Моя история. Mudvayne

Личный опыт лечения теми или иными препаратами, о побочных явлениях, успехах и неудачах

Модератор: Hикита

Mudvayne
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 15:38

Моя история. Mudvayne

Сообщение Mudvayne »

Добрый день уважаемые форумчане, меня зовут Руслан мне 27 лет.
Залысины я начал замечать довольно давно лет 7 назад может как, но сестра с мамой уверяли что проблем нет и что просто у меня волосы так растут. Я особо не переживал, так как волос был довольно густой и длинный, так что все было тип топ. Но потом я что-то начал опять этим заморачиваться и так прошло несколько лет. Может быть года 2 назад я реально заметил что волос на голове стало ощутимо меньше, особенно в теменной зоне. Что я только не делал, какие маски не использовал, к сожалению не знал я тогда о существовании этого форума, а в сети ничего путного найти не мог. В общем в прошлом году нарвался на клинику Доктор волос, сам я живу даже не в России, но собрался лететь в эту клинику в Москву на диагностику и чтобы лечение какое прописали, я тогда не знал что если у меня АГА, то по сути это не излечимо. Мне посмотрели голову под микросокопом и доктор трихолог сказал что да, проблема есть вроде у меня как АГА, уже не помню что там точно он мне сказал. Но уверял что фолликулы живые и все можно восстановить если я куплю их чудо средство за 18 000 рублей, лечение и сеансы были вообще дорогие, ходить нужно было 2 месяца и каждый день отваливать по 2000 рублей, у меня такой возможности не было и купив их лекарства (которые нельзя купить в аптеке, это их собственная разработка, так он постоянно говорил) я поехал восвояси. Их капсулами я лечился 2 месяца и по сути толку никакого, все вы ребята понимаете как это мерзко осозновать что ты попал в категорию людей с АГА, особенно когда вы молоды и полны сил. В общем хоть клиника была с доброжелательными и вежливыми людьми, по сути меня провели, ну да и черт с ним. Я ведь был готов на все. После этой клиники я год ничего не предпринимал и слава богу нашел этот форум и прочитал про миноксидил, тут же с Англии заказал себе 2 регейна 5% и вот они у меня, но прежде чем использовать хочу показать свои фото, чтобы вы ребята определили насколько запущена моя проблема и есть ли возможность восстановить волос.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Mudvayne
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 15:38

Re: Моя история. Mudvayne

Сообщение Mudvayne »

Кстати недавно начал замечать что по линии роста появились новые волосы и даже уже отрасли на 2-3 см, мелочь а приятно :)

forester
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:49
Контактная информация:

Re: Моя история. Mudvayne

Сообщение forester »

Привет, Руслан! Да у тебя отличный вид по отношению к большинству форумчан. 27 лет, а у большинства в 20 уже ситуация хоть стой хоть падай. Видно что залысины у тебя были от рождения и начали расти. Хорошо, что ты все-таки был у врача и тебе поставили диагноз в клинике. Жаль конечно что поехал для этого в Москву (жаль денег). Ну их уже не вернешь, нужно попробовать вернуть волосы. Итак, пока ничего лучше связки миноксидил+финостерид->аводарт не придумали. Лобные залысины сложно зарастить 5% мином. А вот темя и пробор (который уже видно на фотке 1 и 2) попробовать зарастить можно. Я бы советовал попробовать 5% мин + финостерид 2 раза в день по 1/8 таблетке для начала или если не получается 1/4 один раз в день перед сном. Итак где-то полгода посмотри на ситуацию, потом можно будет думать, стоит ли увеличить дозу или нет. Удачи!

Mudvayne
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 15:38

Re: Моя история. Mudvayne

Сообщение Mudvayne »

Видишь ли форестер, я живу в маленьком городе и в наших клиниках делают круглые глаза когда говоришь про Трихолога )
В Астрахани я клиник в инете не нашел, пришлось ехать в Москву. А какой степени у меня АГА? Залысины у меня были всегда да, они увеличились но меня это не беспокоило пока на темени волосы не поредели, очень надеюсь что Миноксидил мне поможет, я вот думаю может пока месяцев 6 без фина обойтись, а там если что подключить?

Mudvayne
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 15:38

Re: Моя история. Mudvayne

Сообщение Mudvayne »

И что мне делать с лобными залычинами? Купить 15% мин или что?

forester
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:49
Контактная информация:

Re: Моя история. Mudvayne

Сообщение forester »

Сложно сказать про степень, да и не в ней дело, а во внешнем виде. Я бы сказал что это 2 по шкале Норвуда. Но ведь важно как волосы лежат в повседневной жизни не более того. В принципе ко врачу теперь уже особой надобности часто ездить нет. Если найдешь в соседней местности, хорошо, нет так и нет. Если мин, то 5% два раза в день по 1 мл, причем уделяй внимание пробору и макушке, залысины чуть-чуть поливай, буквально по капле, т.к. с одной стороны мин распределяется по голове сам через кровь, а с другой - 5% для залысин мало, 15% только с ним ребята результатов на залысинах добиваются. Фин очень серьезно усиливает эффект мина, если пока все устраивает и хочется на прежнем уровне удержать, то можно пока только мином обойтись, если дело уже идет наперекосяк, то не стоит с фином тянуть, решай сам. Да и обязательно почитай тут, что от от всех этих средств бывает облет и синхра. Тут часто получается 2 шага вперед 1 назад. Главное не паниковать при волосопаде.

Mudvayne
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 15:38

Re: Моя история. Mudvayne

Сообщение Mudvayne »

Я думал что мин наоборот растит новые волосы как бы восстанавливая выпавшие, а вот фин не дает дегидротестостерону убивать нормальные фолликулы.
По идее я очень надеюсь что после использования мина я восстановлю волосы на макушке и темени, с залысинами буду заказывать 15% С фином посмотрю ещё.

Аватара пользователя
Hикита
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 15:33

Re: Моя история. Mudvayne

Сообщение Hикита »

Степень вторая. Главное, на что тебе сейчас надо обратить внимание - поредение по всей верхней части (что видно по пробору). Будет совсем некомильфо ходить с гривой волос (как ты любишь, насколько я вижу) и проплешинами. Лобные залысины в этом плане не так критичны. Их заростить на 5% будет проблематично, стаж уже явно немалый.
Я бы так сделал - пока использовал 5% на голову + 15% на лобные (если они тебя сильно беспокоят), вполне вероятно, что результат будет хороший. А уже при намечающемся регрессе подключил бы фин. Но я бы не стал особо надеяться убрать лобные в ноль.
Тратить деньги на врачей (или "врачей") не надо, всё очевидно. Почитай про возможные побочки и противопоказания у препаратов.
Финаст Dr. Reddy's с 15.12.2009, Финастерид ФП "Оболенское" с 10.08.2011
Массаж с 05.01.2010

teddy
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 20:34
Контактная информация:

Re: Моя история. Mudvayne

Сообщение teddy »

Залысины - дело вкуса и подхода. Не всех они беспокоят. С верхней частью все не так уже.. Настраивайся в первую очередь на то, чтоб удержать то что есть - план минимум. Пойдет в рост - будет превосходно! Не пренебригай уходом за волосами - мыть адекватными средствами, может маски какие, массаж. Лишним не будет.
финастерид (пенестер) 1/8 с 24.12.2011 - 01.04.2012
финастерид (пенестер) 1/6 с 01.04.2012
низорал 1раз/неделя
массаж, репейное масло.

Mudvayne
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 15:38

Re: Моя история. Mudvayne

Сообщение Mudvayne »

Hикита писал(а):Степень вторая. Главное, на что тебе сейчас надо обратить внимание - поредение по всей верхней части (что видно по пробору). Будет совсем некомильфо ходить с гривой волос (как ты любишь, насколько я вижу) и проплешинами. Лобные залысины в этом плане не так критичны. Их заростить на 5% будет проблематично, стаж уже явно немалый.
Я бы так сделал - пока использовал 5% на голову + 15% на лобные (если они тебя сильно беспокоят), вполне вероятно, что результат будет хороший. А уже при намечающемся регрессе подключил бы фин. Но я бы не стал особо надеяться убрать лобные в ноль.
Тратить деньги на врачей (или "врачей") не надо, всё очевидно. Почитай про возможные побочки и противопоказания у препаратов.
Спасибо, жестко и прямо. Закажу 15% для залысин, начну использовать мин. С фином пока повременю. Залысины меня особо не беспокоят, главное остановить прогресс и нарастить волосы на проборе и теменной зоне. Буду верить и использовать регейн.

forester
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:49
Контактная информация:

Re: Моя история. Mudvayne

Сообщение forester »

Руслан, а почему регейн а не киркленд миноксидил? Киркленд дешевле стоит, а эффект тот же.

Mudvayne
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 15:38

Re: Моя история. Mudvayne

Сообщение Mudvayne »

forester писал(а):Руслан, а почему регейн а не киркленд миноксидил? Киркленд дешевле стоит, а эффект тот же.
Не знаю, цена меня сейчас не очень беспокоит. Заказы делаю с Англии по цене нормально выходит.

Mudvayne
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 15:38

Re: Моя история. Mudvayne

Сообщение Mudvayne »

Ребята вопрос на миллион, в общем пришел ко мне Regain в 3ех баночках и одна Regain пена.
В инструкции написано что 1мл на скальп 2 раза в день с интервалом в 12 часов.
Также в комплекте 3 насадки. Я насадку вроде выбрал для себя, только вот не пойму а сколько будет 1мл? Ну сколько раз пшикнуть на голову то надо в проблемные места,
простите за глупый вопрос, но что-то не могу сообразить. Про пену тот же вопрос. Помогите пожалуйста.

Mudvayne
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 15:38

Re: Моя история. Mudvayne

Сообщение Mudvayne »

Нашел:
Для нанесения дозы раствора 1 мл повторить эту операцию всего 6 раз. 6 пшиков короче :lol:

Аватара пользователя
acorn
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 19:47
Контактная информация:

Re: Моя история. Mudvayne

Сообщение acorn »

пшикать удобно на бритую голову, а не на такую шевлюру как у тебя. :? пользуюся пипеткой.
фин не надо сейчас точно. только мин

Ответить