Начинаю вести дневник

Личный опыт лечения теми или иными препаратами, о побочных явлениях, успехах и неудачах

Модератор: Hикита

Ответить
Dima12356
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 май 2015, 09:07

Начинаю вести дневник

Сообщение Dima12356 »

Решил начать вести дневник. О проблеме писал в "необходим совет", поэтому долго рассказывать не буду.

Вкратце

27 лет. в 19 лет посыпались волосы, сейчас выпадение не заметно, но с течением времени залысины увеличиваются и засветилась макушка. Трихолог прописал ринфолтил таблетку раз в день, шампунь и ампулы, которые надо втирать раз в день. 2 месяца делал процедуры, на одной из залысин ,возле основания чуба немного выросли волосы и появились мелкие пушковые, на другой - результат ноль.

Решил к трихологу второй раз не идти, прописал себе финастерид. Интересовался какой лучше, и пришел к выводу, что надо пробовать все самому и делиться опытом. Поэтому купил российский финастерид за 202 рубля (30 таблеток по 5мг), постарался разделить на большее количество кусков (с первого раза получилось примерно пять, буду пытаться их еще делить). Посмотрю, что из этого получиться. Планирую через месяц-другой приобрести киркланд 5%.

Фотографии буду добавлять. пока что есть две кое какие в альбоме.
В принципе, к потере волос стал относиться спокойно, после того,как ушла густая шевелюра. Стригся уже совсем коротко, поэтому морально готов бриться, просто интересно проверить, может чего то удастся нарастить. Степень наверно 3,5 -4.

Пока что все.

olov1982
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 май 2015, 19:12

Re: Начинаю вести дневник

Сообщение olov1982 »

Приветсвую.
Ты (ничего что на ты)наверно первый кому хоть как то помог ринфолтил,в принципе если допустить что эта карликовая пальма работает,то учитывая что ты применял все сразу-таблетки,шампунь,лосьен то мож и правду дало эффект.
Хотя через 2 месяца,хм ну не знаю

Я год втирал этот лосьен толку ноль,сейчас на 4 недели миноксидила,активно сыпятся истонченные,короткие,прозрачные волосы.
Надеюсь на их месте вырастет ченить покрепче

Dima12356
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 май 2015, 09:07

Re: Начинаю вести дневник

Сообщение Dima12356 »

Привет!
Я тоже задумывался над этим. Я читал на форуме, что эта карликовая пальма блокирует все-таки дегидротестостерон, но намного слабее, чем фин. Может быть мне этого было достаточно. Как сказал трихолог, если что то и отрастет, то в первую очередь, то что выпало позднее всего. Во всяком случае, то, что волоски появились - это факт, который заметил не только я. Поэтому и решил, раз ринфолтил хоть как то подействовал, то надо ковать железо пока горячо и решил перейти на препараты посильнее)

Dima12356
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 май 2015, 09:07

Re: Начинаю вести дневник

Сообщение Dima12356 »

Появился налет ближе к основанию языка, во рту ощущается легкая горечь. Не знаю, связано ли с началом приема финатерида, слишком уж малый срок применения, мне кажется. Горечь почувствовал еще вчера. Посмотрю, что будет дальше

Аватара пользователя
Trevor78
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 13:44
Контактная информация:

Re: Начинаю вести дневник

Сообщение Trevor78 »

Dima12356 писал(а):Появился налет ближе к основанию языка, во рту ощущается легкая горечь. Не знаю, связано ли с началом приема финатерида, слишком уж малый срок применения, мне кажется. Горечь почувствовал еще вчера. Посмотрю, что будет дальше
Дим, у тебя с печенью всё в порядке?
горечь - это печень с вероятностью процентов 98, либо это не фин.
фин. 1/8 с 13.05.2015
перешел на 1/16, 2 раза в день с 19.05, С 15 июня примерно 1/4 фин,
с 02.08.2015 раствор мин.+дута. топич., фин не принимаю с 16 июля
Trev

Dima12356
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 май 2015, 09:07

Re: Начинаю вести дневник

Сообщение Dima12356 »

Всем привет! Решил поделиться впечатлениями после половины месяца финастерида. Последние дни пью примерно 1/6.
Налет на языке небольшой есть постоянно, но это никакого дискомфорта не вызывает, кроме эстетического. Для профилактики решил попить карсил.
Постоянно чувствую усталость.
Дико увеличилось количество позывов в туалет по-маленькому.
В целом жить можно. Волосы мне кажется стали выглядеть лучше. чуб стал расширяться ( если можно на этом этапе применить это слово) : появились тоненькие волоски на залысинах. Надеюсь через несколько месяцев результат будет хорошим.
Вложения
13 дней фина
13 дней фина
IMG_0053.JPG (37.97 КБ) 13037 просмотров
13 дней фина
13 дней фина
IMG_0052.JPG (46.76 КБ) 12600 просмотров

Аватара пользователя
Trevor78
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 13:44
Контактная информация:

Re: Начинаю вести дневник

Сообщение Trevor78 »

Горький вкус во рту, это почти наверняка печень. Хотя лично я сильно сомневаюсь, что такие дозы фина могут серьезно влиять, тем не менее, в инструкции есть предупреждение по поводу печени. Налет на языке, еще один подтверждающий симптом, что это печень реагирует, хотя тут могут быть варианты, но если именно после фина появилось, стоит проверить печень. На ПропецияХелп кажется есть что-то подобное, с печенью связанное. Может кто-то еще напишет тебе на этот счёт, я сам на ПропецияХелп не захожу, тут где-то встечал, что там есть ветка про симптомы/побочки с печенью. Хотя там чего только нет, на этом ПропецияХелп 8) Купи шрот расторопши, те же флавонойды, только дешевле чем Карсил.
Поздравляю кстати с результатом, раз ты его уже заметил)
фин. 1/8 с 13.05.2015
перешел на 1/16, 2 раза в день с 19.05, С 15 июня примерно 1/4 фин,
с 02.08.2015 раствор мин.+дута. топич., фин не принимаю с 16 июля
Trev

Dima12356
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 май 2015, 09:07

Re: Начинаю вести дневник

Сообщение Dima12356 »

Спасибо за совет!)

Ответить