Дневник #105 | B.D. | Степень: 3+

Личный опыт лечения теми или иными препаратами, о побочных явлениях, успехах и неудачах

Модератор: Hикита

Аватара пользователя
B.D.
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 13:03
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Дневник #105 | B.D. | Степень: 3+

Сообщение B.D. »

Так что мне делать? *с ножом в руках*
Степень: 3+
2014.11.01 | Minoxidil Rogaine 5% Foam [2 раза / день] + Nizoral 2% [3 раза / неделя]
2015.02.24 | DRS Titanium Dermaroller 0,7 (500) [3 раза / неделя]

саня777
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 07 май 2013, 03:33
Контактная информация:

Re: Дневник #105 | B.D. | Степень: 3+

Сообщение саня777 »

B.D. писал(а):Так что мне делать? *с ножом в руках*
http://www.propecianow.net/wp-content/u ... -curve.jpg
Разница между 0.2 мг и 1 мг - 7%.
0.2 мг и 1 мг это 1/25 и 1/5 таблетки соответственно.

Аватара пользователя
B.D.
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 13:03
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Дневник #105 | B.D. | Степень: 3+

Сообщение B.D. »

Оккейси. Начну с 1/25.
саня-777, а сам на чем и как долго? Не нашел дневник.

Кстати, либо я как и раньше очень мнимый, либо пошел облет от пены. Чуть ли не пучками, как у кота в марте. Сразу топик на месяца три закупить?
Степень: 3+
2014.11.01 | Minoxidil Rogaine 5% Foam [2 раза / день] + Nizoral 2% [3 раза / неделя]
2015.02.24 | DRS Titanium Dermaroller 0,7 (500) [3 раза / неделя]

Аватара пользователя
Crawler
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 08:51

Re: Дневник #105 | B.D. | Степень: 3+

Сообщение Crawler »

саня777 писал(а):
B.D. писал(а):Так что мне делать? *с ножом в руках*
http://www.propecianow.net/wp-content/u ... -curve.jpg
Разница между 0.2 мг и 1 мг - 7%.
0.2 мг и 1 мг это 1/25 и 1/5 таблетки соответственно.
1. Это уровни в скальпе или плазме?
К примеру вот:

Код: Выделить всё

Results:
Scalp skin DHT levels declined significantly by 13.0% with placebo and by 14.9%, 61.6%, 56.5%, 64.1%, and 69.4% with 0.01, 0.05, 0.2, 1, and 5 mg doses of finasteride, respectively. Serum DHT levels declinied significantly (P<.001) by 49.5%, 68.6%, 71.4%, and 72.2% in the 0.05, 0.2, 1 and 5 mg finasteride treatment groups, respectively.
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/10495374

Период полувыведения для взрослых мужчин до 60 лет - 6 часов. У меня есть подозрения, что при дозе в 0.2 мг через какое-то количество часов будет резкое снижение в эффективности ингибирования ДГТ, в отличие от 1 мг. К сожалению, инфы не нашел.

2. Где гарантии, что при дроблении таблетки на 25 частей, туда попадет именно, или хотя бы не меньше 0.2 мг? Вещество в таблетке распределено неравномерно, а меньше 0.2 мг имеет резкое снижение в ингибировании.

3. Есть еще информация зависимости количества волос от дозы фина.
График не нашел, попалась только табличка.
Изображение

B.D.
Ты только начал лечение, и уже выбираешь какой-то кривой путь. Мой совет - начни с дозы 1мг, или хотя бы близкой. После смотри на побочки, и уже тогда принимай решение.

саня777
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 07 май 2013, 03:33
Контактная информация:

Re: Дневник #105 | B.D. | Степень: 3+

Сообщение саня777 »

1) Различия в ингибировании в плазме и коже начинаются как раз с 0.2 и вплоть до 0.05.
2) "Вещество в таблетке распределено неравномерно" - старый миф, который к реальности не имеет никакого отношения - очень многие таблетки прописываются по частям и имеют строжайшую дозировку, поэтому за равномерным содержанием вещества в составе таблетки следят очень строго.
3) Да, кушая 5 мг фина вместо 0.2 результат будет процентов 20-25 лучше. Вот только побочки, особенно со стороны нервной системы, будут намного более выражены.

Аватара пользователя
Crawler
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 08:51

Re: Дневник #105 | B.D. | Степень: 3+

Сообщение Crawler »

саня777 писал(а):1) Различия в ингибировании в плазме и коже начинаются как раз с 0.2 и вплоть до 0.05.
2) "Вещество в таблетке распределено неравномерно" - старый миф, который к реальности не имеет никакого отношения - очень многие таблетки прописываются по частям и имеют строжайшую дозировку, поэтому за равномерным содержанием вещества в составе таблетки следят очень строго.
3) Да, кушая 5 мг фина вместо 0.2 результат будет процентов 20-25 лучше. Вот только побочки, особенно со стороны нервной системы, будут намного более выражены.
Про миф совсем притянуто за уши - т.е. верить надо тебе, а не заявлениям компании? Таблетки с равномерным распределением вещества имеют специальные "засечки" - видел такие хоть на одном из финовских препаратов?
Где сказано про "намного более выраженные побочки"? Почему вдруг ингибируется близкое количество ДГТ, а разница в побочках другая?
И воспользуюсь твоей же логикой - если у Мерк лежит куча патентов, то почему они упускают возможность использовать версию в 0.2 мг фина для лечения алопеции? Ведь это почти идеальный вариант - побочек меньше, а эффект близкий. У многих основное возражение от приема - побочки.

саня777
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 07 май 2013, 03:33
Контактная информация:

Re: Дневник #105 | B.D. | Степень: 3+

Сообщение саня777 »

Crawler писал(а): Про миф совсем притянуто за уши - т.е. верить надо тебе, а не заявлениям компании? Таблетки с равномерным распределением вещества имеют специальные "засечки" - видел такие хоть на одном из финовских препаратов?
На форуме очень нужен смайлик с фейспалмом. Прямо необходим.
Однородность таблетки и равномерное распределение в таблетке действующего вещества - это одно из главных и самых важных требований в их производстве.
Ты понимаешь что таблетки поштучно прессуют из однородной массы, и в случае неоднородного содержания вещества в таблетке в одной из них может оказаться в три раза больше действующего вещества, а в двух других соответственно в три раза меньше? Какой-нибудь дедушка-сердечник скушает пустую таблетку(отличная русская рулетка).
Ребят, я понимаю ваше желание высказать свое "баба яга против", но оно не должно выходить за рамки адекватности.
Crawler писал(а): Где сказано про "намного более выраженные побочки"? Почему вдруг ингибируется близкое количество ДГТ, а разница в побочках другая?
Во-первых потому что даже мельчайших доз фина достаточно, чтобы просто остановить выпадение волос, и дозировка регулирует лишь количество восстановленных - ну а разница в плане либидо между 25% ДГТ и 45% подчас колоссальная.
Ну и во-вторых, финастерид напрямую к ДГТ отношения не имеет, он ингибирует 5ар первого типа, которая помимо ДГТ производит еще ряд важных нейростероидов, которые при приеме мелких доз фина продолжают вырабатываться почтив полном объеме. Именно поэтому дута, которая режет 95% ДГТ так страшна в плане побочек - и не сколько из-за либидо, сколько из-за тяжелого тумана в голове и депрессии.
Crawler писал(а): И воспользуюсь твоей же логикой - если у Мерк лежит куча патентов, то почему они упускают возможность использовать версию в 0.2 мг фина для лечения алопеции? Ведь это почти идеальный вариант - побочек меньше, а эффект близкий. У многих основное возражение от приема - побочки.
Изначально дозировка в 1 мг была установлена как стандартная, а уже потом начались исследования, которые доказали эффективность ощутимо меньших доз.
Что прикажешь делать Мерку сейчас, выпустить пропецию с 0.2 мг дозировкой, и сказать "Извините ребята, мы вас тут заставляли покупать в 5 раз больше действующего вещества, чем нужно, но вы же нас простите, да"?

Я никого не заставляю кушать фин в мелких дозняках, как это успешно делает множество алопетиков. Ешьте хоть по 5 мг, эффект вообще будет отличный. Только потом не жалуйтесь на депрессию и потерю интереса к женщинам.

Аватара пользователя
B.D.
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 13:03
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Дневник #105 | B.D. | Степень: 3+

Сообщение B.D. »

Crawler, саня777, а если рассматривать дилемму на личном опыте каждого из вас по-отдельности: какова дозировка + стаж, степень, результат + побочки у вас? Если едите, конечно. Всё индивидуально, понимаю, но все же интересно.
Степень: 3+
2014.11.01 | Minoxidil Rogaine 5% Foam [2 раза / день] + Nizoral 2% [3 раза / неделя]
2015.02.24 | DRS Titanium Dermaroller 0,7 (500) [3 раза / неделя]

саня777
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 07 май 2013, 03:33
Контактная информация:

Re: Дневник #105 | B.D. | Степень: 3+

Сообщение саня777 »

B.D. писал(а):Crawler, саня777, а если рассматривать дилемму на личном опыте каждого из вас по-отдельности: какова дозировка + стаж, степень, результат + побочки у вас? Если едите, конечно. Всё индивидуально, понимаю, но все же интересно.
Личный опыт слишком мал для статистической вероятности. Если судить из опыта большого количества людей с зарубежных форумов(я перечитал, по крайней мере пару сотен разных историй), то
а) побочки проявляются примерно у 40-50% принимающих фин, но далеко не всегда самые неприятные
б) топический фин мало кто юзал, а кто пробовал - не получил ощутимых результатов
в) мелкие дозы фина менее эффективны чем больше, но очень ненамного.

Аватара пользователя
kain
Активист
Активист
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:37
Контактная информация:

Re: Дневник #105 | B.D. | Степень: 3+

Сообщение kain »

саня777 писал(а):
B.D. писал(а):Crawler, саня777, а если рассматривать дилемму на личном опыте каждого из вас по-отдельности: какова дозировка + стаж, степень, результат + побочки у вас? Если едите, конечно. Всё индивидуально, понимаю, но все же интересно.
Личный опыт слишком мал для статистической вероятности. Если судить из опыта большого количества людей с зарубежных форумов(я перечитал, по крайней мере пару сотен разных историй), то
а) побочки проявляются примерно у 40-50% принимающих фин, но далеко не всегда самые неприятные
б) топический фин мало кто юзал, а кто пробовал - не получил ощутимых результатов
в) мелкие дозы фина менее эффективны чем больше, но очень ненамного.
Привет! Просто интересно по твоему пункту б: те отзывы людей которым не помог топ-фин,они пытались компенсировать устный его прием местным ,или сразу начали юзать местно,как они поняли что не помогает,тестили внутренний прием с местным?

саня777
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 07 май 2013, 03:33
Контактная информация:

Re: Дневник #105 | B.D. | Степень: 3+

Сообщение саня777 »

kain писал(а): Привет! Просто интересно по твоему пункту б: те отзывы людей которым не помог топ-фин,они пытались компенсировать устный его прием местным ,или сразу начали юзать местно,как они поняли что не помогает,тестили внутренний прием с местным?
Обычно сразу начинают или с топ. фина, или РУ. С мином, естессно. Хороших долгосрочных результатов не нашел ни у кого. Примерно у половины первые полгода или даже год наблюдается хороший прогресс, а потом стабильно идет расстроенный пост с жалобами на длительный облет с последующим закономерным результатом.

Аватара пользователя
kain
Активист
Активист
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:37
Контактная информация:

Re: Дневник #105 | B.D. | Степень: 3+

Сообщение kain »

у некоторых людей,как я полагаю ты в курсе ,на фоне фина идет регресс и чтобы дать объективную оценку, нужно попробовать фин перорально если прет,то перейти на местный,ну а если идет регресс то и на топ-его приеме будет тоже самое,как я понял из твоего поста, те парни сразу начали топ-прием фина и тут не понятно,как он на них изначально действует и да отзывов мало и по большей если не всей своей части к сожалению не объективны.
PS: на сколько я помню у тебя была положительная реакция на фин,попробуй перейти на топ-фин это будет хороший для всех опыт.

саня777
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 07 май 2013, 03:33
Контактная информация:

Re: Дневник #105 | B.D. | Степень: 3+

Сообщение саня777 »

Топ. фин если и работает, то точно так же, как и оральный - те же побочки, тот же эффект.
Поймите, если бы была хоть одна реальная история перехода человека из состояния "видимая плешь" до состояния "вау, вот это волосы" на чем либо, принципиально отличном от мин-орал фин-кето, то эта история бы вызвала огромный ажиотаж и наделала много шума. Но их попросту нет.
Отчасти из-за недоступности нормального и грамотно замешанного топического раствора фина - то что продают во свякий миносмесях, или вообще водичку, как генхейре, это точно не то.

Я фин начал заново пить где-то дней 10 назад, посмотрим что будет. Я уже рассказывал, что на минфине волосы были как у Элвиса Пресли - отменил фин, через 2 недели посыпало как с куста. Хотя мин при этом строго продолжал лить.

Аватара пользователя
Crawler
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 08:51

Re: Дневник #105 | B.D. | Степень: 3+

Сообщение Crawler »

Во-первых потому что даже мельчайших доз фина достаточно, чтобы просто остановить выпадение волос, и дозировка регулирует лишь количество восстановленных - ну а разница в плане либидо между 25% ДГТ и 45% подчас колоссальная.
Ну и во-вторых, финастерид напрямую к ДГТ отношения не имеет, он ингибирует 5ар первого типа, которая помимо ДГТ производит еще ряд важных нейростероидов, которые при приеме мелких доз фина продолжают вырабатываться почтив полном объеме. Именно поэтому дута, которая режет 95% ДГТ так страшна в плане побочек - и не сколько из-за либидо, сколько из-за тяжелого тумана в голове и депрессии.
Ну началось. Ссылки где? Особенно про колоссальную разницу и пр. То у тебя топический фин по побочкам такой же (по твоей логике там тоже должна быть вероятность, что побочек "значительно" меньше), то выдуманная разница в побочках появляется в зависимости от дозировки. Хватит уже свои домыслы здесь изливать, если утверждаешь - то кидай ссылку. То же самое касается прессовки и прочих утверждений.

Ребят, я понимаю ваше желание высказать свое "баба яга против", но оно не должно выходить за рамки адекватности.
Опять-таки - мое мнение основано на официальных рекомендациях, тогда как твоё по большей части складывается из "на зарубежном форуме/блоге написано". Американский сказочник?
Что прикажешь делать Мерку сейчас, выпустить пропецию с 0.2 мг дозировкой, и сказать "Извините ребята, мы вас тут заставляли покупать в 5 раз больше действующего вещества, чем нужно, но вы же нас простите, да"?
Ты уже оценил все риски и возможную прибыль? Нелепо объяснять подобные ситуации житейскими фразами.

В любом случае, решать ТС, у него своя голова на плечах. Если он выбирает непонятную ситуацию (на мой взгляд разрезание таблетки на 25 частей именно такой ситуацией и является) - его выбор. Потом начнется "а вдруг фин не работает из-за маленькой дозировки" и пр. душевные терзания незадачливого аллопетика.

B.D.
Когда будет ясен результат, создам дневник и отпишу всё.

ivan_b
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 04:00

Re: Дневник #105 | B.D. | Степень: 3+

Сообщение ivan_b »

твоё по большей части складывается из "на зарубежном форуме/блоге написано". Американский сказочник?
Crawler, у меня такое же мнение сложилось. Поэтому мой тебе совет: не трать время на дискуссии с этим юзером.
Ну началось. Ссылки где? Особенно про колоссальную разницу и пр. То у тебя топический фин по побочкам такой же (по твоей логике там тоже должна быть вероятность, что побочек "значительно" меньше), то выдуманная разница в побочках появляется в зависимости от дозировки. Хватит уже свои домыслы здесь изливать, если утверждаешь - то кидай ссылку. То же самое касается прессовки и прочих утверждений.
Он сначала говорил, что у фина топического идентичные побочки. А потом вдруг топический фин стал неэффективен. Определитесь уже, саня777, а то у новичков может закрасться сомнение.

Ответить