Мой дневник

Личный опыт лечения теми или иными препаратами, о побочных явлениях, успехах и неудачах

Модератор: Hикита

dmi3841
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 16:55
Контактная информация:

Re: Мой дневник

Сообщение dmi3841 »

Евгений, расскажите пожалуйста как результаты и впечатления от применения шлема? Очень нужно знать
Заранее спасибо

dmi3841
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 16:55
Контактная информация:

Re: Мой дневник

Сообщение dmi3841 »

Евгений, отзовитесь пожалуйста, расскажите об опыте использования лазерного шлема.

Botishe
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 16:56
Контактная информация:

Re: Мой дневник

Сообщение Botishe »

Присоединяюсь, Евгений, поделитесь пожалуйста своими результатами, уж больно хочется услышать от вас что-то новое в лечении.
P.S. Вашими ответами на многие вопросы на форуме просто зачитываюсь, поражаюсь, как вам хватает терпения и увлеченности так четко и ясно раскладывать по полочкам все факты о нашей нелегкой борьбе с АГА :D

Аватара пользователя
Царьков_Евгений
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 06:39
Откуда: Третий шарик от солнца.
Контактная информация:

Re: Мой дневник

Сообщение Царьков_Евгений »

По поводу сульфата миноксидила (Minoxidil Sulfate) .

Настоящий миноксидил сульфат (с ковалентной связью) стоит дорого (из-за очень сложного синтеза), то есть порядка 100 $ за 5 мг и будет гидролизоваться обратно в миноксидил в течение 2 дней. То есть нужно готовить его на дому понемногу и сразу же использовать.

То, что продают Вам, это миноксидил с не ковалентной связью. То есть был взят миноксидил и соединен с серной кислотой неполярной ковалентной связью. С точки зрения хим формулы будет такой же, но если смотреть молекулярное строение, то нет.

Настоящий миноксидил ковалентно связан с серной кислотой и это стоит дорого.

Использование поддельного "сульфата миноксидила" в продукте роста волос только сделает продукт менее эффективными, чем миноксидил. Почему? Прежде всего, будет меньше миноксидила в продукте. Допустим, если вы добавили 5 грамм "сульфата миноксидила" в ваш продукт, то вы на самом деле получите только 3,2 грамма миноксидил в нём. Кроме того, серная кислота является сильной кислотой, которая будет протонировать (процесс переноса протона с кислоты на прогофильную частицу основание) миноксидил и сделает его положительно заряженным. Хорошо известно, что кожа поглощает липиды или незаряженные молекулы гораздо более эффективно, чем заряженные молекулы. Это означает, что в присутствии серной кислоты в продукте из "сульфата миноксидила" (поддельного), будет только замедление всасывания. Если связь ковалентна, то этого не происходит (то есть молекулы полноценно связаны между собой и являются единым целым)

Таким образом, продукт с "сульфатом миноксидила" не работает лучше, чем миноксидил. Если есть какая-то разница, то только в худшую сторону (возможно незаметную). "Сульфат миноксидила" является чисто маркетинговый трюк. А так, предположительно, настоящий сульфат примерно в 14 раз эффективнее обычного минокса.

Миноксидил сульфат в виде активного метаболита, который стимулирует волосяные фолликулы.

Сульфатация миноксидила по сульфатотрансферазе печени.
Вложения
С не ковалентной связью
С не ковалентной связью
minoxidil_sulfuric acid_2_molecules.jpg (173.67 КБ) 27067 просмотров
Настоящий сульфат миноксидила с ковалентной связью
Настоящий сульфат миноксидила с ковалентной связью
83701-22-8.gif (2.28 КБ) 26882 просмотра
Последний раз редактировалось Царьков_Евгений 23 апр 2015, 05:35, всего редактировалось 2 раза.
Дискуссия отличается от спора тем, что люди при поиске решения ОДНОЙ на двоих проблемы обсуждают наиболее приемлемое её решение или наиболее правильное понимание того или иного понятия, но, опять же, в русле глобально общего взгляда.

Аватара пользователя
kain
Активист
Активист
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:37
Контактная информация:

Re: Мой дневник

Сообщение kain »

Евгений привет,давно не появлялся :victory: В качестве доказательной базы-я приведу личную практику.И отзывы людей которым было с чем сравнивать.Все они говорят об одном что сульфат-миноксидила,который я использую,работает минимум как базовай мин,а некоторые отмечают о появлении нового пушка,перешедшего в дальнейшем в полноценные волосы.Все то что ты привел безусловно интересно,и о общем механизме АГА в свое время, я подчерпнул благодаря тебе.Но как часто бывает, теория на проверку разнится с практикой.Я как практик верю лишь в то что можно пощюпать,увидеть или проверить самому.
Вложения
Прилагаю сертификат
Прилагаю сертификат
COA-Minoxidil sulfate.jpg (213.21 КБ) 26193 просмотра
Последний раз редактировалось kain 13 фев 2015, 00:34, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Царьков_Евгений
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 06:39
Откуда: Третий шарик от солнца.
Контактная информация:

Re: Мой дневник

Сообщение Царьков_Евгений »

kain писал(а):Евгений привет,давно не появлялся :victory: В качестве доказательной базы-я приведу личную практику.И отзывы людей которым было с чем сравнивать.Все они говорят об одном что сульфан-миноксидила,который я использую,работает минимум как базовай мин,а некоторые отмечают о появлении нового пушка,перешедшего в дальнейшем в полноценные волосы.Все то что ты привел безусловно интересно,и о общем механизме АГА в свое время, я подчерпнул благодаря тебе.Но как часто бывает, теория на проверку разнится с практикой.Я как практик верю лишь в то что можно пощюпать,увидеть или проверить самому.
Привет. Вопрос сражу же. А они ДО твоего минокса использовали, скажем, 15% минокс в течении хотя бы года? И чьей марки. Ну пару примеров хотя бы.
Дискуссия отличается от спора тем, что люди при поиске решения ОДНОЙ на двоих проблемы обсуждают наиболее приемлемое её решение или наиболее правильное понимание того или иного понятия, но, опять же, в русле глобально общего взгляда.

Аватара пользователя
kain
Активист
Активист
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:37
Контактная информация:

Re: Мой дневник

Сообщение kain »

Чтобы точно ответить на вопрос надо просмотреть письма,но по память :scratch: большая часть была до перехода на 5%кирке

Аватара пользователя
Царьков_Евгений
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 06:39
Откуда: Третий шарик от солнца.
Контактная информация:

Re: Мой дневник

Сообщение Царьков_Евгений »

kain писал(а):Чтобы точно ответить на вопрос надо просмотреть письма,но по память :scratch: большая часть была до перехода на 5%кирке
Ну вот и ответ. И из теории получается, что твой минокс и должен быть получше, да плюс ещё свежий и, так сказать, с увеличенной концентрацией спирта...
Дискуссия отличается от спора тем, что люди при поиске решения ОДНОЙ на двоих проблемы обсуждают наиболее приемлемое её решение или наиболее правильное понимание того или иного понятия, но, опять же, в русле глобально общего взгляда.

Аватара пользователя
kain
Активист
Активист
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:37
Контактная информация:

Re: Мой дневник

Сообщение kain »

Жень,я ведь и не пытаюсь его сравнить с 15%мином,но как показала практика,да ты и сам это знаешь, далеко не факт что мин в высокой концентрации даст больше результат в сравнении с 5%

Аватара пользователя
Crawler
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 08:51

Re: Мой дневник

Сообщение Crawler »

Евгений, поделитесь своими результатами?

volodya
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 15:43
Контактная информация:

Re: Мой дневник

Сообщение volodya »

Евгений явно игнорирует вопросы где употребляется слово "шлем" :lol:

dmi3841
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 16:55
Контактная информация:

Re: Мой дневник

Сообщение dmi3841 »

Поддерживаю. Евгений, поделитесь, пожалуйста, результатами, у меня тоже проблема и мне надо срочно её решать.

Аватара пользователя
Царьков_Евгений
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 06:39
Откуда: Третий шарик от солнца.
Контактная информация:

Re: Мой дневник

Сообщение Царьков_Евгений »

Нашел ещё пару фотографий за октябрь 2013, тогда получился фокус слабый (тогда я ещё был на 15% миноксидиле (ну пару месяцев, как бросил) + фин + дута). Далее с лета 2013 5% минокс + дута + фин. С лета 2014 5% минокс + НИЛИ (ну и дерма роллер перестал использовать).

Также загрузил их в альбом, только пережал в меньшее разрешение.

Изображение
Изображение


Новые фото за 2015 год будут летом. :)
Дискуссия отличается от спора тем, что люди при поиске решения ОДНОЙ на двоих проблемы обсуждают наиболее приемлемое её решение или наиболее правильное понимание того или иного понятия, но, опять же, в русле глобально общего взгляда.

sasha1
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 18:37

Re: Мой дневник

Сообщение sasha1 »

ветка Евгения - кладезь знаний.
хорошо бы новички (вроде меня) чаще попадали на нее.

отзывы о шлеме надо поискать, вроде он отдельную ветку про него создал.
АГА (4 степень)
на данный момент никакие препараты не использую

Аватара пользователя
Царьков_Евгений
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 06:39
Откуда: Третий шарик от солнца.
Контактная информация:

Re: Мой дневник

Сообщение Царьков_Евгений »

Всем привет.

Нашёл еще пару фотографий ДО (за 2010 год) и ПОСЛЕ (за 2014 год)

2010 (лето):
Изображение
2014 (лето):
Изображение
Изображение
Изображение
Дискуссия отличается от спора тем, что люди при поиске решения ОДНОЙ на двоих проблемы обсуждают наиболее приемлемое её решение или наиболее правильное понимание того или иного понятия, но, опять же, в русле глобально общего взгляда.

Закрыто