Мой дневник

Личный опыт лечения теми или иными препаратами, о побочных явлениях, успехах и неудачах

Модератор: Hикита

Dmitriy Kirillov
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 12:10
Контактная информация:

Re: Мой дневник

Сообщение Dmitriy Kirillov »

Жень а сколько лет тебе то?

Аватара пользователя
Царьков_Евгений
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 06:39
Откуда: Третий шарик от солнца.
Контактная информация:

Re: Мой дневник

Сообщение Царьков_Евгений »

Сегодня решил отменить фин и дуту. Да, надумал. :) Значит, с 23.06.2014.

Как только увижу изменения в худшую сторону (например, истончение), сразу возобновлю, запасы фина и дуты есть. 8)
Дискуссия отличается от спора тем, что люди при поиске решения ОДНОЙ на двоих проблемы обсуждают наиболее приемлемое её решение или наиболее правильное понимание того или иного понятия, но, опять же, в русле глобально общего взгляда.

demooon87
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 14:58
Контактная информация:

Re: Мой дневник

Сообщение demooon87 »

Обязательно отпиши по результатам без фина. Не утверджаю, но почему то есть предчуствие, что станет только лучше. Удачи в терапии. :victory: и спасибо, что создал дневник.
Penester 1/4 с 30.0812

weiss
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:26

Re: Мой дневник

Сообщение weiss »

Царьков_Евгений писал(а):
Da_Budet_Hair! писал(а):Евгений, а почему Вы хотите отказаться от фина и дуты?
Потому что читаю исследования и меня некоторые вещи настораживают (тем более есть даже некоторые люди, у которых они проявились даже на этом форуме). У меня их нет, но я лабораторные опыты на себе проводить не хочу. Да и в будущем планирую заводить детей, что тоже обяжет меня перестать принимать ингибиторы 5AR стероидного типа.
http://www.propeciahelp.com/overview
Всегда же считали ,что этому сайту доверять нельзя в плане исследований и побочек.

Аватара пользователя
Царьков_Евгений
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 06:39
Откуда: Третий шарик от солнца.
Контактная информация:

Re: Мой дневник

Сообщение Царьков_Евгений »

weiss писал(а):
Царьков_Евгений писал(а):
Da_Budet_Hair! писал(а):Евгений, а почему Вы хотите отказаться от фина и дуты?
Потому что читаю исследования и меня некоторые вещи настораживают (тем более есть даже некоторые люди, у которых они проявились даже на этом форуме). У меня их нет, но я лабораторные опыты на себе проводить не хочу. Да и в будущем планирую заводить детей, что тоже обяжет меня перестать принимать ингибиторы 5AR стероидного типа.
http://www.propeciahelp.com/overview
Всегда же считали ,что этому сайту доверять нельзя в плане исследований и побочек.
Ну конечно. А апатия, утомляемость при мыслительных процессах? Есть тут на форуме жалующиеся. Да и сам что-то быстро стал утомляться при задачах пространственного типа (не математические), раньше такого не было. Даже не знаю, тянуть лишнего не хочется, вот заодно и проверю.
Я думаю здесь 90% пациентов применяет препараты без присмотра врача. А отвечать за последствия будете только вы и никто больше.
Я не про всё говорю: Dutasteride: обзор текущих данных на двойной ингибитор 5α редуктазы
Влияние 5 α -редуктазы С Dutasteride и финастерид на минеральной плотности костной ткани, сывороточных липопротеинов, гемоглобин, простатического специфического антигена и половой функции у здоровых молодых мужчин
Сравнение клинических испытаний с финастерид и дутастерид
А про снижение нейростероидов от фина и в частности (особенности) дуты (например, аллопрегнанолона), которые влияют на способность запоминать и усваивать информацию, настроение, тревога, беспокойства (депрессии).
Странно, что не указывают про снижение синтеза нейростероидов в головном мозге в описании препарата.
Неблагоприятные побочные эффекты 5α-редуктазы терапии: стойкие снижению либидо и эректильная дисфункция и депрессия в подгруппе пациентов. (ссылка на оригинальный источник)
Неблагоприятные побочные эффекты 5α-редуктазы терапии: стойкие снижению либидо и эректильная дисфункция и депрессия в подгруппе пациентов. (Adverse side effects of 5α-reductase inhibitors therapy: persistent diminished libido and erectile dysfunction and depression in a subset of patients.) оригинальный .pdf документ скачать.
demooon87 писал(а):Обязательно отпиши по результатам без фина. Не утверджаю, но почему то есть предчуствие, что станет только лучше. Удачи в терапии. :victory: и спасибо, что создал дневник.
Для волос-то вряд ли станет лучше. :read: Но спасибо тебе за оптимистичную нотку :) . Я думаю по началу начнут истончаться, потом уже облетать буду, через годик.
Перевод лишь небольшой части исследования:
Влияние на депрессии

Связь между андрогенной недостаточности и депрессии было предложено, однако, точные механизмы остаются быть исследованы. Низкий уровень андрогенов связан с симптомами раздражительности и дисфории [70-72], повышенный риск депрессивных симптомов и депрессии [73-76]. В большом исследовании пожилых мужчин, депрессивные симптомы были связаны с низкой свободной Т [75]. Мужчины обработанные для РПЖ с терапии лишения андрогена страдают от нарушения настроения, тревожность, усталость, отсутствие привода, и вялость [77]. Недавние исследования показали, что введение Т депрессивные симптомы улучшились у мужчин с гипогонадизмом [78].

Нейростероиды и нейроактивные стероиды играют важную роль в развития памяти, седативное, снотворное, обезболивающий, анксиолитическое, антистрессовых, модулирующих сон, противосудорожные, и свойства антидепрессанта [11,79-83]. Нейростероиды и нейроактивные стероиды также участвуют в нейропротекции и нейрогенез [11,84-86]. Нейроактивные стероиды образуются в центральной нервной системы путем трансформации подложек из надпочечников или половых стероидов к активным нейростероидов [11,12,87,88]. Биосинтез нейростероидов и нейроактивных стероидов требует функцию 5а-R. Действительно, было показано, что финастерид снижает биосинтез нейростероидов [79,89]. Активность ГАМК-рецепторов модулируется нейростероидами, полученные от активности 5a-R и 3a-HSD ферментов. Несколько исследований показали, что allopregnanolone и THDOC модулировать функцию ГАМК-рецепторы [11,90-94]. Allopregnenolone было показано, что оказывает успокоительные эффекты [95,96], а также антидепрессивное действие [97-100]. Роль нейростероидов в модуляции факторов, которые ослабляют депрессию был предложен [11101]. Потому что депрессия может способствовать ED [87102], ряд пациентов, получавших Inhibition 5а-R показал более высокий уровень депрессии по сравнению с необработанными пациентами.

[103,104]. Хотя прямая связь между депрессией и 5a-R терапии не была продемонстрирована, то вполне вероятно, что у некоторых людей, Inhibition 5а-R терапия может значительно снизить нейростероидов биосинтез и предрасполагают их до развития или прогрессирования депрессии.

Агонисты дофамина и дофаминергические агенты были использованы для лечения сексуальной дисфункции

[102,105] и синтез дофамина модулируется нейростероидов [106-109]. 5a-R Inhibition снижает уровень допамина, препятствуя биосинтезу нейростероидов [110111], и это может иметь серьезные последствия на нескольких функций, включая депрессию.
У меня много информации на эту тему, позже выложу. Обсуждал это как-то даже с одним человеком в ЛС.
Вложения
2.jpg
2.jpg (69.61 КБ) 25773 просмотра
1.jpg
1.jpg (56.77 КБ) 26175 просмотров
Последний раз редактировалось Царьков_Евгений 30 июн 2014, 16:35, всего редактировалось 2 раза.
Дискуссия отличается от спора тем, что люди при поиске решения ОДНОЙ на двоих проблемы обсуждают наиболее приемлемое её решение или наиболее правильное понимание того или иного понятия, но, опять же, в русле глобально общего взгляда.

demooon87
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 14:58
Контактная информация:

Re: Мой дневник

Сообщение demooon87 »

А по какой причине решил бросить?
Penester 1/4 с 30.0812

ivan_b
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 04:00

Re: Мой дневник

Сообщение ivan_b »

Евгений, почему планируете использовать спиронолактон, а не тот же ревивоген? из того, что я знаю, спиро малоэффективен при терапии АГА у мужчин

king-dd
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 22:50
Контактная информация:

Re: Мой дневник

Сообщение king-dd »

А как вы планируете наносить гель спиро?? Ведь будут мешать волосы, а наносить желательно равномерно по всей поверхности кожи головы.

Аватара пользователя
Царьков_Евгений
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 06:39
Откуда: Третий шарик от солнца.
Контактная информация:

Re: Мой дневник

Сообщение Царьков_Евгений »

Выше описал, по какой причине решил бросить, всё вполне ясно. Эта мысль назревала ещё 2 года назад и я знал про все это почти сразу. У меня в характере - в начале проверить, а потом писать.
На счет спиро написал лишь, что подумываю, вряд ли куплю (и не только из-за качества). Я брал как-то минокс у genhair и на мой взгляд в первый раз он мне выслал не 15%, а 5% минокс - это было видно и по ощущениям, пульсу, зрачкам, временному изменению давления (всё это было куда меньше, чем от настоящего 15%). Во второй вообще по-моему воду выслал, одну баночку на треть использовал, остальные до сих пор лежат (тогда я решил вернуть у него деньги, он безоговорочно мне их вернул)...
Дискуссия отличается от спора тем, что люди при поиске решения ОДНОЙ на двоих проблемы обсуждают наиболее приемлемое её решение или наиболее правильное понимание того или иного понятия, но, опять же, в русле глобально общего взгляда.

Ronimu
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02

Re: Мой дневник

Сообщение Ronimu »

А как планируешь переднюю линию отрастить

15% и шлем будешь использовать?

Дута как то может улучшить переднюю линию по сравнению с фином?

Аватара пользователя
Царьков_Евгений
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 06:39
Откуда: Третий шарик от солнца.
Контактная информация:

Re: Мой дневник

Сообщение Царьков_Евгений »

Ronimu писал(а):А как планируешь переднюю линию отрастить

15% и шлем будешь использовать?

Дута как то может улучшить переднюю линию по сравнению с фином?
Да писал я про дуту всё, что только можно. В коже в папилле (волосяной сосочек) преобладает (есть и 5AR II) в ядре 5AR I......................................, вдоль стенок 5AR II (внутри снаружи) и в сальной железе также 5-AR I.
Да, может. И ещё много чего может :x
Да, dualgen 15 no pg. И шлем буду совместно с 5% миноксом (по возможности утром) и 15% (вечером). Может заменю 5% жидкость на пену кирклэнд для удобства нанесения и использования по утрам.
Дискуссия отличается от спора тем, что люди при поиске решения ОДНОЙ на двоих проблемы обсуждают наиболее приемлемое её решение или наиболее правильное понимание того или иного понятия, но, опять же, в русле глобально общего взгляда.

sam-s
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 13:39

Re: Мой дневник

Сообщение sam-s »

Царьков_Евгений писал(а):Как только увижу изменения в худшую сторону (например, истончение), сразу возобновлю, запасы фина и дуты есть. 8)
Смотрю Вы, Евгений, уже решили избавиться от запасов фина и дуты. Похоже, что твердо решили.
Я думаю по началу начнут истончаться, потом уже облетать буду, через годик.
Исходя из сказанного выше, разрешите поинтересоваться, что планируете в будущем? Пересадка или смирение?

Аватара пользователя
Царьков_Евгений
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 06:39
Откуда: Третий шарик от солнца.
Контактная информация:

Re: Мой дневник

Сообщение Царьков_Евгений »

sam-s писал(а):
Царьков_Евгений писал(а):Как только увижу изменения в худшую сторону (например, истончение), сразу возобновлю, запасы фина и дуты есть. 8)
Смотрю Вы, Евгений, уже решили избавиться от запасов фина и дуты. Похоже, что твердо решили.
Я думаю по началу начнут истончаться, потом уже облетать буду, через годик.
Исходя из сказанного выше, разрешите поинтересоваться, что планируете в будущем? Пересадка или смирение?
Если уж прямо адски плохо будет с применением 15% + 5% (пена в будущем, пока жидкость) + НИЛИ, то, возможно, сделаю себе раствор с дутастеридом (его и надо немного, можно в раствор добавить и все).
Дискуссия отличается от спора тем, что люди при поиске решения ОДНОЙ на двоих проблемы обсуждают наиболее приемлемое её решение или наиболее правильное понимание того или иного понятия, но, опять же, в русле глобально общего взгляда.

weiss
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:26

Re: Мой дневник

Сообщение weiss »

Дута конечно очень мощная , даже не решился бы принимать её.
Фин возможно тоже брошу , так как эффекта от него мало.Возможно выпадание уменьшил . Хотя у меня на голом мине всё было более или менее нормально.
Побочек нет вообще , даже усталости.

Аватара пользователя
Crawler
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 08:51

Re: Мой дневник

Сообщение Crawler »

Царьков_Евгений писал(а):Сегодня решил отменить фин и дуту. Да, надумал. :) Значит, с 23.06.2014.

Как только увижу изменения в худшую сторону (например, истончение), сразу возобновлю, запасы фина и дуты есть. 8)
Евгений, спасибо за дневник. :D
Вы отслеживаете состояние волос самостоятельно? И сколько лет вашей АГА? "Уголки" зарастить надеетесь? И от фина с дутой вы решили сразу кардинально отказаться, или всё-таки экспериментировали с изменением дозировки и периодичности применения, для избавления от нежелательных побочек?
Фин возможно тоже брошу , так как эффекта от него мало.Возможно выпадание уменьшил . Хотя у меня на голом мине всё было более или менее нормально.
Побочек нет вообще , даже усталости.
Если побочки не ощущаете, то какой смысл бросать?

Закрыто