Минимальный объем пересадки

Информация, обсуждения, результаты операций
Ответить
Sib05
Заинтересовался
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:57
Контактная информация:

Минимальный объем пересадки

Сообщение Sib05 »

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, по поводу минимального количества графтов для операции.
Прошел консультацию в одной из московских клиник. Мне сказали, что хватит для первого раза пересадить 1200 графтов. Но когда обозначили зону роста после операции, мне она показалась слишком «низкой», то есть я не помню, чтобы у меня там вообще когда-либо волосы росли (ну может быть совсем в юности). Поэтому я думаю, что мне достаточно будет 700-800 гр. Вопрос в следующем: делают ли пересадку менее 1000 графтов?

Аватара пользователя
Dr. Volkov
Doctor
Doctor
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, 19:00

Re: Минимальный объем пересадки

Сообщение Dr. Volkov »

Привет всем! Тем более привет в преддверии праздника весны, как то не хочется называть этот праздник международным (зная о его политической подоплёке), так что то хочется просто тёпленького, весеннего. Ну пусть женского!
Да, о чём я? Малый объём... Ну да, экономически невыгодный (закон "малого опта") объём, но делаем же мы и посадки в рубцовую ткань, сажаем в область бровей по 200-300 графтов, уж не говорю о ресницах. Не знаю, объёмы бывают и малые. А может дело не в этом? Может просто доктора "так видят" Вашу линию? Или поясните: Вам не нравится объём пересадки или положение линии? Вообще-то вопрос какой-то недосказанный... Видеть бы потерю, тогда можно обсуждать и объём пересадки. В любом случае это клинике не очень выгодно, но у Вас есть альтернатива! Это ещё лет пять назад мало из чего можно было выбирать, а сейчас то уж...
Как принято: прецедент - в студию! Давайте устроим работу над ошибками. Предложите свой вариант реконструкции! И тогда можно говорить об объёме.
Клиника Волосы.РУ
www.volosy.ru

Sib05
Заинтересовался
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:57
Контактная информация:

Re: Минимальный объем пересадки

Сообщение Sib05 »

По большому счету, то, как нарисовали доктора, наверно и должно выглядеть у, скажем так, нормального человека. В принципе, оно мне даже нравится, но у меня такой «нормальной» линии роста и не было никогда, так что применительно ко мне это будет выглядеть несколько неестественно. Учитывая цену операции и то, что графты берутся свои же, то есть ресурс вполне ограниченный, я считаю ненужным для себя полное закрытие передней линии. По сути, сейчас то, что я хочу - это увеличить густоту челки, ну и немного опустить залысины, буквально на сантиметр.
Наверно все же выложу фото чуть позже, чтоб уж понятно было о чем толкую.

Sib05
Заинтересовался
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:57
Контактная информация:

Re: Минимальный объем пересадки

Сообщение Sib05 »

Добавил фотографии. Характерно то, что за последнее время залысины в глубину увеличились незначительно. То есть насколько я себя помню они у меня всегда были, но достаточно длинные волосы прикрывали их и было вполне нормально. Сейчас же передняя зона сузилась, волосы в ней поредели и истончились, и уже такого вида как раньше не получается. То есть я хочу не столько убрать всю глубину боковых залысин, сколько расширить линию роста челки до прежнего состояния. Это возможно? Или только один вариант - тот что мне предложили, то есть просто засадить бока под почти прямую линию и все?

Аватара пользователя
Dr. Volkov
Doctor
Doctor
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, 19:00

Re: Минимальный объем пересадки

Сообщение Dr. Volkov »

Опять привет!
Что-то не пойму, в чём проблема! На консультации и при разметке перед операцией доктор рисует линию по тем стандартам для европеида определённого возраста, по каким он себе представляет анфас пациента. Т.е., ест вполне определённый дизайн, есть выработанные анатомические ориентиры построения этой самой передней линии. Но это в основном, касается случаев, когда её - этой самой линии - вовсе нет. Ну уже порезвилась АГА на пике гормонального созревания... Но в любом случае пациент - заказчик, как скажет, так и должно быть. Носить то ему, чего доктор на него "повесит". Пациент перед фотографированием (документированием) этой линии должен сказать: да, я согласен! Наше (докторское) право убеждать пациента, что ему так лучше, как мы нарисовали (шутка). Но если пациенту не нравится наше видение, он должен нарисовать, или объяснить, своё! Хотя некоторые решают, что нам виднее. Но это тоже решение пациента. Или Вас поставили перед фактом: так и только так! Сомневаюсь. Вы посмотрели "рисунки", осознали предложенный объём пересадки, и ушли домой переваривать информацию. И тут Вас сомнения и замучили. Наверное было так.
Но есть кроме эстетических и финансовых соображений ещё и физиологические доводы. Делать рубец в донорской области ради 800 графтов, это создавать проблемы для решения проблем Ваших волос в перспективе. Выпадение волос, раз уж началось, так и будет продолжаться, с той или иной скоростью. И чем больше операций, тем больше рубцовой ткани на затылке. Укрепляя переднюю линию волос, Вы контурируете границу её, а через 2-3 года Ваш чуб может "развалиться" по центру (будет заметна недостаточность уже в другом месте, между бывшей посадкой)...
Но это конечно теория, никто не знает, до какой степени и как быстро Вам терять волосы.
Но право Ваше, сколько сажать графтов...
Клиника Волосы.РУ
www.volosy.ru

Dmitriy Kirillov
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 12:10
Контактная информация:

Re: Минимальный объем пересадки

Сообщение Dmitriy Kirillov »

скажите доктор а бывали случаи когда процесс облысения останавливался сам по себе

Sib05
Заинтересовался
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:57
Контактная информация:

Re: Минимальный объем пересадки

Сообщение Sib05 »

Dr. Volkov писал(а):Вы посмотрели "рисунки", осознали предложенный объём пересадки, и ушли домой переваривать информацию. И тут Вас сомнения и замучили. Наверное было так.
Да, именно так.
Dr. Volkov писал(а): Но есть кроме эстетических и финансовых соображений ещё и физиологические доводы. Делать рубец в донорской области ради 800 графтов, это создавать проблемы для решения проблем Ваших волос в перспективе. Выпадение волос, раз уж началось, так и будет продолжаться, с той или иной скоростью. И чем больше операций, тем больше рубцовой ткани на затылке. Укрепляя переднюю линию волос, Вы контурируете границу её, а через 2-3 года Ваш чуб может "развалиться" по центру (будет заметна недостаточность уже в другом месте, между бывшей посадкой)...
Я понимаю это. Но то, что мне нарисовали - это ведь по сути тоже укрепление передней линии только в большем объеме, чем я хочу. То есть мне засадят сейчас 1200 гр. в залысины, а через 2 года передняя часть чуба исчезнет и по бокам останутся засаженные 1200, вместо 800, которые хочу я. То есть в любом случае через пару лет придется снова засаживать. Что так 2 операции за два года, что так. Или Вы считаете, что лучше повременить до той поры когда передней линии вообще не будет и посадить туда 2000-3000?

AntonF
Активист
Активист
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 14:12
Контактная информация:

Re: Минимальный объем пересадки

Сообщение AntonF »

Судя по фоткам, я бы уже укреплял центр, и сажал бы 2000 минимум. Поддерживаю Доктора, чуб тут точно развалится и нужно сразу его пройти посадкой, т.е. Переднюю линию стоит делать целиком.
И поверьте 800 графтов это очень малый объем, скорее коррекционный , чем операционный
2000 04.06.10 волосы
2600 05.07.12 тализи
1019 00.10.15 волосы

Sib05
Заинтересовался
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:57
Контактная информация:

Re: Минимальный объем пересадки

Сообщение Sib05 »

А куда засаживать-то 2000 гр? Мне в клинике нарисовали почти ровную переднюю линию и сказали что это будет 1200. То есть полностью засаженные залысины. А про чуб сказали, что туда еще сажать ни в коем случае нельзя, ибо густота волос там в норме, просто они истончились. :x

Sib05
Заинтересовался
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:57
Контактная информация:

Re: Минимальный объем пересадки

Сообщение Sib05 »

AntonF писал(а):И поверьте 800 графтов это очень малый объем, скорее коррекционный , чем операционный
Так я по сути и хотел подкорректировать, а не полностью избавляться от залысин. В том виде, в котором они у меня присутствовали года два назад они меня не напрягали. Но как я понял проблема в том, как это все будет выглядеть, когда исчезнет чуб, и то, что эти 800 гр могут оказаться нужными потом.

Sib05
Заинтересовался
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:57
Контактная информация:

Re: Минимальный объем пересадки

Сообщение Sib05 »

Благодарю за ответы!
Пока решил не мучить донорскую зону из-за 800 гр. и попытаться реанимировать то, что еще есть.

Ответить