Год с миноксидилом

Личный опыт лечения теми или иными препаратами, о побочных явлениях, успехах и неудачах

Модератор: Hикита

Ответить
Viktor555
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 14:19
Контактная информация:

Год с миноксидилом

Сообщение Viktor555 »

Привет всем! Прошел год моего эксперимента с миноксидилом. Недавно пытался пить фин, но пропив его 10 дней, бросил эту затею.
Подводя итоги, могу сказать что наилучшие результаты у меня были в первые 4 месяца, потом синхра и т.д. в общем состояние вроде как не особо изменилось, много пушковых волос, но к сожалению при мытье головы волосы продолжают дезертировать.
Надеюсь, что год это не показатель в моем случае. Почему через 4 месяца у меня были хорошие результаты, а после синхры все светит. Если честно, в последнее время не видя особо результатов, стал лениться и наносить мин только вечером, но опять же такое я себе позволил только спустя год и длилось буквально 2 недели, со вчерашнего дня я добросовестно наношу мин утром и вечером. В дополнение стал массажировать голову, думаю от этого вреда не будет, так как трихолог мне сказал что кровообращение у меня уж больно слабое на голове, к тому же многие из тех кто получил хороший результат, также делали массаж головы.
Захотелось поделиться отсутствием результатов).
Думаю дать мину еще немного времени, если ничего хорошего не выйдет, буду делать пересадку.
IMG_2575.JPG
IMG_2575.JPG (458.24 КБ) 15825 просмотров
IMG_2577.JPG
IMG_2577.JPG (384.65 КБ) 15772 просмотра

Viktor555
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 14:19
Контактная информация:

Re: Год с миноксидилом

Сообщение Viktor555 »

Привет уважаемые знатоки!
Еще раз коротко опишу проблему, мне интересно ваше мнение, так как многие знают здесь, знают больше чем трихологи в моем городе.
Мне 31 год, примерно в 20-22 точно не помню парикмахер сказала что я лысею, волос тогда была куча, никогда не носил короткую прическу. Отец кстати лысый, 6-7 степень, что конечно же должно было стать для меня сигналом, но молодость не до этих заморочек было, о чем естественно жалею. Вообщем проблему стал замечать в 27 лет, после мытья в ванной оставалась куча волос. В общем пытался не замечать и т.д. начинал мин потом бросил.
И вот июне 2014 года стал снова правда уже ежедневно наносить миноксидил 5% утром и вечером, насчет начального облета ничего сказать не могу так как перед началом миновой тепрапии постригся под машинку, но синхранизация была точно. В октябре были хорошие результаты, кстати мне кажется наиболее хорошие результаты при начале применения потом плавно это дело идет на спад. Окружающие даже стали замечать и говорили что волосы у меня стали гуще и темнее, радости было немерено), но к концу ноября начался ужасный волосопад, который длился до апреля, голова вся засветила как до начала минотерапии. В июне снова волосопад, куда еще больше итак волос осталось всего ничего, даже сегодня при мытье головы на руках осталось примерно 10-20 волос не считал точно.
Что самое интересное сегодня сфоткал височную часть головы, где волос практически не осталось и на свое удивление при увеличении увидел много тонких волос длиной 0.5-1 см и только пробивающие новые толстые волосы, в некоторых местах они еще даже в виде черных точек. Неужели у меня 3-яя синхра настала после года применения и я смогу чуток обрасти новыми волосами?!
Думал о пересадке, так как весь верх светит про височную часть вообще молчу, кому интересно фото есть в дневнике.
К чему все это, если у кого-нибудь такая же ситуация с синхрой отпишитесь пжт. В данное время набрался терпения и жду что будет дальше, получиться подзарости как в начале применения мина или нет.
Всем удачи в нашем нелегком деле!

Viktor555
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 14:19
Контактная информация:

Re: Год с миноксидилом

Сообщение Viktor555 »

Привет, всем! Больше года поливаюсь миноксидилом результат не особо, щас появилось много тонких волос, не знаю что это деградация здоровых или рост новых волос. Вопрос не в этом, скидывал фото в одну клинику, сказали что мне сейчас пересадку делать не стоит, так как могу повредить здоровые волосы (шоковое выпадение). Мне сейчас 31 год, вся макушка светится, да и волосы в длину не растут приходится всегда ходить с короткой прической и посещать салон 4 раза в месяц! Кто-нибудь встречался с подобной ситуацией когда рядом со здоровыми волосами осуществляли "посадку" волос. И еще, мне кажется у меня какое-то странное облысение, степень наверное 3 не могу определить по таблице)
Ниже фото, сделанное сегодня можете сравнить со старыми в альбоме
23.jpg
23.jpg (475.43 КБ) 15071 просмотр

Viktor555
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 14:19
Контактная информация:

Re: Год с миноксидилом

Сообщение Viktor555 »

Добрый день! Поделюсь с состоянием моих волос на сегодняшний день. Для начала хочу сказать. что регулярно наношу миноксидил 2 раза в день, был не значительный перерыв, связанный с отсутствием мина у нас в городе, буквально неделю. Мин стал использовать с июня 2014 года, в настоящее время при каждом мытье головы, голову мою каждый день, выпадает много истонченных волос. В общем ситуация стабильно ухудшается, уверен что это уже не синхронизация, а банальное течение АГА. Решил попробовать массаж головы, как говориться попытка не пытка, еще пью витамины. Салон приходится посещать чаще, так как в зоне ага волосы вообще не растут, т.е. они есть но их длина примерно 0,5 см видимо корни волос настолько деградировали на фоне АГА, что не способны на большее и моя стрижка с каждым разом все короче и короче). Мин бросать не собираюсь, боюсь без него будет совсем худо. Все чаще стал задумываться о пересадке, но тоже не 100% вариант, читал много статей о том, что пересаженные волосы также могут выпасть правда не сразу, но все же это факт. Еще заметил, что люди, активно писавшие о своей борьбе с АГА, практически перестали отписываться, видимо там уже все плохо..

Аватара пользователя
Trevor78
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 13:44
Контактная информация:

Re: Год с миноксидилом

Сообщение Trevor78 »

Viktor555 писал(а):Добрый день! Поделюсь с состоянием моих волос на сегодняшний день. Для начала хочу сказать. что регулярно наношу миноксидил 2 раза в день, был не значительный перерыв, связанный с отсутствием мина у нас в городе, буквально неделю. Мин стал использовать с июня 2014 года, в настоящее время при каждом мытье головы, голову мою каждый день, выпадает много истонченных волос. В общем ситуация стабильно ухудшается, уверен что это уже не синхронизация, а банальное течение АГА. Решил попробовать массаж головы, как говориться попытка не пытка, еще пью витамины. Салон приходится посещать чаще, так как в зоне ага волосы вообще не растут, т.е. они есть но их длина примерно 0,5 см видимо корни волос настолько деградировали на фоне АГА, что не способны на большее и моя стрижка с каждым разом все короче и короче). Мин бросать не собираюсь, боюсь без него будет совсем худо. Все чаще стал задумываться о пересадке, но тоже не 100% вариант, читал много статей о том, что пересаженные волосы также могут выпасть правда не сразу, но все же это факт. Еще заметил, что люди, активно писавшие о своей борьбе с АГА, практически перестали отписываться, видимо там уже все плохо..
Не отчаивайся, по фото еще не так все плохо у тебя.
Я пол года на мин.+дута. Истонченные волосы тоже выпадают когда наношу. Когда мою голову даже не знаю сколько выпадает, не вижу. Могу сказать, что стало лучше чем было, вроде не ухудшается, но и выпадают тоже прилично.
фин. 1/8 с 13.05.2015
перешел на 1/16, 2 раза в день с 19.05, С 15 июня примерно 1/4 фин,
с 02.08.2015 раствор мин.+дута. топич., фин не принимаю с 16 июля
Trev

Ответить