Миноксидил перестал действовать?

Личный опыт лечения теми или иными препаратами, о побочных явлениях, успехах и неудачах

Модератор: Hикита

Ответить
Alexbezvolos
Заинтересовался
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 12:15

Миноксидил перестал действовать?

Сообщение Alexbezvolos »

Решил написать , когда уже собираюсь бриться под 0.Мне 22,5 года. Волосы начали выпадать где до в 19, а может и раньше(просто до института стригся под 3 или 6, а когда волосы стали длинее думал парикмахер плохо подстриг).В 20 лет пошел на прием в киевскую клинику,там сказали что у меня 2 степень и назначили втирать один раз в день 2 мл 5% миноксидил(он назывался minoxidil в синей банке)Через два - три месяца заметил результат, даже парикмахер попросил рассказать чем я пользуюсь.Потом я использовал Perfect image,пену Rogaine, покупал то что у них было, и тоже использовал один раз в день.В апреле 2012 (1 год 9 месяцев исплз. миноксидила) получил самый лучший результат,одна залысина заросла почти полностью, вторая была чуть больше(но она еще в школе была до АГА), я даже перестал собирать день на операцию по пересадке волос. Но в июне (1 год 11 месяц) передняя линия стала более жидкая.Успокаивал себе тем что последний балон пены отличался упаковкой, и пена не обладала свойствами фикцации.На слеудующий месяц взял Perfect Image 5%, а потом взял у них и 15% перфект.После месяца использывание 15% Perfecta результата никакого(еще узнал что Perfect уже как полгода не выпускается,може дело в нем :lol: ), передня линия и все волосы стали более жидкие,залысины заросли полностью по линии росту волос как в 18,но тонкими и светлыми длиной где то 2 см, и сейчас на залысинах, где были нормальные, превращаются в тонкие и светлый.Ситуация в целом лучше чем была до приема миноксидила, но еще месяц два, и не смогу делать нормальную прическу. Взял опять пену и начал принимать пенстер по 1/6 в день, принимаю две недели ,пока ничего не заметил.

Alexbezvolos
Заинтересовался
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 12:15

Re: Миноксидил перестал действовать?

Сообщение Alexbezvolos »

Хотел еще спросить, эта новая пенка вообще не оставляла хлопьев на голове, значить она вообще без ППГ.У кого то было что миноксидил с ППГ помогал, а без ППГ нет?

gordeeff
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 16:55

Re: Миноксидил перестал действовать?

Сообщение gordeeff »

Сихронизация может быть.
финаст 1/4 с 31.03.2010 - 15.07.2012
1/2 с 16.07.2012 - 20.10.2012
аводарт 1,5 мг х 10 дней с 20.10.2012-29.10.2012
0,5 мг с 30.10.2012 - ...
низорал с 15.03.2010

Ответить