Хочу посоветоваться насчет пересадки

Информация, обсуждения, результаты операций
VitalS
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:09
Контактная информация:

Хочу посоветоваться насчет пересадки

Сообщение VitalS »

Добрый день, друзья.
Хочу посоветоваться по вопросу пересадки, мнение участников форума будет очень ценно. Оговорюсь сразу, никаких сверх результатов в моем случае я не ожидаю, в идеале это наверное 2-3 степень, короткая прическа (именно короткая, кто-то скажет, зачем пересаживаться, если будешь коротко стричься, но думаю в моем случае не вариант отращивать волосы с такой густотой, короткая стрижка будет выглядеть лучше)
Мне 35 лет, началось лет с 16-ти, на данный момент 6 степень. Никакие лекарства не принимал. Волосы тонкие, процентов 10 седые. Пару месяцев назад начал изучать вопрос: интернет (в принципе бОльшая часть это данный форум, просто кладезь информации), был на очных консультациях в ртх, интеко и на заочной в волосах.
Точка зрения моя за это время пару раз менялась, озвучу текущую.
Оценивая потерю и свою небогатую донорскую зону на затылке считаю, что вариант со стрипом/ми не стоит рассматривать, этого будет недостаточно для минимально приемлемого результата, а отращивать волосы (с моей густотой и толщиной волоса думаю от 1 см и больше) на затылке и висках для того чтобы скрыть шрам и при этом не добиться результата на макушке (пересадив 2,5-3 тыс. графтов за 2 раза) совсем не хотелось бы. Остановился на варианте – fue1 (мне насчитали 1400 графтов первый раз можно взять, забыл только уточнить, какой это процент от общего ресурса донорки, в моем случае это конечно капля в море, изучаю вопрос более объемных пересадок) – fue 2 (около 1000, хотя здесь вопрос, неизвестно что с затылком будет после первой операции) – bht (подбородок, может грудь, в этих местах донорка будь здоров, хотя в интеко например, с груди не пересаживают).
Ваше мнение?
Был бы крайне признателен, если бы кто-то поделился недавним опытом пересадки fue с количествами 3000-4000 графтов и bht в Турции.
Konstantin, читал твой отчет об операции, может ты дашь дельный совет, потеря у нас примерно на одном уровне.
Последний раз редактировалось VitalS 05 янв 2013, 17:42, всего редактировалось 1 раз.

AntonF
Активист
Активист
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 14:12
Контактная информация:

Re: Хочу посоветоваться насчет пересадки

Сообщение AntonF »

У вас прекрасная зона для стрипметода! И практически сформировавшаяся 5-6 степень! ТФИ не забывайте, сильнее растрачивает донорский запас! Стрипа вам нарежут за 2-3 операции около 8000 графтов, а ТФИ с такой зоны будет около 5000! Уже много раз обсуждали во всех ветках! Для вас удобнее будет стрип! Сделаете 3000-3500 на перед, потом еще 2000-2500 на зад, а потом ТФИ можете загустить! Шрам в 1 мм закрывает 0,5 сантиметра АГА независимых оставленных над ним, да и в первую операцию у вас сверху будет 2-3 см в рассчете на следующие!
Бегите оттуда где вам с такой доноркой насчитали 1400! Поговорите по скайпу с доктором Волковым!
Костя, просто хотел именно ТФИ, любит брится под 3 мм! Не хотел шрама!
Выбирать вам , но в вашем варианте легко два стрипа, а потом колдовать с макушкой волосами с бороды! И еще момент макушка бездонна!!!!! Так что упирайте на хорошую переднюю линию это 90 процентов эффекта!!
2000 04.06.10 волосы
2600 05.07.12 тализи
1019 00.10.15 волосы

Аватара пользователя
jema
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 13:20

Re: Хочу посоветоваться насчет пересадки

Сообщение jema »

0.5 см вряд ли закроют шрам, оставшийся после забора 5 6 тыс графтов, а 1 см это очень много для лысого с 6 степенью (чем больше лысина, тем короче стрижка), так что я бы тоже на ФУЕ нацеливался. У меня, кстати точно такая же ситуация. С ФУЕ можно бриться по машинку и смотреться должно хорошо даже с лысой макушкой (которая бездонная дыра). Как я понял мегаФУЕ по 3.4 тыс графтов сейчас в Турции хорошо и недорого делают. Наши доктора будут только стрип советовать при твоей ситуации, ФУЕ в больших объемах у нас не делают и не советуют. Но на стрип я бы не подписывался, шрам как ни крути это ужасно, особенно когда тебе грозит семерка к 50 годам.

AntonF
Активист
Активист
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 14:12
Контактная информация:

Re: Хочу посоветоваться насчет пересадки

Сообщение AntonF »

При чем здесь количество заборов и шрам??? Шрам полосочка 1 мм шириной ( ну максимум 2 мм) Закрывается 5 мм! Макушку можно с бороды поднакидать! Просто 3500 фуе и донорка убита в ноль! А стрип все таки 5-6 наберется, а судя по фоткам 5-6 стрип и еще 1500 фуе ! Можно посоветовать сделать комбирированно 3500 стрип плюс 1500 фуе! Уже и волосы и тализи так делают! Ожидание меньше, операция одна! Просто после фуе уже стрипов не возьмешь! А 3500 это очень мало!
А вообщем повыше сделать переднюю линию и на перед 3000 и макушку 2000 например так!
2000 04.06.10 волосы
2600 05.07.12 тализи
1019 00.10.15 волосы

VitalS
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:09
Контактная информация:

Re: Хочу посоветоваться насчет пересадки

Сообщение VitalS »

Anton, к сожалению не все так радужно с доноркой.
С доктором Волковым я общался.
Резюме примерно совпадают - за 2 стрипа можно взять порядка 3000 графтов (можно взять больше, но не без ущерба для зоны донорской, может образоваться рубец, который будет трудно скрывать оставшимися волосами затылка).
Что значит 3 000 графтов на мою степень?
Для меня очевидно, что с моей 6 степенью ни о какой прическе речь не идет, но это определенный результат, который, я считаю, серьезно преобразит внешний вид (в любом случае я планирую делать пока только переднюю линию и центр, не забираясь на темя, возможно в будущем взять bht на темя), но преобразит именно с короткой прической, отращивать волосы с такой густотой не вариант на мой взгляд, а именно это и придется сделать после стрипа.

AntonF
Активист
Активист
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 14:12
Контактная информация:

Re: Хочу посоветоваться насчет пересадки

Сообщение AntonF »

Я конечно, не доктор, но у вас явно не 3000 тысячи!!!! Минимум один стрип на 3000 и ТФИ насобирать 1500 за ушами и шее! Проконсультируйтесь в Тализе, но мне кажется что вам подойдет комбинированный метод, по поводу закрытия шва , во первых в 90% случаев это 1-2 мм, посмотрите мои фотки шва, после первой, я его найти не мог!!! Сейчас после второй через месяц шов не более 1-2 мм!!! И если уж боитесь за него , их засаживают 100-150 графтами с тела!
А вообще сколько разговаривал с докторами, даже при семерке 5-6 тыс берут!!!
И про прическу, странно , но вполне 3-4 см можно себе позволить, гляньте фотки tiamata в ветке операции! У него 6 ка и небольшая пересадка, выглядит отлично!
2000 04.06.10 волосы
2600 05.07.12 тализи
1019 00.10.15 волосы

Аватара пользователя
konstantin*37
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 00:52
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Re: Хочу посоветоваться насчет пересадки

Сообщение konstantin*37 »

Но если на теле и бороде волос в изобилии , с финансами нет проблем , и хочешь носить короткую прическу , то смело делай ТФИ по максимуму и все в переднюю линию. А остальное потом засадишь волосами с бороды и тела.
BHT в Тализи я бы и за бесплатно не делал.

AntonF
Активист
Активист
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 14:12
Контактная информация:

Re: Хочу посоветоваться насчет пересадки

Сообщение AntonF »

Кость, про Тализи ты не объективен, а эмоционален! Они очень быстро растут и развиваются, люди амбициозные, ездили учится ВНТ к рекордсмену мира ( умару кажется) до 4000 с бороды берет! Тализи готовы сейчас делать до 1500 за один раз с бороды! И вообще тенденция в мире идет, не на один раз в год, себя мучить и ждать всходы, а делать комбинированные стрип плюс ТФИ плюс ВНТ и за одну операцию, иногда в два дня! В Итоге пациент получает в среднем 5-6 тыс графтов за один раз! В Тализе это делают! В Волосах это делают! Так в чем же проблема???
И еще одно, разговаривал с Целосани ( Тализи), сейчас все доктора учатся друг у друга, перенимают некоторые моменты, так что сами операции примерно одинаковы по всему миру, и результат зависит не от одного доктора,а от команды!!! Нарезка от оборудования! Посадка от скорости ассистентов! От доктора только дизайн передней линии!
Так что Константин, давайте отключим эмоции, мы с тобой люди взрослые, и объективно поможем человеку! Мне понравилась твоя пересадка машинкой сделали супер! Может человеку стоит туда обратится, но мне кажется что все же в его ситуации, нужно стрипом!
2000 04.06.10 волосы
2600 05.07.12 тализи
1019 00.10.15 волосы

Аватара пользователя
konstantin*37
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 00:52
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Re: Хочу посоветоваться насчет пересадки

Сообщение konstantin*37 »

Дело не в эмоциях Антон / Задал я им на форуме вопрос , какой процент приживаемости при BHT , на что мне ответили что даже поврежденные при взятии BHT фолликулы прорастают в реципиентной зоне. Ну типа 90-95% процентов приживаются. И как мне теперь воспринимать их после таких заявлений ???
А Дотягивает ли до 50% ?

AntonF
Активист
Активист
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 14:12
Контактная информация:

Re: Хочу посоветоваться насчет пересадки

Сообщение AntonF »

konstantin*37 писал(а):Дело не в эмоциях Антон / Задал я им на форуме вопрос , какой процент приживаемости при BHT , на что мне ответили что даже поврежденные при взятии BHT фолликулы прорастают в реципиентной зоне. Ну типа 90-95% процентов приживаются. И как мне теперь воспринимать их после таких заявлений ???
А Дотягивает ли до 50% ?
В форуме странно задавать вопросы! Лучше пообщатся непосредственно с врачем!!
2000 04.06.10 волосы
2600 05.07.12 тализи
1019 00.10.15 волосы

Аватара пользователя
konstantin*37
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 00:52
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Re: Хочу посоветоваться насчет пересадки

Сообщение konstantin*37 »

Мне представитель клиники отвечал , имя не помню , помоему . Заза .

engine2
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 20:14

Re: Хочу посоветоваться насчет пересадки

Сообщение engine2 »

Сообщение konstantin*37 10 авг 2012, 11:06
Но если на теле и бороде волос в изобилии , с финансами нет проблем , и хочешь носить короткую прическу , то смело делай ТФИ по максимуму и все в переднюю линию. А остальное потом засадишь волосами с бороды и тела.
BHT в Тализи я бы и за бесплатно не делал.



Здесь я согласен с Константином по поводу его совета по пересадке
А мнение о ТАЛИЗИ довольно проницательно, на собственном опыте убедился

AntonF
Активист
Активист
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 14:12
Контактная информация:

Re: Хочу посоветоваться насчет пересадки

Сообщение AntonF »

engine2 писал(а): Здесь я согласен с Константином по поводу его совета по пересадке
А мнение о ТАЛИЗИ довольно проницательно, на собственном опыте убедился
На чем построено мнение? На мнение Гудкова, которому не понравился акванафт?)))))))))))
Ну так Акванафт, доволен, на семерку около 10000 за 4 операции, и его операция была давно лет 5 назад, за это время все ушли вперед!
Костя, Заза не врач, а технический директор! Так что лучше всего было общатся с врачем!!!! С Зазой общались по поводу записи на операцию и огрвопросам, очень ответственный человек, у него все до минуты расписано!
Еще раз , нужно быть объективным, пока из всего форума я один сделал там операцию, по технике доволен, по всходам, еще месяц только прошел))) все остальное пустые разговоры. Да и Акванафта тут разбирали не раз, минимум 70-80 процентов прижилось по рассчетам! А это 4 операции! С каждой следующей приживаемость снижается! (это уже немецкие исследования, жена статью приносила с работы)
И почему все думают что приживется 100%?????? я уже писал , что после волосы.ком было место на голове где остался маленький островок в сантиметр, где точно сажали и не прижилось, но операцией доволен на все 100)))))
2000 04.06.10 волосы
2600 05.07.12 тализи
1019 00.10.15 волосы

Аватара пользователя
konstantin*37
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 00:52
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Re: Хочу посоветоваться насчет пересадки

Сообщение konstantin*37 »

[quote="AntonF"] На чем построено мнение? На мнение Гудкова, которому не понравился акванафт?)))))))))))
Ну так Акванафт, доволен, на семерку около 10000 за 4 операции, и его операция была давно лет 5 назад, за это время все ушли вперед!Костя, Заза не врач, а технический директор! Так что лучше всего было общатся с врачем!!!!
quote]
Мнение насчет BHT. И с Гудковым никак не связано.
Можно и за день пересадить 3000 с бороды и тела , а приживутся ли хотя бы 50% ? И как будет выглядеть ? Я и сам раньше думал что скорость пересадки хороший показатель , сейчас я так не думаю.
Насчет технического директора , так только он практически на все вопросы там и отвечает. И не думаю что он может не знать где донорская зона а где реципиентная.

AntonF
Активист
Активист
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 14:12
Контактная информация:

Re: Хочу посоветоваться насчет пересадки

Сообщение AntonF »

Костя, да знает, конечно, а сколько мы обещали бы пациенту??? Приживаемость с BHT ниже чем ТФИ, более сложный забор графтов из донорки, угл роста волос везде разный, так что сам при пересадке с бороды, считал бы успехом 70-80% Многие обещают 99% а кто-нибудь считал????? Результат как вообще посчитать ??? Например при загущении????
Я просто думаю, что автору ветки, лучше сделать стрип плюс ТФИ одним разом и всеравно где!!!!
2000 04.06.10 волосы
2600 05.07.12 тализи
1019 00.10.15 волосы

Ответить