My storY (Нуждаюсь в Ваших советах)

Личный опыт лечения теми или иными препаратами, о побочных явлениях, успехах и неудачах

Модератор: Hикита

Ответить
Безволос неинтересно
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 май 2011, 22:16

My storY (Нуждаюсь в Ваших советах)

Сообщение Безволос неинтересно »

Всем привет, кто посетил мою темку. Хочу вам поведать мою АГАШНУЮ историю. Знаю, что она похожа на тысячи остальных, но все же, мне необходимо выговориться. Ведь всех нас объединяет единое ЗЛО с которым сражаться нужно сообща :new russian: И так...
Мне 23 года, страдаю от облысения. С волосами мне вообще не повезло, так как я родился с высокой линией роста волос и явно выраженными залысинами, 2,5 степень. Но волос был густой и опытный парикмахер умело маскировал мой недостаток. Это продолжалось до 21 года. В этом возрасте я обнаружил что при мытье головы и расческе сыпется много волос, появилась жирность и голову пришлось мыть 1 раз в 2 дня, а то и чаще. В том возрасте очевидных изменений волосяного покрова не было практически видно. Примерно год назад я обнаружил, что лобные залысины "уползают" к макушке. Волос стал тоньше и около корней тусклый совсем. Я никак не хотел признать что у меня АГА. Связывал ето со стрессами и думал что все пройдет, уляжется. Но вот мне 23 и прошел ровно год, когда я впервые заглянул на этот замечательный форум, а волосы так и убывают в количестве и качестве. За год ситуация не сильно ухудшилась, да же волосы не выпадают как раньше, точнее сказать не обнаруживаются на расческе,ванной,подушке в больших количествах. Все же я понимаю, что АГА не может остановиться сама по себе - нужно дать ей решающий отпор. Сейчас у меня примерно 3,5 степень. Имеет место диффузионное облысение + ачаговое, вялотекущее скорей всего.
Все меня устраивало пока мой череп поддавался маскировке :) Сейчас понимаю, то что осталось нужно сохранить сейчас, хотя бы до 30 лет. Я худощавого телосложения и форма черепа оставляет желать лучшего, поэтому короткие стрижки мне не пойдут. Проще говоря симпатичную девушку очаровать будет просто не реально 8) Исходя из вышеописанного, прошу у Вас потусоваться в моей темке, ведь я только принял решение бороться за каждый волос и союзники мне не помешают. :wink:
Фото выложу скоро, дабы моя "поляна" была наблюдаема)) Много читал форум и пришел к выводу, что реально бороться с АГОЙ помогает только два препарата: миноксидил и финастерид. Для начала попробую финаст в количестве 2,5 мг в день. О побочках читал, но хочется верить в лучшее. Как только я начну прием препарата, сразу Вам отпишусь.
Внимание!!! Вопрос знатокам: чем отличается финаст(ИНДИЯ) от проскар(Чехия)??? Что бы вы мне посоветовали? Ведь и там и там 5 мг в таблетке активного и нужного нам вещества!!!

andrechizh8
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 12:41
Контактная информация:

Re: My storY (Нуждаюсь в Ваших советах)

Сообщение andrechizh8 »

2,5 это пол таблетки? не много для начала? попробуй меньшую дозу-может хорошая чувствительность)а насчет мина :на залысинах 5% плохо работает,хотя ,опять же,начни с него. И да
Безволос неинтересно писал(а):Проще говоря симпатичную девушку очаровать будет просто не реально
-нет ничего невозможного в этой жизни) именно такие вот убеждения и делают для тебя это нереальным.Записывайся в качалку!) Удачи тебе!

teddy
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 20:34
Контактная информация:

Re: My storY (Нуждаюсь в Ваших советах)

Сообщение teddy »

Дело конечно твое, но начни с 1мг хотя бы =)
А волосопада может и не быть. За полтора месяца особо не заметил его при 1/8 фина в день. Запасись терпением и оптимизмом.
финастерид (пенестер) 1/8 с 24.12.2011 - 01.04.2012
финастерид (пенестер) 1/6 с 01.04.2012
низорал 1раз/неделя
массаж, репейное масло.

Mudvayne
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 15:38

Re: My storY (Нуждаюсь в Ваших советах)

Сообщение Mudvayne »

Удачи, не вешай нос.

forester
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:49
Контактная информация:

Re: My storY (Нуждаюсь в Ваших советах)

Сообщение forester »

Всем привет. Автор, пока нет фоток, сложно делать выводы. Если решился лечиться, то главное в лучшее верить. Мин+фин действительно лучшая связка не сегодняшний день. Я правда принимаю аводарт - это штука посильнее фина, но тут дело случая.

Девушки, девушки, все из-за них. Я вот что для себя понял: не так важно какая у тебя прическа, важно как ты сам себя преподносишь. Найди хорошего парикмахера, пусть он посоветует тебе стильную стрижку именно для твоего случая. Одеваться тоже нужно желательно модно и стильно + уверенность в себе и позитивный взгляд на жизнь. Все вместе должно дать положительный эффект. Главное не унывать и не жалеть себя, ведь ни одной девчонке не захочется встречаться с парнем, у которого синдром неудачника, пусть у него будет хоть куча волос. Так что успехов!

Ответить