Вернулся на форум за советом. Спустя 10 лет

Личный опыт лечения теми или иными препаратами, о побочных явлениях, успехах и неудачах

Модератор: Hикита

Ответить
Вернувшийся
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 19:17
Контактная информация:

Вернулся на форум за советом. Спустя 10 лет

Сообщение Вернувшийся »

Всем привет, вот вернулся я на форум спустя больше 10 лет. Он уже несколько раз поменялся с тех пор, поэтому пришлось регистрироваться заново. Сначала немного лирики, ну а потом текущая ситуация и просьба дать совет, хотя как я понял за несколько минут чтения форума - ситуация за 10 лет изменилась не особо :(

В далеком 2003, возвращаясь из Питера на поезде, я впервые увидел подушку, усыпанную моими волосами. Это меня насторожило, хотя в течение года я уже стал замечать, что голова моя начинает пачкаться все быстрей и быстрей. Все, наверное, помнят, как в детстве мыли голову мылом :) Я например это делал до 11 класса и всегда один раз в неделю, в воскресенье вечером перед школой. Все говорили, какие чудные, пушистые и густые у меня волосы, я всегда старался быть аккуратно причесанным и волосы были достаточно длинными, при мужской стрижке естественно :) Можно было бы сказать, что меня сглазили, но все мы тут знаем, что это не так :)

Так вот в 2002, когда мне было 17 лет, я начал мыть голову уже 2-3 раза в неделю, потому что волосы становились все жирней и жирней. Через год начал мыть каждое утро перед работой/универом и продолжаю до сих пор. В 2003 году сразу нашел этот форум и просидел на нем очень плотно, наверное, год. Помню было очень весело и дружно тут. Не знаю остался кто-нить с тех времен тут или нет, но Гаврюшу они должны помнить :) С улыбкой сейчас вспоминаю, как он одним из первых начинал делить таблетки на 6 и 8 частей, и с юмором описывал это каждый раз, как однажды кусочек таблетки улетел в полную кастрюлю борща, стоявшего у него на плите :) Были еще классные ребята, ников которых к сожалению не помню :( Один из них полностью исцелился яблочным уксусом, потом вернулся на форум через полтора года и сказал, что все у него окей, продолжает поливаться уксусом и моет голову 2-3 раза в неделю, волосы отрастают :) Как у него сейчас дела не знаю. Но большинство, в том числе и я, боролись с жирной себореей, которая, как нам казалось, и служит основной причиной выпадения волос - кожа после мытья сразу была жирной, волосы выпадали с белыми шариками жира на корнях. Хотя уже все мы читали и знали и про ДГТ и про 5-альфа-редуктазу и про пропецию и прочее.

Собрал я несколько стипендий и отправился на поезде в Москву в клинику, которая тогда была единственной, фигурирующей на этом форуме и люди работающие там отвечали на этом форуме. Приехал я - посмотрела мне девушка на макушку под микроскопом и сказала, что в андрогенозависимой зоне волос намного меньше и что это АГА. Продала мне каких то БАДов за очень большие для меня тогда деньги (1200 рублей за пузырек), которые оказались просроченными, но я это заметил только когда вернулся домой :( И тут начались отчаянные способы справиться с жирностью, это для меня тогда было основной задачей. В течение года что мы только не пробовали. И дегтярное мыло только из Питера, и уксус какой только ни какой, и салициловая паста на голову, и голубая, зеленая, синяя глины и борная кислота, и репейное масло, всего и не вспомнить. В течение нескольких месяцев я мыл голову только кипяченой водой, потом фильтровал холодную воду через кувшин-фильтр для жесткой воды, грел ее и мыл голову. На это каждое утро уходило несколько часов. Но настрой не пропадал. Потом купил дарсонваль, потом несколько месяцев пользовался шампунями Система-4, которые тоже трудно было найти в нашей провинции и стоили они очень дорого для студента, живущего в чужом городе.

Потом я начал пить Простамол, там содержалась какое-то масло карликовой пальмы или что-то подобное, что являлось природным веществом участвующим в этих самых процессах преобразования тестостерона в ДГТ или наоборот. Так прошло около двух лет. Со временем проблем добавлялось, появились две параллельные работы, много учебы, аспирантура, семья. В общем, забыл я про все это, поняв что с наследственностью мне не совладать :( И вот почти 10 лет только мою голову каждое утро обычными шампунями. Стричься приходится все короче и короче, хотя раньше волосы были длинными.

Раз уж я зашел сюда и написал свою историю, связанную с этим замечательным ресурсом, то попрошу у Вас совета и оставлю тут несколько фоток. Сначала хотел поискать фотки 10-ти летней давности, чтобы было с чем сравнить, но потом подумал, что это уже не столь важно. Время ушло и наверное многие скажут, что я зря его потерял.

В первом альбоме пару неважных фоток 5-ти летней давности, вид волос меня тогда устраивал. Как видно, они довольно длинные, пробор заметен конечно, но сказать, что я лысею тогда было сложно. Хотя я это знал, уже как 5 лет :) Соответственно, 10 лет назад ситуация была еще лучше, волосы были гуще, кожа не так сильно жирнилась, тогда я мог носить ежик ну или зачесывать длинные волосы наверх.

Во втором альбоме сегодняшняя ситуация (мне 28 лет), на всякий случай с разных фотиков, и в разных помещениях с разными освещениями. С телефоном - волосы чистые утром, остальные фотки - вечером, волосы уже грязные.

Буду рад и благодарен любым советам :)

leto
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 11:57
Контактная информация:

Re: Вернулся на форум за советом. Спустя 10 лет

Сообщение leto »

А почему фином тогда не пользовались? У вас ни такая большая проблема пока что, да еще и ага вялотекущая.
Мне кажется тут можно обойтись и одним препом пока что, а раз вы матерый борец с ага, должны знать что их всего 2, мин и фин.
На счет народных способов лечения, их наверно здесь многие испробовали и хорошего результата вряд ли кто то добился.
На счет дарсонваля, тоже использовал какое то время, но результатов не было видно.
На счет жирности, есть много хороших шампуней себорегулирующих которые хорошо помогают в косметическом плане и кто бы что не говорил про то что шампуни это все ерунда, я не согласен с этим. От того как внешне выглядят волосы, складывается впечатление о тебе у окружающих людей. Я 2 раза в неделю использую репейное масло. После него волосы выглядят более здоровыми.
Так что есть еще море способов улучшить ситуацию на голове :victory:

Вернувшийся
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 19:17
Контактная информация:

Re: Вернулся на форум за советом. Спустя 10 лет

Сообщение Вернувшийся »

leto писал(а):А почему фином тогда не пользовались? Мне кажется тут можно обойтись и одним препом пока что. Так что есть еще море способов улучшить ситуацию на голове :victory:
Фином не пользовался, потому что тогда ebay был в России совсем не популярен, и достать его было не просто, кроме Гаврюши и пары людей на этом форуме никто больше его не пробовал. С недоверием и опаской как-то что-ли относился к этому. На самом деле я и пришел с просьбой дать советов, есть ли смысл мне что-то начинать сейчас и что именно. Если что-то одно то что, мин или фин и какой именно. А какие шампуни можете подсказать при жирной себорее? Перхоти и всяких там "кусков" падающих с головы у меня никогда не было.

leto
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 11:57
Контактная информация:

Re: Вернулся на форум за советом. Спустя 10 лет

Сообщение leto »

Вернувшийся писал(а):
leto писал(а):А почему фином тогда не пользовались? Мне кажется тут можно обойтись и одним препом пока что. Так что есть еще море способов улучшить ситуацию на голове :victory:
Фином не пользовался, потому что тогда ebay был в России совсем не популярен, и достать его было не просто, кроме Гаврюши и пары людей на этом форуме никто больше его не пробовал. С недоверием и опаской как-то что-ли относился к этому. На самом деле я и пришел с просьбой дать советов, есть ли смысл мне что-то начинать сейчас и что именно. Если что-то одно то что, мин или фин и какой именно. А какие шампуни можете подсказать при жирной себорее? Перхоти и всяких там "кусков" падающих с головы у меня никогда не было.
Шампунь phytocedrat
мин 5 %
фин мне кажется тебе не надо пока
Может что нибудь еще посоветует, поспрашивай.

Аватара пользователя
Пушистик
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 21:52

Re: Вернулся на форум за советом. Спустя 10 лет

Сообщение Пушистик »

Человек написал просто так, от того, что борется с жирностью наверное. Если за 10 лет ничего практически не изменилось. Зачем советовать фин и т.д. Через десять лет будет почти тоже самое, а к годам 60 годам, да это может и будет проблемой, только никому это будет уже не интересно, ибо к 50-60 никому не нужных лысиков, а тем более лысеющи. и так полно.

Вернувшийся
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 19:17
Контактная информация:

Re: Вернулся на форум за советом. Спустя 10 лет

Сообщение Вернувшийся »

Нет, я написал не просто так. В галерее есть фотографии 5 летней давности, разница есть и огромная. А 10 лет назад когда я начал замечать признаки АГА, волосы были очень густые. Жирность жирностью я думаю она тут у большинства. Вопрос в том что сейчас я потерял много времени и есть ли смысл что то начать, если есть, то что именно учитывая мою динамику по фоткам. Степень какая, третья?

leto
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 11:57
Контактная информация:

Re: Вернулся на форум за советом. Спустя 10 лет

Сообщение leto »

Пушистик писал(а):Человек написал просто так, от того, что борется с жирностью наверное. Если за 10 лет ничего практически не изменилось. Зачем советовать фин и т.д. Через десять лет будет почти тоже самое, а к годам 60 годам, да это может и будет проблемой, только никому это будет уже не интересно, ибо к 50-60 никому не нужных лысиков, а тем более лысеющи. и так полно.
Фин еще никто тут не порекомендовал ему

demooon87
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 14:58
Контактная информация:

Re: Вернулся на форум за советом. Спустя 10 лет

Сообщение demooon87 »

Я бы посоветовал мин, 5% 2-жды в день. И подстричься коротко, для лучшего контроля динамики, + если начнётся миновский волосопад - будет легче его пережить с "коротышами"
Penester 1/4 с 30.0812

Аватара пользователя
Пушистик
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 21:52

Re: Вернулся на форум за советом. Спустя 10 лет

Сообщение Пушистик »

Прически разные, фотки мутные, вобщем не понять. Да и для 30 лет, почти, прическа нормальная. Все равно то, что было 10 лет назад не вернешь. А смысл садиться на препы, что бы откатиться на пару-тройку лет назад, когда примерно было все так же. При вялотекущей АГА кардинально можно уплотнить только пересадкой, имхо.

leto
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 11:57
Контактная информация:

Re: Вернулся на форум за советом. Спустя 10 лет

Сообщение leto »

Пушистик писал(а):Прически разные, фотки мутные, вобщем не понять. Да и для 30 лет, почти, прическа нормальная. Все равно то, что было 10 лет назад не вернешь. А смысл садиться на препы, что бы откатиться на пару-тройку лет назад, когда примерно было все так же. При вялотекущей АГА кардинально можно уплотнить только пересадкой, имхо.
Дак там даже залысин нет, куда там уплотнять то будут? мин самый лучший варик. Он и волос добавит и состояние их улучшит.

Аватара пользователя
Пушистик
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 21:52

Re: Вернулся на форум за советом. Спустя 10 лет

Сообщение Пушистик »

Да, добавит... Облет миновый только если переживет, и не понятно для чего..

Вернувшийся
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 19:17
Контактная информация:

Re: Вернулся на форум за советом. Спустя 10 лет

Сообщение Вернувшийся »

leto, спасибо за шампунь, поищу. Разницы между Алераной 5% и дженериком на сайте ebay, кроме как в цене нет?

leto
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 11:57
Контактная информация:

Re: Вернулся на форум за советом. Спустя 10 лет

Сообщение leto »

Вернувшийся писал(а):leto, спасибо за шампунь, поищу. Разницы между Алераной 5% и дженериком на сайте ebay, кроме как в цене нет?
нет вроде

Ответить