment.com/gallery_thin.htm

zz1890
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 03:53
Контактная информация:

Re: Подскажите по ТФИ

Сообщение zz1890 »

окси писал(а): zz1890 а что за клиника у кого ты инфу узнавал ?
Информация с сайта hishairclinic.com. На scalpmicropigment.com тоже есть информация на счет седены, по их мнению для блондинов проблемы попросту нет, а для темно волосых тоже считают что все будет нормально выглядеть, поскольку пигментацией покрывается вся голова, а не только залысины.

Аватара пользователя
окси
Активист
Активист
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 02:44

Re: Подскажите по ТФИ

Сообщение окси »

ясно, спасибо )только седИна ))

19/05
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 11:54
Контактная информация:

Re: Подскажите по ТФИ

Сообщение 19/05 »

Всю голову закрашивают?! Ну тогда все ясно.

zz1890
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 03:53
Контактная информация:

Re: Подскажите по ТФИ

Сообщение zz1890 »

окси писал(а):ясно, спасибо )только седИна ))
Да, точно)

сашка
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 10 июл 2005, 17:22

Re: Подскажите по ТФИ

Сообщение сашка »

На счет пересадок и микропигментации. Я бы не советовал никому до 30-ти спешить с пересадкой, особенно если обысение развивается быстро (заметно до 25). В свое время у меня были мысли по поводу пересадки и слава богу, что я на это не пошел. В 22 у меня была 3-4-я диффузная степень, сегодня я 7-ка к 30 годам. Тогда бы я не поверил, что так сильно облысею. Проблема еще в том, что даже волосы с боков и даже сзади подвержены алоцеции. Не у всех, но такая вероятность есть. У меня были очень густые волосы, но сегодня это лишь остатки, в том числе по бокам, как у старичка. Так что не спешите с выводами о своих волосах - "безопасные" зоны тоже могут быть весьма подвержены алопеции.
У меня появилась идея сделать все же пересадку где-то полгода назад, чтобы совместить с микропигментацией, чтобы получился хотя бы небольшой равномерный ежик.
Проконсультировавшись с ведущими врачами заграницы, я получил весьма однозначный ответ: это плохая идея, после 5-й степени. А 6-я или 7-я - игра в рулетку. Шрамов прибавится, а вот прибавятся ли волосы - неизвестно. Скажем, есть люди, пересадившие к некоторых клиниках, и не получившие никакого роста вообще. Вообще я так представляю себе, что посреди лысины растут одинокие жесткие волосы, устойчивые в дгт. Да и все равно их надо будет зачесывать хитро. И в глазах окружающих вы все равно будете лысеватым. Для женщины даже 3-я степень - уже не то. Им нравятся ровные передние линии, которые можно создать лишь когда 2-я, 3-я степень. Всё! Дальше вы уже все равно лысый, со светящейся головой. Исключительные случаи везения не беру в расчет, но скажу что DHI повесили в инет пример, где сделали пересадку 6-й степени. Меня это сильно вдохновило, ведь у меня густая борода и волосатое тело. А вот у других людей в этой же клинике почему-то ничего не растет. Деньги заплатили, а результата нет, умерли фолликулы. И потом идут они со шрамом делать микропигментацию...

Микропигментация - это последний рубеж, который не был доступен в 2005-м. Если вы сделаете несколько пересадок, это скажется на коже, и все равно небольшие, но рубцы останутся. Даже извлекая методом FUE, зоны, где берется забор, будут травмированы, и микропигментация уже не будет так эффективна. Именно там будут поплывшие зоны.
Даже FUE оставляет нехилые шрамы http://www.hairlossexperiences.com/view ... forum_id=2 А вот там уже точки микропигментации будут поплывшыми скорее всего.
Поэтому, не спешите. Если вы сильно облысеете, будет возможность сделать микропигментацию, и результат будет равномерный, если нет шрамов. Если волос мало, их можно просто эпилировать за полгода-год, и сделать равномерный татуаж. Я бы не спешил делать микропигментацию лишь на часть головы, потому что бриться придется каждый день, и если зона перехода от волос к лысине не диффузная, это будет вашим бичем.
Если уж делать микропигментацию, если вы точно решили, что терять нечего, то я бы сначала эпилировал остатки. Потому что бриться придется до конца жизни, а выбора "прически" как такового не остается (впрочем его не остается после 4-й степени).
Посмотрите на людей вокруг, у которых лысина с отросшими патлами. Нет никаких сомнений, что лучше бы уже изничтожили эти остатки. Потому что с возрастом человек забывает про внешность (или просто жизнь заматывает), и растут эти патлы, эта гнусная подкова. Мерзко это, неопрятно. Нет тут никакой эстетики и функциональности, только лишь сбривать и все. Так зачем они вообще нужны.
Психологически микропигментация вряд ли подойдет тем, кто только облысел. Те люди еще готовы принимать фин, лишь бы вернуть волосы, и это понятно. А вот тем, кто уже лет 5-10 как бреется под ноль, это будет некая находка.

Как по мне, делать пересадку целесообразно лишь до 5-й степени, с 6-й если вы имеете очень густой рост графтов, и вы имеете какие-то восточные крови. Тем не менее, я бы был очень осторожен с любой техникой пересадки, и делал бы это лишь после 30-ти. Также при степени 5-6 стоимость будет 20 т. уе за сессию у хорошего хирурга, и длиться это будет года 2, а стоимость - около 100 т. уе. Обходите стороной варианты сделать все за один раз и недорого, останетесь со шрамами и без волос.

По поводу безопасности микропигментации и эффекта:в целом, это годный вариант для тех, кому терять нечего. Я достаточно долго изучал примеры, фото, сколько кто с этим уже живет. Скорее всего, пятна не будет, есть примеры на форуме людей, сделавших 4 года назад, и ничего не изменилось. Визуально отличить от бритых волос непросто (даже при увеличении). Возможно удаление и переделка. Лысина будет блистеть, но есть средства уменьшения этого эффекта.
Судя по тому, что пишут за рубежом коллеги по несчастью, то очень многие из них сначала пробовали делать пересадку. И в итоге все равно пришли к микропигментации. Для меня это достаточно веский аргумент, так как там делают люди даже не с 6-й степенью.

Мой пост наверно пессимистичный, но подумайте о будущем. Если вы начали лысеть, этот процесс может никогда не остановиться. Может так случиться, что ваши сегодня густые волосы станут редкими лет через 10 по всей голове.

AntonF
Активист
Активист
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 14:12
Контактная информация:

Re: Подскажите по ТФИ

Сообщение AntonF »

Странный пост, писсимистичный действительно, с семеркой видел несколько неплохих результатов.
С бороды сейчас берут около 3-4 тыс графт, с груди ,если волосатая до 2 тыс. И даже если на голове донорки практически нет, и не нужен действительно шрам. То даже 4-5 тыс с тела и бороды, могут дать неплохой результат по передку. По цене ВНТ можно сделать около 4 за графт. Да получится две операции до 20000 долларов. В два раза дороже самого дешевого стрипа. Волосы на бороде толще головных, так что эффект плотности будет выше.
2000 04.06.10 волосы
2600 05.07.12 тализи
1019 00.10.15 волосы

сашка
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 10 июл 2005, 17:22

Re: Подскажите по ТФИ

Сообщение сашка »

AntonF писал(а):Странный пост, писсимистичный действительно, с семеркой видел несколько неплохих результатов.
С бороды сейчас берут около 3-4 тыс графт, с груди ,если волосатая до 2 тыс. И даже если на голове донорки практически нет, и не нужен действительно шрам. То даже 4-5 тыс с тела и бороды, могут дать неплохой результат по передку. По цене ВНТ можно сделать около 4 за графт. Да получится две операции до 20000 долларов. В два раза дороже самого дешевого стрипа. Волосы на бороде толще головных, так что эффект плотности будет выше.
Где именно вы видели? Так как результат той клиники, о которой я упомянул - липа. Учтите, что достаточно тех, кто пойдет на все, чтобы получить ваши деньги.
У вас в целом еще неплохо все, не знаю, сколько вам лет. Но у меня сзади наополовину волос нет, поэтому засадить 300 см в квадрате нетривиальная задача.
Вы еще планируете делать досадку?

AntonF
Активист
Активист
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 14:12
Контактная информация:

Re: Подскажите по ТФИ

Сообщение AntonF »

Ответил в личку. В кратце здесь: при густой бороде и груди я бы не думал. Тем более сейчас революции в пересадке не происходит, а вот как раз с бороды и тела все новые и новые рекорды. Борода рекорд на сегодняшний момент 4000 графт, грудь рекорд 2500 графт. Это за одну сессию ( в каждом разряде) Как я понимаю, основные проблемы с направлением роста волос, отсюда и сложность их забора и сохранности при заборе. Всхожесть с бороды и груди немного ниже чем волос с головы, но опять же оценивают от 60%. Бородой можно построить жесткую переднюю линию, а дальше продолжить более тонкими волосами с груди.
2000 04.06.10 волосы
2600 05.07.12 тализи
1019 00.10.15 волосы

сашка
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 10 июл 2005, 17:22

Re: Подскажите по ТФИ

Сообщение сашка »

Я бы на месте любого здесь сначала проконсультировался с ведущими в этом деле на западе, интернет есть ведь. Если они уже сказали что не стоит, то к их мнению стоит прислушаться. 6-7-я степени - это уж, извините, не получить 3-ю степень даже. Каждый пусть для себя сам решает, лишь помните, что это все равно рубцы, пусть и небольшие, но все равно будут. И на них уже микропигментацию будет сложнее сделать.

Аватара пользователя
окси
Активист
Активист
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 02:44

Re: Подскажите по ТФИ

Сообщение окси »

при чем тут восточная кровь ? видел много случаев когда пигментацией закрывали шрамы фуе и фусс и жесткие, она часто только на это и нацелена.

сашка
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 10 июл 2005, 17:22

Re: Подскажите по ТФИ

Сообщение сашка »

Если тонкие светлые волосы, вообще сомневаюсь, что пересадка целесообразна, но это лишь мое мнение. Лучшие волосы для пересадки - черные, въющиеся и густые. При том и восточные. Да это и так понятно. Главное не начать делать пересадку до того момента, как станет ясно, будут ли еще выпадать. Насчет микропигментации, ее делают не только на шрамы, и это давно не секрет.
У любого решения есть свои ограничения.

Только сейчас посмотрел фото топикстартера. У меня степень чуть более прогрессивная, хотя и как мне казалось, много донорских волос на бороде и т.д. Я бы не делал пересадку, так как площадь очень большая, и не получится получить такие волосы, которые бы выглядели как"волосы, а не лысеющий пушок. То есть я понимаю, что это расстраивает, но не обидно ли будет заплатить немалые деньги, исполосовать голову, и получить лишь пушок, который не изменит визуального результата? Как вариант я бы все же посмотрел на микропигментацию (клинику не буду советовать но тут тоже надо не спешить с выбором), можно сначала эпилировать волосы. Тогда можно сделать из себя брюнета стригущегося налысо, хотя можно конечно и так сделать, но для блондина эффект не такой заметный.Дело личное что делать, но как вариант я бы тоже рассмотрел, потому что это уже последняя остановка в облысении и я б не ввязывался в эту резню головы в данном случае.

Я за автора даже рад, что он не сделал это раньше. А так хоть приемлемо выглядит (приемлемо, но не приалекательно для женщин, конечно...).
Вот это как раз то, о чем я говорю. Многие тут делают себе операции, а что будет после 30-ти? Когда будет картина как здесь?

AntonF
Активист
Активист
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 14:12
Контактная информация:

Re: Подскажите по ТФИ

Сообщение AntonF »

Какие шрамы? Ты о чем? Я тебе советую сделать ВНТ. С семеркой брать полоску на 1500 графт и ходить со шрамом бессмысленно. Волосы с бороды пухом не будут, можно создать хорошую переднюю линию на 3-4 см вглубь.
2000 04.06.10 волосы
2600 05.07.12 тализи
1019 00.10.15 волосы

sasha1
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 18:37

Re: Подскажите по ТФИ

Сообщение sasha1 »

есть вопросики по тфи и вообще пересадке, а то у меня от давнего прочтения веток каша в голове.

говорят, пересадка совсем необязательно даст хорошо выглядящий результат (похожий на здоровую голову)
я знаю, что не все волосы приживаются, процент приживаемости варьирует. но я не уверен что правильно трактую остальные причины.

пишут "волос с донорки хватит на такую то плотность засадки, не более".
это значит :

а) что невозможно забрать с донорки больше определенного количества волос?
чем это обусловлено?
тем что это физически нельзя сделать из за характеристик кожного покрова?
или тем что слишком большой забор волос с донорки сделает её некрасивой визуально?

б) что нельзя методом FUE сделать саму посадку так же плотно, как природная посадка здоровых волос (даже при достаточном количестве донорских волос) ?
опять же, чем обусловлено?

____

в итоге, можно ли просто забрать все волосы с донорки, чтобы максимально плотно засадить верхнюю лобно-теменную зону и например просто сделать трихопигментацию донорской зоны?

то есть визуально это будет напоминать стрижку high n tight (собственно под нее и стричься далее)

Изображение

ну и вопрос в догонку : если брать всю перспективу то сколько приблизительно в сумме набирается стоимость засадки крайней степени облысения?
АГА (4 степень)
на данный момент никакие препараты не использую

Ответить