Раннее облысение, история борьбы с гнусным недугом

Личный опыт лечения теми или иными препаратами, о побочных явлениях, успехах и неудачах

Модератор: Hикита

Diderot
Заинтересовался
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 май 2015, 23:58

Раннее облысение, история борьбы с гнусным недугом

Сообщение Diderot »

Всем доброго времени суток, мне 20 лет и вот мая небольшая, наверняка до боли знакомая большинству тут присутствующих история.
Ещё летом прошлого года, благодаря двум различным фотографиям на документы, сделанным ровно через год друг за другом, заметил крайне неприятную картину, которую по началу списывал на "другую причёску", волосы на висках ушли назад, совсем чуть-чуть, это было заметно, пожалуй, лишь мне одному. Тогда я понял, что дело не ладное, раз в 19 лет начался практически необратимый процесс, в конце января уже этого, 2015 года, мама то ли в шутку, то ли нет, сказала вдогонку "не забудь шапку, а то макушка светится", и вот тут то я понял, что дело пахнет керосином, и действительно, волосы поредели и сзади. Около четырёх месяцев я не предпринимал практически ничего, только накручивал сам себя, что к 25 годам буду как Джуд Лоу сейчас.
И вот, неделю назад я сходил к трихологу (г.Воронеж, если что-то положительное будет с лечением, обязательно напишу, кто был врачом) после осмотра и стандартных вопросов вроде "есть ли лысеющие в роду? (а это все по мужской линии, просто с разной степенью в разном возрасте), собственно, он дал мне чёткие ответы на все мои вопросы, а так же сказал, что паниковать смысла нет, и, вероятнее всего, если не восстановим былую густоту, то уж выпадение остановим точно, по одной простой причине, волосяные фолликулы просто напросто всё ещё живы, просто ослаблены и волосы истончены либо не растут густо, как раньше, но АГА всё-таки поставил.
В общем, по мимо уколов озоном, лазерной терапиии предстоящего плазмолифтинга, как это и ожидаемо, назначен мне миноксидил ВСЕГО НА ДВА МЕСЯЦА(доктор ни сколько не настаивал на приобретении лекарственных препаратов у них в клинике, и вообще говорил, что всё, что представлено в аптеках, имеет абсолютно такую же эффективность, что и у них, предложил купить он мне на выбор все знаменитые препараты, от регейна до аптечного генеролона, плюс упомянул про Азеломакс, который продавался у них в клинике(дороже, чем генеролон, но, как он говорит, там есть неплохой элемент в виде азелоиновой кислоты, но концентрация непосредственно миноксидила там меньше, по-этому я купил Генеролон)
По мимо процедур и терапии минокса назначил мне Перфектил по одной таблетке в день, Октолипен(что это за чудо-юдо и как оно должно помочь при АГА, я вообще не понимаю) по две таблетки в день, и Кальцимин начиная со второго месяца лечения.
Что следует сказать ещё, от отца, деда, и судя по всему, из далеко-далеко идущих за ними поколений, я имею, как бы это сказать, природную вторую степень по Норвуду, даже лет в 13, когда я перестал ходить с чёлкой на лоб, друзья прикалывались, что я "типа лысею", а на самом деле волосы просто так росли, точно могу сказать, что волосы посыпались у меня сильно как раз в январе этого года, после сессии, сейчас, если и стало хуже с волосами, то самую малость(по-этому грешу ещё и на стресс, но так как в последние четыре месяца я спокойный, как енот, а волосы не возвращаются, то, видимо, я, может быть, как то "спровоцировал" АГА.
Отец начал лысеть в сходных обстоятельствах, из-за начальствующей должности, которая выпивала из него все соки, сейчас в его 42 у него крепкая пятёрка по Норвуду, дед по отцовской линии имеет просто шикарные для его возраста волосы, да с залысинами, но, как я и говорил, у нас это природное, дед по материнской линии начал лысеть вообще лет в 45, и постепенно, лет за 15, облысел.
А вот у меня данная проблема началась рановато, как мне кажется. я много читал на эту тему, понимаю, что волосы вообще атавизм, а АГА как "недуг" молодеет с каждым поколением, но всё таки хотелось бы сохранить волосы чуть дольше, чем отмерено им природой.
Собственно, вопросы к уважаемым и прожжённым опытом форумчанам.
1) Что это за такое назначение мне миноксидила ВСЕГО НА ДВА МЕСЯЦА, когда он за это время дай Бог волосы в стадию анагена приведёт?
2) Есть ли смысл в назначенных мне витаминах?
3) Есть ли смысл при начальном этапе выпадения волос в уколах озона и плазмолифтинге?
4) И если всё таки выпадение волос из-за перенесённого стресса, есть ли смысл после четырёх месяцев после его перенесения обращаться к неврологу?
Всем заранее спасибо, завтра выложу фотографии себя свеже обритого под 6 мм, чтобы можно было наблюдать, как действует назначенное мне лечение и действует ли оно вообще)

Аватара пользователя
Шамиль
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 23:44

Re: Раннее облысение, история борьбы с гнусным недугом

Сообщение Шамиль »

назначили на два месяца для того, чтобы не шокировать сразу тем, что терапия миноксом проводится до момента, когда он перестает быть способным поддерживать фоликулы в живом состоянии.
также бывают случаи когда волосы не восприимчивы к миноксу, по прошествии 2 мес можно предварительно сказать, имеется ли результат от препарата и имеет ли смысл мазать его снова

Diderot
Заинтересовался
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 май 2015, 23:58

Re: Раннее облысение, история борьбы с гнусным недугом

Сообщение Diderot »

В личный альбом скинул фотографии до стрижки и после, как видно невооружённым взглядом, для моих двадцати лет всё очень-очень печально, честно говоря, даже и не думал, что всё настолько плохо. Плюс, сдал анализы, на четыре различных исследования, врач говорит, что по этим показателям всё хорошо, есть лишь незначительное отклонение в Анти-ТПО
Вот как это выглядит
Ферритин, кровь, мкг/л 67,09
Анти-ТПО (Siemens), кровь, МЕ/мл 43,1
ТТГ (Immulite 2000 Siemens), кровь, мкМЕ/мл 1,07
Железо, сыворотка, мкМоль/л 15,64

Аватара пользователя
Trevor78
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 13:44
Контактная информация:

Re: Раннее облысение, история борьбы с гнусным недугом

Сообщение Trevor78 »

Diderot писал(а):В личный альбом скинул фотографии до стрижки и после, как видно невооружённым взглядом, для моих двадцати лет всё очень-очень печально, честно говоря, даже и не думал, что всё настолько плохо. Плюс, сдал анализы, на четыре различных исследования, врач говорит, что по этим показателям всё хорошо, есть лишь незначительное отклонение в Анти-ТПО
Вот как это выглядит
Ферритин, кровь, мкг/л 67,09
Анти-ТПО (Siemens), кровь, МЕ/мл 43,1
ТТГ (Immulite 2000 Siemens), кровь, мкМЕ/мл 1,07
Железо, сыворотка, мкМоль/л 15,64
Привет!
В витаминах смысл есть, только если бороться с АГА правильно, либо антиандроген, либо мин. или даже и то, и то. Я заметил результат от витаминов, по состоянию кожи например, но на волосы никак не влияет, пока только месяц фин. принимаю, и мне кажется он мне не помогает. Плазмо говорят помогает, но на короткое время, потом снова все вернется как было, если у тебя АГА. Но у нас это оч. дорого обычно, если денег не жалко, можешь попробовать. Нужно готовиться к тому, что придется применять мин. или фин. всё время, постоянно. У тебя еще не так все плохо на самом деле, бывает и хуже в 20 лет. В 20 наверно стоит с мина начать, есть шанс неплохо зарасти, еще много живых фоликул.
Наши витамины (российские) очень часто из некачественного сырья (кальций в частности, он и так-то плохо усваивается), импортные стоят примерно столько же, как и те, что в наших аптеках, только обычно лучшего качества. Некоторые микроэлементы плохо усваиваются сами по себе, качество сырья имеет очень большое значение. Сейчас уже такие элементы часто выпускают в хелатной форме на западе. Я пришел к выводу что лучше покупать все в иностранных инет-магазинах, по цене примерно так же или даже дешевле. Результат есть, но к сожалению, пока не на голове, увы :(
фин. 1/8 с 13.05.2015
перешел на 1/16, 2 раза в день с 19.05, С 15 июня примерно 1/4 фин,
с 02.08.2015 раствор мин.+дута. топич., фин не принимаю с 16 июля
Trev

Diderot
Заинтересовался
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 май 2015, 23:58

Re: Раннее облысение, история борьбы с гнусным недугом

Сообщение Diderot »

Прошёл почти месяц, по назначенному лечению втираю минокс один раз в сутки - вечером, 4 процедуры лазера и уколов озоном были, плазму не делал пока, её нужно делать, как мне сказали, пять раз.
Волосопад - есть, зуд - есть, могу предположить, что минокс что-то, да делает, когда начинал им мазаться, с головы снимал ну максимум волос по пять, сейчас где-то по 30.
Пока визуально ни хуже, ни лучше не стало, да и очень рано для каких либо результатов, НО, в клинике сказали, что "в течение двух месяцев восстановим вам волосы, а дальше будите поддерживать их шампунем"

Назрел вопрос, во всех инструкциях к препаратам, форумах и.т.д пишут, что втирать минокс нужно именно два раза в день, я, по назначению врача, втираю один, правильно ли это?
Ну и, конечно же, "восстановление волос за два месяца" это невозможно, да?


Видел, кстати, дневник тут один, не помню автора, он там как раз один раз в день всего миноксом пользовался, при этом ему в сообщениях говорили, чтобы он немедленно фин подключал, "потому что всё плохо", а он зарос очень не плохо, правда потом, потому что в больницу попал, не пользовался и откатился до начального, даже чуть хуже состояния.

Diderot
Заинтересовался
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 май 2015, 23:58

Re: Раннее облысение, история борьбы с гнусным недугом

Сообщение Diderot »

Что скажите по поводу фина в 20 лет, рановато наверно?
Просто пишут, что есть вероятность того, что антиандроген может разбудить на ранних стадиях сам "заснувшие" фолликулы, без мина, но вот побочки... Страшно от них

Аватара пользователя
Gromoboy
Активист
Активист
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 12:54
Контактная информация:

Re: Раннее облысение, история борьбы с гнусным недугом

Сообщение Gromoboy »

Diderot писал(а):Что скажите по поводу фина в 20 лет, рановато наверно?
Просто пишут, что есть вероятность того, что антиандроген может разбудить на ранних стадиях сам "заснувшие" фолликулы, без мина, но вот побочки... Страшно от них
А может и расшатать нормальные волосы, здесь не угадаешь пока не попробуешь.

Аватара пользователя
Trevor78
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 13:44
Контактная информация:

Re: Раннее облысение, история борьбы с гнусным недугом

Сообщение Trevor78 »

Diderot писал(а):Что скажите по поводу фина в 20 лет, рановато наверно?
Просто пишут, что есть вероятность того, что антиандроген может разбудить на ранних стадиях сам "заснувшие" фолликулы, без мина, но вот побочки... Страшно от них
У всех по разному, побочки бывают даже такие. о которых Мерк не упоминает до настоящего времени. Тут на форуме есть те, у кого либидо наоборот повысилось. Могу предположить, что т.к. действие препарата связанно с главным мужским гормоном, то и побочки очень и очень индивидуальны, так же как и желаемый рез. Непредсказуемы последствия. Принимаешь решение на свой страх и риск сам. Вот один из недавних отзывов на фин., см. на возраст: viewtopic.php?f=1&t=7320&p=143228#p143228
фин. 1/8 с 13.05.2015
перешел на 1/16, 2 раза в день с 19.05, С 15 июня примерно 1/4 фин,
с 02.08.2015 раствор мин.+дута. топич., фин не принимаю с 16 июля
Trev

Diderot
Заинтересовался
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 май 2015, 23:58

Re: Раннее облысение, история борьбы с гнусным недугом

Сообщение Diderot »

Купил новую банку мина, и подумал, что не плохо было бы его эффективность улучшить димексидом, набрал его шприцом самую маленькую дозу - 2мл, как тут и пишут, и призадумался, а не много ли это?
Можно ли проверить как-то действие на кожу аллергическое (если оно будет) на чём нибудь другом: спиртовой раствор развести, или водный?
Просто как-то слишком лихо, мне кажется, 2мл димексида на 60мл мина.
И ещё, не будет он элементарно плохо пахнуть? Я как-то связки растянул на колене, делал компрессы себе с ним, у меня от ноги разило за километр.

Аватара пользователя
BBQ
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 00:23

Re: Раннее облысение, история борьбы с гнусным недугом

Сообщение BBQ »

Разведи 2 мл в 60 мл воды и капни куда нибудь на кожу. Тут может только гиперчувствительность быть. 2 мл это не много. Пахнуть не будет.
Генеролон 2% c 17/01/2015
Генеролон 5% c 16/02/2015
Димексид - до авг. 2016
Финастерид - 1/5 с 3/03/2015 по 22/08/15
Себозол
С 10/02/2017 - +мезороллер

Ксения0591
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 23:09

Re: Раннее облысение, история борьбы с гнусным недугом

Сообщение Ксения0591 »

Знакомая схема лечения.Мне назначили тоже самое.Лечусь месяц,результатов пока никаких,только волос стало выпадать больше в 3 раза...

Аватара пользователя
Iam
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 09:04
Контактная информация:

Re: Раннее облысение, история борьбы с гнусным недугом

Сообщение Iam »

Diderot писал(а):Купил новую банку мина, и подумал, что не плохо было бы его эффективность улучшить димексидом, набрал его шприцом самую маленькую дозу - 2мл, как тут и пишут, и призадумался, а не много ли это?
Можно ли проверить как-то действие на кожу аллергическое (если оно будет) на чём нибудь другом: спиртовой раствор развести, или водный?
Просто как-то слишком лихо, мне кажется, 2мл димексида на 60мл мина.
И ещё, не будет он элементарно плохо пахнуть? Я как-то связки растянул на колене, делал компрессы себе с ним, у меня от ноги разило за километр.
Я добавляю 4мл димексида (4 пипетки по 1мл) на 60мл мина. Аллергии нет, какого-то особого запаха тоже.
Мин и Фин с 6 августа 2010 года

Diderot
Заинтересовался
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 май 2015, 23:58

Re: Раннее облысение, история борьбы с гнусным недугом

Сообщение Diderot »

В личный альбом скинул фотку, что есть сейчас: два месяца мина, пока ничего не изменилось, может, даже стало чуть хуже.

Diderot
Заинтересовался
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 май 2015, 23:58

Re: Раннее облысение, история борьбы с гнусным недугом

Сообщение Diderot »

Если кому-то интересно, прошло пол года использования мина, в августе, сентябре, и октябре были действительно очень хорошие волосы, сейчас, судя по всему, наступает синхра, потому что макушка, правый висок и в общем волосы по голове начинают сильно выпадать, это заметно и при мытье головы, и просто на плечах уже устал убирать. Что-то пугающее и отталкивающее в этом есть, потому что, судя по всему, синхронизация заберёт ещё и те волосы, которые были до начала использования
завтра выложу фотку состояния "сейчас"

Diderot
Заинтересовался
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 май 2015, 23:58

Re: Раннее облысение, история борьбы с гнусным недугом

Сообщение Diderot »

В личный альбом добавил фотографии с состоянием "прямо сейчас"(5.5 месяцев), видно, как почти полностью откатился до состояния начала применения с 1-ого июня

Ответить