Дневник #105 | B.D. | Степень: 3+

Личный опыт лечения теми или иными препаратами, о побочных явлениях, успехах и неудачах

Модератор: Hикита

Аватара пользователя
B.D.
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 13:03
Откуда: Киев
Контактная информация:

Дневник #105 | B.D. | Степень: 3+

Сообщение B.D. »

25-ть лет. АГА где-то с 19-ти. Степень ближе к 4-м.

2014.11.01 | Начал с Minoxidil Rogaine 5% Foam [2 раза / день] + Nizoral 2% [3 раза / неделя]
2014.11.20 | Пропал зуд [Низорал, наверное]; периодически ощущаю небольшой дискомфорт в области груди, 1-н день была мигрень на 4+ по ВАШу [миноксидил, наверное]; сыпет либо чуть сильнее, либо как всегда; радует, что зуд пропал, да.

Форум проколесил 2-ва раза, как закончил – всё, что прочитал - не смог вспомнить. Есть куча вопросов.
    1. Качество фотографий «нокиа-три-мегапикселя», но авторитеты с набитым глазом узрят - у меня 4-ка или как? Не могу просечь. Мнимый слишком. [волосы светлые, сантимера 3-ри, тонкие, вспышки не было]
      2. С начала ноября взялся за Minoxidil Rogaine 5% Foam + подключил Nizoral 2% + подключу на год TRX2, где-то с декабря... наверное. По поводу TRX2 мне тут вынесли мозг. У кого-то будут комментарии относительно целесообразности всего этого вместе взятого в моем случае? И на что мне рассчитывать?
        3. Без ФИНа - не мой случай? Ужасает он меня. А топический сочетается с TRX2? [и со всем остальным]
          4. Поредевший передок спасет только ФИН или МИНу тоже подвластно?
            5. Просветите: «Агрессивная АГА»? Это как? Как после саранчи, но в 20-ть лет? Какие характерности.

            Что еще спросить...
              6. Что юзают от блика лба? [не детская присыпка хоть?]
              Степень: 3+
              2014.11.01 | Minoxidil Rogaine 5% Foam [2 раза / день] + Nizoral 2% [3 раза / неделя]
              2015.02.24 | DRS Titanium Dermaroller 0,7 (500) [3 раза / неделя]

              саня777
              Постоянный
              Постоянный
              Сообщения: 409
              Зарегистрирован: 07 май 2013, 03:33
              Контактная информация:

              Re: Дневник #105 | B.D. | Степень: 3+

              Сообщение саня777 »

              1) Диффузная тройка.
              2) Мин и низорал. Остальное - трата денег.
              3) Без фина при наличии АГА - это вообще ничей случай.
              4) Миноксидил и низорал - это лишь дополнение к фину.
              5) Это очень размытое понятие. У тебя обычная агаха и палаты мер и весов.

              Аватара пользователя
              B.D.
              Присматривается
              Присматривается
              Сообщения: 27
              Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 13:03
              Откуда: Киев
              Контактная информация:

              Re: Дневник #105 | B.D. | Степень: 3+

              Сообщение B.D. »

              Хоккей, спасибо, саня-семь-семь-семь.

              А при лучшем раскладе к чему откатиться могу? И диффузка покрепче обычной? [если вопрос примитивный - извини]
              Полагал, что только МИН хотя бы удержать на год/два поможет...
              Последний раз редактировалось B.D. 23 ноя 2014, 23:47, всего редактировалось 1 раз.
              Степень: 3+
              2014.11.01 | Minoxidil Rogaine 5% Foam [2 раза / день] + Nizoral 2% [3 раза / неделя]
              2015.02.24 | DRS Titanium Dermaroller 0,7 (500) [3 раза / неделя]

              ivan_b
              Присматривается
              Присматривается
              Сообщения: 26
              Зарегистрирован: 18 дек 2013, 04:00

              Re: Дневник #105 | B.D. | Степень: 3+

              Сообщение ivan_b »

              Пробуй топический фин, если боишься обычного. От него нету побочек.

              саня777
              Постоянный
              Постоянный
              Сообщения: 409
              Зарегистрирован: 07 май 2013, 03:33
              Контактная информация:

              Re: Дневник #105 | B.D. | Степень: 3+

              Сообщение саня777 »

              B.D. писал(а): А при лучшем раскладе к чему откатиться могу? И диффузка покрепче обычной? [если вопрос примитивный - извини]
              viewtopic.php?f=29&t=3666&st=0&sk=t&sd=a
              "До" на первой странице, "после" на 16-й. Голова сходна с твоей на старте. И нет, на одном мине не выйдет ничего.
              ivan_b писал(а):Пробуй топический фин, если боишься обычного. От него нету побочек.
              Как же я устал объяснять, что топический фин - это тоже самое что оральный, просто введенный в организм иным способом. Народ непробиваемый.

              ivan_b
              Присматривается
              Присматривается
              Сообщения: 26
              Зарегистрирован: 18 дек 2013, 04:00

              Re: Дневник #105 | B.D. | Степень: 3+

              Сообщение ivan_b »

              Как же я устал объяснять, что топический фин - это тоже самое что оральный, просто введенный в организм иным способом. Народ непробиваемый.
              Ок, сразу понятно, что оригинальных статей на английском по исследованию действия топического финастерида ты не читал. Можешь дальше верить, что это так - блажен кто верует. Факты же говорят, что при топическом приеме концентрация фина в плазме крови в 10 раз ниже. Как это влияет на вероятность возникновения побочек объяснить? Или ты может объяснишь мне почему пациенты Хассона и Вонга принимают топический финастерид после пересадки?

              саня777
              Постоянный
              Постоянный
              Сообщения: 409
              Зарегистрирован: 07 май 2013, 03:33
              Контактная информация:

              Re: Дневник #105 | B.D. | Степень: 3+

              Сообщение саня777 »

              ivan_b писал(а):
              Как же я устал объяснять, что топический фин - это тоже самое что оральный, просто введенный в организм иным способом. Народ непробиваемый.
              Ок, сразу понятно, что оригинальных статей на английском по исследованию действия топического финастерида ты не читал. Можешь дальше верить, что это так - блажен кто верует. Факты же говорят, что при топическом приеме концентрация фина в плазме крови в 10 раз ниже. Как это влияет на вероятность возникновения побочек объяснить? Или ты может объяснишь мне почему пациенты Хассона и Вонга принимают топический финастерид после пересадки?
              Потому что эти "исследования" были размазаны спецами в пух и прах - http://baldingblog.com/2009/02/06/topic ... ide-study/
              Оригинальные разработчики(Merck) в аннотациях запрещают женщинам даже трогать таблетки фина - а ты говоришь, что топический фин не вызывает системных побочек. Он так или иначе попадет в кровоток, а если не попадает - просто не будет работать так, как должен.
              Ты думаешь что, между скальпом и остальным телом герметичная прослойка, которая не пустит фин в организм? Ога к-но. Топический мионксидил, кстати, вызывает системные побочки аж бегом, а фин что, особенный?

              Пойми одну простую вещь - и у Мерка, и у Джонсон&Джонсон уже многооо лет лежат с полдюжины патентов на препараты топического фина, и если бы они были бы ну хоть как-то эффективны, их бы уже давно прогнали через клиникал стади и пустили на рынок - эффективнейший препарат для восстановления волос, при этом не вызывающий неприятных побочек был бы просто золотым дном, его сметали бы пачками.

              ivan_b
              Присматривается
              Присматривается
              Сообщения: 26
              Зарегистрирован: 18 дек 2013, 04:00

              Re: Дневник #105 | B.D. | Степень: 3+

              Сообщение ivan_b »

              Ок, сразу понятно, что оригинальных статей на английском по исследованию действия топического финастерида ты не читал
              Подтвердилась моя теория :)

              http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/25074865

              Советую читать статьи, а не блоги. Я сам такой блог могу склепать за 10 минут.

              Побочки вызывает (беру свои слова в посте выше назад), он попадает в системный кровоток. Только его в 10 раз меньше по сравнению с оральным приемом. Это мне говорит о том, что риск побочек значительно, значительно уменьшится ( не стоит даже сравнивать с 0.1 г орального приема, от него концетрация фина в плазме выше чем от топического приема). Аспирин тоже вызывает побочки. Дело не в побочках, а в частоте их появления.
              Пойми одну простую вещь - и у Мерка, и у Джонсон&Джонсон уже многооо лет лежат с полдюжины патентов на препараты топического фина, и если бы они были бы ну хоть как-то эффективны, их бы уже давно прогнали через клиникал стади и пустили на рынок - эффективнейший препарат для восстановления волос, при этом не вызывающий неприятных побочек был бы просто золотым дном, его сметали бы пачками.
              Про Мерк не берусь судить, не знаю, что у них на столе лежит. Это спекуляции по поводу если-бы-да-кабы и ничего конструктивного. И еще: скинь, пожалуйста, ссылку на научное исследование, где говорится о неэффективности топического фина по сравнению с таблетками [я даже могу предугадать результаты твоего поиска]

              саня777
              Постоянный
              Постоянный
              Сообщения: 409
              Зарегистрирован: 07 май 2013, 03:33
              Контактная информация:

              Re: Дневник #105 | B.D. | Степень: 3+

              Сообщение саня777 »

              ivan_b писал(а): Подтвердилась моя теория :)
              http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/25074865
              Советую читать статьи, а не блоги. Я сам такой блог могу склепать за 10 минут.
              Написанный неизвестно кем, с ошибками, очерк несомненно более значим, чем мнение опытных докторов наук. Вас понял.
              Побочки вызывает (беру свои слова в посте выше назад), он попадает в системный кровоток.
              Ну все остальные тоже придется брать обратно, потому что побочные эффекты вызывает именно падение уровня ДГТ, и
              ...A strong and similar inhibition of plasma DHT was found after 1 week of treatment with the topical and tablet finasteride...
              увы и ах.
              И я уже молчу, что 24 человека и 7 дней - это даже не смешно.
              ivan_b писал(а): И еще: скинь, пожалуйста, ссылку на научное исследование, где говорится о неэффективности топического фина по сравнению с таблетками [я даже могу предугадать результаты твоего поиска]
              Зачем? Он вполне может и будет так же/почти так же эффективен в плане восстановления волосяного покрова. Вот только ни о каких "отсутствиях побочных эффектов" речи не идет.

              Услышал звон, не понял где он, и расстроенный пойдешь спать.

              Аватара пользователя
              B.D.
              Присматривается
              Присматривается
              Сообщения: 27
              Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 13:03
              Откуда: Киев
              Контактная информация:

              Re: Дневник #105 | B.D. | Степень: 3+

              Сообщение B.D. »

              Ок. Уговорили на ФИН. На примере ВудуВалеры возьму Пенестер [по 1/4 в день].
              Единственное уточнение - когда начинать? Лучше уже или дождаться облета от МИНа? [на пене 3ю неделю].
              От TRX2 не отказываюсь. Поем год. Почему-то думаю, что тут его недооценивают.

              Подытожу: со степенью 3+ подключил Minoxidil Rogaine 5% Foam [2 раза / день] + Nizoral 2% [3 раза / неделя]; с декабря подключу Пенестер [1/4 таблетки / день] + TRX2 [3 капсулы / день]
              Степень: 3+
              2014.11.01 | Minoxidil Rogaine 5% Foam [2 раза / день] + Nizoral 2% [3 раза / неделя]
              2015.02.24 | DRS Titanium Dermaroller 0,7 (500) [3 раза / неделя]

              ivan_b
              Присматривается
              Присматривается
              Сообщения: 26
              Зарегистрирован: 18 дек 2013, 04:00

              Re: Дневник #105 | B.D. | Степень: 3+

              Сообщение ivan_b »

              B.D., извиняюсь за флуд в твоей теме.

              саня777, дискуссию с тобой продолжать не вижу смысла, потому что:
              Написанный неизвестно кем, с ошибками
              1) ты не можешь отличить непонятный очерк от статьи в авторитетном научном журнале. Подсказываю для тебя, что то, что ты пытался прочитать, это не сама статья, а ее реферат (краткое содержание). Саму статью можно купить в журнале, который доступен онлайн. Неплохой бизнес продавать за деньги никому не нужные очерки, не так ли?
              И я уже молчу, что 24 человека и 7 дней - это даже не смешно.
              2) у тебя присутствуют проблемы с английским.
              Если ты бы смог бы перевести название, то понял бы, что статья о фармокинетике финастерида и его влиянии на гормональный профиль человека, а не о лечении АГА топическим финастеридом. 7 дней более достаточно, чтобы в крови установилась постоянная концетрация фина и проявилось его влияние на половые гормоны. Как-никак, у него период полувыведения 12 часов (если тебе это о чем-то говорит). То же и про количество людей, тут нету места такому фактору как чувствительность, о которого зависит успех в лечении. Абсолютно не нужно исследовать тысячи людей, чтобы понять как фин влияет на гормональный профиль. Другое дело - лечение АГА.

              3) у тебя отсутствует базовое понимание биохимии и физиологии человека.
              Побочки вызывает фин, которые попадает с кровью в органы (мозг, простата) и там вызывает ингибирование ДГТ. Конверсия тестостерона в ДГТ происходит не в конкретном органе, а по все телу. 5-аДГТ внутриклеточный фермент ( опять же, не думаю, что тебе это что-то скажет). В плазме крови снизить уровень ДГТ очень легко, потому что его там мало по сравнению с некоторыми тканями.
              Зачем?
              читай дальше блоги, незачем.

              саня777
              Постоянный
              Постоянный
              Сообщения: 409
              Зарегистрирован: 07 май 2013, 03:33
              Контактная информация:

              Re: Дневник #105 | B.D. | Степень: 3+

              Сообщение саня777 »

              ivan_b писал(а): 1) ты не можешь отличить непонятный очерк от статьи в авторитетном научном журнале. Подсказываю для тебя, что то, что ты пытался прочитать, это не сама статья, а ее реферат (краткое содержание). Саму статью можно купить в журнале, который доступен онлайн. Неплохой бизнес продавать за деньги никому не нужные очерки, не так ли?
              Не нужно перевирать мои слова. Я написал "неизвестно кем" - ссылок на профили докторов там нет. И да, там есть орфографические ошибки, что только усиливает сомнения в достоверности источника.
              ivan_b писал(а): Если ты бы смог бы перевести название, то понял бы, что статья о фармокинетике финастерида и его влиянии на гормональный профиль человека, а не о лечении АГА топическим финастеридом.
              ivan_b писал(а):Другое дело - лечение АГА.
              A novel finasteride 0.25% topical solution for androgenetic alopecia :lol: :lol: :lol:
              Биохимики ВНЕЗАПНО решили, а почему бы нам не протестировать концентрации фина в плазме, вот просто так, АГА совсем нипричем. Доза 1 мг(каноничная в лечении АГА) от балды, а топический раствор втирали в пятки.
              ivan_b писал(а): Побочки вызывает фин, которые попадает с кровью в органы (мозг, простата) и там вызывает ингибирование ДГТ. Конверсия тестостерона в ДГТ происходит не в конкретном органе, а по все телу. 5-аДГТ внутриклеточный фермент ( опять же, не думаю, что тебе это что-то скажет). В плазме крови снизить уровень ДГТ очень легко, потому что его там мало по сравнению с некоторыми тканями.
              Теперь еще и сам себе противоречишь, три поста назад - "Побочки вызывает (беру свои слова в посте выше назад), он попадает в системный кровоток." Придется брать обратно слова, которые забрал обратно)
              Финастерид невозможно локально сконцентрировать только в коже - можешь хоть его втирать, но он все равно будет вызывать общесистемные побочки.

              Аватара пользователя
              B.D.
              Присматривается
              Присматривается
              Сообщения: 27
              Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 13:03
              Откуда: Киев
              Контактная информация:

              Re: Дневник #105 | B.D. | Степень: 3+

              Сообщение B.D. »

              Не, вы продолжайте. Только скажите когда мне ФИН лучше включить?
              Последний раз редактировалось B.D. 22 ноя 2014, 10:50, всего редактировалось 1 раз.
              Степень: 3+
              2014.11.01 | Minoxidil Rogaine 5% Foam [2 раза / день] + Nizoral 2% [3 раза / неделя]
              2015.02.24 | DRS Titanium Dermaroller 0,7 (500) [3 раза / неделя]

              саня777
              Постоянный
              Постоянный
              Сообщения: 409
              Зарегистрирован: 07 май 2013, 03:33
              Контактная информация:

              Re: Дневник #105 | B.D. | Степень: 3+

              Сообщение саня777 »

              B.D. писал(а):Не, вы продолжайте. Только скажите когда мне ФИН лучше включить?
              Прямо сейчас иди в аптеку, покупай Пенестер, режь таблетку на 16 равных(примерно) частей и глотай по 1 куску каждый вечер. Через полгодика будет видно, что да как.

              Аватара пользователя
              Crawler
              Заглянул
              Заглянул
              Сообщения: 134
              Зарегистрирован: 22 янв 2014, 08:51

              Re: Дневник #105 | B.D. | Степень: 3+

              Сообщение Crawler »

              саня777 писал(а):
              B.D. писал(а):Не, вы продолжайте. Только скажите когда мне ФИН лучше включить?
              Прямо сейчас иди в аптеку, покупай Пенестер, режь таблетку на 16 равных(примерно) частей и глотай по 1 куску каждый вечер. Через полгодика будет видно, что да как.
              Угу. А потом ищи-свищи.
              Если уж пьешь, то и пей близко к рекомендуемой дозе - 1 мг, т.е. дели таблетку на 4-5 частей. Потом не будешь терзать себя вопросами, работает или нет, не увеличить ли дозу и т.п. Больше тоже не надо.

              Ответить