Моя история. Mudvayne

Личный опыт лечения теми или иными препаратами, о побочных явлениях, успехах и неудачах

Модератор: Hикита

Beauseant
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:56

Re: Моя история. Mudvayne

Сообщение Beauseant »

Результаты моей лабораторной работы с пипетками :) - для Mudvayne и всех, у кого нет возможности купить калиброванную пипетку.
Покупаете обычную аптечную, так называемую глазную пипетку - стеклянный капилляр с резиновым наконечником. Отмечаете полосочкой лейкопластыря (или несмываемым стеклографом) расстояние в 2 сантиметра от свободного кончика пипетки.Регулируете положение резинового наконечника так, чтобы при его сжатии жидкость набиралась до уровня полоски.
1 мл = 3 этих отмеченных объема (надеюсь, что понятно пишу).
Погрешность небольшая, конечно, будет, но это несущественно. Ну и приноровиться к использованию такой пипетки надо - кто хочет, тот найдет способ.
Возможно, кто-то проведет свою "лабораторку" - купите одноразовый шприц малого объема (1 мл ) и вышеупомянутую пипетку и сделайте свои измерения.
При длинных волосах нанесение пипеткой намного рациональней, потери препарата за счет попадания на волосы очень малы. А при распылении от 14 до 20% миноксидила попадает на прикорневую часть волос и фактически пропадает впустую.
Последний раз редактировалось Beauseant 16 фев 2012, 15:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Guard
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 20:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Моя история. Mudvayne

Сообщение Guard »

Предлагаю пипетку заменить на инсулиновый шприц (1 мл).
Регейн (5%) - с 01.07.2011
Проскар (1/4) - с 01.01.2012
Цинктерал - 2 табл./сутки
Низорал

Beauseant
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:56

Re: Моя история. Mudvayne

Сообщение Beauseant »

Guard писал(а):Предлагаю пипетку заменить на инсулиновый шприц (1 мл).
Можно. Но капать из пипетки, нажимая на резинку, все-таки полегче, чем двигать поршень шприца. Впрочем, кому как удобнее.

Mudvayne
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 15:38

Re: Моя история. Mudvayne

Сообщение Mudvayne »

Beauseant писал(а):Результаты моей лабораторной работы с пипетками :) - для Mudvayne и всех, у кого нет возможности купить калиброванную пипетку.
Покупаете обычную аптечную, так называемую глазную пипетку - стеклянный капилляр с резиновым наконечником. Отмечаете полосочкой лейкопластыря (или несмываемым стеклографом) расстояние в 2 сантиметра от свободного кончика пипетки.Регулируете положение резинового наконечника так, чтобы при его сжатии жидкость набиралась до уровня полоски.
1 мл = 3 этих отмеченных объема (надеюсь, что понятно пишу).
Погрешность небольшая, конечно, будет, но это несущественно. Ну и приноровиться к использованию такой пипетки надо - кто хочет, тот найдет способ.
Возможно, кто-то проведет свою "лабораторку" - купите одноразовый шприц малого объема (1 мл ) и вышеупомянутую пипетку и сделайте свои измерения.
При длинных волосах нанесение пипеткой намного рациональней, потери препарата за счет попадания на волосы очень малы. А при распылении от 14 до 20% миноксидила попадает на прикорневую часть волос и фактически пропадает впустую.
Интересный метод, попробую. Спасибо!

Mudvayne
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 15:38

Re: Моя история. Mudvayne

Сообщение Mudvayne »

В общем с июля волосы падают, уже почти 4 месяца получается, особенно активный волосопад начался месяца 2 назад не знаю что это синхронизация или что.
В общем из-за проблем с сердцем сократил дозу до 1мл в день миноксидила, плюс последний флакончик остался, сейчас еще на сайте E-bay заказал все жду когда придет.
Волосы сверху заметно поредели и уже даже назад волосы как раньше уложить не могу, распадаются они, впрочем когда захожу ванную и провожу рукой по волосам, от света лампы вижу приличное кол-во маленьких коротких волос на голове, но так они совершенно не заметны и густоты не предают. Как бы хотелось чтобы по скорее это уже закончилось и начали расти новые волосы.

Ответить