Дневник Карлика

Личный опыт лечения теми или иными препаратами, о побочных явлениях, успехах и неудачах

Модератор: Hикита

karlik
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 12:36
Контактная информация:

Re: Дневник Карлика

Сообщение karlik »

За эти две недели произошел волосопад, списываю его на генеролон. Ситуация стала похуже, хотя не знаю толи АГА прогрессирует и ее ничего не берет, то ли реально начал действовать мин. Ждем... в начале сентября фото отчет.
Фин с 1.02.2017 - 09.05.2017 (Принимал более 3 месяцев. Результат: регресс волос в АГА зоне)
Мин с 1.02.2017 - наст. время.
Биотин с 1.05.2017 - наст время.
Дермароллер с 09.05.2017 - наст. время
____________________________________________

karlik
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 12:36
Контактная информация:

Re: Дневник Карлика

Сообщение karlik »

Почти два месяца генеролона, и пошел пятый месяц фина. Мне кажется что результата нет :scratch: Думаю может фин отменить, все равно от него толку нет. Сегодня перед походом в парикмахерскую решил сфотографироваться.

Изображение
Изображение
Фин с 1.02.2017 - 09.05.2017 (Принимал более 3 месяцев. Результат: регресс волос в АГА зоне)
Мин с 1.02.2017 - наст. время.
Биотин с 1.05.2017 - наст время.
Дермароллер с 09.05.2017 - наст. время
____________________________________________

karlik
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 12:36
Контактная информация:

Re: Дневник Карлика

Сообщение karlik »

Прекратил использование финастерида: 22.08.2016
Фин с 1.02.2017 - 09.05.2017 (Принимал более 3 месяцев. Результат: регресс волос в АГА зоне)
Мин с 1.02.2017 - наст. время.
Биотин с 1.05.2017 - наст время.
Дермароллер с 09.05.2017 - наст. время
____________________________________________

Dell
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 12:50

Re: Дневник Карлика

Сообщение Dell »

4 месяца для фина - ничто, при монотерапии на результат смотрят от полугода, НЕ меньше.
Регейню с марта 2007 (перерыв с 06.07 по 10.07)
Финастю с 13.10.08

karlik
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 12:36
Контактная информация:

Re: Дневник Карлика

Сообщение karlik »

Давно не писал здесь. Ситуация такая вообщем около года пользовался одним мином + витаминки. Неплохо зарос примерно до 2,5 степени. С 1 февраля решил снова возобновить прием фина. И тут резко пошел регресс. Все эти месяцы волосы просто сыпались со всей АГА зоне, скатился до 4 степени. И прогресса не намечается, с сегодняшнего дня прекращаю его раз и навсегда, по следующим причинам:

Плюсы

А их вообще нет.

Минусы

1. Откат на 1,5 степени назад.
2. Появилась апатия, сонливость. Ничего не хочется делать. И какой то туман в голове.
3. Пострадали и здоровые волосы в зоне АГА. Поредела вся зона АГА.
4. За три месяца приема набрал в весе 5 кг.

А теперь вопрос: А оно мне надо? Правильно, не надо. Поэтому фин в мусорку. Далее буду принимать один мин, + витамины, а также локальные ингибиторы.
Фин с 1.02.2017 - 09.05.2017 (Принимал более 3 месяцев. Результат: регресс волос в АГА зоне)
Мин с 1.02.2017 - наст. время.
Биотин с 1.05.2017 - наст время.
Дермароллер с 09.05.2017 - наст. время
____________________________________________

Аватара пользователя
Gromoboy
Активист
Активист
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 12:54
Контактная информация:

Re: Дневник Карлика

Сообщение Gromoboy »

Знакомая ситуация. Держись, братишка. Используй другие антиандрогены.

филин
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:09

Re: Дневник Карлика

Сообщение филин »

Не всем подходит фин, перейди на азеланку или другие аналоги.

karlik
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 12:36
Контактная информация:

Re: Дневник Карлика

Сообщение karlik »

Да скорее всего он мне не подходит. Кстати после прекращения приема фина, уменьшилось выпадение, волосы поздоровее на вид стали.
Фин с 1.02.2017 - 09.05.2017 (Принимал более 3 месяцев. Результат: регресс волос в АГА зоне)
Мин с 1.02.2017 - наст. время.
Биотин с 1.05.2017 - наст время.
Дермароллер с 09.05.2017 - наст. время
____________________________________________

leto
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 11:57
Контактная информация:

Re: Дневник Карлика

Сообщение leto »

Я из-за таких же побочек от фина и отказался, но волосы он неплохо держал)

HairUp
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:37

Re: Дневник Карлика

Сообщение HairUp »

leto писал(а):Я из-за таких же побочек от фина и отказался, но волосы он неплохо держал)
Мне кажется, что это связано с сильно завышенной дозой.

Обычно советуют прием таблетки в 5 мг по 1/4 в день, а нередко даже по целой таблетки. Но если верить врачебной практике, то такие дозы даже для исходно целевой проблемы с простатой чаще будут черезмерны. Кроме того, по приему фина. для "лечения" АГА есть исследования, которые указывают на аналогичную в сравнение с 5 мг. (или достаточную) эффективность дозы в ~0.2 мг.

Мой позитивный опыт с фином тому подтверждение.
Мне 28 лет, АГА (самодиагноз), прием начал с 2-3 степени, и он продолжается 7-й месяц с дозой по ~1/14 раз в день, т.е. буквально по крошке. При такой дозе никаких побочек у себя не обнаружил.

Благодаря фину у меня полностью пропала перхоть, кожа стала чистой и здоровой, перестали возникать "внутренние угри" на лице и халязион на глазах. Более того, сам его прием является профилактикой возможных проблем с простатой. На 5-м месяце я сделал хлопотный тест на ДГТ, и по его итогу: он никуда полностью не пропал, и даже оказался в норме.

На 3-м месяце у меня тоже начался облет в зоне АГА, но в основном выпадали старые волосы — которые уже довольно сильно отличались от боковых и выглядели нездорово (очень тонкие и кривые местами). В течение этого месяца визуально произошел небольшой откат, но уже без ужаса голой кожи. На 4-м месяце выпадение сопровождалось нарастающим ростом, даже редкое выпадение в объемах до приема фина уже никаких не сказывалась на общем виде — всё только густело и прибавлялось. Примерно в конце 5-го месяца выпадение полностью прекратилось, а новые волосы в зоне АГА уже нечем не отличаются от боковых. На глаз изменения с ростом в целом можно видеть каждые 2-3 дня. Если что интересно, то расскажу в деталях, хотя давно планирую здесь начать блог и выложить фото. Но у меня всё самое интересное уже произошло.

В итоге на этот результат ушло 6 месяцев (нормальное состояние) и было израсходовано 8-9 таблеток, если не считать мелкие неудачи с делением. Финастерид обл. 5мг обошелся мне в ~230 руб. за 30 таблеток, т.е. результат стоил ~100 руб. Финастерид пока планирую применять еще год или два, но уже сейчас ищу более слабый и органичный антиандроген.

Мне изначально было важно восстановить естественный цикл роста волос. Поэтому мин против АГА для себя вообще не рассматриваю, разве что в качестве временной процедуры и в малых дозах. Но всегда интересно сравнивать. В нем нисколько не сомневаюсь, но только не для АГА с перспективой приема на годы, на что есть причины: проблемы с кожей, нарушение цикла роста волос ("синхра"), истощение луковиц, вплоть до повреждения (западный опыт, решается уже только пересадкой), случаи инсульта (опыт этого форума). Как видно, с ним тоже важна доза, продолжительность и способ приема.

leto
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 11:57
Контактная информация:

Re: Дневник Карлика

Сообщение leto »

Я по 1/8 принимал, вроде мало конечно, но видно было что в организме что-то поменялось. Решил для себя что всю жизнь заниматься этим не хочу) так что это выбор каждого)

Ответить