Дневник teddy

Личный опыт лечения теми или иными препаратами, о побочных явлениях, успехах и неудачах

Модератор: Hикита

teddy
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 20:34
Контактная информация:

Дневник teddy

Сообщение teddy »

Здравствуйте. 3-ий год в перманентном поиске инфы прихожу сюда. Сейчас мне 27 лет. Заметил редеющие волосы сложно сказать когда. Но ярко заметил в 24. Когда по-тихоньку начал светиться верх головы. Был не приятно озадачен. Поменял пару средств для мытья головы, витаминчики попил - но чуда не произошло). Кожа головы в нормальном состоянии. Есть залысины, но они не особо напрягают. Больше не устраивает макушка =(
Начал пить фин (пенестер) 1/8. Быстро понял что 1/8 ни о чем и перешел на 1/6.
Последний раз редактировалось teddy 14 янв 2013, 16:31, всего редактировалось 5 раз.
финастерид (пенестер) 1/8 с 24.12.2011 - 01.04.2012
финастерид (пенестер) 1/6 с 01.04.2012
низорал 1раз/неделя
массаж, репейное масло.

forester
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:49
Контактная информация:

Re: Дневник teddy

Сообщение forester »

Привет. Друг, но не все так плохо по описанию твоему. 27 лет, по каждому волосу ты не убиваешься, девушка любимая есть, она должна как-то философски отнестись к этой проблеме, не за волосы же она тебя любит в конце концов. А отношения с девушками - половина, если не 2/3 составляющей проблемы. Т.к. отсутствие или наличие волос не мешает нормальной жизни: ни работе, ни спорту, ни хобби ничему, кроме знакомства с девушками. Поэтому половину проблемы ты уже решил. Теперь нужно подумать, как помочь волосам, чтобы самому себе в зеркале по утрам нравится. Ждем твоих фоток. Но сразу тебе отвечу на некоторые вопросы: пенестер никак не даст о себе знать через 2 дня после начала приема. Выброси ты мысли о яичках из головы. От фина и дуты могут быть побочные эффекты, но ни у кого ничего не распухало и на скорой от него не увозят. Просто нужно везде знать меру и соблюдать меры предосторожности.
Я лично считаю что без нашей любимой связки фин + мин далеко уехать не получится. А тратить деньги на шампуни и витамины, ну ты же пробовал уже, зачем расстраиваться. Был бы ты барышней, можно было на шампуни как-то надеяться и верить в сезонное выпадение, но мы ведь парни с тобой. Оцени трезво ситуацию и сходи ко врачу трихологу. Витамины, мезотерапия, шампуни, маски - все это конечно классно, но волосы ими не вернешь. Я через это прошел. Сейчас 2 раза в день мин 5% и 15% + аводарт (более сильное средство, чем мин). Прост потому что мне 24 и я ОЧЕНЬ хочу волосы.

teddy
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 20:34
Контактная информация:

Re: Дневник teddy

Сообщение teddy »

forester
Девушки той уже нет =) Фото добавил.
финастерид (пенестер) 1/8 с 24.12.2011 - 01.04.2012
финастерид (пенестер) 1/6 с 01.04.2012
низорал 1раз/неделя
массаж, репейное масло.

forester
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:49
Контактная информация:

Re: Дневник teddy

Сообщение forester »

Девушки такие девушки. Надеюсь, ты эту проблему решил или в скором времени решишь. Теперь к делу.
Посмотрел я твои фотки, качество, конечно не ахти, хотелось бы нормальной вспышки, чтобы не засвечивало красным (как на фото1). Но так в принципе понятно. Я борюсь с облысением около 3 лет и вот чтобы я сделал.
1. Пошел бы к трихологу, сдал кровь, поговорил насчет индивидуальной непереносимости лекарств и получил бы диагноз (думаю в твоем случае будет АГА)
2. Не тратил бы время и деньги на средства косметического эффекта, а использовал бы мин 5% + фин 1/4. Как раз с макушкой такая связка справляется хорошо. Я вот веду неравный бой с залысинами... мне сложнее.
3. Если мысли о боли в яичках будут докучать, сходи к урологу. Я сам через это прошел. Болело правое яичко от фина, думал все дело дрянь. Пошел к урологу, он обследовал меня, говорит все нормально (дал какие-то таблетки и раствор для профилактики, но вообщем сказал, что волноваться не о чем). Я от него вышел и через два дня уже почти ничего не болело. Т.к. я сам себе эту боль придумал и раздул ее, не стоит быть таким мнительным и дело пойдет на лад),

Alexey1982
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 23:11
Контактная информация:

Re: Дневник teddy

Сообщение Alexey1982 »

Конечно АГА и врач тут никакой не нужен. :lol:

forester
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:49
Контактная информация:

Re: Дневник teddy

Сообщение forester »

Alexey1982 писал(а):Конечно АГА и врач тут никакой не нужен. :lol:
Я бы все равно ко врачу пошел. 1 раз зато не придется ставить самому себе диагноз. А если у человека индивидуальная непереносимость мина или фина? Я считаю с такими вещами лучше не шутить.

Alexey1982
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 23:11
Контактная информация:

Re: Дневник teddy

Сообщение Alexey1982 »

forester писал(а):
Alexey1982 писал(а):Конечно АГА и врач тут никакой не нужен. :lol:
Я бы все равно ко врачу пошел. 1 раз зато не придется ставить самому себе диагноз. А если у человека индивидуальная непереносимость мина или фина? Я считаю с такими вещами лучше не шутить.
Еще бы такого врача найти, который мог бы "индивидуальную непереносимость" определить.
Скорее всего все равно придется пробовать на собственной ...коже)).

teddy
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 20:34
Контактная информация:

Re: Дневник teddy

Сообщение teddy »

добавил еще несколько фото. более страшных)))
финастерид (пенестер) 1/8 с 24.12.2011 - 01.04.2012
финастерид (пенестер) 1/6 с 01.04.2012
низорал 1раз/неделя
массаж, репейное масло.

forester
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:49
Контактная информация:

Re: Дневник teddy

Сообщение forester »

Alexey1982, вообще по идее можно по анализу крови это установить. Но мне самому сказали что мол вроде как все отлично у тебя и побочек не будет. Но я все-таки считаю, врач по анализам сможет какую-то общую картину составить, просто я боюсь на себя брать ответственность, советовать парню мин+фин, если он до этого о них ни сном ни духом, пусть лучше профессионал его анализы проверит,

Receding
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 16:32
Контактная информация:

Re: Дневник teddy

Сообщение Receding »

Таблетку пенестера на 30 кусочков!! Это 5 млграмм делим на 30! Советуют вообще по 1 млграмму в день (считай на 4 части)...я делю на 7, 8 (как получится) канцелярским ножом и тоже потому что побаиваюсь фин интуитивно. По своему опыту принимал пенестер 1\8 таблетки без миноксидила около 6 месяцев. Ситуация стабилизировалась, ушла жирность. Но как только добавил мин 5% ситуация с волосами улучшилась. Поэтому если задача удержать как есть, то оставайся на фине, но все таки увеличь дозу хотя бы до 1\8 ))
Еще из опыта я очень боялся сильной линьки от фина и от мина, поэтому побрился налысо. Уже больше года с такой прической. В 2012 году буду отращивать волосы. Год проходить лысым на работу в офис - это укрепляет дух ) Если у тебя правильной формы череп, то может быть тебе даже будет лучше с бритой головой. Подумай над этим. По мне лучше ходить лысым (бритым), чем с ацкими просветами по всему черепу ...когда люди смотрят не тебе в глаза, а на твою голову и комментируют...
Алерана с 01.08.10 по 18.07.11
Пенестер 1/8 с 04.01.11
Миноксидил Киркланд 5% + роллер с 18.07.11

Аватара пользователя
agakiller
Активист
Активист
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 11:59
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Дневник teddy

Сообщение agakiller »

при такой степени 1/30 фина это конечно жесть, видимо тебе волосы не сильно нужны, стаж ага уже большой у тебя, а ты какой-то крошкой закидыватся решил, не серьезно это.
тут парни намного моложе тебя 1/4, 1/6 фина + дуту принимают и не жалуются на свою потенцию.
по поводу побочек - например прочитай побочные эффекты аспирина который пьют от головной боли миллионы людей:
Типичные побочные действия аспирина - диспепсия и желудочно-кишечное кровотечение - обусловлены эрозиями желудка и эрозиями двенадцатиперстной кишки . Скрытую кровь в кале обнаруживают у 70% больных ревматоидным артритом, принимающих аспирин. Риск кровотечения возрастает при одновременном употреблении спиртных напитков. Шум в ушах и тугоухость , как правило, обратимы, однако при их появлении дозу препарата необходимо снизить. Не назначают аспирин больным, получающим антикоагулянты . Реже наблюдаются крапивница , бронхоспазм , повышение активности печеночных ферментов и гепатит .
Финаст Dr. Reddy's 1/8 в сутки с 15.01.2011-11.09.11
Финаст Dr. Reddy's 1/6 в сутки с 11.09.2011
Финаст Dr. Reddy's 1/8 в сутки с 23.03.2012
Финаст Dr. Reddy's 1/6 в сутки с 22.09.2012
Цинктерал 1/4 таблы в сутки.
Себозол.

Аватара пользователя
agakiller
Активист
Активист
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 11:59
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Дневник teddy

Сообщение agakiller »

Receding писал(а): По мне лучше ходить лысым (бритым), чем с ацкими просветами по всему черепу ...когда люди смотрят не тебе в глаза, а на твою голову и комментируют...
согласен, ничего в этом страшного нету если голова не кривая :x
Финаст Dr. Reddy's 1/8 в сутки с 15.01.2011-11.09.11
Финаст Dr. Reddy's 1/6 в сутки с 11.09.2011
Финаст Dr. Reddy's 1/8 в сутки с 23.03.2012
Финаст Dr. Reddy's 1/6 в сутки с 22.09.2012
Цинктерал 1/4 таблы в сутки.
Себозол.

Аватара пользователя
Hикита
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 15:33

Re: Дневник teddy

Сообщение Hикита »

teddy писал(а):Не знаю, стоит ли начать фин т.к. пути назад не будет.
Почему это не будет? Не понравится что-то - возьмёшь и отменишь. Потеряешь то, что и так бы потерял, просто раньше. Тут дело уже вовсю к пятёрке идёт - если нужны волосы, то начинать что-то делать надо немедленно. Если тяжело делить Пенестер - купи индийский Финаст, он на 8 частей делится спокойно. Пить в меньших дозах, чем 1/8 - терять драгоценное время, это можно себе позволить с 0,5-1 степенью, а не с твоей. Никакого доказанного отрицательного воздействия фина накопительного свойства нет - то есть, если при приёме у тебе не проявилось никаких побочек, то бояться его пить нет оснований. Если же проявились - отменишь и начнёшь мин в качестве альтернативы. Если лень утром и вечером наносить - можешь сразу брать 10 или 15 процентов и наносить лишь на ночь. Если и это не хочется - ну лысей тогда дальше, больше тебе никто ничего не посоветует. Жалеть себя бессмысленно, волосы это не вернёт.
В качестве моментального средства порекомендовал бы топпик - с твоим облысением он хорошо поможет. Но это только косметический эффект, не более.
О пересадке тоже, в общем, можно поразмыслить.
teddy писал(а):3-ий год в перманентном поиске инфы прихожу сюда.
И? Только на третий год созрел к покупке пачки Пенестера? Придя попутно к такой степени? Может, волосы тебе не так сильно и нужны?
Знаешь, я слышал, что сейчас есть компьютерные сервисы, где тебе могут на фотографии показать, как бы ты выглядел без волос, или с длиной 5 мм. Что-то наподобие фотошопа, только реалистичнее. Попробуй - может, и не нужно будет возиться со всем этим и переживать по поводу возможных побочек :)
Финаст Dr. Reddy's с 15.12.2009, Финастерид ФП "Оболенское" с 10.08.2011
Массаж с 05.01.2010

Аватара пользователя
aviator
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 17:16
Откуда: Киев

Re: Дневник teddy

Сообщение aviator »

Грустная история, Тедди. Солидарен с предыдущими авторами - с 1/30 нечего заморачиваться - В ТВОЁМ СЛУЧАЕ, если действительно хочешь использовать шанс восстановить / остановить процесс.
Поливание миноксидилом не так страшно как кажется, но тут у каждого свои тараканы тоже. :lol:
Лично у меня на мине облет продолжался до тех пор пока не подключил 1/16 таблетки пенестера. В МОЕМ СЛУЧАЕ этого достаточно.
За потенцию не бойся, снижение либидо и неприятные ощущения пройдут максимум через пару месяцев. Попробуй не менее года (именно этот период достаточен чтобы делать какие-либо выводы) попринимать, В ТВОЁМ СЛУЧАЕ - 1/5 таблетки, т.е. 1 мг финастерида, как и советуют зарубежные трихологи. Если за год не нарастёт - бросай и живи какой есть! А если результат будет - В ТВОЕМ СЛУЧАЕ - советую подключать еще и миноксидил, если хочешь продлить "лохматость" подольше! 8)
Удачи и восстановления шевелюры! :victory:
Массаж с 03.1993
Миноксидил 2-5% + дибаксидил с 10.11.2009 по 1.10.2010
Пенестер 1/8 с 29.09.2010
Миноксидил 5% с 24.10.2010

teddy
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 20:34
Контактная информация:

Re: Дневник teddy

Сообщение teddy »

Receding
не 1 таблетку на 30 конечно. 1/8 делил таблетку.

Hикита, agakiller
ну кому не нужны волосы?) особенно равномерно распределенные по всей голове :wink:

Понятно, что каждый сам должен выбрать и решиться. Побриться налысо рука не поднимается что-то, чтобы не зависеть от финоблета. Просто не буду планово подстригаться сейчас. Может не так заметно будет относительно того что сейчас есть т.к. и так не густо =). Ходить с голой верхушкой совсем это будет что-то :D А чтоб ходить лысому, это надо и черепок правильный и уши не торчащие. Да и лысый бритому рознь. Посмотрел видео топпика - расскажите в двух словах?) Пользоваться конечно не буду т.к. не вижу смысла - это из разряда париков и накладок. При моем отношении ко всему не натуральному это смешно. Это как деревянная нога - стоишь на месте и вроде как все счастливые люди, но в футбол ты уже не игрок. Решился пока на фин 1/8, витаминчики и внешнее укрепление того что есть. Ну и надеюсь облет будет не смертельный- ведь придеться корректировать "прическу" потом. Стремно даже в салон будет идти наверно =) А с другой стороны месяца 3 не стриженым... Буду как леший. Может подстричься перед все-таки? У кого какой опыт? И через сколько может облет начаться примерно?
Не так волнует снижение либидо т.к. всегда страдал от избытка. А больше осложнения какие-нить и мифы типа грудь вырастит :oops: Но альтернативы для меня нет в данной ситуации.
Кстати чтоб быть лысым неплохо бы быть еще и подкаченным. А с моей конституцией должно произойти чудо=) т.к. 2 года зала дали рельеф неплохой конечно, но ни грамма не прибавили веса практически. Кста рост 182 вес 62-64.
Последний раз редактировалось teddy 27 дек 2011, 20:00, всего редактировалось 1 раз.
финастерид (пенестер) 1/8 с 24.12.2011 - 01.04.2012
финастерид (пенестер) 1/6 с 01.04.2012
низорал 1раз/неделя
массаж, репейное масло.

Ответить