И это тоже когда-нибудь кончится...

Личный опыт лечения теми или иными препаратами, о побочных явлениях, успехах и неудачах

Модератор: Hикита

forester
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:49
Контактная информация:

Re: И это тоже когда-нибудь кончится...

Сообщение forester »

Всем привет. Загрузил обещанные фотки. Как обычно беру максимальное освещение и вспышку, чтобы отчетливее показать все имеющиеся проблемы. Но собственно, на мой взгляд, особых изменений нет. Сейчас ситуация такая: идет синхронизация, но к счастью, не сильно сыпется. Надеюсь скоро закончится этот процесс и все придет в норму.
По поводу побочек описанных ранее ходил к терапевту. Врач не в восторге от дуты (что собственно и понятно), но не думаю что дело в этих таблетках. Скорее просто переутомление и разные личные причины. Прописала она мне фенотропил. Пью уже несколько дней. состояние гораздо лучше стало.
С понедельника немного изменю курс лечения, буду чередовать дуту и 1/4 фин и еще хочу попробовать утром хотя бы 0.25 мл 15% мина на залысины лить, и 0.75 мл 5% на лоб, вдруг удастся залысины подзарастить еще пушком. Вечером как обычно будет 0.5 15% и 0.5 5% мин. Также планирую роллер заказать, попробую увеличить впитываемость мина. Буду рад советам по поводу роллера.

forester
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:49
Контактная информация:

Re: И это тоже когда-нибудь кончится...

Сообщение forester »

Всем привет. Давненько я тут не отписывался, пора рассказать о результатах житья-бытья своих волос. Сначала хочу сказать, что все обозначенные в прошлых постах проблемы прошли. Небольшой волосопад был связан с синхронизацией, волосы сыпались где-то 5-5.5 недель затем все пришло в норму. Что касается других побочек (туман в голове, невнимательность и проч.) все это прошло где-то через месяц, правда я был у терапевта, и врач назначил мне фенотропил, который я пил месяц по одной таблетке в день.
Теперь о волосах: я немного подкорректировал свой режим лечения: 0.75 5% + 0.25 15% утром и 0.5 5% + 0.5 15% вечером. Аводарт теперь чередую с 1/4 финастерида. Получается и дешевле и психологически легче знать, что ты уменьшаешь дозу такого мощного препарата, как аводарт. Осенью хочу еще уменьшит дозу аводарта буду пить 2 дня фин и на третий день аводарт. Также заказал роллер DNS 0.75. На удивление посылка пришла очень быстро - полторы недели всего прошло. Пользуюсь им 2 раза в неделю. Кстати я вожу роликом не только по залысинам но и немного по лбу. У меня волосы средней длины (12-17 см), но мне ничего не мешает водить роликом по волосам, все равно же иголки находят кожу головы). Хотя, разумеется, основное внимание идет на залысины. Пользуюсь роликом уже около месяца.
Что касается общей картины, то она меня вполне устраивает. При обычной прическе и правильной укладке залысины практически не заметны. Конечно если намочить голову или растрепать волосы, то картина будет не самой радужной, но это уже издержки. Во всяком случае, прошла психологическая неуверенность из-за потери волос, а это уже огромный результат.
Всем удачи и здоровых волос!
На следующей неделе выложу в фотоальбом новые фотки.

forester
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:49
Контактная информация:

Re: И это тоже когда-нибудь кончится...

Сообщение forester »

Всем привет. Давно меня тут не было, но собственно, просто писать особо не о чем. Ситуация на голове практически не изменилась (что очень сильно радует). 2 месяца использую дермароллер. Может быть немного зарастают залысины, но невооруженным глазом это не сильно заметно. От авадарта стараюсь отходить в пользу финастерида, пока никаких последствий не вижу, сейчас чередую день аводарт, день 1/5 фина. Через месяц буду авадарт 1 раз в 2 дня пить. Посмотрим, что получится. Фотки выложил в галерее. Но в этот раз сделал обычные фотографии, волосы не мочил и не делал акцент на проблемных зонах. Просто несколько обычных фотографий для сравнения.

demooon87
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 14:58
Контактная информация:

Re: И это тоже когда-нибудь кончится...

Сообщение demooon87 »

Копна волос! Пусть "копнится" и дальше! :D :victory:
Penester 1/4 с 30.0812

forester
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:49
Контактная информация:

Re: И это тоже когда-нибудь кончится...

Сообщение forester »

demooon87 писал(а): demooon87
Спасибо! Правда я тут специально такие фотки сделал, чтобы залысины не бросались в глаза, если поднять волосы или намочить и добавить вспышку все гораздо печальнее выглядит. Но главное, что пока ситуация в целом неплохая и это дает силы верить в лучшее и двигаться дальше. Кстати всем сомневающимся: дермароллер советую, даже с моей длинной волос (10-15 см) прекрасно можно его использовать.

Аватара пользователя
folliculus
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 04:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: И это тоже когда-нибудь кончится...

Сообщение folliculus »

Впечатляет! :D Посмотрел — ситуация, в принципе, похожа на мою, только у меня лобные залысины меньше, но проблема с макушкой. Вспоминаю, как у меня на минфине подзаросло и оставалась только слегка просвечивающая макушка и небольшие залысины, уверенности в себе тогда так прибавилось... а потом пошёл регресс. Видимо, пора подключать "тяжёлую артиллерию", но немного одолевают сомнения из-за и без того избыточного роста бровей (на 5%-м мине) и стоимости лечения, сравнимой со взносами в фонд будущей пересадки))

forester
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:49
Контактная информация:

Re: И это тоже когда-нибудь кончится...

Сообщение forester »

Всем привет, давно я тут не появлялся, пришло время отписаться. Сразу скажу, что хуже не стало. В галерею добавил несколько новых фоток. Меня нынешняя ситуацию в целом устраивает. Незнакомые люди не обращают внимание на мои проблемы с волосами, никто мне ни о чем не говорит, меня отражение в зеркале не пугает и это главное. По ощущениям все гораздо лучше, чем в 20 лет (в ноябре мне будет 26). Во всяком случае сейчас я над этой проблемой не так сильно парюсь.

По лечению все как я и писал раньше. Утром мин 5% на всю голову, вечером делю дозу на 15% только на залысины и 5% на макушку. Плюс 2-3 раза в неделю роллер 0.75. Аводарт 2 капсулы в неделю, в те дни, когда его не принимаю вечером 1/5 фина.

И еще, ребят. Мне приходят сообщения с форума, но я не могу на них ответить. В личных сообщениях они не отображаются, контактной информации от автора тоже нет. Если хотите меня о чем-то спросить, пишите здесь комментарии или отправляйте мне личные сообщения, обязательно всем отвечу, и все что знаю сообщу. Всем здоровых волос и удачи!

альберт
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 май 2013, 17:31

Re: И это тоже когда-нибудь кончится...

Сообщение альберт »

forester писал(а):Всем привет, давно я тут не появлялся, пришло время отписаться. Сразу скажу, что хуже не стало. В галерею добавил несколько новых фоток. Меня нынешняя ситуацию в целом устраивает. Незнакомые люди не обращают внимание на мои проблемы с волосами, никто мне ни о чем не говорит, меня отражение в зеркале не пугает и это главное. По ощущениям все гораздо лучше, чем в 20 лет (в ноябре мне будет 26). Во всяком случае сейчас я над этой проблемой не так сильно парюсь.

По лечению все как я и писал раньше. Утром мин 5% на всю голову, вечером делю дозу на 15% только на залысины и 5% на макушку. Плюс 2-3 раза в неделю роллер 0.75. Аводарт 2 капсулы в неделю, в те дни, когда его не принимаю вечером 1/5 фина.

И еще, ребят. Мне приходят сообщения с форума, но я не могу на них ответить. В личных сообщениях они не отображаются, контактной информации от автора тоже нет. Если хотите меня о чем-то спросить, пишите здесь комментарии или отправляйте мне личные сообщения, обязательно всем отвечу, и все что знаю сообщу. Всем здоровых волос и удачи!
ну как дела?, все куда то пропали, тему забросили...

Аватара пользователя
Пробор
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 15:29

Re: И это тоже когда-нибудь кончится...

Сообщение Пробор »

Интересно было бы узнать как дела у автора.Интересно продолжает ли принимать дуту с фином и отразилось ли это на здоровье,Да и в целом какая ситуация.

Пенестер 1/4
Мин

альберт
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 май 2013, 17:31

Re: И это тоже когда-нибудь кончится...

Сообщение альберт »

Пробор писал(а):Интересно было бы узнать как дела у автора.Интересно продолжает ли принимать дуту с фином и отразилось ли это на здоровье,Да и в целом какая ситуация.
вчера тоже купил дуту :oops:

Ответить