Дневник 4kusnik'а

Личный опыт лечения теми или иными препаратами, о побочных явлениях, успехах и неудачах

Модератор: Hикита

Аватара пользователя
4kusnik
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 19:06
Контактная информация:

Дневник 4kusnik'а

Сообщение 4kusnik »

Немного предыстории: так уж получилось что я генетически склонен к АГА , т.к. оба деда и отец имели АГА. На момент когда я спохватился мне уже было 29. Почему спохватился именно в этом возрасте? Потому что именно в этот момент поредение стало ощутимым на ощупь и визуально. Близкие и знакомые стали замечать.

Степень АГА: честно сказать не знаю какая степень, по таблице Норвуда я так и не смог определить на что же похож мой случай. Фото ниже.

Грязные волосы:

Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

Чистые волосы:

Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение Изображение Изображение Изображение

С 7 апреля 2012 начал пользоваться Миноксидилом 1мл два раз в день утром и вечером.
Также попробовал дермароллер (длину игл не знаю, но на вид 0,5 мл) правда пока не решил с какой частотой его пользовать.

Ну вот пока все. Также есть Финастерид Pelosta-1, но как я понял его лучше подключить через определенный период после использования Миноксидила.
Так что пока буду применять только Миноксидил.
Последний раз редактировалось 4kusnik 04 дек 2012, 11:13, всего редактировалось 1 раз.
Rogaine 2% + дермароллер - c 07.04.2012
Rogaine 5% + дермароллер - c 16.11.2012
Propecia - c 11.05.2013 до 13.08.2013
Пересадка (1300 графтов) - 27.08.2013
Propecia - c 12.01.2015 до 13.04.2015
Kirkland 5% - c 12.09.2017

Аватара пользователя
окси
Активист
Активист
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 02:44

Re: Дневник 4kusnik'а

Сообщение окси »

степень наверное 3, чутка светит макушка, но еще не 3 в, а чего мин 2 %, тут бы не плохо 5 и 15 чередовать.

Аватара пользователя
лысый волосать
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 12:37

Re: Дневник 4kusnik'а

Сообщение лысый волосать »

всё ниже сказаное исключительно моё мнение и если захочешь то можешь принять во внимание :)

Миноксидил
что начал с 2% это вполне нормально и вполне можно поливать через месяцев 6 если неустроит сможешь и на 5% перейти :) регейн это конечно хорошо если можешь себе позволить то да!но киркланд на порядок дешевле и тоже самое!мин советую наносить следующим образом:помыть голову далее походить до полного высыхания и пред тем как наносить мин советую помассажировать расчёской деревянной-массажной(во первых ты так будешь всегда счёсывать перхоть от мина, а во вторых хороший кровоток перед нанесением мина это очень очень хорошо)!Лично я мин наношу всегда по 1.5мл 2 раза в сутки имхо но если учесть некое количество которое высыхает на волосах и остаёца на пальцах на руке после втирания 1мл явно мало! :)

финастерид
если всётаки решишь подключить и фин то через 3 мес как раз самое то :) вероятно что избежишь втрого волосопада!начать можно с 1/8 в сутки я считаю самая оптимальная доза :victory: :victory: :victory:

Да и самое главное это ННБ!!!!(не надо бояться)


Я с АГА уже 4 года воюю а лысею уже 10 лет и тьфу тьфу пока держусь :)

Старайся придерживаться вот этих правил и ты сможешь достичь максимального результата против АГА:

1)ННБ!
2)Последовательность!
3)Исключить пропуски и строго выполнять все действия в лечении!!!
4)Объективно оценивать ситуацию в лечении!
Последний раз редактировалось лысый волосать 08 апр 2012, 13:45, всего редактировалось 1 раз.
алерана 2 раза в сутки с 04.2008 до 02.2012
миноксидил 5% киркланд 2 раза в сутки с 03.2012
пенестер 1/8 с 04.2012
себозол 3 раза в неделю
массаж!

Аватара пользователя
4kusnik
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 19:06
Контактная информация:

Re: Дневник 4kusnik'а

Сообщение 4kusnik »

окси писал(а):степень наверное 3, чутка светит макушка, но еще не 3 в, а чего мин 2 %, тут бы не плохо 5 и 15 чередовать.
Когда я каким то чудом набрел на этот форум, я, насколько мне позволяло время, ознакомился со всеми темами посвященными препаратам и методикам. За основу брал F.A.Q. Эдуардо в ветке Миноксидила.
Q: С какого миноксидила лучше начать? 2%, 5%, 10%, 15%, наноминоксидил?
A: Начинать лучше всего с 2-5% миноксидила. В последующем, с годами, при отсутствии сильных побочных эффектов можно перейти на более мощные версии миноскидила, чтобы усилить эффект. Как правило, все советуют начинать ещё и с более слабых версий миноксидила, чтобы был запас на будущее.
К тому же как мне кажется степень у меня не такая аховая чтобы начинать сразу с 5%.
лысый волосать писал(а):всё ниже сказаное исключительно моё мнение и если захочешь то можешь принять во внимание :)

Миноксидил
что начал с 2% это вполне нормально и вполне можно поливать через месяцев 6 если неустроит сможешь и на 5% перейти :) регейн это конечно хорошо если можешь себе позволить то да!но киркланд на порядок дешевле и тоже самое!мин советую наносить следующим образом:помыть голову далее походить до полного высыхания и пред тем как наносить мин советую помассажировать расчёской деревянной-массажной(во первых ты так будешь всегда счёсывать перхоть от мина, а во вторых хороший кровоток перед нанесением мина это очень очень хорошо)!Лично я мин наношу всегда по 1.5мл 2 раза в сутки имхо но если учесть некое количество которое высыхает на волосах и остаёца на пальцах на руке после втирания 1мл явно мало! :)

финастерид
если всётаки решишь подключить и фин то через 3 мес как раз самое то :) вероятно что избежишь втрого волосопада!начать можно с 1/8 в сутки я считаю самая оптимальная доза :victory: :victory: :victory:

Да и самог лавное это ННБ!!!!(не надо бояться)


Я с АГА уже 4 года воюю а лысею уже 10 лет и тьфу тьфу пока держусь :)

Старайся придерживаться вот этих правил и ты сможешь достичь максимального результата против АГА:

1)ННБ!
2)Последовательность!
3)Исключить пропуски и строго выполнять все действия в лечении!!!
4)Объективно оценивать ситуацию в лечении!
Большое спасибо за поддержку. Насчет Рогейна и Киркланда, на самом деле не знал что есть разница в цене, а дело еще и в том что Киркланд 2% или не бывает или там где я брал Рогейн его нет. Собственно поэтому взял Рогейн 2% для женщин.

На самом деле уже заказав препараты все еще был в сомнении пользовать или нет, но каждый раз после принтия душа и видя в зеркале не очень приятную картину сомнения развеивались все сильнее и сильнее. Смущало и то что теперь я как бы вынужден использовать препараты всю жизнь ну или до тех пор пока нужны волосы. Слава богу что хоть материально могу себе это позволить. По плану в конце каждого месяца выкладывать новые фото хотя как я понимаю какого то результата ждать пока не стоит.

Решил выложить моего так сказать боевого снаряжения. Может кому то будет интересно.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Rogaine 2% + дермароллер - c 07.04.2012
Rogaine 5% + дермароллер - c 16.11.2012
Propecia - c 11.05.2013 до 13.08.2013
Пересадка (1300 графтов) - 27.08.2013
Propecia - c 12.01.2015 до 13.04.2015
Kirkland 5% - c 12.09.2017

Аватара пользователя
окси
Активист
Активист
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 02:44

Re: Дневник 4kusnik'а

Сообщение окси »

НЕ хозяин барин, кто тебя заставлять то будет, степень у тебя около 3ойки я уже говорил, много это или мало решать каждому для себя, по поводу того что использовать препы всю жизнь, тебе 29 лет, а тут большая часть форма, едва переступила за границу 20, так что не думаю что есть поводу грустить по этому, а по поводу 2 % просто почти все тут пользуются 5окой, даже с меньшими степенями, и на 2 % написанно для женщин думаю не просто так, 5ка это не какая то прям мощь, это как я считаю стандарт для мужчин, что у нас, что в европе что в америке, 90 % начинают именно с него, да и мороки с ним меньше, ты ищешь регейн для женщин, а так запасся киркландом и никаких проблем, но опять же это твое дело, по поводу ролика, не советую пользоваться больше 1го раза в сутки, а так успехов !

Аватара пользователя
лысый волосать
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 12:37

Re: Дневник 4kusnik'а

Сообщение лысый волосать »

На самом деле уже заказав препараты все еще был в сомнении пользовать или нет, но каждый раз после принтия душа и видя в зеркале не очень приятную картину сомнения развеивались все сильнее и сильнее. Смущало и то что теперь я как бы вынужден использовать препараты всю жизнь ну или до тех пор пока нужны волосы


без этих препаратов ты облысеешь быстрее!!!!минфин тебе даст отсрочку вот только у всех по разному....можешь и 10 лет без пересадки удержать а может и 2 года непротянешь :scratch: тут уж как повезёт!ты уж извини за такое резкое высказывание :new russian:
алерана 2 раза в сутки с 04.2008 до 02.2012
миноксидил 5% киркланд 2 раза в сутки с 03.2012
пенестер 1/8 с 04.2012
себозол 3 раза в неделю
массаж!

Legion
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 16:22
Контактная информация:

Re: Дневник 4kusnik'а

Сообщение Legion »

Я конечно в шоке от фоток "грязные волосы". Похоже у тебя еще и себорея, так что роллер не советую. Мин 2% - для женщин, особого эффекта не будет, бери 5%. От роллера лучше отказаться, т.к. кожа головы жирная и возм. себорея, а роллер ухудшает ситуацию в этом плане
Алерана 2007-2012 г.
Финаст 2008-2009 г.
Миноксидил 15%+5%Azelaic Acid (вечер), 5% (утро) - апрель 2012 г. - н.в.
Дарсонваль 2р/год (по 20 процедур через день)+настойка перца острого

Legion
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 16:22
Контактная информация:

Re: Дневник 4kusnik'а

Сообщение Legion »

лысый волосать писал(а):помыть голову далее походить до полного высыхания
это ж сколько времени то нужно!!! особенно с утра когда на работу нада... А что фены отменили уже?
пред тем как наносить мин советую помассажировать расчёской деревянной-массажной(во первых ты так будешь всегда счёсывать перхоть от мина, а во вторых хороший кровоток перед нанесением мина это очень очень хорошо)!
- откуда перхоть от мина если ты его еще не нанес а только собираешься после расчесывания?
3)Исключить пропуски и строго выполнять все действия в лечении!!!
- пропуски приема миноксидила и финастерида (в разумных пределах, если месяц не пользовать, то естественно начнется откат) никак не влияют на результат
Алерана 2007-2012 г.
Финаст 2008-2009 г.
Миноксидил 15%+5%Azelaic Acid (вечер), 5% (утро) - апрель 2012 г. - н.в.
Дарсонваль 2р/год (по 20 процедур через день)+настойка перца острого

Legion
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 16:22
Контактная информация:

Re: Дневник 4kusnik'а

Сообщение Legion »

К тому же как мне кажется степень у меня не такая аховая чтобы начинать сразу с 5%.
степень к сожалению уже аховая, особенно на грязных волосах заметно! 2% теряешь драгоценное время
Алерана 2007-2012 г.
Финаст 2008-2009 г.
Миноксидил 15%+5%Azelaic Acid (вечер), 5% (утро) - апрель 2012 г. - н.в.
Дарсонваль 2р/год (по 20 процедур через день)+настойка перца острого

Аватара пользователя
4kusnik
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 19:06
Контактная информация:

Re: Дневник 4kusnik'а

Сообщение 4kusnik »

Legion писал(а):Я конечно в шоке от фоток "грязные волосы". Похоже у тебя еще и себорея, так что роллер не советую. Мин 2% - для женщин, особого эффекта не будет, бери 5%. От роллера лучше отказаться, т.к. кожа головы жирная и возм. себорея, а роллер ухудшает ситуацию в этом плане
Там наверно свет так упал что кожа головы кажется жирной. Хотя пожалуй пойду проверюсь.
Волосы у меня и впрямь на второй день после мытья жирнеть начинают.

Насчет степени, ну кому как нравится 3-ка или аховая. Проблему это не усугубляет и не решает. Что есть то есть.
Rogaine 2% + дермароллер - c 07.04.2012
Rogaine 5% + дермароллер - c 16.11.2012
Propecia - c 11.05.2013 до 13.08.2013
Пересадка (1300 графтов) - 27.08.2013
Propecia - c 12.01.2015 до 13.04.2015
Kirkland 5% - c 12.09.2017

Аватара пользователя
окси
Активист
Активист
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 02:44

Re: Дневник 4kusnik'а

Сообщение окси »

Легион, без обид, тыж вроде недавно появился уже стал таким спецом )))
По поводу 2ух % да пусть пробует, я тоже конечно считаю что глупости, но ему 29 лет и такая степень а не 21-22, смотря конечно как давно он облетает, но ага вроде как явно не очень агрессивная.

Аватара пользователя
4kusnik
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 19:06
Контактная информация:

Re: Дневник 4kusnik'а

Сообщение 4kusnik »

Не знаю есть ил в этом какой то смысл или значение но мой отец начал облетать после 30 а может и после 35. Точно не знаю.
Знаю точно что до 30 никакого АГА у него не было. По крайней мере на фото шевелюра будь здоров.
Поэтому и сам готовился к подобному "сюрпризу" после 30, но увы ко мне такая радость пришла чутка раньше.
Насчет периода облета, я так подозреваю что у меня это уже год если не два. Хотя субъективно конечно.
Rogaine 2% + дермароллер - c 07.04.2012
Rogaine 5% + дермароллер - c 16.11.2012
Propecia - c 11.05.2013 до 13.08.2013
Пересадка (1300 графтов) - 27.08.2013
Propecia - c 12.01.2015 до 13.04.2015
Kirkland 5% - c 12.09.2017

Аватара пользователя
лысый волосать
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 12:37

Re: Дневник 4kusnik'а

Сообщение лысый волосать »

Legion писал(а):
лысый волосать писал(а):помыть голову далее походить до полного высыхания
это ж сколько времени то нужно!!! особенно с утра когда на работу нада... А что фены отменили уже?
пред тем как наносить мин советую помассажировать расчёской деревянной-массажной(во первых ты так будешь всегда счёсывать перхоть от мина, а во вторых хороший кровоток перед нанесением мина это очень очень хорошо)!
- откуда перхоть от мина если ты его еще не нанес а только собираешься после расчесывания?
3)Исключить пропуски и строго выполнять все действия в лечении!!!
- пропуски приема миноксидила и финастерида (в разумных пределах, если месяц не пользовать, то естественно начнется откат) никак не влияют на результат
:lol: вот так сюрприз....

первое мин только!!!на сухую кожу!!второе перхоть от мина после 2 недель устаканица стабильная и даже после прекращения мина будет сидеть на голове ешо несколько дней!!!!в третьих пропуски это откат :twisted: :punish: одни противоречия... :P
алерана 2 раза в сутки с 04.2008 до 02.2012
миноксидил 5% киркланд 2 раза в сутки с 03.2012
пенестер 1/8 с 04.2012
себозол 3 раза в неделю
массаж!

Legion
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 16:22
Контактная информация:

Re: Дневник 4kusnik'а

Сообщение Legion »

окси писал(а):Легион, без обид, тыж вроде недавно появился уже стал таким спецом )))
По поводу 2ух % да пусть пробует, я тоже конечно считаю что глупости, но ему 29 лет и такая степень а не 21-22, смотря конечно как давно он облетает, но ага вроде как явно не очень агрессивная.
ок, без обид. на форуме недавно. но борюсь с ага с 2007-2008. по поводу спеца - себя так не позиционирую, со стороны виднее. только стараюсь помочь или посоветовать что то исходя из своего не очень большого но все же опыта
В принципе согласен - попробовать 5-6 мес. на 2% можно, если результат устроит - какое то время оставаться на ней, пока не перестанет помогать. Я ведь сам несколько лет Алерану юзал успешно с хорошим результатом, а она сопоставима по эффективности с 2%
Алерана 2007-2012 г.
Финаст 2008-2009 г.
Миноксидил 15%+5%Azelaic Acid (вечер), 5% (утро) - апрель 2012 г. - н.в.
Дарсонваль 2р/год (по 20 процедур через день)+настойка перца острого

Legion
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 16:22
Контактная информация:

Re: Дневник 4kusnik'а

Сообщение Legion »

4kusnik писал(а):Не знаю есть ил в этом какой то смысл или значение но мой отец начал облетать после 30 а может и после 35. Точно не знаю.
Знаю точно что до 30 никакого АГА у него не было. По крайней мере на фото шевелюра будь здоров.
Поэтому и сам готовился к подобному "сюрпризу" после 30, но увы ко мне такая радость пришла чутка раньше.
Насчет периода облета, я так подозреваю что у меня это уже год если не два. Хотя субъективно конечно.
мой тоже после 30 начал, а я с 18. Слышал инфу, что по последним данным наследственность при АГА вообще ни при чем
Алерана 2007-2012 г.
Финаст 2008-2009 г.
Миноксидил 15%+5%Azelaic Acid (вечер), 5% (утро) - апрель 2012 г. - н.в.
Дарсонваль 2р/год (по 20 процедур через день)+настойка перца острого

Ответить