Дневник Адельгейды

Личный опыт лечения теми или иными препаратами, о побочных явлениях, успехах и неудачах

Модератор: Hикита

Ответить
Адельгейда
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 19:09

Дневник Адельгейды

Сообщение Адельгейда »

Всем привет. Потом, может, напишу про себя подробнее, пока кратко. АГА примерно полжизни, т.е., лет с 15. Медленно, но верно :) Состояние сейчас не то чтобы ужас-ужас, но приятного мало. Диагноз поставлен год назад, до этого были не очень удачные попытки диагностики и лечения. На данный момент у трихолога не наблюдаюсь все равно, в силу чисто географических причин (хотя я наконец-то нашла трихолога, который мне нравится, но что поделаешь :))
Поэтому занимаюсь самолечением. Мин сама боюсь и вообще его боюсь. Да, я знаю мнение этого форума по поводу мина :) Но считаю, что, т.к. у женщин АГА не такая агрессивная, можно поэкспериментировать. Я старательно изучаю матчасть и на данный момент пришла к выводу, что для экспериментов годятся "Аденоген" и, пожалуй, "Неоптид" от "Дюкре". У них мне хотя бы приблизительно понятен механизм действия (и я считаю его реальным) + они делаются в приличных местах. Сегодня еще обратила внимание на некий ProCap от Blue Nature, но там производитель мутный.

В результате на данный момент я пользуюсь
- уже несколько лет народными средствами (мажу на волосы различные продукты питания, до которых могу дотянуться, фаворит — яичный желток, результаты применения: субъективно волосы чуть меньше выпадают, явно меньше секутся и лучше растут в длину; питание все-таки, да и по длине хорошо увлажняются)
- 3 месяца — "Аденогеном" (субъективно нравится и _вроде бы_ отросло небольшое количество новых волос, но за этим надо наблюдать дальше).

Планирую продолжить "Аденоген" так, чтобы применять его в общей сложности полгода, а там, возможно, попробую "Неоптид". Пока как-то так :)

Адельгейда
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 19:09

Re: Дневник Адельгейды

Сообщение Адельгейда »

Помимо местного treatment :))), периодически принимаю внутрь всякие витамины и прочие добавки. Из последнего —пробовала попить препарат серы, т.к. начиталась, что от него пушистеют. Хороший препарат купила, там сера MSM + хондроитина сульфат + акулий хрящ, что ли. Думала, еще суставы свои проблемные подпитаю. Так нет. Сера там в большой дозировке, и у меня начались странные побочки. Пришлось бросить. Даже не знаю, что с оставшейся упаковкой делать.
Ну, буду подбирать себе новый витаминный препарат с цинком, селеном, ниацином, биотином и вообще витаминами группы B.

Адельгейда
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 19:09

Re: Дневник Адельгейды

Сообщение Адельгейда »

Буду сюда класть ссылки на препараты, к которым тоже можно как минимум присмотреться. Вот, сегодня в женском разделе форума прочитала, что хвалят линию Phyto:
http://www.sephora.com/phyto

Адельгейда
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 19:09

Re: Дневник Адельгейды

Сообщение Адельгейда »

Сегодня начиталась про масло эму, буду пробовать, пожалуй.

Аватара пользователя
окси
Активист
Активист
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 02:44

Re: Дневник Адельгейды

Сообщение окси »

и что про него пишут ? где достать ?

Аватара пользователя
Римский Фенька
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 15:27
Откуда: Поволжье
Контактная информация:

Re: Дневник Адельгейды

Сообщение Римский Фенька »

Девушки любят разные масла. Эффективность масла всегда плацебо, а значит прямо пропорциональна его цене. Золотые девушки могут себе поволить заказать масло из редчайшего вида кактуса произрастающего в единичном экземпляре в кении и собранного кенийскими девственницами в день весеннего солнцестояния. Ествесственно о нем плохих отзывов не будет и женщины попроще тут же начинают мечтать купить такое попробывать. Ведь репейное масло уже не катит, а вот масло кенийского кактуса тут же восстановит все волосы. Не зря же его девственницы собирали. Да и стоит десять тысяч, как раз вся зарплата мужа.
Степень 3==>2
Аводарт (дутастерид) GlaxoSmithKline 0,5 Мг через день
Финастерид Oblpharm 2x0,63 Мг каждый день
Kirkland Minoxidil 5% 1 мл утром + MinoxidilMax Essengen 15% 1мл и дермароллер DNS 0,75 мм вечером.
Массаж полотенцем и мышцами головы

Адельгейда
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 19:09

Re: Дневник Адельгейды

Сообщение Адельгейда »

Окси, ну про масло эму пописывают, что да, волосы от него растут. Почему - никто особо не знает, оно особо не исследовалось, в основном его влиянием на волосы один адепт занимался, бостонский доктор.
http://www.hairloss-research.org/EmuOil ... rowth.html
Вот как-то так.
Зато другие свойства масла эму худо-бедно изучались. Я всегда все вещества на "Пабмеде" пробиваю, много интересного можно найти. Ну вот пара ссылок про масло эму, мало ли кому понадобится. Но предупреждаю, конкретно в этом случае не особо интересно, потому что по-английски и не про волосы. Зато научные статьи :)
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/22147247
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/17638122
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/15837639
http://onlinelibrary.wiley.com/doi/10.1 ... x/abstract
Вкратце так - оно хорошо проникает через кожный барьер (в статье на onlinelibrary прям про это есть) и обладает противовоспалительными свойствами. Т.е., хуже от него точно не будет; от масла (любого практически, и если без фанатизма) волосам всегда лучше. Так что если намазаться маслом эму, то, во-первых, какие-никакие полезные вещества кожа головы получит, а во-вторых, можно его смешать с другим маслом, и оно полезные вещества из другого масла с собой протащит. Я, конечно, понимаю, что димексид протаскивает круче, но димексидом голову мазать не буду, и вообще ничего не буду, страшная штука же. Так что буду экспериментировать: сегодня забрала с почты посылку с маслом. Заказывала в интернет-магазине Garden of Wisdom, вроде его девушки на буржуйских сайтах хвалили. Заодно там же заказала масло семян черной смородины и этого, как его, бурачника, т.к. интересует антиандрогенное действие гамма-линоленовой кислоты. Вот и буду мазаться сначала чистым эму, потом замешаю его с одним из этих двух, потом с другим :) Повторюсь, я считаю, девушкам, особенно у кого АГА не очень агрессивная, экспериментировать с мягкими средствами можно, т.к. мы облетаем медленнее. Чудес не жду, конечно, от мягких средств. И да, Римский Фенька прав: девушки любят масла, потому что если надоест волосы мазать, можно намазать лицо, а если не понравится воздействие на лицо, то на тело. Ничего не пропадет :)

Адельгейда
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 19:09

Re: Дневник Адельгейды

Сообщение Адельгейда »

Короче, назаказывала себе в последнее время всякого. Про масло высказалась уже, а еще раньше пришла мне посылка с наногеновскими продуктами. Брала карандаш-консилер Aquamatch и заодно шампунь.
Ну что.
1) Карандаш-консилер Aquamatch.
Оставил смешанные чувства. Порадовало то, что с цветом я угадала (брала самый светлый, и он в итоге подошел для такого цвета волос, который в России самый распространенный и который темнее, чем на наногеновских картинках). И карандашей в комплекте 2, оказывается. И точилка :)))
Дальше. Поняла, что мне, пожалуй, еще рановато им пользоваться :)) Хотя хуже от него не делается. Но наносить его... это прямо руку набивать надо. Пока рука не набита, размазывается по голове и черт-те что. Трогать его лучше лишний раз не надо. То есть, типа задумались и запустили пальцы в волосы - перемажемся. Хотя написано, что сохнет он 10 минут и не мажется потом. Водостойкость присутствует.
Ну, в общем, если наловчиться применять, то и ОК, наверное.
Но есть у меня сомнение такое... не помню, писали девушки на форуме или нет, но очень как-то кажется, что если взять обычный карандаш для бровей подходящего оттенка и провести им по пробору, эффект будет тот же :) И мазаться будет так же :))) Для целесообразности прямо интересно попробовать. Куплю какой-нибудь самый дешевый карандаш для бровей, и вперед. В нем экстракт карликовой пальмы, но толку-то от него, когда он по одному пробору нанесен...

2) Шампунь.
Шампунь как шампунь, ничего особенного. Состав вроде приятный - цинк, ниацинамид и пр. Но я ошиблась. Я четко не хотела брать какие-либо продукты с VEGF, а тут проглядела - VEGF у них не только в других продуктах, он уже в шампуне. Это типа "растительный фактор роста сосудов", я факторов роста вообще хотела бы избегать, потому что дело такое... вроде как должны стимулировать рост одного (сосудов для питания волос), а что они там еще настимулируют... вещества класса факторов роста и факторов некроза, имхо, мало изучены еще (на "Пабмеде" замучилась читать). Ну, короче, прибыл шампунь, все уже. И к нему пробники - маска и кондиционер, тоже все с VEGF. Ну пробники на один раз, в плане воздействия ни о чем, конечно. Кондиционер хорошо кондиционирует, пушисто :) Шампунем я в результате пользуюсь, потому что ладно много из него того VEGF лезет, что ли.

Аватара пользователя
Римский Фенька
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 15:27
Откуда: Поволжье
Контактная информация:

Re: Дневник Адельгейды

Сообщение Римский Фенька »

Шанс что у вас что-то проникнет через мокрую кожу посредством 2х минутного нанесения шампуня меньше нуля, так что не парьтесь.
Степень 3==>2
Аводарт (дутастерид) GlaxoSmithKline 0,5 Мг через день
Финастерид Oblpharm 2x0,63 Мг каждый день
Kirkland Minoxidil 5% 1 мл утром + MinoxidilMax Essengen 15% 1мл и дермароллер DNS 0,75 мм вечером.
Массаж полотенцем и мышцами головы

Адельгейда
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 19:09

Re: Дневник Адельгейды

Сообщение Адельгейда »

Римский Фенька, спасибо на добром слове :) Думаю, Вы правы, да. На скальпе после любого шампуня, даже тщательно смытого, что-то да остается, но, полагаю, "в следовых количествах".

Адельгейда
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 19:09

Re: Дневник Адельгейды

Сообщение Адельгейда »

Не понравился мне этот наногеновский шампунь. Такое впечатление, что волосы от него стали лезть сильнее. "После - не значит вследствие", это понятно, но как-то вот не лезли, не лезли, ттт, в больших объемах, а тут после пары раз мытья этим шампунем довольно много оставалось на расческе. Он агрессивный какой-то, ментол его жжет скальп :) Это если мыть по инструкции, оставляя на 1 минуту на голове. А если сразу смывать, то нет ощущения, что он хорошо промывает. Он и не пенится почти.
В общем, вернулась к старому доброму желтку + шисейдовский шампунь. Масло эму мешаю с маслом бурачника и мажусь (потом смываю, естественно), ну и лицо мажу заодно, отличные косметические масла.

Адельгейда
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 19:09

Re: Дневник Адельгейды

Сообщение Адельгейда »

Всем привет, давно меня не было. Нет, за это время я не облысела (тьфу-тьфу-тьфу). Но сделала следующее:
- примерно через полгода пользования "Аденогеном" я оценила результаты и пришла к выводу, что, ну да, какой-то трудно измеримый толк от него был. Вроде бы выпадение стало чуть медленнее. Вроде разово (судя по одинаковой длине) выросло какое-то небольшое количество новых волос. И это все за целых полгода. В общем, надоел он мне, и
- я пошла "тропой отцов" и перешла на 2% минокс. Побочек не было никаких, разве что поначалу как будто повышалось давление, когда я, не разобравшись с инструкцией, превышала норму в два раза. Сейчас на миноксе чуть больше четырех месяцев, синхронизации не было, и волосы абсолютно явно стали намного меньше выпадать. Это уже хорошо. Но новых пока незаметно, а они нужны, без них ситуация неудовлетворительная :) Вот думаю, подождать еще (до полугода?) или уже сейчас пробовать 5%?
- по-прежнему делаю маски с яичным желтком и разными маслами, хуже не становится. Когда решу перестать осветляться, добавлю кофе (пока что он мешает осветлению). Кофе теперь можно добавлять, потому что раньше в сочетании с "Аденогеном" пользоваться им было, имхо, бессмысленно, т.к. кофеин и аденозин цепляются к одним и тем же рецепторам. Может быть, и шампунь кофейный куплю.
- заказала серу (MSM) в капсулах, попробую попить. Я ее не очень хорошо переносила (побочки), так что если опять не пойдет, буду просто использовать ее, жидкую, для масок на голову.
- не жалею, что экспериментировала с маслом эму и бурачника, а также другими маслами, т.к. растительные масла все равно хороши для масок, а эму оказалось просто отлично для лица.
Засим пойду на ночь сделаю маску из желтка и бурачника :) Спокойной.

Леонард
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 02:29
Откуда: Москва

Re: Дневник Адельгейды

Сообщение Леонард »

От мсм не может быть побочек, что-то не то пили. Сейчас пью по 3 мг в день уже месяц, не думаю что на волосах это как то отразится. Для общего здоровья так сказать.
Ага степень 2. Лечу минфином.

Адельгейда
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 19:09

Re: Дневник Адельгейды

Сообщение Адельгейда »

Леонард, спасибо, что заглянули. Я для краткости написала "побочки", а по сути это у меня такая реакция на целый ряд препаратов — ощущение давления и пульсации в голове. Это при приеме 600 — 1200 мг МСМ в день (с хондроитином и глюкозамином, хороший комбинированный препарат), при приеме высокодозных витаминов, при больших, хотя и допустимых дозах пивных дрожжей и даже при передозировке — наружно! — миноксидила. Не знаю, как это объясняется с медицинской точки зрения, я для себя объясняю тем, что организм не может усвоить большую дозу того или иного вещества.
Так что МСМ я свой тогда бросила — 1200 мг не переношу, а для влияния на волосы доза должна быть не меньше. Вы, кстати, наверное, 3000 мг принимаете, а не 3 мг?
Сейчас ко мне приехал жидкий МСМ, прямо совсем жидкий, даже не в капсулах. Хочу из него маски для волос делать, а может, и попить попробую.

Ответить