Конец счастливой жизни. 24 года

Личный опыт лечения теми или иными препаратами, о побочных явлениях, успехах и неудачах

Модератор: Hикита

Ответить
Oleg92
Заинтересовался
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 13:21
Контактная информация:

Конец счастливой жизни. 24 года

Сообщение Oleg92 »

Всем доброго времени.

Решил здесь завести дневник для самоуспокоения и помощи своим опытом тем, кто оказался в похожей ситуации. Сам я довольно мнительный, поэтому буду рад если у "мимопроходящих" будут какие то пожелания или советы.

Лечение еще не начал, с текущей ситуацией можно ознакомиться в галерее.

Небольшая предистория: 24 года. Имел прекрасные волосы. Родители без проблем (только дедушка и брат по отцовской линии не столь волосаты). Проблем помимо себореи (которую не лечил) не испытывал. Стоит заметить что на 22м году залысины становились постепенно больше - но значения этому большого не придал, так как думал что это просто линия волос меняется с возрастом и тогдашняя густота и длина их полностью скрывали. Но на 23м году начались проблемы. Плохое питание, нервы, вода, смены климатов и перенесенная операция на ноге, интенсивное курение - скорее всего послужили триггером к сильному выпадению (Август-Сентябрь). Проводил по волосам, выпадало от 2-4 волосов. Почти каждый раз. На головном уборе и в раковине их так же была масса. Прорядела сильно лобовая зона и потеряла былую густоту, залысины стали более заметны. Успокаивал себя тем что это временно и все вернется в норму.

Выпадение постепенно остановилось. (Декабрь). Ходьба по врачам не увенчалась успехом. Надеялся найти причину, но сдав кучу анализов и пройдя по куче врачей - всё безрезультатно. За то убедился что здоров ;) Далее стал курить интернет. Попал на данный форум, неделю не вылазил с него. До сих пор перечитываю. В голове каша. Слишком индивидуально лечение этой проблемы.

Февраль начался с того, что все же попал я к грамотному трихологу. Посмотрела каким то прибором голову, повытягивала отмершие на белый лист волосы различной длины и сказала что это АГА и себорея.
Назначила :
2 р. в недлю 2% кетоконазол.
Миноксидил 5% на проблемные участки 2 раза в день.
Финастерид 1мг/день + определенные анализы спустя 3,6 месяцев.
Лазерная расческа HairMAx.

Сейчас 14 марта. Психологически тяжело начать лечение. Смотрю каждый день на эту пену регейн, которую уже купил. По поводу финастерида - все еще в размышлениях. Думаю может начать спустя пару месяцев миноксидила. Чего не начинаю лечения? Боюсь сильного волососпада конкретно сейчас, когда ситуация на голове практически удовлетворительна. Только познакомился с чудесной девушкой и, естественно, каждый день хочется выглядеть на высоте.

Буду рад любым комментариям.
Последний раз редактировалось Oleg92 10 апр 2016, 18:05, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Gromoboy
Активист
Активист
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 12:54
Контактная информация:

Re: Конец счастливой жизни. 24 года

Сообщение Gromoboy »

Начни с мина, и постригись покороче.

Oleg92
Заинтересовался
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 13:21
Контактная информация:

Re: Конец счастливой жизни. 24 года

Сообщение Oleg92 »

Да вот все еще думаю. Скорее всего начну на залысины мазать, надеюсь избежать облета в других областях.

apolloo
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 10:21
Контактная информация:

Re: Конец счастливой жизни. 24 года

Сообщение apolloo »

Подстригись коротко, нет ничего хуже агашных длинных волос с торчащими залысинами. Если еще и жирные то совсем труба. И маж по всей зоне ага, облет с короткими сильно не заметишь. А девушка нормально воспримет, она тебя не за волосы приняла, думаю.

Oleg92
Заинтересовался
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 13:21
Контактная информация:

Re: Конец счастливой жизни. 24 года

Сообщение Oleg92 »

Согласен, именно поэтому и начинаю лечение. Хочется еще какое то время походить с длинными волосами.

Сегодня начал применять миноксидил Рогейн 5% в виде пены и финастерид. Долго думал со вторым, особенно после очередного осведомления о побочках, но решил рискнуть. Пенестер - делю на 5 частей. Небольшое волнение что идеально ровные кусочки не выйдут и это может повлиять на лечение. Думаю может в порошок их, делить и растворять в воде чтобы принять. Буду следить за побочками. Пока придерживаюсь исследований "FDA" и "все проблемы в голове".

А мин, кстати, в виде пены не так то и удобно наносить. Надеюсь он попадает на зоны ага. Решил мазать на макушку, с которой пока все в порядке но чувствуется другая структура волос и на сформировавшиеся и формирующиеся залысины, плюс на переднюю линию волос. Как то так.

Ах да, и пока короткая стрижка.
Последний раз редактировалось Oleg92 10 апр 2016, 18:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Elvis2016
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 16:23
Контактная информация:

Re: Конец счастливой жизни. 24 года

Сообщение Elvis2016 »

С лечением затягивать не стоит.Ага это такое дело либо спускать это дело и смериться. Либо подойти к этому делу основательно. Залысины могут не прорасти но общую густоту увеличить можно и придется это поддерживать постоянно. Стоит также подумать что возможно со временем нужно будет делать пересадку волос..То что облетишь от мина боятся не нужно. Чем быстрее облетишь тем и лучше быстрее получишь результат. Чем раньше начинаешь лечение тем лучше.

Oleg92
Заинтересовался
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 13:21
Контактная информация:

Re: Конец счастливой жизни. 24 года

Сообщение Oleg92 »

Я решил, взвесив все за и против. Да и облет при такой густоте не думаю что будет серьезный - трихолог сказала что если терял не так давно волосы, что не должно быть сильного. А моя линька была именно месяца 4-5 назад.

Единственное что беспокоит пока - это насколько эффективно использование мною именно пены. Есть ли люди, которые не парились и пользовались лишь пеной? Волос достаточно много пока что, боюсь что большая часть препарата остается именно на волосах. А может мне так кажется.

Вроде как голова побаливает немного после нанесения, надеюсь пройдет. Если это конечно не совпадение или самовнушение.

apolloo
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 10:21
Контактная информация:

Re: Конец счастливой жизни. 24 года

Сообщение apolloo »

Если коротко подстрижешься все на кожу попадет

Oleg92
Заинтересовался
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 13:21
Контактная информация:

Re: Конец счастливой жизни. 24 года

Сообщение Oleg92 »

Прошло 3 недели. Пока все нормально. Голова перестала болеть . Около дней 3-4х началась сильная линька, аж страшно. Надеюсь остановится , так как лечение начато рано и ситуация на голове при короткой стрижке очень даже ничего.

Oleg92
Заинтересовался
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 13:21
Контактная информация:

Re: Конец счастливой жизни. 24 года

Сообщение Oleg92 »

Вобщем как обстоят дела:

07.04.16 волососпад начался
18.04.16 сильно выпадают. Около 200-300 в день, учитывая что до этого почти вообще не выпадали - особенно при расчесывании .
22-24.04.16 Меньше стали выпадать, но выпадают . Первые пушковые Волосы, может самоубеждение :)
15.06.16 - 3 месяца. Вроде как новые растут. Выпаденмя практически нет.

Сейчас август, 5й месяц. Лобные зоны немного заросли, но не так как я надеялся. В любом случае этого более чем достаточно сейчас. Может дальше ещё немного сдвинется линия. Второй очень приятный момент - густота существенно увеличилась. Побочки никаких нет.

Поэтому продолжаю приём.. Фото выложу на 6м месяце лечения.

karambyl
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 20:05
Откуда: Украина

Re: Конец счастливой жизни. 24 года

Сообщение karambyl »

Давай выкладывай, мы подождем :)

Ответить