Стоит ли делать сейчас пересадку?! Help!

Личный опыт лечения теми или иными препаратами, о побочных явлениях, успехах и неудачах

Модератор: Hикита

Ответить
Иван92
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 12:38
Контактная информация:

Стоит ли делать сейчас пересадку?! Help!

Сообщение Иван92 »

Добрый день уважаемые читатели!
Моя история: В 18 лет начал замечать как волосы стали чуть редеть и завиваться, хотя всегда были густые и прямые, это и стало для меня первым звоночком.
После истязаний своей головы всякими горчичными масками, и горстями витаминок, понял что надо что-то кардинально менять, и в долгих поисках информации нашел этот чудесный форум.
После того как прошерстил форум, я не раздумывая купил миноксидил, который вернул к жизни мои волосы буквально за пол года, результат был более чем отличный ! Но спустя год, второй и третий всё медленными темпами ухудшалось, после каждой синхронизации волосы возвращались уже не в том объеме.
Боялся но решил, что не хочу лысеть и начал принимать финастерид, в первый месяц выпадение волос остановилось почти полностью, были хорошие результаты, но началась небольшая боль в яичках, что меня напугало и я решил бросить.
Спустя месяц выпадение снова продолжилось, я решил снова купить финастерид, но в аптеке был только "голубые таблеточки, забыл название" решил взять его ведь разницы не должно было быть, но после начала приёма начался жуткий облёт, после чего я забежал за родным проскаром и начал снова его кушать, боли в яичках как раньше нету, только вот момент, такое ощущение, что грудь стала чуть больше чтоли , возможно это из за того, что уже как год бросил из за работы спорт, и просто не тренирую грудные мышцы, и ткани стали более мягкие. У кого такое было ?. Принимал фин всегда 1/4 таблетки "проскар", на протяжении месяцев 6-8, мин лил Алерану 5% на протяжении 2-ух лет, сейчас уже год лью киркладн пену 5% и 10% перед сном, по моим ощущениям 10% подделка, так как от 5% пены отёк утром больше.
В настоящий момент имею третью степень, донорка очень богатая (Тьфу,тьфу,тьфу), затылок начал чуточку редеть, но в принципе ничего не видно да и он куда лучше зарастает от химии, лет 5 можно будет ещё продержаться.
На данный момент мне 23 года, есть деньги на операцию, хочу пересадить 1500-2000 графтов на перед, думаю каким лучше способом это сделать, мне сказали при FUE пересадки шанс ранения графта намного больше чем при Stripe. Меня не так волнует, что у меня сзади, главное перед,помогите определиться с выбором метода, и прошу ваших комментариев стоит ли оно вообще того?!
Огромное спасибо!
P.S. На мине больше ничего не всходит, максимум держит старое и превращает волосы в прозрачные,соломистые и тонкие волоски. Я думаю это из за долгого применения мина и привыкания организма к нему. :werfolf:
Фотографии в альбоме!

Aleksandr2015
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 05:27
Контактная информация:

Re: Стоит ли делать сейчас пересадку?! Help!

Сообщение Aleksandr2015 »

Для того что бы притормозить выпадение..Одним миноксидилом себе не поможешь нужен обязательно принимать проскар финастирид..но принимать его нужно не целую таблетку а лишь одну четвертую часть...таблетки...тогда боли беспокоить не будут....целую таблетку принимать не нужно..также..следует учесть что даже если восстановилась неплохая густота...ее нужно потдержевать..миноксидилом и проскаром...именно сочетание двух этих препаратов помогает подержевать результат..но у всех опять же индивидуально...возможно для более хорошего результата нужно обратиться к трихологу хорошему и пройти лечение физиотерапию и т д. Есть и более сильный препарат его я сейчас употребляю по назначению трихолога своего..аводарт...но его нужно принимать после еды...и стоит он несколько дороже проскара...Насчет мышц..допускаю но не утверждаю это на 100%...если спорт бросил то ткани разумется будут мягче..еще такое возможно что побочные эффекты есть после миноксидила...быстрее начинаешь полнеть и т д...Сам занимаюсь спортом и не раз его бросал от туда и полнеть начинал..и ткани мягче тоже становились ..это часто когда бросаешь спорт+ возможно миноксидил что то привносит свое не нужное..но это не страшно..Нужно элементарно вернутся к нагрузкам...Я когда спорт бросал...что то подобное испытвал еще до того как начал принимать миноксидил...

ЯАнатолий
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 май 2015, 15:00

Re: Стоит ли делать сейчас пересадку?! Help!

Сообщение ЯАнатолий »

В 23 года категорически нельзя делать пересадку. Тебе еще и 30 и 40 будет, с непредсказуемыми последствиями по облысению. Как бы не пожалел потом. Жизнь штука длинная.

Иван92
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 12:38
Контактная информация:

Re: Стоит ли делать сейчас пересадку?! Help!

Сообщение Иван92 »

Сделал 4 месяца назад и не жалею абсолютно ;) Дальше буду досаживаться, донорка богатая, на хороший перед и так себе затылок точно хватит так, что всё путём. А пересаживаться в 40 лет смысла вообще не вижу, мне бы было уже без разницы, молодым хочется побыть с волосами.

Аватара пользователя
Maximal
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 15:18
Откуда: Петрозаводск, Карелия
Контактная информация:

Re: Стоит ли делать сейчас пересадку?! Help!

Сообщение Maximal »

Иван92 писал(а):Сделал 4 месяца назад и не жалею абсолютно ;) Дальше буду досаживаться, донорка богатая, на хороший перед и так себе затылок точно хватит так, что всё путём. А пересаживаться в 40 лет смысла вообще не вижу, мне бы было уже без разницы, молодым хочется побыть с волосами.
мне 37.5, поверь разница по-прежнему будет :) всходов и зарастаний :)
07.11.12 - Фин 1/4 2 раза в день. Стопнул в начале 11.2013. Принимал год.
30.01.13 - MInoxidilMax Dualgen 5% (+Azelaic Acid 5%) or MInoxidil 5% + 15% Azelaic с 10.2013
01.04.13 - Дермароллер (два раза в день, после нанесением минокса)

Ответить