Дневник Boo

Личный опыт лечения теми или иными препаратами, о побочных явлениях, успехах и неудачах

Модератор: Hикита

Ответить
Boo
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 15:11
Контактная информация:

Дневник Boo

Сообщение Boo »

Всем привет! +1 в ряды борцов за волосы на голове )) Всю сознательную жизнь,лет до 20-22х были короткие стрижки 2-3 см, имелись залысины в лобной части на которые даже внимания не обращал,всегда считалось,что лобастый я с рождения.Потом решил отращивать волосы до 6-7 см...и вот стал я ходить с длинными волосами лет до 27, пока знакомые не сказали, что у меня появилась лысина на макушке. Сам я никогда этого не видел, т.к. спереди, сверху и сзади, ничего подобного не было...на тот момент я не придал этому значения, единственно решил стричься покороче см до 4-5, и зачесывал верхними волосами поредевшую макушку, в надежде на заростание. Тут попав на нового парикмахера, которая меня обрила чуть ли не наголо, понял масштабы проблемы!
Итак имеем, мне сейчас 30, на макушке лысина с кулак, на которой есть волосы,но тонкие и бесцветные.На остальной голове вроде все как и раньше. Самое смешное- сам волосатый как горилла, нет живого места без волос!!! Хочу побиться за макушку, купил киркланд 5%, лью неделю...там на коробке моя фотка самая нижняя ))) Курю, люблю пивко...Советуйте, рекомендуйте )))

andrechizh8
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 12:41
Контактная информация:

Re: Дневник Boo

Сообщение andrechizh8 »

Лей мин,насчет фина ничего не скажу,надо смотреть как зарастать будет...да и 30 лет..можно на пересадку подкопить)удачи,в твоем случае ничего мега страшного нет

Аватара пользователя
Discord
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 май 2011, 14:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Дневник Boo

Сообщение Discord »

Привет!
Ну а что тут еще добавишь? Тонкие и бесцветные волосы на макушке - агашные, рано или поздно и их не будет, если ничего не предпринимать. Пополивайся мином с полгода, тогда можно будет и о результате судить. Подумай насчет фина, в моем случае один мин дал очень скромный результат. Вообще andrechizh8 все правильно написал, можешь уже и о пересадке задуматься. Если все будет не спеша развиваться - так одной пересадки на макушку надолго хватит. Удачи!
Танцы с бубном: 01.2011 - 05.2011
Kirkland Minoxidil 5% 1,5 мл в сутки с 07.06.2011
Пенестер 1/6 - с 10.03.2012.

Аватара пользователя
aviator
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 17:16
Откуда: Киев

Re: Дневник Boo

Сообщение aviator »

Да, ситуация не такая уж плачевная. Если за год мина 5% макушка не зарастет, подключай 1 мг финастерида. Есть шанс если не устранить полностью, то по крайней мере лет на 5-10 задержать прогрессирование: такая лысинка имеет свойство разрастаться, если ничего не делать. Массажной щеткой можешь кровообращение раза два в день стимулировать - вреда не будет, поверь, как бы ни критиковали это поклонники мин-фина: но та сторона на которой спишь имеет более жидкие волосы - это из-за того что, когда лежишь на боку, пережимаешь кровеносные сосуды и нарушаешь кровообращение. А 6-8 часов сна это 1/3 жизни. Вот и получается что во сне мы пережимаем сосуды. Плюс днем - стрессы, шапки, питание, экология и тп способствуют спасзмам сосудов и их деградации. Так что попробуй комплексно подойти к проблеме. 8)
Массаж с 03.1993
Миноксидил 2-5% + дибаксидил с 10.11.2009 по 1.10.2010
Пенестер 1/8 с 29.09.2010
Миноксидил 5% с 24.10.2010

Аватара пользователя
agakiller
Активист
Активист
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 11:59
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Дневник Boo

Сообщение agakiller »

О я смотрю не я один массажирую :lol:
Финаст Dr. Reddy's 1/8 в сутки с 15.01.2011-11.09.11
Финаст Dr. Reddy's 1/6 в сутки с 11.09.2011
Финаст Dr. Reddy's 1/8 в сутки с 23.03.2012
Финаст Dr. Reddy's 1/6 в сутки с 22.09.2012
Цинктерал 1/4 таблы в сутки.
Себозол.

Аватара пользователя
Hикита
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 15:33

Re: Дневник Boo

Сообщение Hикита »

Boo, на фронт (чёлку) посмотреть всё же было бы неплохо. Иногда человек не может объективно оценить масштаб проблемы.
А так схема довольна проста, на мой взгляд: используешь где-то с полгода 5% мин, потом подключаешь фин (без него в перспективе всё равно обойтись вряд ли возможно), ещё через полгода оцениваешь результат, если он не устраивает - повышаешь концентрацию мина до 10 или 15%, о роллере не забываем тоже.
Финаст Dr. Reddy's с 15.12.2009, Финастерид ФП "Оболенское" с 10.08.2011
Массаж с 05.01.2010

Boo
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 15:11
Контактная информация:

Re: Дневник Boo

Сообщение Boo »

Спасибо за отклики ребят! Вобще массажной расческой пользуюсь регулярно...(хотя где то слышал,что вредно). По поводу челки- на данный момент она нисколько не смущает, явная проблема-лысеющая макушка.
Пока вопросы такие- насколько критично пропуски использования мина допустим день,два? Сильная волосатость тела говорит о повышенном ДГТ(насколько понимаю повышенный ДГТ враг волосам) ? И то что последние годы волосы сильно жирнились,приходилось мыть каждый день, как то влияет?

Аватара пользователя
aviator
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 17:16
Откуда: Киев

Re: Дневник Boo

Сообщение aviator »

А еще "сильная волосатость тела" говорит об обширной донорской зоне для трасплантаций :lol: Шучу
Массаж с 03.1993
Миноксидил 2-5% + дибаксидил с 10.11.2009 по 1.10.2010
Пенестер 1/8 с 29.09.2010
Миноксидил 5% с 24.10.2010

forester
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:49
Контактная информация:

Re: Дневник Boo

Сообщение forester »

Boo, привет, постараюсь помочь с вопросами. По поводу роллера, кто-то говорит что вредно, но если не доводить дело до крови, то положительные результаты на нем у ребят с форума есть. Пропускать мин крайне не желательно. График у всех одинаковый утром и вечером по 1 мл. За 1 - 2 дня ситуация не ухудшится, а вот на месяц бросать нельзя!!! Но нужно стараться не пропускать. Тогда результаты придут раньше. Если пропустил, не нагоняй в следующий день большой дозой, строго 2 мл за день утром 1 и вечером 1. ДГТ нужно отдельно сдавать, волосатость не 100% признак его повышенной концентрации в крови. Но честно скажу, мы с одним парнем с форума как-то сдавали анализы, пришли к выводу что нет точной связи повышенного уровня ДГТ и выпадения волос. Бывает люди с высоким уровнем гормона и хорошей шевелюрой, а бывает наоборот. Хотя конечно, чаще всего люди с высоким уровнем ДГТ лысеют. Волосы можешь мыть сколько хочешь, хоть каждый день. Особых противопоказаний нет. Постарайся шампунь хороший подобрать. Я вот алераной моюсь, а кто-то вообще детским мылом))). Каждому свое. Удачи в борьбе!

teddy
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 20:34
Контактная информация:

Re: Дневник Boo

Сообщение teddy »

хорошее, по натуральней моющее средство для волос... это становится некоторым фетишем =)
финастерид (пенестер) 1/8 с 24.12.2011 - 01.04.2012
финастерид (пенестер) 1/6 с 01.04.2012
низорал 1раз/неделя
массаж, репейное масло.

leto
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 11:57
Контактная информация:

Re: Дневник Boo

Сообщение leto »

Детское мыло отлично промывает волосы, правда волосы потом немного как солома смотрятся :punish:

Ответить