И это тоже когда-нибудь кончится...

Личный опыт лечения теми или иными препаратами, о побочных явлениях, успехах и неудачах

Модератор: Hикита

Legion
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 16:22
Контактная информация:

Re: И это тоже когда-нибудь кончится...

Сообщение Legion »

forester писал(а):Друзья, всем привет! Скинули мне в личку ссылку на банк с интересным описанием их карточки. Сегодня вернусь с работы внимательно почитаю описание на их сайте. Пока вроде нет никаких подводных камней и это самое дешевое решение.
Да мне тоже.
Не мало важно для меня, т.к. в последнее время зачастились коммандировки в европу)
Алерана 2007-2012 г.
Финаст 2008-2009 г.
Миноксидил 15%+5%Azelaic Acid (вечер), 5% (утро) - апрель 2012 г. - н.в.
Дарсонваль 2р/год (по 20 процедур через день)+настойка перца острого

Legion
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 16:22
Контактная информация:

Re: И это тоже когда-нибудь кончится...

Сообщение Legion »

Эдуардо писал(а):Да, годами копить на неё надо)))
еще раз поясняю - дело не в сумме, цена за год ее обслуживания в среднем немного выше стоимости моего ежедневного ланча. Дело в принципе. Сам факт платить за то что можно получить бесплатно!
Алерана 2007-2012 г.
Финаст 2008-2009 г.
Миноксидил 15%+5%Azelaic Acid (вечер), 5% (утро) - апрель 2012 г. - н.в.
Дарсонваль 2р/год (по 20 процедур через день)+настойка перца острого

forester
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:49
Контактная информация:

Re: И это тоже когда-нибудь кончится...

Сообщение forester »

Посмотрел возможности, карты, ссылку на которую мне скинули. Склоняюсь к этому варианту, т.к. он самый дешевый. Все вопросы по поводу карты задавайте через личную переписку

forester
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:49
Контактная информация:

Re: И это тоже когда-нибудь кончится...

Сообщение forester »

Привет всем. Хочу написать пару строк по поводу банковских карт. Друзья, с Вашей помощью я смог определиться, что нужную для покупок на и-бей карточку можно сделать практически бесплатно, правда такую услугу предлагают небольшие коммерческие банки. Звонил своему другу, специалисту по кредитованию, он мне рассказал несколько историй о том, что мелкие банки имеют свои недостатки, ключевой из которых - небольшое количество офисов и банкоматов, особенно в регионах. Также могут возникать вопросы с процентами за конвертацию и проч. Так что если вы хотите стабильности и максимальной защищенности, наверное лучше пользоваться крупными банками. Взвесим все за и против, я решил не морочить себе голову и открыть карту в крупном банке. Да мне придется платить 750р в год за обслуживание карты, но это не те деньги, чтобы переживать по этому поводу. Больше теряем.

teddy
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 20:34
Контактная информация:

Re: И это тоже когда-нибудь кончится...

Сообщение teddy »

правильно решил. не на этом нужно экономить.
финастерид (пенестер) 1/8 с 24.12.2011 - 01.04.2012
финастерид (пенестер) 1/6 с 01.04.2012
низорал 1раз/неделя
массаж, репейное масло.

forester
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:49
Контактная информация:

Re: И это тоже когда-нибудь кончится...

Сообщение forester »

Всем привет! Декабрь, январь, февраль, март, апрель - 5 месяцев пролетели, а это значит, пора написать о своих успехах/неудачах. Для тех, кто хочет быть в курсе моей истории, но ленится читать весь дневник в двух словах изложу суть. Волосы выпадают 4 года. Результаты в моем личном альбоме. Сначала было все подряд и алерана, и пантовигар, и препараты на основе цинка)). Потом 5% регейн, потом отдельно уже 1/4 таблетки фина. Потом перерыв на полгода и теперь вот новая формула лечения 5+15 % мин + аводарт.

Странное дело: как раз 4 года назад начался волосопад: волосы в ванной, на руках, на расческе - все как обычно. Полтора года назад он прекратился.... Потом я бросил 5% мин и фин т.к. ничего не нарастало и волосопада снова не было. Сейчас я снова вот уже 5 месяцев лечусь по новой схеме тоже не было пока волосопада. НО при этом ситуация на голове стала лучше, только после начала лечения 5+15 % мин + аводарт.

За последний месяц ничего особо не изменилось. На залысинах образовался пушок, кое-где есть нормальные черные волосы, лоб подзарос и все смотрится уже вполне приемлемо, но вот лучше ситуация не становится. Самое главное достижение - отражение в зеркале меня вполне удовлетворяет, пара посвященных в мою АГАшную горе-печаль проблему друзей сказали, что ситуация стала лучше, окружающие молчат, но они и всегда молчали. Вчера попал под сильный дождь. Ожидаемого развала на тоненькие нитки волос и пролысины не было. Обычная мокрая прическа. Конечно не Том Круз, но уже не страшно на пляж идти.

Вчера стал счастливым обладателем карты Visa, завтра думаю положить на нее деньги и заказать на сайте и-бей миноксидила.

Делая вывод, скажу следующее: немного огорчает что залысины не зарастают дальше, но все итак очень неплохо по моему мнению. Сильно радует факт, что не выпадают волосы (они, разумеется, выпадают как у любого человека, но не пачками).

P.S. Поздравляю всех с окончательно наступившей весной и грядущими праздниками. Уже 3 недели без шапок - капюшонов под нормальным солнечным светом, надеюсь, волосы оценят)). Всем густой шевелюры и праздничного настроения.

P.P.S. Трепещи, АГА! Победа будет за НАМИ!

Аватара пользователя
aviator
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 17:16
Откуда: Киев

Re: И это тоже когда-нибудь кончится...

Сообщение aviator »

Молодечик! Продолжай в том же духе!
У меня тоже не могу сказать что сильно зарастает, но радует что сильного, как раньше, облёта нету, ну, и, как ты говоришь, когда под дождь попадёшь, не так страшно, как раньше!
Удачи! :victory: 8)
Массаж с 03.1993
Миноксидил 2-5% + дибаксидил с 10.11.2009 по 1.10.2010
Пенестер 1/8 с 29.09.2010
Миноксидил 5% с 24.10.2010

forester
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:49
Контактная информация:

Re: И это тоже когда-нибудь кончится...

Сообщение forester »

Всем привет! Друзья, случайно наткнулся на такое вот средство. Мощнее артиллерии я не видел

http://forhair.webasyst.net/shop/en/product/26295/

Что скажете?

Аватара пользователя
окси
Активист
Активист
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 02:44

Re: И это тоже когда-нибудь кончится...

Сообщение окси »

Сказать что то сложно, но
16% Minoxidil
0.1% Finasteride
Collagen
Elastin
Multi-peptide Complex
Vitamin Complex
Lipospheres
Zero alcohol

после 1ого пункта все остальное ни о чем, рекламные ходы, все эти пептидные витаминые компелксы, топпический фин и липосферы, нигде про них ничего обоснованного нету, а 16 % миноксидил я считаю прикол )) чеж не 17.4 ? )))

Аватара пользователя
Эдуардо
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:14

Re: И это тоже когда-нибудь кончится...

Сообщение Эдуардо »

Legion писал(а):
Эдуардо писал(а):Да, годами копить на неё надо)))
еще раз поясняю - дело не в сумме, цена за год ее обслуживания в среднем немного выше стоимости моего ежедневного ланча. Дело в принципе. Сам факт платить за то что можно получить бесплатно!
А с чего ты взял, что обслуживание карты — это бесплатная услуга? У меня этих дебетовых карт штук 5, эмитированных банками США, оффшорных островов где-то на Карибах, Чехией, Россией и т.п. И везде плачу за обслуживание. И за мастеркард, и за визу. Это, может, кредитки без подобных комиссий бывают, а дебетки всегда на обслуживание карты расходы имеют. В чешском банке, правда, при ежемесячном доходе на карту в 1к долларов эту комиссию не платишь.
Kirkland Minoxidil 5% с 24.01.2011
Finasteride (Пенестер) 1/7-1/8 с 21.05.2011, 1/6 с 06.02.2012

forester
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:49
Контактная информация:

Re: И это тоже когда-нибудь кончится...

Сообщение forester »

Всем доброго дня! Давненько меня тут не было. Пришло время отписаться что к чему.
1. Наконец-то я получил мин из америки. Заказал 7 мая 2 посылки, выбрал вариант USPS, одна посылка пришла через месяц, вторая через полтора. Так что теперь я счастливый обладатель мина 5 и 15%. Во всей этой истории не радует только работа почты России. Я живу в Москве, а вот что делать тем, кто живет в отдаленных уголках нашей родины. Сколько этим людям ждать посылку.... Во общем что касается почты, то отставание нашей страны от Европы просто несоизмеримо.
2. Пару слов о ситуации на голове. Все стабильно, новые волоски если и появляются, то особо не заметно. Старые до недавнего времени не выпадали. Пока в один "прекрасный" день я увидел в раковине штук 20-25 волос после втирания мина. Потормошил голову - еще волос 5 выпало. Причин для тотальной паники у меня не было, но настроение испортилось сильно. В тот момент я достаточно сильно переживал по поводу своих личных проблем в отношениях с девушкой :( да и к тому же прошло полгода с начала приема аводарта и мина, были мысли о синхронизации. Но о чудо - на следующий день все встало на свои места, серьезного волосопада не последовало. Волосы выпадают если долго трясти или зачерпнуть их рукой, но не сильно. Если синхронизация пройдет на таком же уровне, то все будет замечательно. Сейчас у меня при правильной прическе между 1 и 2 степенью, окружающие не замечают облысение и меня это устраивает. Ближе к августу хочу попробовать роллер, если еще чуть подзаращу залысины, будет просто супер.
3. Теперь о траблах. Я долго не придавал этому значения, но похоже аводарт действует на меня негативно. Периодически появляется сто раз уже тут описанный туман в голове. Я как будто живу под водой и не очень хорошо ощущаю смену дня и ночи. Как будто сбились биологические часы организма и ему все равно, когда вставать, когда ложиться. Утром нет привычной бодрости, но и к вечеру я не сильно устаю. Весь день в какой-то монотонной апатии проходит. Конечно можно это связать с сезонной аллергией и принимаемыми по этому случаю таблетками, можно представить, что это от переутомления на работе. Но раньше я никогда не жаловался на подобное состояние. Но это, парни, еще все, не было ли у вас нарушения координации движений от аводарта? Я как-то не ловко временами стал ощущать себя в пространстве :o
Может из руки выпасть листок, как будто я не понимаю как его держать, я стал биться плечом о дверной косяк, спотыкаться на порожках. Вообще как-то не очень уверенно чувствую себя на ногах, как будто мозжечок стал хуже работать. Кто-нибудь с таким сталкивался? Также что касается речи, то формулировать сложные предложения порой не хочется, чувствуешь как будто не то чтобы тупеешь, но тебе именно лень напрягать мозг. Может быть я слишком сильно переживаю, но мне реально так кажется, но меня не на шутку пугает этот момент.
Так что я буду уходить от ежедневного аводарта начну пить его через день, а в другой день 1/4 фина. Потом думаю через 2 дня дуту пить, и так как получится. Хорошо бы вообще от нее отказаться. Как-то мне перестало нравится постоянно находиться в заторможенном состоянии.... Совсем не радует такая перспектива. Конечно я читал ветки о побочках, но, ребят, реально, кто-то может сказать, это вообще окончательно проходит или нет? Вроде прошло полгода организм уже должен был ко всему привыкнуть или я не прав? А может в принципе дело не в аводарте в а чем-то еще... Я уже голову сломал (кстати даже просто думать чаще всего лень).
Вот такие дела у меня. Скоро фотки выложу. Правда сейчас меня сильнее всего волнуют описанные мною побочки. С удовольствием на эту тему пообщаюсь.

zender
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 14:18

Re: И это тоже когда-нибудь кончится...

Сообщение zender »

так ведь ты сам и отвечаешь на этот вопрос:"Конечно можно это связать с сезонной аллергией и принимаемыми по этому случаю таблетками"

forester
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:49
Контактная информация:

Re: И это тоже когда-нибудь кончится...

Сообщение forester »

zender писал(а): zender
так ведь дело в том, что раньше (до приема аводарта) все было нормально. Да и аллергия не сильно проявляется. Хватает половины таблетки на ночь при дозе 2 таблетки в день.

Аватара пользователя
Римский Фенька
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 15:27
Откуда: Поволжье
Контактная информация:

Re: И это тоже когда-нибудь кончится...

Сообщение Римский Фенька »

Дута это не мана небесная, но все твои траблы от усталости. Я как до дуты сшибал все косяки и жил без ритма, там и на ней это делал. Жизнь меняется, мы стареем и часто вспоминаем о детской бодрости и энергии.
будешь у себя искать побочки - ты их найдешь, обещаю.
Степень 3==>2
Аводарт (дутастерид) GlaxoSmithKline 0,5 Мг через день
Финастерид Oblpharm 2x0,63 Мг каждый день
Kirkland Minoxidil 5% 1 мл утром + MinoxidilMax Essengen 15% 1мл и дермароллер DNS 0,75 мм вечером.
Массаж полотенцем и мышцами головы

leto
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 11:57
Контактная информация:

Re: И это тоже когда-нибудь кончится...

Сообщение leto »

Все побочки от головы. На своем опыте проверенно.

Ответить