И это тоже когда-нибудь кончится...

Личный опыт лечения теми или иными препаратами, о побочных явлениях, успехах и неудачах

Модератор: Hикита

forester
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:49
Контактная информация:

И это тоже когда-нибудь кончится...

Сообщение forester »

Всем привет. Как и большинство форумчан я довольно рано столкнулся с проблемой АГА, лет с 20 заметил выпадение волос, имеющиеся от природы залысины начали расти... Диагноз АГА получил от врача-трихолога, она же мне дала указания лечиться мин 5% + фин 1/4. Результат не впечатлил. Начал редеть лоб, при этом передняя линия осталась на месте, просто волос стало значительно меньше, и если волосы намочить уже видны определенные прогалины. Врач, посоветовала перейти на аводарт, тут на форуме, прочитав отзывы я для себя понял, что нужно его дополнить 15% мином, раз 5% результата не давал. Дал себе срок попробовать связку 15% мин+аводарт в течение года и посмотреть результаты. Встал вопрос о покупке этих средств. Аводарт есть в аптеках с ним проще. Насчет мина сложнее. Вот тут нужен Ваш совет. На форуме все советуют покупать на сайте Ибей, я нашел довольно дешевый вариант http://www.ebay.com/itm/New-DualGen-15- ... 27bbc5d3c1
Еще можно купить на российских Интернет-акуционах. По ценам в России покупать не намного дороже 150 рублей с банки получается накрутка, может не стоит связываться с Ибей в этом случае? Просто я никогда там покупки не совершал, а почитал тут отзывы, вроде как с доставкой не всегда все гладко происходит, да и возиться из-за 150 рублей в месяц не хочется. Только бы не обманули... На пробу решил купить в интернет-аптеке, ну там он в 2.5 раза дороже получается, возьму 2 банки, а пока почитаю, что Вы советуете, где лучше покупать. И начну лечение, тогда и фотки выложу свои. Жду советов, комментариев.

andrechizh8
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 12:41
Контактная информация:

Re: И это тоже когда-нибудь кончится...

Сообщение andrechizh8 »

ПРИВЕТ!
если не хочешь парьться с Америкой- попробуй возьми в нашем интернет-аукционе,действительно)попробуй-если все ок,бери у них.Самое главное- не жди пока начнет заканчиваться мин,заказывай когда начнешь последнюю оставшуюся баночку,а то и раньше.С этими интернет покуками на 100% уверенным в сроке доставки быть нельзя.Я ,например,в сентябре заказывал с ebay мин5(на 6 мес)+роллер+10% баночку-пришло за 20+дней.А месяц назад заказал 3 банки15%-синие такие,стеклянные.Так только через 3 недели после заказа узнал,что товар не выслан,мол продавец бесплатную доставку в Россию не делает,пришлось доплатить 600р. за быструю доставку ,а пока растягиваю 10% как только могу,правда я 1 раз в день и только на залысины.Так что вот так.Если с ebay не заказывал,то советую тебе заказать у нас,тем более цену норм нашел...не так как я,первую партию мин5 (3 флакона) за 2000 заказал с Москвы,а потом с ebay и понял,что меня обманули,мягко говоря :x

forester
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:49
Контактная информация:

Re: И это тоже когда-нибудь кончится...

Сообщение forester »

Всем привет. Через 3 дня надеюсь получить мин 15% из интернет-аптеки и начну его применять. Правда у меня возник к Вам вопрос: 15% мином стоит мазать только залысины или редеющий лоб тоже. Просто многие пишут, что на лоб идет 5-10% не более? И как его тогда распределять на всю голову, чтобы хватило бутыли на целый месяц... Как я уже писал у меня был опыт 5% регейна (мина) и 1/4 фина, которыми я пытался зарастить залысины, но тщетно...
Чтобы не устраивать внеочередной тур битвы экстрасенсов я создал свой альбомчик в профиле. Сразу скажу, что там ситуация очень плохая. Вспышка специально выявляет проблемные зоны. При обычном освещении волосы могут лежать вполне приемлемо. Красной линией на одной из фоток отметит конец изначальной залысины, которую имею с детства. Очень боюсь волосопада от связки мин15%+аводарт, т.к. сейчас нахожусь в ситуации, когда чистые распушенные волосы могут откатить меня к 1 степени, а вот взъерошенные мокрые безжалостно ставят 3+ . Еще хочу вот что Вас спросить: не секрет, что 15% мина есть несколько разновидностей. Наша обычная банка Dualgen-15 - Миноксидил 15% + Азелаиновая кислота 5%, а есть еще Миноксидил 15% с азелаиновой кислотой 5% IIS. По описанию они особо ничем не отличаются. Но второй вариант несколько дешевле. Какой нужно брать? Задам этот же вопрос еще на ветке про мин, а в дневнике спрашиваю, потому что разные посты читают разные люди.. Очень жду Ваших рекомендаций.

andrechizh8, спасибо за совет. На самом деле в обычной московской аптеке 3 банки еще дороже стоят, чем ты заказал, а вот на русском аукционе, действительно, стоит гораздо дешевле, причем как раз в москве. Если хочешь без проблем скину в личку ссылки и на русский аукцион и на интернет-аптеку, просто тут их нельзя опубликовывать.

andrechizh8
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 12:41
Контактная информация:

Re: И это тоже когда-нибудь кончится...

Сообщение andrechizh8 »

насчет 15% на всю голову...по моему это перебор :x представь что начнется,если не будет возможности мазать хотя бы месяц.Я 10% на залысины один раз в день мажу,так этой баночке уже почти 2 месяца,еще на недели 2 хватит.Просто 15% это уже последний рубеж,ну или для тех кто хочет хорошо зарастить залысины,не видел на этом форуме чтобы кто-нибудь 15% мазал всю голову

forester
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:49
Контактная информация:

Re: И это тоже когда-нибудь кончится...

Сообщение forester »

Хм... *задумался*. Ладно тогда подожду пока с покупкой. Хочется прочитать мнения таких гуру как Никита или Римский Фенька. Просто 5% регейн у меня уже был, результата я особого не заметил (правда на залысинах), потом бросил и его и фин и что Вы думаете? Прошло 3 месяца, сильного облета не было (если вообще был), сейчас волосы практически не падают.

denis123
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 23:27

Re: И это тоже когда-нибудь кончится...

Сообщение denis123 »

а сколько по времени применялся мин5% и фин?

forester
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:49
Контактная информация:

Re: И это тоже когда-нибудь кончится...

Сообщение forester »

denis123, думаю месяцев 8-9. Причем до начала применения и во время применения этих средств волосы прилично сыпались, но не становилось лучше, только лоб начал редеть чуть-чуть. Правда я лечил 5% мином залысины.... что само по себе дело неблагодарное. Потом все бросил и вот прошло 3 месяца, волосопада не было и сейчас нет. Кстати до фина был у меня проскар м.б. 3-4 месяца. Из побочек только несильная боль в правом яичке была некоторое время, но если бы давало результат, то без проблем бы терпел. Тут говорят об уменьшении потенции от проскара. Я не заметил. Правда я бы без раздумий обменял потенцию на волосы, жаль это невозможно. Был у врача, врач одобрил связку сильного мина с аводартом. Теперь вот хочу услышать советы профи по борьбе с АГА по поводу дозировок и уже начать принимать эти средства как последний рубеж моей обороны.

Аватара пользователя
pumbisimo
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 01:56
Контактная информация:

Re: И это тоже когда-нибудь кончится...

Сообщение pumbisimo »

что значит до фина был у тебя проскар, прсокар это и есть фин, а точнее проскрар это название средства состоящего из 5 мг финастерида в 1ой таблетке, тоже самое финаст, пенестер, альфинал, финастерид оболенский и прочее.

denis123
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 23:27

Re: И это тоже когда-нибудь кончится...

Сообщение denis123 »

Думаю что ситуация выглядит примерно так:
У те6я волосы тонкие поэтому применение мин-фина 6ыло практически незаметно
Твой висок на фото - скажу сразу это его поднять практически нереально, то есть соотношение затраты-результаты не в твоу пользу:)
В зависимости от того как будет прогрессировать ага, то есть если волосы еще немного поредеют, то применение мин-фина может быть заметным :)
Не рекомендовал 6ы сейчас начинать мин15% и дуту к таким мерам прибегают тогда, когда, например, применял мин-фин лет пять и еще пару лет можно продержаться на мине15% и дуте перед пересадкой

forester
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:49
Контактная информация:

Re: И это тоже когда-нибудь кончится...

Сообщение forester »

pumbisimo, просто я не помню в каком дневнике наткнулся на множество постов, что именно проскар негативно влияет на потенцию и т.д., мол не нужно рисковать своим здоровьем. Поэтому так и написал, вдруг кому-то эта запись поможет принять решение в пользу или против применения проскара. При необходимости могу в личном сообщении сомневающимся написать результаты исследований, которые проходил, вообщем это так просто справочная информация была, не обращай внимания)))

denis123, что-то я запутываться начинаю. Мин15%+аводарт(дуастерид) - это ведь последний метод для тех кому не помог мин 5%(регейн) + фин 1/4 (проскар). Так вот я хочу на залысины точно 15% мин и думаю как бы лоб порадовать, какую ему концентрацию дать. 15% или ниже.

Кстати утром сегодня в 1 из постов я пытался понять различия 2 версий 15% мина, pumbisimo, вроде бы у тебя богатый опыт в этом деле, может подскажешь мне чем они отличаются, а то всю голову сломал...

denis123
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 23:27

Re: И это тоже когда-нибудь кончится...

Сообщение denis123 »

forester
порадовать залысины не получится - порадоваться может тот у кого нету ага :)
Последовательность такая, то есть сначала мин5%+фин1/4, а потом сильнее концентрация потому как ага если началась, то она неиз6ежно 6удет прогрессировать поэтому начинают с малого а потом усиливают концентрацию по мере поредения, тое есть применительно к те6е это так - ты ждешь год-два или несколько лет пока у те6я на голове не станет степень около 2, тогда ничаешь минфинить с малого :) :) :)

Аватара пользователя
pumbisimo
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 01:56
Контактная информация:

Re: И это тоже когда-нибудь кончится...

Сообщение pumbisimo »

У меня нету опыта ни покупки ни использования мина 15 %, мне даже самому стало интересно чем эти 2 твоих мина отличаются, с денисом я все же не соглашусь т.к тут много кто пользуется мином 15 на залысины, вообще я бы начал с 10тки, только лучше с ппг, т.к по мне эт очень важный элемент для впитывания + можно добавить ролик и демиксид. проскар еще раз повторюсь 1на из марок под которой выпускается финастерид, ничем от других как я понимаю не отличается, да и вообще я бы поспорил о влиянии его на потенцию, во всяком случае очень много чего раздуто человеческой мнительностью.
По поводу прогресса ага - вещь вообще оооочень странная и неясная, я сейчас смотрел свои фотки - 1ые признаки ага в 17 лет у меня, т.к до этого густейшая челка, а дальше она все реже и реже, но вот допустим сейчас у меня только 2 степень(а мне 23 с копейками), была до начала 2.5 с практически отличной макушкой, так что как что движется, и как ускоряется непонятно.

Аватара пользователя
Hикита
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 15:33

Re: И это тоже когда-нибудь кончится...

Сообщение Hикита »

Ого, похожая ситуация :)
Forester, ты так и не написал, чего хочешь от применения средств? Одно дело - остановить регресс и держаться на этом же уровне, совсем другое - если хочешь откатиться на какое-то время назад. Соответственно, и стратегия борьбы будет разной.
Если хочешь остановить на текущем состоянии - я бы предложил вернуться к стандартной дозе фина и 5%, плюс можно роллер подключить. 8-9 месяцев - этого недостаточно, чтобы делать выводы. У меня самого облёт длился достаточно долго (не один месяц), плюс у тебя могло совпасть с сезонной линькой, скорость реакции на препараты у разных людей тоже неодинаковая. Плохо, что ты бросил их применение, чаще всего волосопад в начале свидетельствует о неплохих перспективах. При возобновлении перерыв по-разному может сказаться, в том числе в виде нового облёта.
Сразу скажу, что кардинально улучшить положение шансов немного, надо это понимать. Можно попробовать 15% + дутастерид, но даже в случае определённого успеха встаёт вопрос - насколько долго он продержится? Это вопрос дискуссионный, но лично я сторонник удерживать то, что есть (если работает), чем "ай, была-не была". Ты пишешь, что в обычном виде внешне причёска выглядит неплохо - надо это ценить. Да, мокрые волосы выдают проблему, приходится корректировать образ жизни, но это объективные издержки.
Я бы на твоём месте поставил такие задачи:
1. Не допустить дальнейшего ухудшения
2. Постараться улучшить состояние и количество волос на той части головы, где они ещё есть, в том числе чёлку. А это как раз абсолютно реально. Не знаю, что у тебя с макушкой сейчас, но проблема рано или поздно доберётся и до неё, это тоже надо держать в уме.
Если же сильно хочется откатиться на 1-2 степени - тогда вариантов немного, ты их, собственно, сам описал. Дута + 5% на волосатую часть/15% на залысины + роллер. Но в любом случае, первый вариант выберешь или второй, шансы на облёт есть. Я бы предложил начать с дуты + 5%, использовать такую схему где-то до конца лета/начала осени, а затем уже, по необходимости, добавить 15% на фронт.
Ещё есть такая вещь, как разный отклик на фин разных производителей. Можно попробовать поменять фин (на индийский или русский), если пил по 1/4 - перейти на двухкратный приём утром и вечером. В общем, вариантов не так мало, как кажется, и к схеме дута+15% я бы прибег в случае неуспеха остальных.
Финаст Dr. Reddy's с 15.12.2009, Финастерид ФП "Оболенское" с 10.08.2011
Массаж с 05.01.2010

Аватара пользователя
pumbisimo
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 01:56
Контактная информация:

Re: И это тоже когда-нибудь кончится...

Сообщение pumbisimo »

Никита, ты имел ввиду со мной похожая ситуация ?
И вопрос по поводу фина разных производителей? почему на них может быть разный отклик ? ) мне кажется это глупости ! )

Аватара пользователя
Hикита
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 15:33

Re: И это тоже когда-нибудь кончится...

Сообщение Hикита »

У автора и у меня похожая.
Откуда я знаю почему? Почитай форум, не один раз описываются случаи, когда от одного фина результата нет или минимальный, переходят на другой - разница заметна невооружённым взглядом. Может совпадение, может некачественный фин или ещё что-то - какая, в сущности, разница? Я не вижу проблемы или сложности в том, чтобы поменять препарат. В борьбе с АГА надо использовать любую, даже минимальную возможность.
Финаст Dr. Reddy's с 15.12.2009, Финастерид ФП "Оболенское" с 10.08.2011
Массаж с 05.01.2010

Ответить