28 лет, начинаю лечение

Личный опыт лечения теми или иными препаратами, о побочных явлениях, успехах и неудачах

Модератор: Hикита

Ответить
Dominator12
Заинтересовался
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 15:28

28 лет, начинаю лечение

Сообщение Dominator12 »

Добрый день.
Решил начать всерьёз бороться со своим облысением.
Немного истории:
1) Впервые заметил (даже не я, а мои знакомые и родители), что волосы на макушке стали немного редеть в 2007 году. Какого-то излишнего выпадения волос замечено не было, просто стал появляться «просвет» на самой-самой макушке (тогда у меня были длинные волосы и именно «благодаря» пробору посередине это стало заметно). Решил попробовать делать маски для волос из чеснока. Это имело неплохой эффект - волосы вообще почти перестали выпадать. Но запах дико раздражал, причём не только меня, но и моих одногруппников. Поэтому меня хватило примерно на месяц с использованием масок 2-3 раза в неделю).
2) Вторая попытка начать пользоваться каким-либо для укрепления и роста была предпринята в начале 2008 года, после очередного замечания, что мои волосы на макушке стали еще реже. Поддавшись рекламе стал использовать средства под маркой «Алерана» -шампунь и капли, которые надо было наносить на поверхность головы после мытья. Эффект в плане укрепления волос был положительный, но у меня началось дикое раздражение на голове – вся кожа головы покрылась коркой из болячек, на лбу началось покраснение и кое-где стала облезать кожа. Через 2 месяца прекратил использование.
3) В апреле 2008 отстриг длинные волосы, сменил пробор на боковой, просвет видно не стало и я забыл о своей проблеме до 2012 года. Вспомнил только когда на одной из фоток, сделанной со вспышкой, увидел свою весьма поредевшую за последние 3 года макушку.
В 2013 стал делать массаж головы, наносил никотиновую кислоту на кожу головы. Опять столкнулся с покраснениями кожи на лице. От никотинки отказался, но стал пить витамины «Алерана». Эффект если и был, то очень небольшой.
4) В августе 2014 мастер из парикмахерской спросил давно ли я теряю волосы и лечился ли я чем-нибудь до этого. Рассказав свою историю получил совет попробовать ампулы Vichy Dercos Neogenic и шампунь той же марки. И действительно, спустя 3 месяца макушка заросла почти полностью, объём волос увеличился, и они почти перестали выпадать (выпадали ну в очень малых количествах). Единственный минус – началась перхоть. Но она прошла почти сразу после окончания курса лечения.
5) Прошло 8 месяцев после использования средств от Vichy и начался достаточно сильный облёт – сеточка в ванной почти полностью забивалась при мытье головы, макушка опять сильно поредела. Решил опять воспользоваться ими + добавить к комплекту витамины. Но на этот раз я не получил никакого положительного результата. Вообще никакого. Вдобавок ещё и перхоть жуткая началась. После курса лечения пришлось 2-3 месяца использовать Низорал и дягтярные шампуни, чтобы хоть как-то успокоить кожу головы.
6) С конца марта использую спрей Алерана 2%. На мой взгляд, эффекта замечено не было- и «облёт» не начался, и выпадать меньше вроде бы не стали (ну если только незначительно). Каких-либо новеньких волосков мать тоже не заметила.
Хотел спросить как лучше – продолжать лечиться 2% или переходить на 5%? Может быть что-то ещё добавить?
Сразу напишу, что Фин не очень бы хотел принимать из-за возможных «побочек» в плане снижения либидо.
Ну и отмечу что в последнее время часто возникают проблемы с перхотью… На данный момент использую Низорал 2 раза в неделю – состояние более-менее терпимое (перхоть есть, но сыпется не сильно). Продолжать использовать его (и как часто?) или попробовать что-то ещё?

Прикладываю фотки на начало лечения (где волосы короче) и на сегодняшний день.
Конец марта
Конец марта
DSC_4518.JPG (486.13 КБ) 17070 просмотров
Конец марта
Конец марта
DSC_4519.JPG (494.26 КБ) 16788 просмотров
Текущее состояние
Текущее состояние
DSC_4596.JPG (439.23 КБ) 10169 просмотров
Текущее состояние
Текущее состояние
DSC_4597.JPG (381.97 КБ) 10068 просмотров

Dominator12
Заинтересовался
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 15:28

Re: 28 лет, начинаю лечение

Сообщение Dominator12 »

Ребят, сегодня-завтра второй флакон подойдёт к концу. Что делать дальше - продолжать покупать 2% или переходить на 5-ку? Время и деньги просто так тратить не хочется.

SlamSlam
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 03 май 2016, 05:32

Re: 28 лет, начинаю лечение

Сообщение SlamSlam »

Даже не знаю, я здесь новичок. Я сам начал с 5%, да и все обычно рекомендуют начинать именно с него!

Dominator12
Заинтересовался
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 15:28

Re: 28 лет, начинаю лечение

Сообщение Dominator12 »

В конце июня 2016 перешёл на 5% Алерану. Пользовался до конца марта 2017 - новых волос вообще не заметил. Сменил на Регейн 5%. Через 2-3 месяца появились единичные новые волосы, но только спереди (кстати, вполне толстые и даже темнее, чем остальные). На макушке же либо не выросли, либо выросли и тут же выпали. Изменений по сравнению с прошлыми фотками немного.
Вложения
6а.jpg
6а.jpg (908.52 КБ) 5862 просмотра

Ответить