Я снова забрился

Личный опыт лечения теми или иными препаратами, о побочных явлениях, успехах и неудачах

Модератор: Hикита

Аватара пользователя
Безволосый Тони
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 07:42

Я снова забрился

Сообщение Безволосый Тони »

Давно не писал на форуме, возможно, многие меня не знают, поэтому опишу свою историю вкратце.

Мне сейчас 24 года, 6-ая степень. Лысеть начал в 15, Регейн в 16, Финаст в 18 (принимал полгода, затем все бросил и начал носить систему волос, т.е. парик). Это было 6 лет назад, летом 2007 года.
В 2008-ом, тоже летом, ни с того, ни с сего забрился налысо (подробности тут), проходил так месяц и решил вернуться к накладке (здесь я подробно описываю свои мотивы)

Следующие 5 лет я носил парик (в 2009-ом перешел с накладки на полную систему) и даже не думал что-то менять. Никто и никогда не ловил меня на том, что я в парике и всё было спокойно. Конечно, приходилось постоянно быть начеку, когда кто-то пытался потрогать мои волосы, но я справлялся.

Потом у меня появилась постоянная девушка, она была первой, кто заподозрил что-то неладное с моими волосами и мне пришлось сказать ей (это было через месяц нашего общения). Она отреагировала нормально, но в дальнейшем агитировала меня за то, чтобы я забрился, но я не хотел. Потом мы с ней расстались (не из-за парика :lol: ). Это было год назад.

Примерно месяц назад я общался с одной девчонкой, и она, схватив меня за волосы, спросила: "У тебя что, накладка?", я ответил, что нет и чтобы она больше не трогала мои волосы. Затем мы с ней спали и я сказал, что да, мол, это накладка, она ответила, что так и поняла, потому что сетка базы на ощупь не такая же, как кожа. Она тоже начала меня просить побриться налысо, я сказал, что мне не пойдет, но она считала, что пойдет. И тут мне пришла в голову мысль снять парик и узнать её мнение, что я и сделал.
Она была вообще первым человеком, кто видел меня без накладки (до этого я ни перед кем и никогда не снимал её)! Она сказала, что мне очень идёт и что я зря ношу парик, но я поначалу не придал этому значения.
Затем эта мысль засела в мою голову и я начал думать о том, чтобы забриться. Парик доставлял немало хлопот, особенно при ветре, который открывал переднюю линию и обнажал сетку. Это очень палевно. Вообще, он накладывает серьезные ограничения на твою жизнь. Например, сало с головы просачивается сквозь сетку на волосы и пачкает их. Да, сальные волосы - это натурально, но выглядит ужасно. Приходится мыть каждые 2 дня, что сокращает срок службы изделия, убивает цвет волос и ослабляет прочность приклейки. Много минусов, на самом деле.

В итоге, 3 недели назад я снова забрился, спустя 5 лет после первой попытки. Выглядит лысина лучше, чем в прошлый раз, поскольку тогда я был совсем малолеткой, очень худым и почти без бороды. Сейчас я возмужал немножко, чуть-чуть набрал веса и отрастил бороду. В целом, выглядит весьма сносно.
Но моя подкова не дает мне покоя, я бреюсь бритвой против шерсти и все равно четко видно, что я именно лысый, а не бритый налысо, что не очень круто.
Поэтому я решил сделать татуировку в виде точек от сбритых волос на голове. Мы тут раньше обсуждали это, один парень даже сделал себе такое у обычного татуировщика (кажется, его ник был kota), было бы интересно глянуть на него сейчас, думаю, что выглядит это всё не очень :lol:
С тех пор многое поменялось, в частности, появилась такая контора, которая специализируется как раз на рисовании точек. Изначально в Англии, но они уже разрослись филиалами по многим странам, жаль, что в России их нет. Красиво работают, бывают и фэйлы, но в основном, мне нравится. Планирую к ним ехать, в Швеции есть филиал.
Я бы, конечно, лучше в Англию слетал бы, но визу туда мне не получить :) Поэтому Швеция. Очень надеюсь в июле-августе осуществить задуманное. Единственный минус, дорого. Мне назвали цену в 25 000 шведских крон (120 000 рублей), но если красиво сделают, то не жалко :)

Аватара пользователя
окси
Активист
Активист
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 02:44

Re: Я снова забрился

Сообщение окси »

Я когда начал читать, сразу думал тебе предложить этот вариант, а почему в англию визу не получить ? хотя думаю что и в швеции норм. Раскачайся еще, волосы уже все равно потерял ) И вообще мне кажется можно забыть о проблеме.

Аватара пользователя
jema
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 13:20

Re: Я снова забрился

Сообщение jema »

Ты же раньше был Дэвид Бэкхем тебя должны без визы пускать? :) Цена за наколку не маленькая. А почему не попробовать ТФИ в Турции натыкать и бриться на лысо, или ты хочешь, чтобы именно иллюзия густой бритой шевелюры была?

Аватара пользователя
Царьков_Евгений
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 06:39
Откуда: Третий шарик от солнца.
Контактная информация:

Re: Я снова забрился

Сообщение Царьков_Евгений »

Привет. Лучше потратить 120000р на более материальные вещи, чем рисунок на голове. Да и с возрастом, по-моему, необходимость в нём будет падать, а не расти.
А не думал о повторении терапии с мощнейшим подходом? Может всё-таки чего-нибудь, да нарастил бы. Длительного приёма-то не было, так что и не знаешь, какая реакция будет.
Раз есть деньги на поезду за границу и 120000р, я думаю проблемы покупать 15% минокс с глицерином, дерма роллер, дуту, фин, ревивоген, лазерную расческу не будет.
PS. Если всё это не поможет, то или смириться и жить дальше или попробовать проконсультироваться на счёт пересадки, как раз тут уже выпадать нечему.
PS2. Девушки всё равно будут трогать и гладить бритую голову и всё равно будет видно, что это не наголо бритые волосы (покалывания не будет) и они поймут, что это рисунок. А так на препаратах может что-то нарастите и побреетесь наголо, как раз и будет эффект, что там есть волосы, при чем настоящие.
Дискуссия отличается от спора тем, что люди при поиске решения ОДНОЙ на двоих проблемы обсуждают наиболее приемлемое её решение или наиболее правильное понимание того или иного понятия, но, опять же, в русле глобально общего взгляда.

Аватара пользователя
Пушистик
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 21:52

Re: Я снова забрился

Сообщение Пушистик »

Если есть реально сформировавшаяся проблема и есть деньги. То почему бы не пересадиться+минфин помощнее+сейчас куча топиков и камуфляжей. Я со своей тройкой(ранее. почти пятерка) так приноровился, что никто и не думает что я лысый. И начинал я с этой пятерки в 29, а не в 24. А тату таже палевно, как и накладка на ощупь.

Аватара пользователя
Царьков_Евгений
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 06:39
Откуда: Третий шарик от солнца.
Контактная информация:

Re: Я снова забрился

Сообщение Царьков_Евгений »

Ну после пересадки понятное дело минфин.
Вопрос, сверху совсем нет волос или хоть немного, но есть? Если например, сверху хоть малюсенький островок или зачатки островка (да хотя бы какие-то волоски), то уже есть надежда, что на сильных препаратах он разрастется и ты хотя бы сможешь стричься коротко и будет эффект бритой головы.
В начале всё же попробуй ещё раз на препаратах усиленно посидеть, а потом уж пересадка или смирение. Ты ничего не теряешь в данном случае.
Дискуссия отличается от спора тем, что люди при поиске решения ОДНОЙ на двоих проблемы обсуждают наиболее приемлемое её решение или наиболее правильное понимание того или иного понятия, но, опять же, в русле глобально общего взгляда.

Аватара пользователя
Безволосый Тони
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 07:42

Re: Я снова забрился

Сообщение Безволосый Тони »

окси писал(а):Я когда начал читать, сразу думал тебе предложить этот вариант, а почему в англию визу не получить ? хотя думаю что и в швеции норм. Раскачайся еще, волосы уже все равно потерял ) И вообще мне кажется можно забыть о проблеме.
ну там жесткие требования и отказов много, в Швеции с этим попроще. Я на борьбу записался (давно хотел, но в парике бороться нереал. это, кстати, основная причина, по которой я забрился), там подкачаюсь :)
Ты же раньше был Дэвид Бэкхем тебя должны без визы пускать? Цена за наколку не маленькая. А почему не попробовать ТФИ в Турции натыкать и бриться на лысо, или ты хочешь, чтобы именно иллюзия густой бритой шевелюры была?
чтобы столько ТФИ натыкать, мне понадобится не 3000 евро, а 30 000 :x таких денег у меня точно нет
А не думал о повторении терапии с мощнейшим подходом? Может всё-таки чего-нибудь, да нарастил бы. Длительного приёма-то не было, так что и не знаешь, какая реакция будет.
Раз есть деньги на поезду за границу и 120000р, я думаю проблемы покупать 15% минокс с глицерином, дерма роллер, дуту, фин, ревивоген, лазерную расческу не будет.
PS. Если всё это не поможет, то или смириться и жить дальше или попробовать проконсультироваться на счёт пересадки, как раз тут уже выпадать нечему.
PS2. Девушки всё равно будут трогать и гладить бритую голову и всё равно будет видно, что это не наголо бритые волосы (покалывания не будет) и они поймут, что это рисунок. А так на препаратах может что-то нарастите и побреетесь наголо, как раз и будет эффект, что там есть волосы, при чем настоящие.
Ой нет, игра не стоит свеч в моем случае. Всю эту канитель с фином миноксом и прочим есть смысл затевать на начальных этапах. Меня с моей 6-кой уже не спасти. Даже при самом фантастическом раскладе я откачусь назад к 5 или 4 степени. Все равно лысый. И стоит оно того?
Я голову брею против шерсти, и она становится абсолютно гладкой наощупь, вообще не скажешь, что там волосы растут :)
Если есть реально сформировавшаяся проблема и есть деньги. То почему бы не пересадиться+минфин помощнее+сейчас куча топиков и камуфляжей. Я со своей тройкой(ранее. почти пятерка) так приноровился, что никто и не думает что я лысый. И начинал я с этой пятерки в 29, а не в 24. А тату таже палевно, как и накладка на ощупь.
Ребят, вы походу не до конца осознаете масштаб проблемы. У меня тонкие волосы, 6-ая степень, имеющая все шансы стать 7-ой, и при этом мне всего 24. Я худший кандидат для пересадки, какого только можно придумать. Даже если угрохать кучу денег и донорки на пересадки, то все равно будут недоволосы, которые ещё надо будет посыпать топпиком и волноваться, что кто-то спалит, а прыгнуть в воду, например, можно будет только во сне.
Лучше просто нарисовать точки и брить голову каждый день, и никто не подумает, что ты лысеешь.

Аватара пользователя
Безволосый Тони
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 07:42

Re: Я снова забрился

Сообщение Безволосый Тони »

Царьков_Евгений писал(а):Ну после пересадки понятное дело минфин.
Вопрос, сверху совсем нет волос или хоть немного, но есть? Если например, сверху хоть малюсенький островок или зачатки островка (да хотя бы какие-то волоски), то уже есть надежда, что на сильных препаратах он разрастется и ты хотя бы сможешь стричься коротко и будет эффект бритой головы.
В начале всё же попробуй ещё раз на препаратах усиленно посидеть, а потом уж пересадка или смирение. Ты ничего не теряешь в данном случае.
Там очень-очень редкий полупух. Шансов, что он разрастется, никаких :x

Аватара пользователя
Царьков_Евгений
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 06:39
Откуда: Третий шарик от солнца.
Контактная информация:

Re: Я снова забрился

Сообщение Царьков_Евгений »

Безволосый Тони писал(а):
Царьков_Евгений писал(а):Ну после пересадки понятное дело минфин.
Вопрос, сверху совсем нет волос или хоть немного, но есть? Если например, сверху хоть малюсенький островок или зачатки островка (да хотя бы какие-то волоски), то уже есть надежда, что на сильных препаратах он разрастется и ты хотя бы сможешь стричься коротко и будет эффект бритой головы.
В начале всё же попробуй ещё раз на препаратах усиленно посидеть, а потом уж пересадка или смирение. Ты ничего не теряешь в данном случае.
Там очень-очень редкий полупух. Шансов, что он разрастется, никаких :x
Слишком уж ты пессимистичен. Хотя бы до редких волосков дойдет, уже хорошо для бриться наголо, как раз и будет эффект бритых волос.
Вот же я недавно выкладывал ссылку, там парень с 5 откатился до 3 степени. У нас на форуме, например, AstraX нарастил с 5.5 степени до 2.5-3 где-то.
Если бы я был на твоем месте, я бы всеми правдами-неправдами попытался пока еще хоть какое-то время есть что-то восстановить, свои волосы они и есть свои.
Да и срок у тебя ведь не 9 лет с 6 степенью. Еще есть время. :)
Дискуссия отличается от спора тем, что люди при поиске решения ОДНОЙ на двоих проблемы обсуждают наиболее приемлемое её решение или наиболее правильное понимание того или иного понятия, но, опять же, в русле глобально общего взгляда.

Леонард
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 02:29
Откуда: Москва

Re: Я снова забрился

Сообщение Леонард »

А я поддержу автора. Имхо волосы в кайф до 3 степени, дальше мука. Столько извращаться со своим здоровьем, чтобы получить четверку - зачем? Тем более автор уже все попробовал и вау эффекта не было. А татуаж решит все проблемы.
Ага степень 2. Лечу минфином.

Аватара пользователя
Царьков_Евгений
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 06:39
Откуда: Третий шарик от солнца.
Контактная информация:

Re: Я снова забрился

Сообщение Царьков_Евгений »

2 года голого регейна и 6 месяцев фина (тем более непонятно наносился ли при этом мин), так что мало что было предпринято в то время.
Я сам использовал голый минокс 1 год где-то(регейн) и ничего кроме жуткого регресса не увидел. Миноксидил и его аналоги могут лишь вызывать дефицит кислорода в определнных тканях (есть в этом их отличия) и не более того. Облысение он не предотвращает. Но бывает, что стимуляция (хороший ответ организма на препарат) может оказаться выше регрессивных команд рецепторов, отсюда их рост и приостановка регресса. Но в большинстве случаев этого мало.
В любом случае я не настаиваю на медикаментозном лечении снова, сам решай.
Дискуссия отличается от спора тем, что люди при поиске решения ОДНОЙ на двоих проблемы обсуждают наиболее приемлемое её решение или наиболее правильное понимание того или иного понятия, но, опять же, в русле глобально общего взгляда.

Аватара пользователя
Безволосый Тони
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 07:42

Re: Я снова забрился

Сообщение Безволосый Тони »

Царьков_Евгений писал(а): Слишком уж ты пессимистичен. Хотя бы до редких волосков дойдет, уже хорошо для бриться наголо, как раз и будет эффект бритых волос.
Вот же я недавно выкладывал ссылку, там парень с 5 откатился до 3 степени. У нас на форуме, например, AstraX нарастил с 5.5 степени до 2.5-3 где-то.
Если бы я был на твоем месте, я бы всеми правдами-неправдами попытался пока еще хоть какое-то время есть что-то восстановить, свои волосы они и есть свои.
Да и срок у тебя ведь не 9 лет с 6 степенью. Еще есть время. :)
Посмотрел тему AstraX, очень впечатлен, но у меня такое не получится. Во-первых, он облетел года за 2, т.е. фолликулы ещё живы, а у меня 5 лет назад уже 6-ка была, во-вторых, у него хоть и редкие волосы были, но они хотя бы могли расти в длину, мои же тупо не дорастут до такой длины, ну и в-третьих, я уже принимал фин полгода и ничего выдающегося из этого не вышло, а у него за 4 месяца результат сформировался.
Леонард правильно сказал, извращаться со своим здоровьем ради 4-ки нерационально. Кто знает, как фин в конечном итоге повлияет на мое здоровье, я не верю в его абсолютную безвредность, даже если от него просто сперма разжижается, это неспроста, значит, какое-то влияние на половую функцию он все-таки оказывает.

Аватара пользователя
Царьков_Евгений
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 06:39
Откуда: Третий шарик от солнца.
Контактная информация:

Re: Я снова забрился

Сообщение Царьков_Евгений »

Безволосый Тони писал(а):
Царьков_Евгений писал(а): Слишком уж ты пессимистичен. Хотя бы до редких волосков дойдет, уже хорошо для бриться наголо, как раз и будет эффект бритых волос.
Вот же я недавно выкладывал ссылку, там парень с 5 откатился до 3 степени. У нас на форуме, например, AstraX нарастил с 5.5 степени до 2.5-3 где-то.
Если бы я был на твоем месте, я бы всеми правдами-неправдами попытался пока еще хоть какое-то время есть что-то восстановить, свои волосы они и есть свои.
Да и срок у тебя ведь не 9 лет с 6 степенью. Еще есть время. :)
Посмотрел тему AstraX, очень впечатлен, но у меня такое не получится. Во-первых, он облетел года за 2, т.е. фолликулы ещё живы, а у меня 5 лет назад уже 6-ка была, во-вторых, у него хоть и редкие волосы были, но они хотя бы могли расти в длину, мои же тупо не дорастут до такой длины, ну и в-третьих, я уже принимал фин полгода и ничего выдающегося из этого не вышло, а у него за 4 месяца результат сформировался.
Леонард правильно сказал, извращаться со своим здоровьем ради 4-ки нерационально. Кто знает, как фин в конечном итоге повлияет на мое здоровье, я не верю в его абсолютную безвредность, даже если от него просто сперма разжижается, это неспроста, значит, какое-то влияние на половую функцию он все-таки оказывает.
Максимум даже на дуте среднее значение процентного снижения: объем простаты уменьшится на 15% (5а-ДГТ составляет не более 15% от общего уровня мужских андрогенов), общего количества сперматозоидов на 23%, объема спермы на 26%, двигательной активности на 18%, на фине и того меньше. Концентрация сперматозоидов и их морфология не меняются.
Клинически значимым считается 30% по всем из показателей.
То есть уменьшается объем спермы и почти симметрично уменьшаются остальные показатели (кол-во смерматозоидов, двигательная активность), но их концентрация и морфология не меняются.
Уровень простат специфического антигена уменьшится на 50%.
Это есть на ncbi (там же я выкладывал исследования применения дуты на постоянной основе вроде в течении 1 года и в течении 5 лет). Об этом также указано в инструкции, правда там в течении чуть больше года. Это где-то в моих постах точно имеется.
На пятый год лечения вероятность побочек равна <0.3%, при чем что на дуте, что на фине. В простате 5AR почти полностью представлена в виде кислой среды.
Дискуссия отличается от спора тем, что люди при поиске решения ОДНОЙ на двоих проблемы обсуждают наиболее приемлемое её решение или наиболее правильное понимание того или иного понятия, но, опять же, в русле глобально общего взгляда.

Аватара пользователя
Пушистик
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 21:52

Re: Я снова забрился

Сообщение Пушистик »

А вот и правда, у автара не было опыта длительного комплексного применения препаратов. Я бы на его месте даже ради эксперимента и просто интереса в надежде на восстановление собственных волос (даже их небольшой части) попробывал бы годик тяжелую артирелию навроде 15% мина+дута. Мне спустя 10 лет лысения мин5%+фин помог, хотя я тоже даже не надеялся и по отдельности препараты не помогали.

Аватара пользователя
Maximal
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 15:18
Откуда: Петрозаводск, Карелия
Контактная информация:

Re: Я снова забрился

Сообщение Maximal »

PS2. Девушки всё равно будут трогать и гладить бритую голову и всё равно будет видно, что это не наголо бритые волосы (покалывания не будет) и они поймут, что это рисунок.

Мне кажется, это причина - даже если ты бреешься "против шерсти", то подруга которая гладит тебя по голове может этого и не знать :( А ты не хочешь выложить фотки проблемы на сегодняшний день? Было бы сказано больше обоснованных мнений насчет того, что можно еще сделать :) При любом раскладе - эффективного решения проблемы :)
07.11.12 - Фин 1/4 2 раза в день. Стопнул в начале 11.2013. Принимал год.
30.01.13 - MInoxidilMax Dualgen 5% (+Azelaic Acid 5%) or MInoxidil 5% + 15% Azelaic с 10.2013
01.04.13 - Дермароллер (два раза в день, после нанесением минокса)

Ответить