Нас было трое: я, фин и мин

Личный опыт лечения теми или иными препаратами, о побочных явлениях, успехах и неудачах

Модератор: Hикита

Ответить
Night warrior
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 20:51

Нас было трое: я, фин и мин

Сообщение Night warrior »

В середине декабря 2011-го года я, благодаря форуму, начал свою борьбу за волосы. Сам свою степень оцениваю, как 2а. Нормальная макушка с очень сильными залысинами и поредением чуба.

Почта России – вы что, не видите? Мы работаем!
На сегодняшний день я принимаю «фин» 3 месяца, а «мин» чуть-чуть менее 1,5 месяцев. Временной лаг обеспечила задержка доставки «мина» из Америки. Сделаю маленькое отступление по поводу заказа. Заказал «мин» через товарища, зарегистрированного на американском ebay. Цена примерно 1850 рублей за 12-ти месячный курс 5% «мина». Заказ ушел в обработку 20-го декабря. Получил я его 31-го января. Не скажу, что долго, особенно с учетом того, что доставка попала на праздники. Но скажу одно, если вы долго ждете посылку, начинайте «тыкать палками» в почту. Посылка может быть уже у них несмотря на то, что вы не получали извещение.

«Я вижу мертвых людей».
Уже через полчаса после первого приема ¼ таблетки Пенестера я почувствовал, что со мной что-то не так. Примерно 15 минут были ощущения принятия большой дозы антибиотиков – привкус во рту, небольшое головокружение, вата в голове. Даже страшно стало. Однако, отвлекся и не заметил, как все пришло в норму. Через полчаса вышел на улицу, и о себе дало знать сердце – какие-то неприятные ощущения, которые прошли буквально через пару минут. Т.о. все «побочки» у меня вылезли в первый час приема «фина» и были единовременными.
С «мином» же и вовсе проблем не было. Знай себе мажь утром перед выходом из дома и вечером по приходу с работы. Единственное неудобство – когда волосы отрастают, то заливаемая по утрам средняя часть смотрится жутко на фоне сухих боков. Нужно чаще стричься.

Идут два медведя. Особенно второй.
Волосопада не было. То ли пока, то ли и не будет его. Зато на залысинах, появился пух. Особенно на правой! Нет, я и раньше замечал, что там что-то есть. Но за последнюю неделю этого «чего-то» стало больше и оно стало длиннее. Что будет дальше с этим пухом пока только гадаю, но очень надеюсь, что он превратится в волосы и уменьшит залысины. Ну и как у многих – щетина стала гуще, хотя скорость роста не увеличилась, волос на груди стало еще больше.

Я вижу ориентир и верю в то что волосы спасет мин+фин
Из плюсов могу отметить, что прежде всего улучшилось психологическое состояние – я борюсь за свои волосы и уже не мучаюсь вопросом, как на мою лысеющую голову смотрят окружающие и что они о ней думают. Так что позитива добавилось. Смущает то, что «химичить», как говорят бодибилдеры, придется до конца жизни. Или нет? Ученые работают над проблемой, стоимость операций по пересадке снижается. Мне здорово помогает тренажерный зал. Главное, не убивать себя этой проблемой.

teddy
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 20:34
Контактная информация:

Re: Нас было трое: я, фин и мин

Сообщение teddy »

Побочки скорее психологические, чем реальные, мое мнение. начал с 1/4, интересно. Как пришел к такой пропорции? я с 1/8 начал, правда не минюсь. Возможно немного больше выпадало волос после 2 месяцев фина, неделю две. Либо чуть поредела поляна, либо кажется. Сейчас стандартно падает как и должно (по моим меркам). Фото решил не выкладывать? У меня все печальней чем 2а, но чем богаты тем и рады)
финастерид (пенестер) 1/8 с 24.12.2011 - 01.04.2012
финастерид (пенестер) 1/6 с 01.04.2012
низорал 1раз/неделя
массаж, репейное масло.

Night warrior
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 20:51

Re: Нас было трое: я, фин и мин

Сообщение Night warrior »

На форуме посоветовали начинать с 1/5 или 1/4 фина. Но Пенестер на 5 частей делить проблематично. Может и правда имеет смысл снизить дозировку?

Аватара пользователя
Hикита
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 15:33

Re: Нас было трое: я, фин и мин

Сообщение Hикита »

2а, говоришь? Ну у меня в таком случае не тройка, а полуторка :lol:
Я конечно не знаю, может ты за несколько месяцев оволосел прилично, но на декабрьских фото явно не 2а, уж извини.
Доза фина при АГА 1 мг. Зачем начинать с 1/4 - не понимаю. С 1/8 самое то, ну с 1/5, если бесстрашный такой)
Финаст Dr. Reddy's с 15.12.2009, Финастерид ФП "Оболенское" с 10.08.2011
Массаж с 05.01.2010

Night warrior
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 20:51

Re: Нас было трое: я, фин и мин

Сообщение Night warrior »

2а это субъективная оценка. Сейчас еще раз открыл табличку с картинками. Где-то между двойкой и тройкой. Ничего не "оволосел". И не декабрьские те фотки были, а июльские или августовские. Выкладывал в декабре. Просто я как-то думал, что тройка - это когда уже и макушка полезла, а она у меня еще на месте.

Я не бесстрашный. Просто здесь же и посоветовали начать с 1/4 таблетки. Стоит понизить дозу до 1/8? Или уже поздно?

forester
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:49
Контактная информация:

Re: Нас было трое: я, фин и мин

Сообщение forester »

Никита!!! Ты вернулся. Ура! Ура! Ура! Других эмоций нет. Искренне рад видеть тебя, надеюсь все у тебя хорошо и твое отсутствие на форуме дневников ни с чем не связано))).

По теме: фоток в галерее автора нет, так что свою оценку степени дать не могу. Не поздно перейти я думаю на 1/5 тем более можно постепенно переходить. Тем более что волосопада не было, это позволяет надеяться, что снижение дозировки пройдет нормально.

Night warrior
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 20:51

Re: Нас было трое: я, фин и мин

Сообщение Night warrior »

В этой теме есть ссылка на майл ру с фотками:
http://volosy.com/forum/viewtopic.php?f=1&t=6172

Как ее на 1/5 делить-то? На 1/4 не всегда получается равномерно разделить.

forester
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:49
Контактная информация:

Re: Нас было трое: я, фин и мин

Сообщение forester »

Night warrior, на мой взгляд 3+ степень у тебя. Спасает ситуацию, что волосы не слишком темные, стрижка достаточно короткая и возраст уже 27 лет. Следовательно нет возрастных ограничений на прием фина. Я сам принимал по 1/4 полгода и это прописал мне врач трихолог, но считаю что великовата доза для начала. Я бы делил на 5 частей так: сначала пополам, а потом большую половину на 3 части, а меньшую на 2 и пил бы так таблетку 5 дней. Не суть важно какая часть была выпита именно сегодня, вообщем баланс будет сохраняться и это главное. А точно делить на 5 частей таблетку практически невозможно.

Night warrior
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 20:51

Re: Нас было трое: я, фин и мин

Сообщение Night warrior »

Вчера специально посмотрел верх головы с помощью двух зеркал и еще раз пересмотрел те фотки. Да, согласен, это не 2а и не "между двойкой и тройкой" это уже крепкая тройка(((
Волосы светлые и на их фоне кожа не так сильно отсвечивает. Вообще АГА развивается не сказать, чтобы быстро, так что поборюсь.

Спасибо за совет! Буду делить на 5 частей. Я до твоего способа как-то и не додумался.

Банальный вопрос, когда заметные результаты ждать?

teddy
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 20:34
Контактная информация:

Re: Нас было трое: я, фин и мин

Сообщение teddy »

От полугода до 2-х лет =) неплохо и на 8 частей делится таблетка пенестера. Пополам, каждую половинку пополам, и еще раз пополам =)
финастерид (пенестер) 1/8 с 24.12.2011 - 01.04.2012
финастерид (пенестер) 1/6 с 01.04.2012
низорал 1раз/неделя
массаж, репейное масло.

Аватара пользователя
Hикита
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 15:33

Re: Нас было трое: я, фин и мин

Сообщение Hикита »

forester, тут я, никуда не уходил :)
Night warrior писал(а): Банальный вопрос, когда заметные результаты ждать?
Например?
"АГА развивается не быстро" - это двойственная вещь. У тех, кто потерял много и недавно, шансов восстановить даже поболе, чем у тех, у кого АГА развивается медленно и стаж приличный с момента начала. Не знаю, когда у тебя началось, но настраиваться на чудо я бы не стал. Остановится процесс - уже хорошо, что-то подзарастёт - вообще замечательно.
Финаст Dr. Reddy's с 15.12.2009, Финастерид ФП "Оболенское" с 10.08.2011
Массаж с 05.01.2010

forester
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:49
Контактная информация:

Re: Нас было трое: я, фин и мин

Сообщение forester »

Night warrior, в принципе Никита все уже объяснил. Постараюсь дать конкретный пример. Я бы подождал 3 месяца не более - если никаких результатов за этот период нет, то это повод что-то менять. Хотя тут нужно дать четкое определение понятия "результат". Если хочется просто остановить волосопад, то 1/5 фин + мин 5% скорее всего оптимальный выбор, также может и на макушке появится пух или даже начнет она обрастать. С залысинами все гораздо сложнее: видно что у них уже есть большой стаж, следовательно, шансов с ними не много и не нужно себя тешить иллюзиями. 5 % мином им не помочь (проверено на себе), я мажу залысины 1 раз в день 15% мином по совету Никиты и пью не фин, а более мощный аводарт. В итоге на залысинах через 1.5 месяца стал появляться пушок, сейчас уже он подрос даже слегка, создает видимость волос, эффект "живого топика", если хотите. В любом случае, побороться за волосы всегда стоит. На форуме есть масса примеров успешной борьбы с АГА, главное верить.

Night warrior
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 20:51

Re: Нас было трое: я, фин и мин

Сообщение Night warrior »

Спасибо за ответ и поддержку. Стаж да, большой, но на правой залысине уже появился пушок! Причем равномерно по всей залысине (т.е. и там, где волос давно нет, а значит волосяные фоликулы успели погибнуть). И вот сейчас сомневаюсь, стоит ли дозаказать 1 баночку 15% мина чисто на заласины?
Твои сообщения читал. Если я не ошибаюсь, ты где-то кому-то отписывал: "5% мин на всю голову 1 раз утром, а второй раз вечером на залысины 15% а на остальную часть зоны АГА 5%".
А как к химии относятся почки? Не в знаешь, фин накапливается в организме или успевает выводиться от приема до приема?

И риторический вопрос. Я смотрю, стоимость пересадки падает. Когда она упадет до 10 рублей за графт?

forester
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:49
Контактная информация:

Re: Нас было трое: я, фин и мин

Сообщение forester »

С 15% все очень просто решить. Если ты хочешь залысины попробовать зарастить, то только 15% тебе поможет в связке с фином. От 5% толка для залысин скорее всего не будет никакого, разве что могут перестать осыпаться они и лоб начнет густеть, но никак не залысины. Да все правильно я принимаю именно так + вечером 1 тб. аводарта. Насчет почек... конечно любые таблеки не есть хорошо, но почему именно почки... Печень фин вроде как слегка нагружает, но это не доказано научно и его продают без рецепта, следовательно, это по большей части домыслы сомневающихся. Я тебе вот как скажу: я принимал фин полгода 1/4 под наблюдением врачей, каждый месяц сдавал анализы крови. За это время побочек не было. Косвенно о быстром выводе фина из организма также свидетельствует факт того, что после отмены приема, очень часто начинается волосопад. Значит фина уже нет. Так что я бы сказал так: при нормальной дозировки (не более 1/4 в сутки) побочек быть не должно, если нет индивидуальной непереносимости к компонентам фина. Ходят разговоры про нарушение функций половой системы, но я реальных случае не знаю, только разговоры. У меня лично все в порядке. От мина бывают побочки в виде несильного головокружения и тумана в голове. Вот мне кажется у меня это встерчается, хотя может быть весна, погода так действует, не буду только на мин это сваливать. Надеюсь пройдет скоро. Всегда рад помочь, мы здесь все скованные одной цепью, связанные одной целью).

Про стоимость пересадки, конечно это риторический вопрос, но я думаю никогда не будет 10р. за графт. Т.к. тут над одним пациентом трудится персонал врачей и медсестер, час работы которых стоит денег, сама операция, оборудование, аренда помещения, все это в день операции идет из твоего кармана. Так что даже если технологии будут идти вперед семимильными шагами, ждать 10р. за графт я бы не стал. Не будут врачи за такие деньги работать. Так что сами компании не станут так опускать стоимость операции. Это мое мнение, оно, разумеется, субъективно.

Night warrior
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 20:51

Re: Нас было трое: я, фин и мин

Сообщение Night warrior »

Есть надежда, что посадку как-то автоматизируют. Мне кажется, что это поможет снизить стоимость операции.

Ответить